The Ordinary "Буфет" и Азелаиновая кислота. “Buffet” peptide serum & azelaic acid suspension 10% / обзор, отзывы


Он постоянно дарил ей всякие средства для ухода.... 
но она не уходила.     


     Сегодня я хочу рассказать о двух продуктах от нашумевшего канадского бренда The Ordinary - о пептидной сыворотке "Буфет" и об азелаиновой кислоте 10%

Бренд The Ordinary появился в начале 2016 года, и тех пор интерес к нему не утихает. Этот бренд многие называют канадским феноменом, так как они первые (или одни из первых) ввели моду на "прозрачность". Их главная фишка - простые формулы с проверенными ингредиентами, которые они разливают в аптечные с виду флакончики, и продают их по цене около 10 евро. Идея оказалась по нраву многим, и с тех пор бьюти-мир как будто сошел с ума. За первый год было продано рекордное количество бутыльков The Ordinary (за первые недели - свыше 30000 флаконов), чего никогда не случалось прежде ни с одним из брендов-новичков. В основном, сыворотки бренда очень простые по составу, внутри всего несколько компонентов, которые прицельно направлены на решение конкретных задач. На волне ажиотажа я приобрела несколько продуктов, долго их тестировала и сегодня готова поделиться своим мнением - одно средство произвело на меня весьма приятное впечатление, другое - довольно посредственное. Рассказываю...



За два года существование бренда многие уже хорошо распробовали продукцию The Ordinary, объявили средства "must-haves", середнячков, и те средства, которые являются абсолютными пустышками. Так как составы сывороток довольно просты, то пустышек хватает, но есть и те средства, которые очень классные по эффекту, да еще и доступные по стоимости - каждый может себе позволить. 


Мне нравится, что на сайте представлена абсолютно вся информация по каждому продукту - процентное содержание активных компонентов, уровень pH, информация о содержании в каждом средстве глютена, сои, силиконов, масел, спирта. Образцово-показательный уровень прозрачности, но эта информация, как по мне, полезна тем, кто хоть немного разбирается в составах.

Я в течении года пользовалась сыворотками The Ordinary - ретинол, феруловая кислота, азелаиновая кислота, "буфет", и еще парочку, и могу сказать, что не все средства одинаково хороши и эффективны. И, даже несмотря на их эффективность, главный минус для меня - это их масляная и не очень комфортная консистенция. Это связано, опять же, с их простыми составами - там нет никаких компонентов "для комфортности", которыми напичканы кремы и сыворотки других, более дорогих брендов. Многие продукты The Ordinary слишком маслянистые, липкие, долго впитываются, могут скатываться. Конечно, "комфортность" средства не влияет на результат, зато напрямую влияет на желание использовать продукт регулярно. Со временем я привыкла к этим минусам, и некоторые средства даже успела использовать до донышка. Сегодня как раз о таких двух продуктах.

The Ordinary “Buffet” peptide serum - сыворотка с комплексом пептидов. Довольно популярная сыворотка, и одна из немногих, у которой состав очень богатый и насыщенный. Чего тут только нет - комплекс пептидов, матриксил, гиалуроновая кислота, аминокислота, пробиотики. 

Сыворотка в стеклянном флаконе с пипеткой-дозатором. По консистенции напоминает подтаявшее желе, слегка мутного оттенка. По текстуре липковатая, прохладная, легко распределяется по коже, но долго впитывается. Под макияж ее вряд ли используешь, только в вечернем уходе. Несмотря на насыщенный состав, ее невозможно использовать соло, обязательно закрывать чем-то с увлажняющим составом и более питательной текстурой. Но у сыворотки какая-то своеобразная консистенция - крем другого бренда может скататься на ней. Чаще всего я наносила поверх этой сыворотки суспензию азелаиновой кислоты, а потом уже увлажняющий крем - такой микс был вполне комфортен для кожи.


К сожалению, какого-то ярко-выраженного эффекта от этого "буфета" я не заметила. Результат очень посредственный и его нужно рассматривать "под лупой". Понимаю, что пептидный комплекс должен работать в долгосрочной перспективе, и я надеюсь, что пользу от этого комплекса все же есть. Я пока продолжаю пользоваться этой сывороткой, но рекомендовать ее к покупке не буду, довольно она посредственная, хоть и недорогая.

