Spring empties / Весенние "пустышки" - 35 пустых банок. Прощаюсь навсегда или повторю покупку / отзывы



     Новейшая порция баночек - 35 штук, которые я опустошила за три весенних месяца до последней капли, и сегодня я готова вынести им окончательный вердикт: что очень понравилось, что не понравилось, а что не стоит и потраченной копейки. 



Тканевые маски Elizavecca (на фото 2, но использовала 3), о которых недавно рассказывала тут - медовая и с центеллой. Одинаково хорошо ухаживают за кожей, отличные базовые маски, которые хорошо применять регулярно или курсом. Единственный недостаток - какие-то несуразные лекала. В остальном - очень хорошо, и цена приятная.

 Омолаживающий увлажняющий концентрат Zena с комплексом 9 пептидов, коэнзимом Q10 и гиалуроновой кислотой Nine Peptide Moisturizing (обзор был тут). Подобные омолаживающие концентраты, но с разными составляющими, использую регулярно - и под мезороллер, и соло в качестве сыворотки. Лучший результат, конечно же, в использовании с мезороллером, но я часто ленюсь делать такие процедуры, а зря - эффект заметен сразу.

 De La Cruz, Sulfur Ointment, Acne Medication, Maximum Strength - лекарственная мазь с серой от угрей и акне. Очень эффективный продукт против высыпаний. В составе есть сера и пахнет мазь соответствующе, и далеко не приятно. Но ради эффекта потерпеть стоит. Мазь очень быстро устраняет воспаления на коже, сглаживает следы пост-акне, любые высыпания проходят очень быстро. В использовании мазь не очень приятная, она жирненькая, почти не впитывается, и пахнет серой, но наносить ее надо точечно, поэтому сильного дискомфорта она не приносит. Очень достойный продукт, если у вас есть проблемы с кожей. - *must-have, уже купила вторую баночку))



 Bourjois 123 Perfect CC Cream - сс-крем в оттенке #32 натурально-бежевый. Подробно рассказывала о нем тут. Мне очень нравится этот сс-крем и долгое время он оставался самым любимым. Тональный идеально подойдет коже нормального и сухого типа, для жирной - под вопросом. По текстуре крем очень легкий, водянистый, весьма жидкий. Растушевывается очень тонко, на коже практически незаметен, но он неплохо перекрывает недостатки кожи, и отлично выравнивает тон лица, подстраиваясь под собственный пигмент кожи. - *повторю обязательно))

 Vivienne Sabo тушь удлиняющая Jalouse "Тройной эффект" (подробно рассказывала тут). Это удлиняющая тушь из "золотой коллекции", но, по факту, она делает всё - и удлиняет, и придает объем, и делает ресницы очень черными и заметными. Эта тушь как раз для тех, кто не любит скромный минимализм на ресницах, а сразу подавай "драму". Я как раз из  таких - люблю, когда ресницы хорошо заметны, пушистые, и экстра-черные. Тушь отличная и мне она очень понравилась, хотя, говорят, что она не самая лучшая у Вивьен Сабо. - *попробую знаменитую "Кабаре"))

Двусторонний автоматический карандаш для век от Lancome. С одной стороны - выкручивающийся грифель, с другой - губка для растушевки. Карандаш водостойкий, в оттенке сине-зеленом, очень красивом. Я его использовала преимущественно на слизистой нижнего века, и в этом качестве он идеален - очень стойкий, не "утекал" со слизистой, не раздражал глаза. 



Набор из 3-х грязевых масок от американского бренда BORGHESE (обзор был тут). Маски (из розовой, голубой и классической глины) имеют разное предназначение, но эффект примерно одинаков - они хорошо очищают кожу и сужают поры. Предназначены они и для лица, и для тела. Полноразмерная версия маски (объёмом 212 мг) находится в очень красивом стеклянном сосуде, плотно закрытом крышкой, чтобы такая дорогостоящая итальянская грязь не засыхала. Красиво, но стоит весьма дорого, поэтому повторять маски желания не возникло.



