Отзыв: Многофункциональный увлажняющий гель Aloe Vera 98% - WELCOS Moisture Real Soothing Gel.

Review: WELCOS Aloe Vera 98% Moisture Real Soothing Gel.




Показываю подруге комнатные цветы:
- Это герань, она дезинфицирует воздух, это мирт - успокаивает нервы, это фиалка - радует глаз,
а это "денежное дерево"! Немного помолчав, добавила: - Но оно не работает...




Комнатное растение алоэ вера, которое также называют «столетником», есть практически в каждом доме. Целебные свойства этого растения известны еще с давних времен, благодаря огромному числу полезных составляющих. Сок из алоэ – это кладезь витаминов и микроэлементов! И не удивительно, что в современной косметологии этому растению нашли достойное применение. В Корее гель из сока алоэ – одно из самых популярных средств. Этот гель был запущен в продажу с июля 2009 года. За это время он исчезал с прилавков уже около 20 раз по причине полной продажи партий! В Корее было продано 1,5 миллиона упаковок геля. Такая популярность легко объясняется многофункциональностью и эффективностью этого средства. Ведь гель можно использовать на всех участках тела, он прекрасно увлажняет и успокаивает кожу. Итак, сегодня я расскажу вам о невероятно популярном увлажняющем геле, который на 98% состоит из чистого органического сока растения Aloe Vera.

EN: Feature: Containing Aloe Vera 98%. Refreshing and instant moisturizing to skin. How to use: Release appropriate amount on face, body and hair whenever feeling dry and smooth over it for better penetration. (Soothes skin by applying Soothing gel whenever feeling dry).


Гель помещен в удобную тубу, объемом 150 г. Флакон полностью прозрачен, поэтому я с легкостью могу следить за количеством оставшегося геля. Мне нравится именно такой формат упаковки, из тубы гель легко дозировать и распределять по коже. Когда-то у меня была большая банка подобного геля, и мне постоянно приходилось залазить пальцами в банку, чтобы достать гель. Как известно, такой способ извлекания средства категорически не считается гигиеничным, а вот удобный закупоренный тубус (с откидывающейся крышкой) – самое то!




По консистенции гель желеобразный, с легкой, приятной текстурой, полностью прозрачный, имеет «невесомую» отдушку – гель приятно пахнет свежестью и чистотой. Благодаря легкой, нежирной текстуре гель отлично впитывается, не оставляя ни грамма липкости. После применения кожа становится очень гладкой, немного глянцевой и приятной на ощупь.  Лучше хранить гель в холодильнике, тогда при нанесении кожу обволакивает приятная  прохлада, которая очень успокаивает и увлажняет. Для теплого и жаркого времени года гель Aloe Vera – настоящий must-have!



Как я уже сказала, гель Aloe Vera – средство универсальное и многофункциональное, в путешествиях этот гель можно взять на замену многим средствам. Гель подойдет и для мужчин, и для женщин, и даже для малышей. Его можно использовать для интенсивного увлажнения кожи лица и тела, применять в качестве масок для поврежденных волос,  употреблять для заживления ран и царапин. Я использую этот гель даже для своего барбоса, смазываю ему лапки после прогулки, так как на них иногда бывают царапины и небольшие ранки, а гель помогает быстрее их заживлять. Могу сказать, что любой способ применения геля, который бы вы ни придумали, может оказаться действенным. Но я вам расскажу об основных 8 методах использования, которые рекомендует производитель.
1. Для увлажнения кожи лица в качестве дневного ухода. Также можно использовать как маску, добавляя в гель разные масла и накладывать на лицо на некоторое время, затем смыть. Такая маска напитывает кожу влагой, успокаивает ее, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает мягкость и бархатистость коже. Лично я наношу гель толстым слоем на кожу и оставляю на 15-20 минут. Такой способ заменяет применение тканевых масок, гель приятно охлаждает кожу, снимает легкую отечность и придает коже свежий и отдохнувший вид.

2. Можно наносить гель как основу под макияж либо смешивать его с тональным средством для более легкого и увлажняющего покрытия (соотношение 1:2). Я не пробовала миксовать гель с тональным средством, но вот в качестве основы под макияж гель очень хорош, мне даже кажется, что он слегка продлевает стойкость макияжа. 

3. Как гель после бритья. Этот метод хорош и для мужчин, и для женщин. Кстати, мой муж часто использует этот гель после бритья, он прекрасно успокаивает кожу и смягчает раздражения.