*пипетка вполне рабочая, легко набирает нужное количество сыворотки)


Состав: Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.
pH сыворотки - 4,50-5,50
Общая концентрация технологий в формуле по массе - 25,1%
Отсутствуют: алкоголь, глютены, орехи, соя. силиконы, cruelty-free
Цена - 14,80 евро
Объем - 30 мл

The Ordinary azelaic acid suspension 10% - суспензия азелаиновой кислоты. Эта формула предлагает очень высокую концентрацию 10% высокоочистной азелаиновой кислоты в очень легкой и приятной текстуре мусса-крема. Азелаиновая кислота производится естественным путем из дрожжей. Она является уникальным и очень эффективным компонентом в борьбе за здоровую кожу. Она хорошо справляется с пигментацией, воспалениями, неровным тоном и рельефом кожи. 



Азелаиновая кислота действует очень мягко, из-за чего подойдет любому типу кожи. Она растворяет сальные пробки, делает кожу ровной и гладкой как шелк, при этом никаких ощущений дискомфорта не наблюдается - ни пощипывания, ни жжения, ни покраснения кожи. Я использовала весь тюбик до конца, и каждый день не могла нарадоваться своей ровной коже. 

Как же здорово азелаиновая кислота действует - кожа выглядит так, как после салонных процедур - идеальная, никаких шероховатостей и неровностей. Проводишь рукой по коже и кайфуешь от того, насколько она гладкая. Если у меня собирались созревать воспаления, то азелаиновая кислота очень быстро "убивала" их в корне, и буквально за пару дней очаг стухал. 

Суспензия азелаиновой кислоты помещена в мягкий тюбик с тонким носиком, вполне удобный вариант упаковки. По консистенции суспензия напоминает крем, а вот по текстуре - легкое взбитое суфле, она очень комфортная для кожи и невесомая. И как же приятно она ощущается на коже - впитывается моментально, сглаживает кожу молниеносно, и к тому же матирует ее. Липкости или маслянистости нет и в помине уже спустя 5 секунд. Подходит для всех типов кожи, но мне кажется, что для комбинированной и жирной будет особенно приятной. Для сухой кожи требуется дополнительное увлажнение, так как никаких  увлажняющих компонентов тут нет. 



Суспензию рекомендуется использовать дважды в день - утром и вечером, но обязательно наносить на день солнцезащитный крем. Я использовала эту азелаиновую кислоту в паре с "буфетом", они отлично контактировали и дополняли действие друг друга. Но из двух средств я 100% буду повторять покупку азелаиновой кислоты, а вот "буфет" оставил меня равнодушной. Он мне кажется пустышкой, и не стоит тратить на него деньги. А вот азелаиновая кислота - это вещь, крутая! Она действует на кожу, как настоящая кислота, но делает это очень мягко и деликатно, а эффект есть и довольно заметный. В общем, рекомендую!


Состав: Aqua (Water), Isodecyl Neopentanoate, Dimethicone, Azelaic Acid, Dimethicone/Bis-Isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Dimethyl Isosorbide, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysilicone-11, Isohexadecane, Tocopherol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Isoceteth-20, Polysorbate 60, Triethanolamine, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

pH суспензии - 4,00-5,00
Отсутствуют: алкоголь, глютены, орехи, соя, силиконы, масло, cruelty-free
Цена - 7,20 евро
Объем - 30 мл

Купить косметику The Ordinary можно на официальном сайте theordinary.com



35 комментариев:

  1. вот суспензия меня очень заинтересовала! обожаю кислоты)

    ОтветитьУдалить
  2. По описанию азелоиновая кислота мне тоже нужна)). Я только начала знакомиться с маркой. Но уже хочу многое попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Наслышана о бренде, пока ничего не пробовала, но было бы интересно. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие солнечные фото и чудесное описание средств, спасибо! ))))

    ОтветитьУдалить
  5. i love so much this line, fab packaging and excellent products
    new outfit on my blog mickey mouse fashion trend
    have a nice day

    ОтветитьУдалить
  6. когда-нибудь и я уже доберусь до этого бренда))))

    ОтветитьУдалить
  7. а мне нравится буфет, буду повторять. эффект вижу, даже поход к косметологу отодвигаю, просто чудеса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у тебя именно такой "буфет"? там есть еще один вариант с более "сильным" комплексом пептидов - "Buffet" + Copper peptides 1%, он с пептидами меди. А вот этот оказался слишком слабым для меня, вообще эффекта не вижу.