 Гель для душа Green Way Клюква и Миндаль (обзор тут). Этот гель выглядит как густой клюквенный морс, и пахнет он соответствующе. Хороший вариант бюджетного геля для душа - большой флакон, приятный запах, умеренная пенка, и совершенно не сушит кожу. Мне понравились все гели из этой "фруктовой" коллекции, которая эксклюзивно представлена в сети магазинов "Ева". - *повторю))

 Elizabeth Arden - Visible Difference душистый лосьон для тела (обзор был тут). И, правда, душистый, причем мне слышался аромат лилий - такой слегка горьковатый, но очень притягательный. Сам лосьон неплохо увлажняет кожу, смягчает её, сглаживает всякие "шелушинки". По текстуре это сливочная мягкая эмульсия, которая по консистенции совсем не густая. То есть лосьон скорее жидкий, но не такой как молоко, а более тягучий, как сливки. И еще мне очень нравился его флакон с дозатором. 

 Jil Sander Sander for Men – это любимый аромат моего мужа (обзор тут). А так как муж очень консервативен в своих предпочтениях, то, чувствую, покупать эту туалетную воду он будет до тех пор, пока ее не снимут с производства. На мой вкус, аромат простоват, из явно слышимых нот - специи, сандал, гвоздика.



Сухой шампунь для объема и блеска волос Batiste Fragrance Marrakech (обзор тут). Когда-то я терпеть не могла сухие шампуни Батист, но сейчас все изменилось - покупаю только их, так как соотношение цена-качество-объем у них идеальные. Чаще всего я использую сухие шампуни для придания прическе объема, когда волосы невозможно уложить, сухой шампунь упрощает задачу. Этот сухой шампунь "Маракеш" имеет не слишком интенсивный и "напряжный" запах, что выделяет его среди других "батистов". Блеска волосам он не дает, а вот объем - весьма достойный. - *повторю обязательно))

Шампунь для тонких волос, лишенных объема Syoss Volume Collagen & Lift (обзор был тут). Бальзам из этой же серии совершенно не понравился, а вот шампунь неплохой. Он очень хорошо промывал волосы, отлично вспенивался с минимального количества, и волосы после мытья становились легкими и шелковистыми. Но повторять не буду, потому что есть неизменный любимец, который идеален во всем))

 Шампунь для жирных волос "Свежесть и легкость" O'Herbal Mentha Piperita (обзор тут). Идеальный во всем! Он очень приятно пахнет мятой с розмарином, что мне особенно нравится. Несмотря на то, что шампунь предназначен для жирных волос, подойдет любым - кожу головы не сушит, не раздражает, а волосы становятся струящимися и шелковистыми. И свежесть прически сохраняется дольше, чем обычно. - *обязательно повторю))



Пенка для бритья Satin Care - мягкая, воздушная и плотная. Приятно пахнет, смягчает и увлажняет кожу, после бритья нет никакого раздражения. Стоит ли покупать именно ее? Не думаю. Сейчас многим брендам пенки или гели для бритья хорошо удаются, даже самым бюджетным.

Отбеливающий тонер White Lagoon от корейского бренда Tenamyd Canada (рассказывала тут). Он предназначен для отбеливания и восстановления кожи с пигментацией. Тонер, действительно, способствует осветлению тона кожи, но действует он как дополнительное средство-"помощник". В одиночку он с пигментацией не справится, но помогает специальным средствам делать это более удачно. Очень приятный в использовании тонер, в красивом премиальном флаконе из стекла. После использования на коже оставался приятный холодок и кожа становилась очень бархатистой на ощупь. Классный!

Увлажняющий гель для умывания от Neutrogena, с гиалуроновой кислотой в составе, предназначенном преимущественно для сухой кожи (обзор был тут). Мне очень нравятся гели для умывания от Neutrogena, я, наверное, уже все перепробовала и они все классные. Этот не исключение. Гель имеет освежающий акватический запах, очень хорошо вспенивается, отлично очищает кожу от всех загрязнений и даже макияж. Кожу после умывания не сушит и не стягивает, так что, однозначно, лайк))



 Uriage Eau Thermale Body Scrubbing Cream - кремовый скраб для тела, с крышесносным ароматом свежести, напоминающем о море (рассказывала тут). Муж распробовал этот скраб и использовал его для лица, поэтому закончился он очень быстро. Я даже в полной мере не успела насладиться им. Скраб отличный - с кремовой текстурой и множеством отшелушивающих частичек, которые превосходно шлифуют кожу. А еще в его составе есть глюконолактон - мягкий кератолитик. Это вид поверхностного химического пилинга, который деликатно растворяет и устраняет омертвевшие клетки кожи (он действует подобно АНА). Поэтому при использовании скраба кожа не подвержена механическим повреждениям. - *повторю))

