Beauty-итоги 2018 года. Мои фавориты. My favorite things 2018


- Тебе поднять настроение?
- Пусть валяется.


     Декабрь - самое время подводить итоги уходящего года. И сегодня я хочу рассказать вам о лучших средствах, которые радовали меня в течение 2018 года. В основном это продукты уже давно полюбившихся мне брендов, которые не разочаровывают, а год за годом выпускают новые крутые средства, которые неизменно становятся фаворитами.Тут и по-швейцарски безупречная Hormeta, и обожаемый Uriage, и французские "крутышки" SVR и Novexpert, и бюджетные, но не менее классные Catrice и Vivienne Sabo, и еще очень многое, что вызвало во мне бурю эмоций и обожания.... Итак, смотрим?....





Уход (лицо)

HORMETA Horme Pure Face Cleansing Cream Очищающий крем для лица (полный обзор). Несмотря на то, что я не фанат очищающих средств с кремовой текстурой, которые совершенно не пенятся, но этот крем для умывания - крутейший. Его фишка в том, что он удаляет весь (интенсивный) макияж с лица и век за считанные секунды, без остатка. Нет ни потёков, ни разводов - абсолютно чистое лицо, сияющее. Не каждая пенящаяся умывалка или гидрофильное масло так может, а этот крем просто "супермен". И это при том, что он очень мягкий по действию и совершенно не сушит кожу. Удивил!



Гелевая маска для контура глаз Hormeta Horme Line Eye Contour Rescue Gel Mask (полный обзор). Еще одно средство с эффектом магии от Ормета. В составе маски какой-то специальный противоотечный комплекс, который действительно работает - муж оценил на собственном опыте (его отёк на нижнем веке полностью сошел на нет буквально за пару часов, благодаря этой маске). Средство можно использовать и по назначению - как маску, нанося плотным слоем на веко, а можно использовать и каждый день, как гель для век. А еще маска супер приятная по тактильным ощущениям - она как слегка подтаявшее прохладное желе с приятным пружинящим эффектом, пользоваться ею - одно удовольствие.



Мягкий пилинг-эксфолиант HORMETA Horme Pure Gentle Exfolianting Peeling (полный обзор). Этот пилинг очень нежно, но очень эффективно удаляет ороговевшие клетки с поверхности эпидермиса, и в итоге я получаю кожу отполированно-гладкой, румяно-чистой и словно обновленной. А цвет лица становится ясным, как будто на зеркале лежал слой пыли и его, наконец, стёрли:-) При этом пилинг очень щадящий - он не вызывает ни сухости, ни стянутости, ни раздражения.



Сыворотка-бустер с гиалуроновой кислотой Novexpert Booster Serum with hyaluronic acid (полный обзор). Сыворотка в очень красивом флаконе, с удобнейшей пипеткой-дозатором, с чистейшим составом (количество гиалуроновой кислоты в этом продукте просто беспрецедентно - 1,6% чистой ГК в составе, что эквивалентно 71% геля гиалуроновой кислоты). Сыворотка слегка липковата, но как же круто она увлажняет кожу, особенно это актуально сейчас, в отопительный сезон. Она невероятно приятна тактильно, для кожи – это как живительный напиток! Сыворотка мгновенно наполняет кожу влагой, за счет чего кожа приобретает упругость, присущую сказочным наливным яблокам.



Успокаивающий спрей для лица Novexpert Magnesium Mist (полный обзор). Универсальнейшая штука. Утром мист помогает проснуться, а вечером, после работы - взбодриться. В спортзал без такого флакончика лучше не ходить, он прекрасно освежает и придает новые силы и энергию. На отдыхе, после загара спрей успокаивает кожу и уменьшает покраснения. Мист очень легкий, воздушный, он оседает на коже "тонкой" росой и приятно орошает кожу. Идеальный продукт для чувствительной кожи, благодаря "успокаивающему" магнию.



Отбеливающий тонер для кожи с пигментацией White Lagoon от корейского бренда Tenamyd Canada (полный обзор). Внешне - это чистый люкс (очень презентабельный флакон), по действию - тоже. Во-первых, у тонера очень приятная текстура, после него кожа становится идеально гладкой и матовой, хотя чувства стянутости нет ни грамма. А, во-вторых, тонер реально помогает усилить эффект отбеливающего крема или сыворотки, у пигментации просто нет шансов. 



Ночная увлажняющая маска Uriage Eau Thermale Water Sleeping Mask (полный обзор). Выглядит маска как нежнейшее голубое чудо, а на деле - это настоящее ночное "оружие" женщины. Увлажняет превосходно, наполняет влагой и просто преображает кожу, пока вы спите. С вечера вы наносите маску на кожу тонким слоем, а на утро просыпаетесь и сразу же - Фея!



