Пустые банки: что закончилось в июле. July empties / обзор, отзывы




     Новая порция пустых банок, которые в июле я опустошила до последней капли. И сегодня я готова вынести им окончательный вердикт: что очень понравилось, что не понравилось, а что не стоит и потраченной копейки. Смотрим?...




Продолжаю разгребать запасы парфюмерных пробников и сашетов с косметикой. Их, оказалось, какие-то нескончаемые завалы...

✔ несколько саше Givenchy Dahlia Noir - классический люксовый аромат, мне понравился. Довольно сладкий, но эта сладость гармонично оттеняется древесными нотками. Как по мне, это цветочно-пудрово-фруктовый эликсир, с выраженными гурманскими нотами. Мне зашел, даже захотелось полноразмер.

✔ Ange Ou Demon Le Secret Givenchy - туалетная вода (перевыпуск популярного аромата). На мой вкус, роскошный. Так пахло в первых парфюмерных "броккардах" - запах роскоши и лоска, в котором хотелось остаться навсегда:)) Аромат очень женственный, манкий, и безумно изысканный и утонченный. Композиция - белые цветы и жасмин.

✔ Guerlain La Petite Robe Noir - завалялся пробник парфюма, который, впрочем, никогда мне особо не нравился. Хотя приятный, отторжения не вызывает, лишь легкую ностальгию (аромат 2012 года). На мой вкус, аромат простоват, без особого изыска - такой сладковатый вишневый компот с лепестками роз. 



✔ Mediheal, N.M.F Intensive Hydrating Mask - интенсивно увлажняющая тканевая маска. В составе пропитывающей сыворотки гиалуроновая кислота, экстракт гамамелиса, аллантоин, трегалоза. Маска здорово увлажняет и наполняет сухую и обезвоженную кожу. Стоит на айхербе $2.

✔ очень понравился бренд Aubrey Organics (по сашетам, которых надолго хватило). Нашла, что бренд представлен на айхерб, и я обязательно возьму что-то из ассортимента. Очень классный увлажняющий крем-масло (правда, для жирной кожи) Aubrey Organics Natural Herbal Maintenance, Oil Balancing Moisturizer. Крем без эмульгаторов, состоит из двух фаз - водной и масляной, поэтому перед использованием надо хорошо встряхнуть. Крем идеален для жаркого лета - легкий, приятный, хорошо увлажняет, без липкой пленки или маслянистости. И состав натуральный на 100%. И просто роскошный Aubrey Organics Rosa Mosqueta Luxurious Moisturizing Lotion, который предназначен для тела, но я, по невнимательности, вымазала весь на лицо. И мало того, что ничего страшного не случилось с лицом, так, напротив, я была в восторге от лосьона - от его комфортности, шелковистости, быстрой впитываемости. Была очень удивлена, когда узнала, что лосьон все же для тела. Но это не отменяет его "роскошности")))



Экспресс-маска "Формула красоты" с экстрактом облепихи от Irene Bukur (писала о ней тут). Маска довольно эффективная, результат на коже проявляется моментально за очень короткий час, а, точнее, за считанные минуты. Если надо срочно привести кожу в порядок - очистить, освежить, привести ее в тонус - то это оно. 

✔ Очищающий тоник LV Facial tonic (обзор тут) - прозрачный, без красителей, запах отсутствует напрочь, даже технический. Тоник настолько нейтрален по тактильным ощущениям, что, кажется, протираешь лицо водой - нет ни липкости, ни пощипывания, кожа после очищения гладкая и чистая. Идеально подойдет чувствительной коже - тут нет никаких раздражителей.



Зубная паста White Glo Deep Stain Remover. Обычно не показываю зубные пасты из масс-маркета, но эта крутая. Она реально осветляет зубную эмаль на 1-2 тона, причем, делает это не травматично, чувствительность у эмали не повышается. Паста удаляет даже глубокие застарелые пятна от чая или кофе (Deep Stain). Покупала упаковку в "Еве", она стоила 120 грн., и это средняя бюджетная цена, но паста в разы лучше более дорогих, которые я пробовала. В составе пасты есть активированный уголь, но по цвету она не угольно-черная (как я предполагала), а лишь сероватая. Консистенция - гель. В текстуре пасты уголь распределен как-то неравномерно, в виде порошка, но на качество отбеливания это не влияет. Уже после нескольких раз использования зубной пасты замечаешь, что улыбка стала более белоснежной. Хорошая паста, обязательно повторю, и вам рекомендую попробовать.