4. Как восстанавливающую маску для волос. Рекомендуется использовать на поврежденных волосах, особенно хорошо на волосах пострадавших от солнца и морской воды (то есть, на отдыхе). Необходимо просто нанести гель на волосы и оставить на волосах на 5-10 минут. Волосы становятся увлажненными, мягкими и послушными.
5. Как увлажняющую маску для уставших глаз (очень любимый мной способ использования). На ватные диски нанести небольшое количество геля и положить на глаза, предварительно охладив гель в холодильнике. Такая маска очень здорово увлажняет пересушенную кожу вокруг глаз, успокаивает и снимет усталость.

6. Для увлажнения ногтей и кутикулы. Втирать небольшое количество геля в кожу и ногти, а так как гель впитывается практически мгновенно, то делать это можно по сто раз на день. Но, если у вас очень сухая кутикула, то лучше для ее увлажнения использовать масла.

7. Как гель для ухода за телом - можно наносить как и на все тело, так и отдельно на очень сухие участки (например, на локти).  Может заменить любое средство для тела. Гель прекрасно увлажняет и питает кожу, снимает раздражения, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Прохладная консистенция геля приносит коже невероятное наслаждение.

8. Как маска при солнечном ожоге, поэтому этот гель незаменим на отдыхе на морском побережье. Гель необходимо наносить на пораженную солнечным ожогом кожу примерно на 15 минут. Он снимает болезненные ощущения, красноту и даже устраняет волдыри.


Резюме: Незаменимое многофункциональное средство на все случаи жизни! Я считаю, что подобный гель должен быть в каждой семье. Он прекрасно смягчает, успокаивает и увлажняет кожу. Легкая, быстро впитывающаяся текстура и мгновенная впитываемость геля делает его очень приятным в использовании, и, я уверена, подойдет для любого типа кожи и возраста.

Объем – 150 г

Страна-производитель: Корея



Где купить: приобрести Многофункциональный увлажняющий гель Aloe Vera можно в интернет-магазине КрасотаИнфо (есть международная доставка).



*средство предоставлено для независимого тестирования






64 комментария:

  1. amazing blog, hi if u wanna follow each other via GFC plz let me know on my blog
    http://dressedwithimen.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Прикольное средство для большинства людей, а для некоторых, у которых аллергия на алоэ - верная смерть(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Олюнь, так те, у кого есть аллергия на алоэ наверняка знают об этом и не будут использовать подобные средства)) хотя, откровенно говоря, я даже не знала, что есть такие люди, для которых алоэ является сильным аллергеном((

      Удалить
  3. Спасибо Оксана!!!У меня стоит сейчас гель тоже 80 % и я его только при укусе насекомых пользовалась , при ожогах , царапинах ...Уже думала , что придется выбрасывать , так как царапаемся не часто)))Вот теперь и до использую в качестве масок , и для кутикулы .Класс класс класс !!! Спасибо !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, да, у него масса способов использования)) попробуй для тела, после душа мазать, а еще как масочки для век, тоже хороший вариант))
      Спасибо и тебе, что заглянула))

      Удалить
  4. Волшебное средство=) Я вот тоже хочу на лето пару банок для волос, лица, тела и всего-всего-всего=))))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, как ты права! Он незаменимый! Тоже есть такой, но от другого производителя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, каждый уважающий себя корейский производитель выпускает такие гели)) он классный, да)
      Анюта, спасибо за визит и комментарий))

      Удалить
  6. Great post, I really liked your style. You want us to follow the one to the other? let me know. kisses

    Sibaritismosdeinma

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько у средства функциональных возможностей))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот уж действительно многофункциональный продукт. И он в очередной раз доказывает, что природа заботится о человеке. У меня, кста, алоэ только в прошлом году появилось и разрослось на три горшка, я пока так и не пользовалась соком из его листьев - жалко как-то их отламывать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнчик, я когда-то соком алоэ вывела огромное пигментное пятно во весь лоб, "заработала" его, загорая без защитного крема. Думала ничем не смогу его вывести, а сок алоэ достаточно быстро с ним справился. Так что, да, алоэ - это кладезь. А жалеть отламывать не надо, растение быстро разрастается))

      Удалить
  9. У моей мамы алое от всех болячек и на все случаи жизни на подоконнике, а я вот в таком виде с удовольствием попробовала бы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И, кстати, растение совершенно неприхотливо!
      да, в геле уже весь сок собран, а с растения еще надо "нацеживать"))))