Суспензия азелаиновой кислоты The Ordinary azelaic acid suspension 10% (полный обзор). Эта формула предлагает очень высокую концентрацию 10% высокоочистной азелаиновой кислоты в очень легкой и приятной текстуре мусса-крема. Впитывается моментально, не оставляет ни грамма липкости, делает кожу матовой и превращает её в гладчайшее "полотно". И, несмотря на то, что это кислота, никаких ощущений дискомфорта не наблюдается - ни пощипывания, ни жжения, ни покраснения кожи. А эффект при этом на лицо.




Солнцезащитная косметика 

Крем-мусс с СПФ50 SVR Blur Mousse Cream (полный обзор). Ох, какая же у этого крема приятная муссовая текстура, напоминающая взбитое суфле - ну чистое наслаждение. Крем не оставляет никаких разводов на коже, и уж тем более никаких белых полос (у него персиковый оттенок). Впитывается буквально за несколько секунд, оставляя кожу комфортно-матовой. Его наносишь на кожу, а он сразу же подтаивает, за секунды впитывается, никакой липкости или жирного блеска. И, главное, у мусса отличная функция зашиты от солнца - СПФ50, он хорошо защищает кожу от обгорания и покраснения. Просто находка для лета, для отпуска, для моря.



Барьесан солнцезащитный спрей-дымка с SPF 50+ Uriage Eau Thermale Mist (полный обзор). Спрей предназначен и для лица, и для тела. Крутейшая задумка для защиты от солнца. Во-первых, это удобно. Во-вторых, это надежно. Спрей можно обновлять столько раз, сколько полагается. Тут довольно высокая защита СПФ50+, с UVA/UVB фильтрами, которые минимизируют агрессивное воздействие солнечных лучей, к тому же у миста фотостабильная и водостойкая формула. Спрей очень легкий, с полувлажным, почти пудровым покрытием, наносится легко и равномерно. Струя спрея легкая, как дымка. При этом никаких разводов или белёсых полос. Напротив, кожа выглядит сияющей и холёной, как после нежного хайлайтера.





Тело

Дренажное масло "Сладкий миндаль" PLANTER'S Massage Oil (полный обзор). Если не лениться и делать регулярные растирающие массажи с этим маслом - реально работает. Подтягивает кожу, делает ее более гладкой, упругой и эластичной. Масло чудесно пахнет, очень комфортное по консистенции, быстро впитывается и не оставляет маслянистой пленки и липкости, лишь чувствуется приятная умасленность. И даже стеклянный флакон с узким горлышком-дозатором не вызывает дискомфорта - никакой незапланированной утечки. 



Японский гель для похудения Seven Break Body Gel (полный обзор). Обещает результат всего за 7 дней. Хоть это и кажется фантастикой, но гель реально работает. Скажу по секрету, что даже мой муж пользовался этим гелем, когда нужно было срочно чуть похудеть в талии. Он наносил гель под пояс для похудения, и у него тоже был замечен результат. Гель очень приятный по консистенции, быстро впитывается. При нанесении геля нет никаких неприятных ощущений - ни жжения, ни покалывания, несмотря на наличие горячего перца в составе. Но если сверху обматываться пищевой пленкой, то ощущения все же есть, но терпимые. Зато работает.



Розмариновое масло для душа для сухой и уставшей кожи AlpStories Rosemary Shower Oil (полный обзор). Очень кайфовая штука. Масло невероятно приятно пахнет, с обволакивающей маслянистой текстурой, которая превращается в нежнейшее молочко. После купания кожа уже умаслена, нет надобности натираться увлажняющими кремами или лосьонами. При этом нет никакого дискомфорта в виде маслянистой пленки или липкости. А еще масло выглядит как жидкий мёд, и по-настоящему доставляет удовольствие от банных процедур.



Дезодорант-антиперспирант для мужчин Arm & Hammer UltraMax (полный обзор). Очень круто работает - сдерживает выделение пота даже в самую сильную жару, подмышки остаются абсолютно сухими. Аромата почти нет, хотя идентифицируется он как fresh, запах парфюмов не перебивает. И при таком крутом действии дезодорант стоит всего 2 доллара (покупаю на iherb).



