Essie Winter Mini Collection 2012

Leading Lady, 5 ml 

Я очень восхищаюсь идеальными маникюрами лако-блогеров, с их идеальным лаковым покрытием и прекрасными фото. Но когда я заводила свой собственный  блог, то для себя раз и навсегда  решила, что я не буду показывать свой маникюр в постах.  Но это совсем не значит, что я  не крашу ногти лаком. Нет, причина не в этом. Просто меня совершенно не устраивает внешний вид моей ногтевой пластины – она такая узенькая, маленькая, ну, в общем, смотреть не на что. В принципе, я с ней уже смирилась, ведь мы столько лет уже вместе. Но мучить своих читателей этим зрелищем мне не представлялось возможным.  А потом мне вдруг пришла мысль, что же это за бьюти-блогер такой  без маникюрных постов. И уж простите, но я решилась (прошу не судить строго).


На английском сайте beautybay.com  я заказала небольшой набор, состоящий из 4-х мини-лаков. Это зимняя мини-коллекция 2012 года от Essie. Эта коллекция состоит из 4 лаков роскошных и богатых оттенков (это не я сказала, так на сайте написано). Оттенки прекрасно подходят для зимнего периода, но как мне кажется, лаки достаточно универсальны и могут подойти под любое время года.


Размер флаконов совсем крохотный – 5 мл. Лаки не содержат толуол, формальдегид и ДАД (DBP).
Коллекция состоит из следующих оттенков:
1. Leading Lady
2. Where’s My Chauffeur?  - интересное название для лака «Где мой шофер?»
3. Beyond Cozy
4. Snap Happy

Вот таблица с номерами и названиями входящих в коллекцию лаков:



О каждом лаке я сделаю отдельный пост. А сегодня начну с ведущего лака коллекции – Leading Lady (Женщина-лидер или же Женщина, ведущая за собой - пер.авт.)).

Leading Lady – это роскошный и богатый декадентский рубиновый глиттер с пурпурным оттенком. Я, конечно, немного опоздала с обзором, так как лак, безусловно, рождественско-новогодний. Это глиттер, но не совсем обычный: в глубоком вишневом желе плавает мелкий красный глиттер. Нанесенный на ногтях лак напоминает те самые ёлочные игрушки.

Цвет у лака очень красивый, я бы даже сказала многомерный (3D). Но чтобы ровно его нанести на ногти,  нужны крепкие нервы. У меня нервы не очень крепкие, поэтому пока я его наносила, вспоминала всех родственников производителей этого лака.  У мини-версии кисточка не очень удобная, возможно у полноразмерного лака кисть получше, к тому же у лака очень густая консистенция.  При нанесении первого слоя ситуация на ногтях совсем ужасная – лак начинает полосить, образуются комочки, да и еще ко всему прочему лак отслаивается  от глиттера. Но со второго слоя все выравнивается, оттенок становится однородный и безупречно-глянцевый. В принципе, и производитель обещает идеальное покрытие со второго слоя, так что нареканий быть не может.


Из плюсов этого лака отмечу:
- лак очень быстро сохнет, практически мгновенно. Настолько быстросохнущего лака я и не припомню.
- лак совершенно не пузырится. Покрытие очень ровное и гладкое, совсем не шершавое (после 2 слоя)
- красивый рубиновый цвет с очень глубоким оттенком
- лак очень стойкий. Он очень долго держится на ногтях, не скалывается и не тускнеет. Держится дней 5 (пока не надоест).
- из-за маленького объема лак не успеет засохнуть. А у меня лаки очень часто засыхают, разбавлять их ацетоном не имеет смысла, поэтому все лаки, наполовину использованные и засохшие, летят в мусорное ведро. Так что такой объем в 5 мл очень практичен.

И несколько коллажей при разном освещении и фоне:


После написания этого поста я еще больше зауважала труд лако-блогеров, так как сделать идеальные фотографии с правильной цветопередачей очень сложно.
Хочу сказать, что в жизни этот лак выглядит намного интересней и многогранней.  К сожалению, в точности передать этот роскошный цвет мне на этот раз не удалось. Но, обещаю, буду учиться.
Это мое первое знакомство с этой американской маркой, и хочу сказать, что это одно из удобнейших решений от Essie – великолепная возможность ознакомиться с основными цветами зимней коллекции в мини-формате. И, в принципе,  я осталась довольна. В дальнейшем я расскажу об остальных 3-х лаках из этой коллекции (если меня в этот раз не сильно закидают тапками).

Купить этот набор можно на сайте 





11 комментариев:

  1. Поздравляю с дебютом)))) Форма ноготочков очень даже хорошая, зря вы их обижаете)))) Продолжайте в том же духе и я уверена фото будут улучшаться с каждым разом)))
    А снимать лучше при естественном свете, ближе к окну. При искусственном освещении фото желтят обычно.
    Хотелось бы увидеть Snap Happy и Where’s My Chauffeur? (название и правда очень смешное), их даже можно сочетать одновременно)))) Понравилась упаковка в виде кубика.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за полезные советы. Мне они очень даже пригодятся. Теперь нужно только дождаться нормального дневного света. Кстати, Snap Happy и Where’s My Chauffeur я тоже думала совместить вместе.
    Танечка, давай на ты:))

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с Татьяной, у вас очень даже хорошая форма ногтевой пластины! И очень удачная форма опила! Так что не переживайте и продолжайте радовать нас новыми лако-обзорами! ;)
    люблю мини-лачки, они действительно практичнее, успеваешь использовать до того, как они засохнут. правда с кисточками бывают неудобства((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо огромное! Получается, что я сама напросилась на комплимент. Но, поверьте, я совсем не кокетничаю, а действительно так думаю. Просто, витамины, которые я принимаю в последнее время, немного исправили ситуацию. Поэтому я и решилась на обзор.

      Удалить
  4. Оксана, не прибедняйся! красивая у тебя форма ногтей и руки красивые! кстати, у нас лаки Essie есть в свободной продаже. маленький лак стоит 35, а большой 75. http://www.viva-art.com.ua/ этот сайт переодически работает. нужно заглядывать. а вот адрес этого магазина в Киеве ул. Баумана, 48/2. телефон 4432600

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, что-то я не могу по ссылке перейти - пишут доступ запрещен. Наверное, опять не работает? А за адрес магазина спасибо. Нужно будет наведаться.

      Удалить
    2. да, я же написала что он периодически работает..нужно просто заглядывать. на сайте есть весь ассортимент лаков. п.с. у тебя стоит проверка комментариев на слово. нужно вводить пароль постоянно. можешь это отключить? мешает писать комментарии)

      Удалить
    3. Ок, исправила. Мне тоже в других блогах мешала эта проверка комментариев, я даже не знала, что и у меня она присутствует. Спасибо за подсказку.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.