Освежающий стик для век Physicians Formula, RefreshMint, Cucumber & Bamboo Eye De-Puffer -/ обзор, отзывы


Чем сильнее летняя жара, тем сложнее смотреть девушкам в глаза.


     В начале лета приобрела я на любимом iherb освежающий стик для век от Physicians Formula и с тех пор не расстаюсь с ним. Уж очень он мне понравился своим легким освежающим эффектом "холодка" - в такое пекло, как у нас сейчас, самое то. И еще он уменьшает припухлости под глазами. Не могу сказать, что стик понравится и подойдет всем и каждому (вряд ли), - это весьма неоднозначный продукт. Но кто любит такие не совсем обычные штуки для век, наверняка, оценит. Расскажу обо всех нюансах этого средства чуть подробней...



Начну с плюсов. Освежающий стик для век от Physicians Formula - весьма прикольная штука для жаркого лета. Он освежает, приятно холодит, но охлаждает кожу вполне умеренно, можно и не почувствовать, если у вас кожа не очень чувствительная. Зато очень приятно, если почувствуете:-)). Стик снимает припухлости, освежает кожу, приятно увлажняет и взгляд кажется каким-то более ясным, что ли. 

В составе питательная для кожи смесь зеленых ингредиентов - перечная мята, огурец, алоэ вера, бамбуковые побеги, кофеин, ледяная минеральная вода. Для усталых глаз - то, что нужно. Стик без запаха, текстура нелипкая и быстро впитывается. Удобный форм-фактор, чтобы носить с собой в сумочке и доставать по мере надобности, чтобы освежить и устранить сухость кожи вокруг глаз.





Если говорить о минусах, то он всего один. Стик немного суховат, он плохо скользит по коже, а для нежной кожи век, с которой нужно обходиться очень бережно - это может быть чревато. Чтобы не растягивать кожу век, я нашла два способа использования этого стика. Во-первых, перед началом нанесения стика, необходимо сначала поднести его к коже, прижать на несколько секунд и подождать, пока он немного смягчится и подтает. Я подношу его к внутреннему уголку глаз (у переносицы) и начинаю легонько скользить им по круговой. Второй способ - перед использованием сбрызнуть лицо термальной водой и уже по влажной коже скользить стиком по коже век. В таком случае стик скользит как по маслу и совершенно не растягивает кожу. При контакте с термальной водой, охлаждающий эффект еще более чувствителен (но все еще очень деликатный), что особенно приятно в жару.



* стик можно наносить по контуру на все лицо и шею, чтобы охладить и освежить кожу))



Я использую стик перед нанесением основного крема для век, потому что увлажнения от стика не достаточно - он практически не увлажняет кожу, поэтому без крема для век не обойтись. По эффекту я заметила, что стик и правда помогает устранить легкие припухлости, но не справится с серьезными. В целом, это, скорее, баловство, нежели полноценный уход, но мне очень нравится. Мне настолько нравится пользоваться этим освежающим стиком, что я не ленюсь пользоваться им дважды в день, а иногда и в течение дня, когда хочется освежить зону век. Расход у стика экономичный - должно хватить месяцев на 5-6. Не думаю, что буду использовать его в холодное время года, но для жаркого лета - приятная освежающая штука. 

*на коже не остается вообще никаких следов от стика - ни блеска, ни липкой плёнки))




Цена - $8.38
Купить: iherb.com

*** если вы еще ни разу не делали заказ на сайте iherb.com, но желаете - можете воспользоваться моим реферальным кодом на покупку DMJ493 - он даст вам дополнительную скидку))

23 комментария:

  1. Классный стик по описанию, обожаю холодящий эффект, такой формат я еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересный продукт, Я никогда не пробовала стиск с таковым эффектом.

    ОтветитьУдалить
  3. İnteresting product 😊 Thanks for your sharing 😊

    ОтветитьУдалить
  4. Я наверняка попробую! Я люблю такие охлаждалки (хорошо что умеренно). И мне очень нравится формат. Супер удобно выглядит. Оксаночка, ждала этот обзор, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. интересный стик, хотелось бы и мне его попробовать

    ОтветитьУдалить
  6. какая интересная штука. в жару все средства для охлаждения хороши!

    ОтветитьУдалить
  7. Даже не знала, что у этой марки есть уход, я думала, что они больше по декоративке. Спасибо за обзор, Оксана! Жаль, что у стика суховатая текстура, это действительно большой минус...

    ОтветитьУдалить
  8. да, в такую жару любой холодок пригодится!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересная штука, я еще ничего подобного не пробовала. :)

    ОтветитьУдалить
  10. look amazing :) great post honey!
    kisses from Poland :*

    ОтветитьУдалить
  11. я кажется у тони моли видела похожий стик. Вообще милая штучка. Если позволяет освежиться в такую жару, то вообще класс!

    ОтветитьУдалить
  12. This is very interesting product. I would like to try it, because eye products that cold area under my eye are my favorite.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/06/dolce-gabbana-antology-3-limperatrice_25.html

    ОтветитьУдалить
  13. Todo es precioso! Gracias por la visita! ♥️♥️♥️

    ОтветитьУдалить
  14. Ого какой крутой! Ничего подобного не видела даже!
    Мне кажется, особенно летом такой использовать приятно и, да, не только под глазки, но и на все лицо.
    Спасибо за озыВ, милая!

    ОтветитьУдалить
  15. класс, хочу такой стик! Оксаночка спасибо дорогая за наводку♥

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.