✔ Tresemme Шампунь для окрашенных волос Keratin Smooth Color с марокканским маслом. Шампунь неплохой, но слишком распиарен бренд, поэтому ожидания были завышены. Но если абстрагироваться от этого, то шампунь неплох, - хорошо пенится, отлично промывает волосы и кожу головы, не сушит. После мытья волосы выглядят вполне прилично, очень гладкие и блестящие. Но я не заметила, чтобы шампунь как-то положительно влиял на стойкость краски волос - результат как от обычного шампуня. В целом, без восторга, но и без разочарования.



Спонж для удаления масок Mask Remover Sponges (обзор тут), с которым процесс снятия масок становится в разы быстрее. Спонж изготовлен из натуральной целлюлозы, он плотный, упругий, и просто неубиваемый. Одним спонжем (а их в комплекте 2) можно пользоваться бесконечно долго, если не помнить о гигиене и необходимости менять подобные инструменты каждые 2-3 месяца. Даже при частом использовании и мытье, спонж не истрепается ни на йоту. Я пользовалась больше полугода, а он все еще как новый. Отличный инструмент для удаления масок, уже никак не могу без него обходиться.

✔ 21st Century, Calcium Magnesium Zinc + D3 - минеральный комплекс из кальция, магния, цинка + Д3 (90 табл.). Купила по совету Наталочки Годуновой (автор блога Mosaic Trends) и мне он реально помог (спасибо огромное за совет). Моя проблема была в том, что у меня часто появлялись судороги в голенях и болели суставы. Так вот, после недели регулярного приема этой минеральной добавки я заметила, что судороги стали появляться значительно реже и не такие болезненные. А еще магний в составе помогает улучшить качество сна и быстроту засыпания. Обязательно повторю, только после курса нужно сделать двухнедельный перерыв.



✔ Ультранежный лосьон для снятия макияжа с глаз Eye Care Eye Make-Up Remover (обзор тут). Это очень нежный лосьон с экстрактом васильковой воды в составе. По тактильным ощущениям лосьон напоминает воду, при контакте с глазами он не вызывает никакого раздражения либо даже малейшего дискомфорта. У лосьона природный уровень pH, благодаря чему он очень бережно удаляет любой макияж (кроме водостойкого). Он идеален для тех, у кого глаза сверхчувствительные, кто носит линзы, да и вообще для всех, кто предпочитает супер нежные демакияжные средства. Это как раз такое.

Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ Eye Care Eye Make-Up Remover (обзор тут). Двухфазная жидкость состоит из двух фракций – масляной и водной, которые при использовании необходимо смешать для получения однородной субстанции. Средство бережно удаляет косметику, и не раздражает даже самую чувствительную кожу глаз и губ. Жидкость превосходно удаляла даже водостойкий и многослойный макияж, не оставляя не единого следа. При удалении косметики на глазах не остается неприятной пленки и жирности, да и вообще после демакияжа нет никакого чувства дискомфорта. Лайк))



✔ URIAGE EAU THERMALE увлажняющий спрей для лица с SPF 30 (обзор тут). Такой формат термальной воды с солнцезащитой идеален для прогулок. Компактный флакончик можно постоянно носить с собой в сумочке и в определенное время обновлять защиту от солнца без вреда для макияжа. Но солнцезащита в этом флаконе - это дополнительный бонус. А в первую очередь это увлажняющий мист, который обогащен термальной водой Uriage - он великолепно освежает, увлажняет кожу, здорово бодрит, и поддерживает кожу в балансе. Мой "маст-хэв".

✔ Термальная вода URIAGE Thermal Water в миниатюрном флаконе (обзор тут). Читала, что многие не понимают термальную воду и считают её бесполезным продуктом. А я без неё жить не могу. Особенно летом. И в отопительный сезон. Флакончик всегда стоит на тумбе, и мы с мужем пользуемся им регулярно, чтобы оросить лицо и освежиться. А еще я сбрызгиваю термальную воду на лицо перед нанесением ухаживающих средств. Еще один постоянный "маст-хэв".



