Антивозрастная сыворотка с ретинолом и гиалуроновой кислотой InstaNatural, Retinol Serum, Anti-Aging / обзор, отзывы


Не можете найти ко мне подход? Обходите...


     Сегодня хочу рассказать об антивозрастной сыворотке с ретинолом и гиалуроновой кислотойInstaNatural, Retinol Serum, Anti-Aging, которую я покупала в онлайн-магазине iherb. Я взяла на пробу "малютку" 5 мл (заглядывайте в раздел Trials, там много прикольных штук на пробу по минимальной цене или с очень хорошей скидкой). Когда впервые пробуете средство с ретинолом, есть смысл вначале протестировать его на коже, могут возникнуть любые реакции, поэтому такой крохотный флакон - отличный выбор для новичков. В составе серума - витамин С, гиалуроновая кислота, ниацинамид, витамин Q10, ретинол 2%. Это очень популярный серум, и отзывы на него неплохие. Расскажу чуть подробней...



Как уже отметила, я взяла маленький флакончик серума, чтобы оценить, как он поведет себя на коже (ретинол, все-таки). Флакончик 5 мл стоит 3,49$, а флакон полноразмерный (30 мл) - 16,71$. У меня были опасения, что ретинол будет пощипывать кожу или вызывать какой-нибудь дискомфорт. Но, к счастью, мои опасения оказались напрасными. Серум очень комфортный в использовании, не вызывает никаких неприятных ощущений, будь то пощипывание, покалывание или раздражение кожи. Пользоваться серумом очень приятно.

Несмотря на крохотный размер сыворотки, упаковка очень добротная, она в точности повторяет полноразмерный флакон. "Малышка" сделана из очень хорошего пластика, напоминающем стекло, и с очень качественным дозатором. Пипетка работает исправно, набирает серум до упора и полностью его отдает. Почему рассказываю об этом так подробно - потому что для меня очень важно, чтобы дозатор-пипетка работал идеально. А еще флакон серума непрозрачный, солнечный свет туда не попадает и содержимое флакона остается "рабочим".


Не могу полноценно оценить эффект от действия ретиноловой сыворотки, так как, чтобы увидеть эффект от ретинола, нужно пользоваться серумом на регулярной основе в течение 1,5-2 месяцев. Я же могу судить только о тактильных ощущениях. Хотя, должна сказать, что 5 мл серума - это довольно много, мне хватило более чем на 3 недели. Расход чрезвычайно экономный. 

Если говорить об ощущениях использования сыворотки, то они наиприятнейшие. У сыворотки легчайшая текстура, которая очень быстро впитывается, не оставляет липкой плёнки, не скатывается после впитывания. Имеет приятный фруктово-цитрусовый запах и ярко-оранжевый оттенок. Никакого дискомфорта серум не вызывает - ни пощипывания, ни покраснения, вообще ничего неприятного, что может сопутствовать средствам с ретинолом. Даже шелушений никаких нет. 


Сыворотку необходимо наносить тонким слоем на очищенное тонизированное лицо. Дать серуму впитаться (минут 5), а затем сверху нанести любой крем - увлажняющий, питательный, ночной (которым вы обычно пользуетесь). Сыворотку рекомендуется наносить только на ночь, днем ее лучше не использовать. А еще важно наносить утром (перед выходом на улицу) средства с солнцезащитным фильтром. 

Несмотря на небольшой объем сыворотки, эффект я все же заметила. Кожа стала идеально гладкой, вот вообще у меня сейчас нет никаких неровностей на коже - поры чистые, рельеф гладкий, я вполне довольна состоянием своей кожи. И я обязательно куплю полноразмерный флакон. А еще мне очень нравится состав этой сыворотки, он очень насыщенный, безопасный, и должен быть рабочим. Основа сыворотки - сок листьев алоэ, также в составе много растительных компонентов - экстракты гибискуса, коры ивы, корня солодки, герани, и еще очень много чего полезного. Отличный состав!

