Пудровая помада L’Oréal Paris Infallible Matte Max #006 Disturbia / обзор, отзывы, свотчи


Придурь - это то, что многие деликатно называют изюминкой.....


     Нам давно уже набили оскомину матовые помады, их выпускают все бренды от самых бюджетных до люксовых. Казалось бы, что еще можно придумать этакого, необычного, чтобы заинтриговать покупателя. И L’Oréal Paris скреативили и выпустили серию матовых помад, но не обычных, а пудровых -  Infallible Matte Max. А удалась им эта инновационная новинка или не очень, я расскажу вам в сегодняшнем обзоре на примере пудровой матовой помады в оттенке #006 Disturbia



На самом деле, я потенциальный покупатель помад с пудровым эффектом, хотя раньше я даже не подозревала об их существовании (или их просто и не было раньше). Я терпеть не могу чувствовать помаду на губах, мне она мешает. А любая кремовая или даже матовая помада ощущается на губах, в большей или меньшей степени. А вот пудровая помада, коей и является L’Oréal Paris Infallible Matte Max, совершенно не ощущается на губах, от слова совсем. Она невесомая, как будто губы просто покрыты пудрой. И это максимальный комфорт для меня. Задумка матовой помады с пудровым эффектом оказалась очень крутой, но, к сожалению, не лишенной недостатков.


Всего, как я поняла, в линейке представлено 6 оттенков (на иностранном рынке), но у нас всего два оттенка, зато самых универсальных - нюдовый #001 Silencio и кораллово-красный #006 Disturbia. Футляр помады напоминает ручку, из матового, слегка шершавого материала. В одной части футляра - спонж, довольно большой, но с заостренным кончиком. В другой части, а, точнее, в черном колпачке, внутри хранится пигмент помады, в которую окунается спонж.

Должна сказать, что поместить помаду в колпачок - не самая лучшая идея. Дело в том, что по текстуре помада довольно сухая, и спонж окунается в эту текстуру с трудом, лишь первые разы на спонж набиралось достаточно пигмента. Затем, по мере использования, набрать помаду на спонж становилось все труднее. Чтобы накрасить губы помадой, приходилось раз -надцать окунать спонж в колпачок, и столько же раз елозить им по губам. Процедура не из приятных. Но я нашла способ, как комфортно использовать помаду. Можно просто взять кисть и набирать помаду из колпачка непосредственно на кисть. Тогда и контур губ можно легко и ровно очертить, и не нужно окунать спонж в помаду бесчисленное количество раз. То есть, на мой взгляд, такой форм-фактор помады абсолютно провальный.


А вот пудровая текстура помады мне очень понравилась. Она максимально комфортна и совершенно не ощущается на губах. Помада моментально схватывается, финиш становится матово-пудровый, но при этом губы не стягивает, и к концу дня на коже губ нет дискомфорта в виде сухости. Не могу сказать, что помада очень стойкая. Скорее, она продержится до первого перекуса. Но пигмент с губ сходит очень деликатно, и в целом помада больше напоминает тинт. И, что немаловажно, помада практически не оставляет следов на поверхности, лишь едва заметный бледный оттенок, несмотря на ее яркий цвет. 


Резюме: Мне совершенно не понравился форм-фактор помады, потому что набирать помаду из колпачка на спонж и затем красить им губы совершенно не удобно, да и практически не получается. Но если вооружиться кистью и набирать пудровый пигмент непосредственно из колпачка, минуя спонж, то получается очень даже неплохо. Пудровая текстура помады - максимально комфортна, и вот за эту комфортность я готова простить этой помаде многое. Хотелось бы попробовать нюдовый оттенок помады, потому что этот кораллово-красный мне не очень идет, так как у него теплый подтон. А вот бежевые оттенки мне идут, поэтому в планах попробовать оттенок #001 Silencio.

Купить декоративную косметику бренда L’Oréal Paris можно в интернет-магазине notino.ua.