Очищающая маска-скраб с натуральной глиной и красными водорослями "Магия глины" L'Oreal Paris Pure Clay (обзор тут). Еще одно очищающее средство, которое помог "добить" муж. Ему эта маска очень нравилась - она хорошо очищала кожу, до скрипа, и матировала ее. Мне же эта маска не очень, из-за очень раздражающего и "яркого" запаха. Но по эффекту - вполне удовлетворительно. Хотя это не просто маска для лица. Это маска-скраб с довольно ощутимым количеством скрабирующих частичек. В качестве скрабирующих частиц выступают абрикосовые косточки, измельченные в порошок. Они достаточно мелкие, не острые, кожу не травмируют, но хорошо ее отшелушивают. Эффект после маски - чистая, сияющая, свежая кожа.

 Crabtree & Evelyn Отшелушивающий скраб для рук (писала о нем тут). Crabtree & Evelyn - чудный английский бренд, выпускающий прелестные кремы для рук. Скраб у меня был из серии, предназначенной для очень сухих ручек, условно для тех, кто копается в саду или в огороде (серия Gardeners). В составе много масел и морская соль. У скраба просто богический запах - букет из лаванды, шалфея и розмарина. Он великолепно отшелушивал огрубевшую кожу рук, смягчал и разглаживал, и руки просто преображались.



 L'Atelier des DÉLICES Деликатный скраб Sensi (обзор тут). Это действительно очень нежный и деликатный скраб на кремовой основе. В качестве скрабирующих частичек выступают микро-частицы семян шиповника. В текстуре скраба их не очень много, к тому же они мелкие и не острые. Как раз это отличный вариант для тех, кто считает скрабы «травмоопасными» средствами для чувствительной кожи, предпочитая им пилинги. Этот скраб очень бережно отшелушивает кожу.

 URIAGE EAU THERMALE увлажняющий крем SPF 20 (обзор тут). Это очень легкий, комфортный крем, с невысоким, но с достаточным для города СПФ. Крем по текстуре наиприятнейший - его можно наслаивать, сколько угодно, и он не будет ощущаться маской. Впитывается моментально, сразу кожа становится бархатистой, и нет никакой "белёсости". Макияж поверх ложится безупречно, и кожа остается увлажненной весь день. Когда крем закончился, я реально расстроилась, потому что более комфортного для лета крема на каждый день с солнцезащитным фильтром найти сложно. - *обязательно повторю))

 Dermacol BT Cell eye & lip lifting cream - подтягивающий и разглаживающий крем для век и для губ. Не понравился совсем! Крем совершенно ничего не делает, даже кожу не увлажняет. Он настолько ухудшил состояние моей кожи век, что на ней даже морщинки появились. Но, к счастью, хороший увлажняющий крем от SVR быстро исправил ситуацию, как только я выбросила крем от Dermacol. - *никому не рекомендую.



Восстанавливающая сыворотка №8 Hormeta Horme-Time Ultimate Serum (обзор писала тут). Какая же она крутая! Главное тут, помимо премиальной упаковки, очень насыщенный и богатый состав, направленный на борьбу со следами усталости, недостатками кожи и морщинами. Хоть сыворотка и предназначена для зрелой кожи, но, должна сказать, она подойдет девушке любого возраста, живущей в мегаполисе. Она наглядно влияет на цвет лица и за пару недель использования он становится ровнее и свежее. - *очень хочу повторить, но дорого))

 HORMETA Horme Pure Cleansing Beauty Milk Очищающее молочко (обзор тут).  Это молочко настолько приятное, легкое и невесомое, что снимать им макияж - одно сплошное удовольствие. У него приятная кремовая текстура, напоминающая взбитое суфле, совершенно нежирная. Молочко оооочень приятно пахнет - травками-кореньями. И как мягко и деликатно оно удаляет с кожи макияж и загрязнения, накопившиеся за день, при этом оставляя на коже приятное «послевкусие» увлажненности и комфорта. - *куплю полноразмер))

Антивозрастная сыворотка с ретинолом и гиалуроновой кислотой - InstaNatural, Retinol Serum (обзор тут). Серум очень комфортный в использовании, не вызывает никаких неприятных ощущений, будь то пощипывание, покалывание или раздражение кожи. Это хороший вариант для новичков - для тех, кто впервые хочет включить в свой уход ретинол, но побаивается негативных реакций кожи. В этой сыворотке действие ретинола очень мягкое. - *куплю полноразмер))



