Солнцезащитный стик для лица и тела Elizavecca, Milky Piggy, Sun Great Block Stick, SPF 50+, PA+++ / обзор, отзывы


Последний рабочий день перед отпуском - как концентрат из понедельников.


     Мне очень полюбились средства для лица и тела в формате стика - их удобно брать с собой в путешествия, использовать в любой момент, когда потребуется, и при этом не надо пачкать руки. Особенно эти бонусы касаются солнцезащитных средств в формате стика (например, на пляже) - не нужно наносить средство влажными руками, "испачканными" в песке, и, главное, стиком можно легко обновлять защиту каждые 2 часа. Я знаю, что солнцезащитными стиками предпочитают пользоваться сёрферы. Это ж так удобно и быстро - плавными взмахами провести по коже, и твое лицо и тело уже под защитой от палящего солнца. И сегодня я хочу рассказать о таком санскрине - солнцезащитном стике для лица и тела Elizavecca Milky Piggy Sun Great Block Stick, с довольно высокой степенью защиты SPF 50+, PA+++ .

EN: Elizavecca Milky Piggy Sun Great Block Stick is produced in a convenient tube, so that it can be used not only at home, but also to take with you on trips. The product is easily applied in a thin, even layer, absorbs quickly and leaves no feeling of stickiness or film. The active ingredients penetrate the upper layers of the epidermis, protecting them from the negative effects of ultraviolet radiation and ensuring the degree of protection of SPF 50+. Your skin remains soft, smooth and velvety, and your tan will be smoother and safer.




Несмотря на то, что я давно уже взрослая "девочка", меня до сих пор умиляют няшные упаковки корейской косметики. Бренд Elizavecca уделяет особое внимание своим упаковкам, всегда сопровождая их своей фирменной хрюшкой. Стик дополнительно упакован в картонную коробку, с милой рожицей поросенка на титуле - лично мне это всегда поднимает настроение, разглядывая их веселые картинки. 



Стик легкий, компактный, поместится в любой багаж, поэтому его очень удобно брать с собой на прогулку или в поездки. По форме стик напоминает дезодоранты, выкручивается с помощью колёсика у основания (и так же легко закручивается вовнутрь).



У стика довольно высокая степень защиты - SPF 50+, PA+++, благодаря которой он оберегает кожу от негативного влияния ультрафиолета. В составе много растительных экстрактов, которые, помимо защиты, выполняют и ухаживающую функцию - экстракты шалфея, мелиссы, ромашки, розмарина, калифорнийской розы. У стика нет отдушки, разве что она едва уловима, если принюхаться. 


Состав: Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Octocrylene, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Dibutyl Ethylhexanoyl Glutamide, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Tocopheryl Acetate, Water, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract



Текстура у стика совершенно не липкая, на удивление. Как мне кажется, он даже слегка матирует, или, как минимум, делает кожу бархатной. Стик можно наносить и поверх ухаживающего крема, и поверх макияжа. Стик настолько легко скользит по коже, что он совершенно не размазывает и не растворяет тональный крем, макияж ни грамма не портится. После нанесения солнцезащитного стика нет никакого дискомфорта - ни липкой пленки, ни ощущения клейкости или маски. Спустя 5 минут после распределения кажется, что на коже и вовсе нет ничего. В такую жару комфорт солнцезащитного средства особенно ценен.



Стик можно наносить на лицо, на веки, и на всё тело. Очень удобно обновлять им защиту в течение дня, если вы долго пребываете на солнце. Стик можно наслаивать, проводя им по коже несколько раз, делая защитный слой особенно надежным. Для меня этот стик очень удобен тем, что я постоянно ношу его с собой в сумочке и часто обновляю защиту. Дело в том, что у меня есть шрамик (после операции), и я волнуюсь о том, чтобы он не загорел и не потемнел, поэтому я постоянно покрываю шрам слоем стика, чтобы защитить его от ультрафиолета. И стик реально помогает мне защититься. 

Одним из главных преимуществ солнцезащитного стика Elizavecca я могу назвать то, что он абсолютно не липкий, не ощущается восковой маской и очень комфортный в носке. Я не знаю, насколько велика вероятность того, что стик может забить поры - у меня такой проблемы не возникает. Но стоит помнить, что любое солнцезащитное средство нужно тщательно смывать с кожи и тогда никаких проблем с закупоркой пор не возникнет. Солнцезащитная функция стика весьма достойная, он хорошо оберегает кожу от ожогов, покраснений, раздражения и аллергических реакций. Подходит стик для любого типа кожи, в том числе и очень чувствительной, так что если вы часто и подолгу пребываете на солнце, то я очень рекомендую вам обзавестить таким стиком - он может стать вашим летним "маст-хэвом".