      Удалить
  8. Thanks but this is a beauty surprise box =) So all for 5€ :D

    Great review, this product sounds really good =)

    ОтветитьУдалить
  9. Thanks a lot :D

    I really would like to try this brand :D

    NEW PERSONAL POST | TRAVEL BULLET JOURNAL #1 !!
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, спасибо за интересный обзор! У меня азелаиновая кислота была первым продуктом что я попробовала у марки и остается самым-сымым фаворитом! Полностью с тобой согласна! Не так давно сделала заказ.... и купила Buffet ))), еще не пробовала, но конечно уже надежды на чудо эффект пропали. В любом случае продукт не очень дорогой, хоть любопытство удовлетворю. Люблю твои обзоры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, мы все разные и типы кожи, и восприятие эффекта тоже)) так что не стоит настраивать себя заранее на пустышку. Может, наоборот, тебе она зайдет лучше других средств. К тому же есть два вида "буфета", тот который с пептидами меди - более эффективный. У меня более простой вариант. Так что, надеюсь, ты не разочаруешься. А по поводу азелаиновой кислоты- согласна, один из лучших продуктов что я попробовала у бренда.

      Удалить
  11. Hi Oksana! I haven´t tried this brand yet, but it has some interesting products. Have a nice day!

    ОтветитьУдалить
  12. Oh, I always want to try this brand out, I've heard about it so many good things, glad to see that you're pleased with these products :)

    http://crafty-zone.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  13. Я с такой концентрацией кислоты еще не знакома, пока не решилась! Оксана, спасибо за подробный обзор!

    ОтветитьУдалить
  14. Ничего не пробовала у этого бренда. Жаль что "Буфет" разочаровал, цена у него не маленькая.

    ОтветитьУдалить
  15. This is so inspiring! I love the post:)
    Dilek ...

    ОтветитьУдалить
  16. I have never heart about this brand but this products look so great - I like this simple packaging xx

    ОтветитьУдалить
  17. This brand has very interesting products. I'd like to try them.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  18. Как-то попала в волну блогерской рекламы этого бренда (до сих не поняла реклама ли это была или истинный восторг), но дважды не находила на сайте нужные продукты в наличии. Посчитала знаком, что можно и без них обойтись, не стала покупать.
    Хотя вот до сих пор сомневаюсь верно ли поступила..
    Спасибо за пост!

    https://www.anastasiaburmistrova.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ажиотаж на этот бренд не подпитан блогерской рекламой, скорее, прозрачностью бренда - низкими ценами и простыми составами. У низ есть и пустышки, и отличные средства. Но надо подбирать по своим потребностям кожи.

      Удалить
  19. я вот кстати Буффет тоже не очень поняла, а вот вторая у меня была (уже забыла название) то реально крутая, у меня сыпь со лба прошла

    ОтветитьУдалить
  20. This serum looks lovely. I'm really into products like these.

    www.fashionradi.com

    ОтветитьУдалить
  21. Суспензия азелаиновой кислоты интересная, захотелось попробовать ее.

    ОтветитьУдалить
  22. Мне буфет категорически не понравился. Правда, у меня он не скатывался и впитывался сразу" вода-водой, но кожа слегка раздражалась и даже появлялись воспаления. Азелаинка-вещь! Я использую точечно на воспаления. Из всего Ординари впечатлили только еще несколько продуктов: ретиноид в эмульсии, EUK, ресвератрол и аргиреллин

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня абсолютно идентичные с вами впечатления - те же продукты впечатлили, один в один))

      Удалить
  23. Тоже посматриваю на азелаиновую кислоту и аргиреллин этой марки.

    ОтветитьУдалить
  24. Оксана, привет! :)
    Про Буффет пока ничего не могу сказать, т.к. использую его около месяца, но скорее склоняюсь к твоему мнению.. Как то он не так впечатляет, как тот же Матриксил.
    Спасибо огромное за рекомендацию азелаиновой кислоты! У меня сейчас в арсенале, помимо Буффета, Резвератрол с ферулловой кислотой (использую с витамином С) и ретинол в сквалане.

    ОтветитьУдалить
  25. а, и еще масло семян шиповника)

    ОтветитьУдалить
  26. Никогда не пробовала азелаиновую кислоту, но теперь прям хочу, хочу! Я так понимаю, что марка только в сети продается? В обычных магазах ее нет?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.