Кремовый скраб для тела Uriage Eau Thermale Body Scrubbing Cream (полный обзор). Скраб с крышесносным ароматом свежести, напоминающем о море. Его аромат настолько манкий и чувственный, что получаешь непередаваемое удовольствие во время его использования. Но он не только про удовольствие - еще и работает круто. В его составе есть глюконолактон - мягкий кератолитик. Это вид поверхностного химического пилинга, который деликатно растворяет и устраняет омертвевшие клетки кожи (он действует подобно АНА). И еще два вида частичек - голубые гранулы и мелкие, как песочек, белоснежные, замешанных в кремовой текстуре скраба. Кожа после скрабирования как будто отшлифованная, настолько она гладкая и мягкая. И, кстати, среди читателей моего блога этот скраб тоже видимо очень популярен, так как пост о нем собрал очень много просмотров (более 15000), и его реально есть за что любить.





Декоративные средства (макияж)

Оттеночный бальзам-плампер Novexpert Lip’Up (полный обзор). По действию очень похож на диоровский maximazer, но мне нравится даже больше. Главная фишка бальзама - уход + спецэффекты в виде объема и легкого оттенка. Это, своего рода, средство-"мультимаскер",  которое и ухаживает за губами, и является идеальным в качестве макияжа для тех, кто не любит ставить акценты на губах, а предпочитает полупрозрачные блески или помады. Выглядит на губах очень красиво - с влажным финишем и глянцевой поверхностью. Он делает губы визуально пухлее и соблазнительнее, и они выглядят очень секси. И при этом бальзам хорошо ухаживает за губами, с полным для них комфортом.



Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation (полный обзор). Очень нравится эффект на коже - тональный незаметен, отлично сглаживает рельеф кожи и маскирует все недостатки, кожа с ним выглядит идеальной и холёной. А еще у него моя любимая жидкая текстура, благодаря которой он очень легко распределяется, ровно и незаметно. Любимчик среди тональных, да еще и очень бюджетный по стоимости.



СС крем-консилер Topialyse Palpebral от SVR (полный обзор). SVR приняли гениальное решение - совместить любимый многими успокаивающий крем для век Palpebral и СС-консилер с УФ-фильтром СПФ20 в одном флаконе. И им это удалось безупречно. Плюс добавили металлический аппликатор в виде "гусиной лапки", которым не только удобно распределять крем-консилер, но и приятно им делать легкий массаж по коже. Консилер не слишком плотный и кроющий, но он совершенно не сушит, не подчеркивает морщинки, не скатывается и выглядит очень красиво и при этом незаметно на коже.



Автоматический карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade (полный обзор). Крутейший карандаш! Каждый, кто его пробовал, сразу определяет в фавориты, потому что по своим характеристикам он круче многих люксовых средств. У карандаша очень тонкий грифель, который идеально прорисовывает волоски и при этом не ломается. С обратной стороны - удобная щетка, которая помогает растушевать карандаш. У грифеля средняя твёрдость, то есть он достаточно мягкий, чтобы не царапать кожу, но и достаточно твердый, чтобы прорисовывать четкие штрихи. Грифель рисует очень тонкие линии, идеально имитирующие волоски брови. Идеальный карандаш.



Тушь  для бровей Eye Care Brow Design Mascara (полный обзор). Если у вас по утрам острая нехватка времени, то идеальный вариант - оформить брови с помощью геля, он делает это за считанные минуты. Этот гель (а если быть точней, то тушь, как называет ее производитель) одним махом и моделирует бровь, и тонирует ее, и еще фиксирует. Оттенок - идеальный, без рыжины, а всего представлено 3 оттенка. Стойкость - на высоте. Текстура идеальная - в меру густая. Стоит провести пару раз щеточкой и на бровях уже есть видимый оттенок. Можно красить размашисто и быстро, гель не оставляет клякс на коже. А еще у него очень удобная миниатюрная щеточка.



Жидкая матовая помада Rimmel Stay Matte (полный обзор). У меня 6 оттенков и все они мне нравятся, а, главное, все идут. Помада очень комфортная, быстро застывает на губах, почти не сушит, и очень красиво смотрится. Текстура - муссовая. Все шесть помад имеют высокую интенсивность цвета, красивое бархатистое покрытие, абсолютную матовость и отменную стойкость (помада не оставляет никаких следов и не отпечатывается). 



Помада для губ Rouge Terrybly Age-Defense Lipstick в оттенке #100 Terrybly Nude от By Terry (полный обзор). Роскошная, шелковистая, с ухаживающими свойствами и с эффектом push-up. Это самая "ласковая" по ощущениям помада, которой я когда-либо пользовалась - она касается губ, как "лапка котенка". Невероятно комфортная по ощущениям и очень красивая. Наносится помада очень легко, с первого же слоя. Ложится гладко и равномерно, полностью перекрывая естественный пигмент губ. К помаде не нужен ни подготавливающий скраб, ни контурный карандаш. Она идеально и очерчивает контур губ, и сглаживает текстуру губ, не подчеркивая недостатки. Помада на отметке "just perfect".