Uriage Hyseak Exfoliating Mask - маска-эксфолиант. Маска особенно хороша для жирной кожи, она очень хорошо очищает кожу и поры. В составе есть множество мелких, как песок, частичек. Они очень деликатно отшелушивают кожу, она становится как будто отполированной. - *в планах купить полноразмерный тюбик))

Decleor Exfoliating Cream - эксфолиирующий крем-скатка. По действию напоминает корейские скатки, но по эффекту - более слабый. Очень густой по текстуре, и его тяжело скатывать с кожи. Но эффект хоть и слабый, но все же есть. Неплохое средство, но своих денег не стоит.

Biotherm мицеллярная вода. В аннотации так много всего написано - растворяет мэйкап, удаляет все загрязнения из пор, в составе "жизненный планктон" и еще куча всего. Но по факту - очень посредственная мицеллярная вода, совсем не понравилась. Очень слабо удаляет макияж, приходится долго тереть ватным диском, чтобы снять всю косметику. Не рекомендую.

Elizabeth Arden 8 Hour Cream - интенсивный увлажняющий крем с СПФ15. Классный! И под макияж отлично подходит, и кожу увлажняет на весь день, в нем комфортно, и, главное, тут хорошая защита от солнца, хоть и невысокая - СПФ15. Очень понравился.



 Дезодорант-антиперспирант для мужчин Arm & Hammer UltraMax (обзор тут). Постоянная покупка с айхерб, на которую я "подсадила" всех своих знакомых. Теперь покупаю этот дез "пачками", потому что все просят. Он отлично защищает от пота, и запах у него ненавязчивый, совершенно не слышится и не перебивает запах парфюма.

 American Health Evening Primrose Oil - масло примулы вечерней. На айхерб есть отличный вариант - покупаешь одну баночку (60 шт.), вторая бесплатно. Цена за две баночки получается очень приятной. Это хорошие витамины для женского здоровья в первую очередь. Мне они очень помогали, поэтому я обязательно повторю покупку.

 FutureBiotics, ThinkFast, Brain Performance + Memory - витамины для ума "думай быстро". Покупала их для мужа. В баночке 60 табл., рассчитанных на месячный курс. Но никакого видимого и ощутимого эффекта после приема я на муже не заметила - как забывал всё, что я ему говорю, так ничего и не изменилось:-)) Память не улучшилась, рассеянность никуда не делась)) Показалось, что эффекта ноль. Не рекомендую.



Фуххх! Получилось довольно много - 35 пустых банок за три месяца (простите за слишком длинный обзор). Выбрасываю всю эту гору пустых банок с огромным удовольствием. Но на этом пока всё! До следующего выхода в "эфир" с постом о пустышках в конце лета. Отличного Вам настроения!




20 комментариев:

  1. Good review as always 😊 thanks for your sharing 😊

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, очень плодотворно получилось! А я все насобираю кучку, а потом выкидываю....не доходят руки до съемки. Возьму себе на заметку некоторые продукты, хочется попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. много ты прикончила всего! знакома с маской Лореаль - классная!

    ОтветитьУдалить
  4. Оксаночка, с пустышками! а у меня не получается их собирать )

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, с пустышками! интересных средств я для себя наметила много)))))

    ОтветитьУдалить
  6. с пустыми баночками)) с удовольствием прочитала

    ОтветитьУдалить
  7. Ого, какая работа! Спасибо за такой большой и познавательный обзор, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  8. wow so many used cosmetics here, I am big fan of Batiste dry shampoo

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, очень полезный отзыв! 👍
    Спасибо что поделилась

    ОтветитьУдалить
  10. Почерпнула кое-что интересное) а я не могу приучить себя приканчивать начатые средства.

    ОтветитьУдалить
  11. Thanks a lot :D

    all products sounds amazing :D

    NEW CITY BREAKS POST | MARRAKECH TRAVEL GUIDE ✈✈!!!
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  12. so many empties, great reviews, thanks for sharing.

    ОтветитьУдалить
  13. Были такие маски понравились

    ОтветитьУдалить
  14. Сколько всего! Восхищаюсь тобой - столько всего сохранить для поста!<3

    https://www.anastasiaburmistrova.com/

    ОтветитьУдалить
  15. с пустышками, прилично всего закончилось, я как подумаю сколько сил такой пост написать, ты молодец♥

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.