✔ Увлажняющая сыворотка для лица с GF-биополимерами It's Skin Power 10 Formula GF Effector (обзор тут). Малышка совсем - 10 мл, но удобная в использовании, есть пипетка, да и хватило такого объема надолго. По консистенции жидкая, как водичка, и впитывается быстро и без остатка. Главное достоинство этой сыворотки - отличное увлажнение кожи, она прекрасно сглаживает все шелушения и устраняет сухость, поэтому идеальна для использования под макияж в качестве базы.

Коктейль молодости "Время назад", AVA Laboratorium Youth Cocktails Time Reverse Serum (обзор тут). Сыворотка легчайшей консистенции, с нежирной гелевой текстурой. Было так приятно пользоваться этой сывороткой, потому что впитывается она моментально, не оставляя на коже и следа - никакой жирности и липкости. Она в два счета освежает кожу, благодаря всегда чуть прохладной текстуре. В составе сыворотки - ресвератрол, который является мощным антивозрастным компонентом. Отличная сыворотка, понравилась.

Тонер-эссенция Pyunkang Yul, Essence Toner (обзор тут). Это идеальный тонер по всем характеристикам. В корейском этапе ухода тонер следует за очищением кожи, после тоника и перед сывороткой. Интересное средство, я такие часто использую в своем уходе. Тонер балансирует pH кожи, устраняет любой дискомфорт и хорошо увлажняет кожу. По консистенции он довольно густой, "киселеобразный", с текстурой моментально смягчающей и увлажняющей кожу. Тонер как будто "укутывает" кожу в мягкий пледик. Кожа после него в полном комфорте. Очень приятное средство.



В этом месяце закончилось продуктов не так много как хотелось (но гораздо больше, чем использует любая среднестатистическая женщина-"неблогер"😋) - всего за месяц собралось 11 пустых банок косметики и небольшая горстка пробников. Выбрасываю эту небольшую кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!


23 комментария:

  1. Great empties! Nice to read about the products you used in the last month. Thanks for sharing.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный обзор! Нашлось место и косметике, и парфюмерии. Спасибо, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  3. и все равно много)) видно, что ты любишь уход за лицом) у меня есть полноразмер Далия нуар - обожаю! но осенью или зимой

    ОтветитьУдалить
  4. многие средства я не пробовала, но помню по твоим отзывам, что они великолепны

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, классный пост, спасибо. Тоже люблю аромат Ange Ou Demon Le Secret Givenchy. Сколько у тебя Урьяжа закончилось! Очень люблю этот бренд, хоть и нечасто могу что-то у него себе позволить

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, с пустышками! Вобщем паста однозначно мне надо, даже откладывать не буду покупку. Термальными водичками тоже пользуюсь и люблю. Точно такие сейчас есть мини версии )). Спонжик и кальций плюсую сто раз!

    ОтветитьУдалить
  7. с пустышками! тоже люблю урьяж, закончилась большая бутыль))))) а вот пробнички ароматов хотела добить тоже, но пока не успеваю☺придется растянуть удовольствие)

    ОтветитьУдалить
  8. I am interested in using the Aubrey Organics Rosa Mosqueta Luxurious Moisturizing Lotion.

    I read your review, this product is safe for body and facial skin.

    ОтветитьУдалить
  9. these fragrances are amazing. I like them so much. I heard only great things about Uraige products but I didn't have chance to try them. It they are your empties these must be great.

    New Post - https://www.exclusivebeautydiary.com/2020/07/armaniprive-rose-alexandrie-miss-dior.html

    ОтветитьУдалить
  10. The products are amazing!

    xoxo
    Lovely

    http://mynameislovely.com

    ОтветитьУдалить
  11. So many great serums! Can't wait for your August empties as well.

    ОтветитьУдалить
  12. Very interesting products😊 I have never used these cosmetics 😊

    ОтветитьУдалить
  13. С пустышками. Мне очень рекомендуют попробовать фиолетовый Tresemme. Именно для сохранения блонда. Моей подруге очень понравился. А так, да, неплохие у них шампуни, но ничего особенного.

    ОтветитьУдалить
  14. с пустышками, Оксаночка!
    эта сыворотка Ава у меня заканчивается я уже грущу и хочу еще!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.