Пустые банки: что закончилось в октябре. Empties / обзор, отзывы



     В этом посте очередная порция банок, которые я опустошила до последней капли, и готова поделиться своим окончательным мнением. Всего за месяц мне удалось использовать до конца 14 средств, чему я очень рада - выбрасывать закончившуюся косметику не менее приятно, чем покупать её, как оказалось 😏😏




💧 Очищающий гель для сухой и чувствительной кожи SVR Topialyse (обзор был тут). Этот гель можно использовать не только для взрослых и детей, но и для младенцев. Он настолько бережно очищает кожу, что после него нет ни малейшего дискомфорта - гель обладает максимально приближенным к коже уровнем pH. Гелем можно и в душе помыться, и макияж смыть. Отличный продукт, особенно для тех, кто страдает чрезмерной сухостью кожи.

💧 Лифтинг-сыворотке с коллагеном от Advanced Clinicals (рассказывала тут). Отличная сыворотка с обволакивающей гелевой текстурой, в большом объеме (52 мл) и стоит очень бюджетно. Она очень приятна в использовании по всем факторам, прекрасно вписывается в дневной уход под макияж, и в вечерний под более плотный крем. Хорошо уплотняет кожу и улучшает ее внешний вид. Обязательно куплю её повторно.

💧 Мицеллярная вода "Кокос и алоэ" 3-в-1 Bielenda Hydra Care Coconut and Aloe Vera Micellar Liquid (обзор тут). Очень мягкая и нейтральная, напоминает обычную воду, но макияж с глаз снимает очень хорошо (кроме водостойкого). Не раздражает слизистую и не оставляет липкую пленку, поэтому и напоминает мне воду. Правда, мицеллярка имеет едва уловимый запах кокоса, но его почти не слышно. Расход минимальный. Весьма хороший бюджетный вариант для демакияжа.



💧 Успокаивающий спрей для лица с магнием Novexpert Magnesium Mist (обзор тут). Я люблю мисты и использую их круглый год. Этот вполне хорош. Наносишь его с утра перед макияжем, даешь впитаться несколько минут и всё - кожа увлажнена, нет ощущения сухости, стянутости и дискомфорта, зато есть свежесть и бодрость. А еще он немного успокаивает кожу.

💧 Термальная вода URIAGE Thermal Water (обзор тут). Читала, что многие не понимают термальную воду и считают её бесполезным продуктом. А я без неё жить не могу. Особенно летом. И в отопительный сезон. Флакончик всегда стоит на тумбе, и мы с мужем пользуемся им регулярно, чтобы оросить лицо и освежиться. А еще я сбрызгиваю термальную воду на лицо перед нанесением ухаживающих средств. Поэтому и расход у меня большой - флакончик в 1-2 месяца. Покупка постоянная👆👌



💧 Gliss Kur Бальзам с маслами и кератиновой сывороткой. Поначалу мне совершенно не понравился этот бальзам. Мои волосы "съедали" его без остатка, сколько бы я его ни наносила. А я люблю, когда волосы как бы "купаются" в бальзаме, чтоб аж чавкало. Первый раз смывала бальзам с волос, и думала, что не смогу их даже расчесать. Боялась, что эффекта будет ноль. Но я была удивлена, когда подсушила волосы - они очень легко расчесались, стали гладкими и послушными. Казалось, что волосы и выглядят более "живыми" и блестящими. В общем, мне понравился эффект, и я даже как-нибудь повторю бальзам. Единственное, что меня немного раздражает - это его слишком яркий восточный запах, который остается на волосах до следующего мытья. Запах ни разу не неприятный, но навязчивый какой-то, что ли.

💧 Осветляющий кондиционер для блондинок John Frieda. Кондиционер визуально осветляет волосы, устраняя их желтизну. Волосы выглядят очень красиво, легко расчесываются, не утяжеляются, локоны струятся. И желтизны волос действительно становится меньше, если регулярно пользоваться кондиционером. Отличный продукт для блондинок.

💧 Дезодорант-антиперспирант для мужчин Arm & Hammer UltraMax (обзор тут). Постоянная покупка с айхерб, на которую я "подсадила" всех своих знакомых. Теперь покупаю этот дез "пачками", потому что все просят. Он отлично защищает от пота, и запах у него ненавязчивый, совершенно не слышится и не перебивает запах парфюма.



💧 Bb-крем Missha Perfect Cover BB Cream в оттенке #21 light beige (обзор тут). Отличное тонирующее средство с ухаживающими свойствами. В нем всё хорошо - и текстура, и маскирующие свойства, и защита от солнца. Тон прекрасно смотрится на коже весь день, к вечеру не западает в морщинки и не окисляется. Кожа с ним выглядит холёной. Но сейчас мои предпочтения сместились в сторону жидких тональных, но тон все равно хорош.