Вес - 22 г
Страна-производитель: Корея

32 комментария:

  1. Такие штучки очень удобно для самых труднодоступных мест использовать. Спасибо за полезный обзор, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  2. очень крутой стик, пожалуй, тоже надо заказать!

    ОтветитьУдалить
  3. Обновлять СПФ для меня,всегда проблема. А такие стики упрощают этот момент. Надо будет купить.

    ОтветитьУдалить
  4. Никогда не пробовала санскрин в стике! Классно! И упаковка такая милая.

    ОтветитьУдалить
  5. SPF+50 самый используемый мною, но формат стика еще не пробовала, запишу в вишлист.

    ОтветитьУдалить
  6. Oh very nice sunscreen~ I am interested in try this format
    xx

    ОтветитьУдалить
  7. Как раз смотрела на него) Надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
  8. very interesting product, I never tried a stick like this one.

    ОтветитьУдалить
  9. I have this product and I love it! It smells amazing :)

    Shoot for the stars | ☆ ☆ ☆ | Facebook page | ☆ ☆ ☆ | Instagram

    ОтветитьУдалить
  10. nice article my friend..
    please visit my blog too

    ОтветитьУдалить
  11. Beautyfull photos honey! amazing post :)
    kisses from Poland :*

    ОтветитьУдалить
  12. beautiful!
    good post!
    https://luxhairshop.blogspot.com/
    (づ ̄3 ̄) づ╭❤ ~ blog, thank you for sharing.

    ОтветитьУдалить
  13. Какая милота! Средства защиты от солнца это моя тема, особенно летом. В отпуск, я тоже люблю стики, так как места всегда не хватает, а частенько и вовсе, летаю с ручной кладью, там еще и проблемы с размерами.

    Дарья


    https://www.dbkstylez.com

    ОтветитьУдалить
  14. Aww the packaging of this product is so cute <3

    http://sarahrizaga.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. эти поросятки и корейцы знают как сыграть на нас☺
    прикольное описание, здорово что не липкий, надо запомнить

    ОтветитьУдалить
  16. интересный формат. мне кажется, стик это очень удобно. молодцы, Корейцы!

    ОтветитьУдалить
  17. Yeah the packaging is just too cute! Happy summer!

    ОтветитьУдалить
  18. Seems like a good product to try. Thanks for the review.

    ОтветитьУдалить
  19. Я только недавно узнала что существуют солнцезащитные средства в форме стика и была в шоке))) что-то я отстала от жизни.
    Оксаночка, спасибо за отзыв!

    https://innakeils.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Yes this book has so many delicious recipes inside, perfekt inspirations for cooking =)

    Great review, this sun block stick sounds really good =)

    ОтветитьУдалить
  21. Hi! It looks really interesting, I haven´t tried that brand yet.
    I hope you´ll visit my blog soon. Have a nice day!

    ОтветитьУдалить
  22. Packaging of this stick is so cool and sweet. I like it.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/06/doing-what-you-love-loving-what-you-do_30.html

    ОтветитьУдалить
  23. ;D

    Uma fofura esse produto!

    Ótimo domingo!

    Beijo! ^^

    ОтветитьУдалить
  24. На лето такая штука просто необходима. Удобная и высокая степень защиты. Прикольная упаковочка у стика, мне нравится дизайн у Елизавекки.

    ОтветитьУдалить
  25. Не могу повторно наносить средства с SPF: прошелся в жару по городу(пыль,пот,выхлопные + тон и пудра на лице)и щедро всё размазал по лицу стиком, всё это запечатал на лице, и всё это осталось на стике,которым воспользовались на следующий день на чистую кожу. Косметологи и дерматологи не одобрят такой подход. На пляже, точно так же, не могу пользоваться повторно средствами солнцезащиты из-за соленой воды, песка и пота.Не могу для себя решить этот вопрос.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, вопрос можно решить с помощью салфеток для очищения лица - протёр лицо и нанес повторно санскрин.

      Удалить

Технологии Blogger.