Cerruti 1881 Pour Femme Туалетная вода / описание, обзор, отзывы



      Чем старше я становлюсь, тем чаще я возвращаюсь к парфюмам, которыми пользовалась в молодости. Почему-то меня так не цепляют современные ароматы, уже нет того трепета при обладании вожделенного флакона, не возникает никаких ассоциаций. Видимо, потому, что во времена моей молодости косметика и парфюмерия не были в широкой доступности, либо стоили слишком дорого. Обладать каким-нибудь модным на то время флакончиком парфюма - предел мечтаний всех девушек. Тогда парфюмы и косметика вызывали совершенно другие эмоции, нежели сейчас, до бабочек в животе. Наверное, поэтому я часто возвращаюсь к парфюмам из прошлого, чтобы попробовать воскресить в себе те мгновения счастья и восторга. Иногда и правда получается. 





Туалетная вода Cerruti 1881 Pour Femme была выпущена в 1995 году парфюмером Claire Cain. Год спустя в Италии я приобрела этот чудесный аромат и он стал для меня символом моих итальянских каникул - это было безудержное веселье и абсолютное счастье. Прошло еще 20 с лишним лет и я, гуляя по Парижу, случайно наткнулась взглядом на этот парфюм и купила его опять, без затеста. Не помню, отличается ли тот аромат из 90-х от этого, современного, но мне и всё равно. Когда мне хорошо и спокойно, почему-то всегда хочется пользоваться Cerruti 1881, который вызывает во мне волну положительных эмоций. Аромат раскрывается для меня букетом свежесрезанных полевых цветов в прохладный летний день, с легкой горчинкой и свежестью одновременно.


Аромат неспроста называется "1881" - именно с этого года началась история одного из известнейших домов мод Cerruti. После своего появления в продаже, Cerruti 1881 стал ароматом, пожалуй, самым любимым и самым раскупаемым из парфюмерных достижений дома Черрути. Парфюм получился нежным, свежим и очень утонченным. 



Сперва он раскрывается цветочным букетом из жасмина, трогательного ириса, хрупкой фиалки и пудровой розы. 

В сердце аромата уже слышится чуть горьковатый флердоранж, нарцисс и ромашка, объемная тубероза и пикантная смесь красного дерева с кориандром.

В шлейфе более томные и чувственные ноты - ваниль и сандал, соблазнительные мускус и амбра, древесная теплота кедра.

Парфюм довольно стойкий, шлейфовый, обволакивающий и бесконечно женственный. Мне безумно нравится его флакон - гладкий, матовый, обтекаемый, как будто держишь в руках морскую гальку. Он как игрушка-антистресс, когда вертишь в руках - расслабляешься. Сам парфюм всегда вызывает во мне волну теплоты и даже эйфории, какой-то легкости, которая присуща молодым и беззаботным. Обожаю, обожаю... И всегда буду к нему возвращаться за своей порцией счастливых воспоминаний.


Верхние ноты: мимоза, ирис, фиалка, белая фрезия, жасмин, ландцш, бергамот и роза.
Средние ноты: кориандр, тубероза, ирис, ромашка, гальбанум, жасмин, розовое дерево, апельсиновый цвет, герань и нарцисс.
Базовые ноты: сандал, амбра, мускус, ваниль и белый кедр.



А вы любите возвращаться к ароматам из  прошлого, которые вызывают в вас бурю счастливых воспоминаний? 

8 комментариев:

  1. Оксаночка, обожаю возвращаться в прошлое посредством парфюмов. Да, именно они лучше всего хранят наши сокровенные воспоминания, настроения. По описанию очень красивый парфюм

    ОтветитьУдалить
  2. Я не знакома с этим ароматом, но было бы интересно его послушать.

    ОтветитьУдалить
  3. В мене теж є кілька ароматів, що я без затесту забажала знов їх придбати))

    ОтветитьУдалить
  4. ой Оксаночка ты так описала, у меня аж мурашки по коже♥ попробую поискать и затестить этот аромат, у меня точно с ним ассоциация будет с тобой и твоими итальянскими каникулами!

    ОтветитьУдалить
  5. очень красивая пирамида! я тоже люблю поностальгировать - некоторые современные ароматы плосковаты)

    ОтветитьУдалить
  6. Не знакома с этим ароматом, но однозначно да, у меня тоже есть несколько ароматов, которые обязательно должны быть в моей коллекции. Просто приятные ассоциации и воспоминания)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.