💧 Пудровая матовая помада L’Oréal Infallible Matte Max (обзор тут). Выбрасываю, потому что помада очень быстро стала недоступна из футляра. Там ее еще должно быть много, так как пользовалась я ею пару раз. Очень неудобный формат - спонж нужно макать в футляр, и помада набирается только по краешку и совсем чуть-чуть. Смотрится на губах неплохо, как будто губы припудрены (красной пудрой)). И по комфорту в нОске тоже никаких нареканий. Мне нравится, что помада совершенно не ощущается на губах. Но недостатков в ней больше, чем достоинств.



💧 Питательный крем для рук issha Love Secret Hand Cream *LION* (обзор тут). Меня привлекло, что крем из лимитированной коллекции "Знаки зодиака" (лев), в милом тюбике, который можно носить с собой в сумке, и с приятным ароматом лемонграсса, который я обожаю. В остальном крем обычный - все-таки не слишком питательный, легкий, быстро впитывается и не оставляет липкости. Таких полно))

💧 Питательный крем для ногтей и кутикулы Eye Care (обзор тут). Очень крутая штука для ухода за ногтями и кутикулой. Невероятно приятный и комфортный в использовании. Я в основном пользовалась им, когда смотрела видео - мне надо, чтобы руки обязательно были заняты, когда смотрю что-то по TV. Крем пахнет чудесно (персиками), впитывается довольно быстро, и совершенно не оставляет липкости или маслянистости. Ногтевая пластина, наоборот, становится матовой, как будто покрытой чем-то бархатистым. И у флакончика очень удобная щеточка для распределения крема, с мягкими силиконовыми ворсинками.



💧 Тональная основа от Kat Von D Full Coverage Foundation. Подруга привезла на пробу из сефоры. В наборе было три слота с разными оттенками тонального. Один совершенно не носибельный, потому что белый, как мел. Два других оттенка довольно универсальны. В слоте тонального было ровно на два раза, но из-за того, что тон очень плотный и быстро застывает, хватило только по разу. По эффекту - перекрывает все и очень плотно. Для сухой кожи будет слишком - к вечеру кожу сушит и стягивает, подчеркивает мелкие морщинки. Но в начальной стадии макияжа кожа выглядит очень красиво, но полноразмер я бы не купила.

💧 Парфюм Paco Rabanne 1 Million - в 2000-х был очень популярным. У меня оказался пробник и я решила выбрызгать его. Мне аромат понравился, он такой густой и тягучий, надо всего пару капель, чтобы уже тянулся шлейф. Манкий, привлекает к себе внимание, и, кажется, я понимаю, почему парфюм был так популярен в свое время.



Всего за месяц собралось 14 пустых банок. Выбрасываю эту гору с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!

18 комментариев:

  1. Gliss, missha products 😊 loved it ... Thanks for your sharing 😊

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, мне очень нравиться читать такие посты. Но вот самой делать такие, мне почему то лень;( Я уже давно закончила кокосовую мицеллярную воду от Белинды и к сожалению, мне она вообще не пахнула кокосом.

    ОтветитьУдалить
  3. Absolutely =) I love fall, it's so beautiful with all the candles <3

    Very interesting products =) I've only emptied a toothpaste :D

    ОтветитьУдалить
  4. С пустышками! Оксаночка, а шутки перед постом не было ((. Мне они всегда поднимают настроение и вызывают улубку ). Я тоже люблю мисты и термальные водички, это как дать коже воды попить свежей )). У Gliss Kur знаю атот аромат линейки, мне тоже немного тяжеловат. Но средство заинтересовало. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Se ve todo muy bonito! Te espero por mi blog! Feliz semana! ♡♡♡

    ОтветитьУдалить
  6. Very interesting products. I like Bielenda and Missha's BB Cream.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  7. Такой большой обзор! Жаль, что помада ЛОреально подкачала... Спасибо за красивый пост. Оксана!

    ОтветитьУдалить
  8. Such a beautiful products. One Million is one of my favorite fragrance.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/11/by-terry-gloss-terrybly-shine-cupcake_4.html

    ОтветитьУдалить
  9. Оксан, с пустыми баночками! Я тоже себе приобрела ВВ Миша. Первые впечатления положительные. :)

    ОтветитьУдалить
  10. с пустышками, Оксаночка! термалки и мисты и у меня круглый год в ходу.

    ОтветитьУдалить
  11. Ого, как много всего и даже кое что я пробовала из твоего списка, хотя бы уход от Джон Фрида) Пусть я и не блондинка, но мне он понравился)

    ОтветитьУдалить
  12. с пустышками дорогая, я вот только не давно искала этот крем для кутикулы Eye Care☺ надо как то его купить

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.