Уффф. ... Список фаворитов получился довольно внушительным, но я искренне добавляла в него лишь те средства, которые на 100% достойны внимания. Каждое из этих средств очень радовало меня своими свойствами, а некоторые так вообще нереально удивили меня. Жду новых открытий и очарований в следующем году....



С Наступающим Новым годом, мои дорогие! Тепла и уюта в ваших домах, счастья и благополучия в ваших семьях! Мира и спокойствия!



36 комментариев:

  1. Thanks =) Yes really nice and useful items, perfect for giving to my friends. You're welcome

    Great post, many beautiful and interesting products =) I like the Lip Up product a lot, it looks so cool.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый пост! И отличный формат поста - возможность прочитать про то, что пропустил.

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, какой обстоятельный пост! Почти все твои обзоры помню, очень уж они меня впечатлили, карандаш вс и помады римэль мне тоже очень нравятся)))

    ОтветитьУдалить
  4. То что у нас с тобой совпало - мои фавориты тоже! Тональный Catrice и азелаиновую кислоту просто обожаю! Все остальное добавлено в виш лист! Помню все твои замечатальные обзоры! И очень люблю твой вкус в косметике и твой блог! Оксаночка, с наступающим! Всего самого светлого!

    ОтветитьУдалить
  5. классные фавориты, тоже люблю все от новэксперт, жаль сыворотка такая уже закончилась☺ и карандаш для бровей Вивьен Сабо тоже очень нравится, реально крутой

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks a lot :D

    all products sounds amazing :)

    NEW TIPS POST | THE PERFECT MAKEUP FOR NEW YEAR'S EVE.
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  7. Оксан, с наступающим!!!
    Классные фавориты. Из списка пока пробовала только тональный от Катрис. Многое хотелось бы также опробовать. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Оксаночка, было интересно посмотреть на твои фавориты) мне хочется теперь всю Hormeta попробовать)

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, и тебя с наступающим новым годом! Отличные у тебя фавориты. Многие обзоры помню )

    ОтветитьУдалить
  10. Wow, very interesting products, i used some of thse brands and I can confirm they are fabulous.
    Wish you a Happy and Fantastic New Year!
    Regards,
    Flo

    ОтветитьУдалить
  11. Какие же у тебя крутые фавориты! С удовольствием обо всем прочитала!

    https://www.anastasiaburmistrova.com/

    ОтветитьУдалить
  12. C наступающим, Оксаночка!
    Спасибо большое, что поделилась любимчиками 2018 :)

    ОтветитьУдалить
  13. Loved the colour of that lipstick

    www.stylebasket.in
    Instagram:-Stylebasket24

    ОтветитьУдалить
  14. Great roundup and amazing items!
    Have a lovely day :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  15. Fantastic beauty products. I've tried some of them and I like them too. Happy New Year!

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  16. красиво и познавательно!
    я сама обожаю все маслА для душа ;)

    ОтветитьУдалить
  17. super favoriti! S novym godom.

    https://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Such a great list of products 2018 xx
    Happy New year 2019 xx

    ОтветитьУдалить
  19. Gorgeous set of products!
    Have an amazing new year!

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  20. Hi! Great selection. All products look amazing.
    I hope you´ll visit my blog soon. Happy New Year!

    ОтветитьУдалить
  21. Какая интересная подборка фаворитов! и фото чудесные!
    Оксана, с Новым годом! пусть он будет счастливым!

    ОтветитьУдалить
  22. С Новым годом, дорогая! Пусть исполнятся все планы и желания!
    Смотрела и думала, какие у тебя все фото красивые, столько идей! Хочется попробовать Novexpert и SVR, а Catrice и Uriage и у меня давно в фаворитах)

    ОтветитьУдалить
  23. Oh thanks for share your favorites with us darling
    xx

    ОтветитьУдалить
  24. Оксаночка, получился отличный отзыв!
    С новым годом! Пусть исполняются все желания, крепкого здоровья и любви 🌹🌹🌹

    ОтветитьУдалить
  25. These products looks amazing! I heard only good thing about Uriaga and Ordinary products and I need to try them! Thank you for recommendation! Would you like to follow each other? If the answer is yes, please subscribe on my YouTube channel and left comment & I'll follow you back on your blog.
    Blog - http://www.exclusivebeautydiary.com/search/label/en
    YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=YdX-b4gNzEE

    ОтветитьУдалить
  26. great post dear!
    Have an amazing new year!

    http://itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.