Состав: Aqua, aloe barbadensis leaf juice, glycerin*, sodium ascorbyl phosphate, potassium cetyl phosphate, dimethyl sulfone*, niacinamide, dicaprylyl ether*, limnanthes alba (meadowfoam) seed oil, sodium hyaluronate*, retinol, caprylic/capric triglyceride*, ubiquinone, astaxanthin, hesperidin, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, centella asiatica extract, hibiscus rose-sinensis flower extract, salix alba (willow) bark extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus paradisi (grapefruit) peel oil, geranium maculatum extract, camellia sinensis leaf extract, tocopherol*, xanthan gum*, pentylene glycol*, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, citric acid*, limonene*, linalool*.


Если вы давно хотите внедрить в свой уход ретинол, но остерегаетесь негативного эффекта на коже, попробуйте сначала этот серум, и желательно начните с миниатюры. Чтобы понять, как серум с ретинолом поведет себя на коже, 5 мл - вполне достаточно. Но если хотите увидеть эффект, то лучше сразу брать полноразмер 30 мл, дополняйте его хорошим увлажняющим кремом, и наслаждайтесь результатом.

Объем - 5 мл, 30 мл
Купить: iherb

* На iherb снова вернулась доставка Новой почтой, и в честь этого события на сайте предлагают промокод NOVAPOSHTA, который даёт скидку 5$ на заказ от 40$. Промокод одноразовый, и действует до вечера 6 мая, только для Украины.

** Крутейшее предложение - до вечера 8 мая на сайте вы можете приобрести сыворотку с витамином С от Azelique всего за 10$ (действует скидка 50%, полная стоимость сыворотки - 20$). Сыворотка содержит стабильную форму витамина С, гиалуроновую кислоту и много растительных экстрактов (серум можно использовать и летом).

***Обратите внимание на раздел с добавками для женского здоровья - до 8 мая предлагается скидка 10%. И такая же 10% скидка на суперфуды бренда CGN.

Если вы еще ни разу не делали заказ на этом сайте, но желаете - можете воспользоваться моим реферальным кодом на покупку DMJ493 - он даст вам дополнительную скидку - 10% на первый заказ, либо дополнительно -5% на повторные заказы.

22 комментария:

  1. Какая хорошая сыворотка. Возьму себе на заметку. :)

    ОтветитьУдалить
  2. тоже брала себе эту малышку, очень приятная, но толком я ее так и не распробовала☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, чтобы увидеть изменения на коже от действия ретинола надо, как минимум, полтора месяца пользоваться))

      Удалить
  3. Я хотела такой взять из пробничков, но не было. Брала другой. В следующий раз может выйдет )), мне ретинол нравится как на мне работает. А такие малышки отличный способ распробовать, чтоб без критических реакций кожи обошлось. Оксаночка, спасибо за обзор! И за коды! Про NOVAPOSHTA не знала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, буду рада если успеешь воспользоваться кодом по новой почте))

      Удалить
  4. Очень удобная малютка для знакомства

    ОтветитьУдалить
  5. давно не заходила с компьютера в блоги.
    Твой блог ТАК изменился! очень круто смотрится!

    спасибо за отзыв! ретинол использую в уходе, но ОЧЕНЬ осторожно, на чистый ретинол кожа плохо реагирует

    https://innakeils.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, спасибо за приятные слова! польщена))
      эта сыворотка очень щадящая, попробуй в миниатюре и тогда сможешь оценить риски))

      Удалить
  6. I dont know this brand, serum sounds very promising :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный размер для знакомства, сыворотка по описанию понравилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже в этом году начала пользоваться ретинолом, поэтому особенно интересно было почитать про твою сыворотку. Замечательно, что вы с ней так хорошо подружились.

    ОтветитьУдалить
  9. Oh very good serum~ this brand is new for me. But the serum looks good

    ОтветитьУдалить
  10. Very detailed and useful review! <3

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  11. Really cool =) Thanks the trip was really nice =)

    Great review, this serum sounds really good =)

    ОтветитьУдалить
  12. Such an interesting product, I am a very big fan of face serums. Thanks for the sale tips too ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Там, где есть экстракт алоэ, да еще и на первых местах - прям, автоматом мне надо. Очень люблю этот ингредиент. С ретинолом у меня средств не было пока что)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.