      Удалить
  10. Aloe Vera gel has got to be my favourite for literally everything.Be it sunburns or injuries!! I have to try this gel that you've featured!! :) <3
    Lovee the review!: )

    http://anshul90.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Aloe Vera gel is one of my must-have products! Thank you for stopping by on my blog:)

      Удалить
  11. Для меня гель алоэ давно стал мастхевом :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Незаменимое средство, очень спасает при раздраженной коже! Оля, спасибо, что заглянула))

      Удалить
  12. Классное средство, маму нужно таким порадовать, она не любит много баночек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах))) да, это гель может заменить многие баночки-скляночки))

      Удалить
  13. явно хороший гель, а алое действительно чудо средство)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На все случаи жизни! Ната, спасибо, что заглянула:)

      Удалить
  14. Привет!) Давайте дружить блогами?) Меня зовут Лиза, приятно познакомиться) http://lisalucky.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  15. Ксюш, очень полезный пост, а я заготавливаю сама листья алое вера в холодильнике по 2 недели и делаю различные смеси под глаза, очень нравится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иннусь, ты умничка! я ленюсь в этом плане))) алоэ вообще может творить чудеса, я однажды с помощью алоэ вывела жуткое пятно, ничем другим не удавалось))

      Удалить
  16. Алоэ - единственное растение у меня дома)))
    И гель я тоже обожаЮ. У меня другой фирмы, но думаю, что разница тут несущественна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я тоже думаю, что все гели алоэ корейскго производства более-менее похожи. У меня был в банке, но в тюбике гораздо удобней))
      Спасибо, что заглянула, Настя))

      Удалить
  17. Love Aloe Vera products. *__*
    Have a nice Sunday...

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо за информативный пост!

    Буду рада видеть вас и в моем блоге: BeautyMarkLady.com Welcome to my blog: BeautyMarkLady.com

    ОтветитьУдалить
  19. Тоже давно хочу попробовать алое на всю себя)))

    ОтветитьУдалить
  20. Классный гель! У меня другой марки, но они все крутые :-)

    ОтветитьУдалить
  21. на лето надо будет прикупить себе)

    ОтветитьУдалить
  22. I bet this is lovely, I love aloe vera!

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  23. У меня была банка такого геля и я его попереливпла по тюбикам, действительно, так удобнее. Согласна с тобой, гель незамеимое, многофункциональое средство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, гораздо удобней в тюбиках, и насколько же это стерильней!!!

      Удалить
  24. Почему-то алоэ на подсознательном уровне вызывает у меня доверие :)
    Интересное средство! Многофункциональное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это, наверное, еще с детства осталось)) меня мама всегда лечила алоэ, любые болезни))
      Яна, спасибо, что заглянула))

      Удалить
  25. Привет, Оксана! Гель - чудесный! У меня правда другого производителя))), но это сути не меняет! Можно наносить его куда угодно, всегда будет заметен эффект. Уверенна, что этот продукт должен быть у каждого и на все случаи жизни!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Таня:) абсолютно с тобой согласна!!! мне тоже кажется, что они все приблизительно одинаковы, разнятся только процентным содержанием сока алоэ, но тактильно это никак не чувствуется))

      Удалить
  26. был у меня когда-то подобный гель только другого производителя... отлично успокаивал кожу после принятия солнечных ванн!
    спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, в Корее много марок, которые производят этот гель, он в Азии очень популярен))

      Удалить
  27. Давно хочу себе приобрести это многофункциональное чудо средство, да все руки не доходят(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, гель особенно приятен в летний период, рекомендую))

      Удалить
  28. Оксана, классно, что твой гель тебе понравился ^_^ А у меня целая банка такого "счастья" от Nature Republic, мне категорически не увлажняет. Кожа на лице остается высушенная и липкая, в каких пропорциях не наноси. Летом дам ему последний шанс от всяких нежданных ссадин, укусов и т.п.
    Спасибо за отзыв :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, у меня тоже была банка от Nature Republic, использовали всю до конца. На самом деле попробуй нанести свежий сок алоэ на кожу и ощущения будут такие же, как ты описала - слегка липкий и не чувствуется увлажнение)) он напитывает кожу влагой, но тебе видно необходимо не увлажнение, а питание, тогда геля не достаточно) возможно летом он тебе больше понравится, все такисейчас невероятно сухой воздух! Мне больше вмего нравится использовать этот гель после бритья, он хорошо успокаивает кожу, и в качестве масок на уставшие глазки))

      Удалить
  29. Надо и себе взять этот популярный гель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, я им даже барбоса спасаю, очень многофункциональный гель))

      Удалить

Технологии Blogger.