41 комментарий:

  1. На губах помада смотрится замечательно. Жаль, что приходится танцевать с бубнами при нанесении. Но у многих матовых помад есть свои нюансы.

    ОтветитьУдалить
  2. This is so inspiring! I love the post:)
    Dilek ...

    ОтветитьУдалить
  3. Оксан, какая красота на губах. Не знала, что у марки есть такие помады. Теперь хочется попробовать.... интересно.

    ОтветитьУдалить
  4. this bright red looks great on your lips!

    https://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Thank you dear =) Yes you have to try it, it's so good =) Resveratrol is really cool.

    Great post =) I like this colour, it's so beautiful on your lips =)

    ОтветитьУдалить
  6. НА губах очень здорово смотрится! Лет 20 назад у меня были тени Артдеко в похожем формате.

    ОтветитьУдалить
  7. а цвет такой офигенский! весенняя морковка)

    ОтветитьУдалить
  8. попробую кистью набирать! спасибо за идею, Оксаночка! мне также не понравилась идея тюбика этой помады. но надеюсь, эта помада будет хорошей базой для доработки! у меня как раз нюд и он глухой, как будто губ нет))))пробовала остальные оттенки в дьютике, ягодные понравились.

    ОтветитьУдалить
  9. Красиво лежит на губах, Оксанчик! Тоже не люблю носить помады и жирные бальзамы, тяжесть ощущаю. Заглядывай в блог, нов. песню опубликовала.

    ОтветитьУдалить
  10. Это очень освежающий оттенок. И текстура прикольная, на губах, ага, как тинт, а спонж, прямо как в моем средстве для бровей!
    Че только не выдумают)

    ОтветитьУдалить
  11. я еще не пробовала пудровых помад, очень заинтригованна ))

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Симпатичная помада и на губах красивый цвет, но жаль что она не во всем идеальна.

    ОтветитьУдалить
  13. Красиво смотрится на губах, такой формат я еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  14. Thanks a lot :D

    this color is amazing :D loved the final result

    NEW GET THE LOOK POST | READY… SET… COLD DAYS ARRIVED.
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  15. Awesome choice, I have used this matte lipstick from L'Oréal and I had this exact color. I really loved it because it lasts really long time.
    Kisses,
    Flo

    ОтветитьУдалить
  16. I have never heard about this line of matte lipsticks from L'Oreal, this one has stunning color, which reminds me shade of watermelon ;)

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. Las entradas son espectaculares! Espero verte pronto por mi blog! Feliz año! ♡♡♡

    ОтветитьУдалить
  18. у тебя очень красиво на губах помада смотрится, но мне она тоже не совсем понравилась, да и губы мне подсушивает

    ОтветитьУдалить
  19. Мне оттенок очень нравится, но смущают нюансы с нанесением при помощи спонжа.

    https://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Looks great, beautiful pictures too!
    Have a lovely weekend :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  21. That lipstick is amazing! I try it and love it. Color that you pick for yourself is gorgeous!
    Blog - http://www.exclusivebeautydiary.com/search/label/en
    YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=uvOerG-LYZk

    ОтветитьУдалить
  22. У меня бежевая, и хочу попробовать красную:)))

    ОтветитьУдалить
  23. Оксанчик, помада просто бомба! Лежит нереально красиво! люблю такой эффект матовости. Тоже полюбила эту помаду, жаль мне оттенок не к лицу...

    ОтветитьУдалить
  24. Цвет и финиш конечно шикарные! Может позже и флакончик как-то усовершенствуют. У меня в таком формате только тени были и это, кстати, тоже было не так удобно, как обычные прессованные квадратики теней с кисточкой. Их вечно либо набиралось лишнее количество, либо вообще почти не набиралось

    ОтветитьУдалить
  25. А я еще не пробовала пудровые помады. Оксаночка, заинтересовала ты меня! Жаль, конечно, что тюбик не удобный. Но, попробовать очень захотелось

    ОтветитьУдалить
  26. What a lovely lipstick color shades...i really want these one.
    https://47biz.com

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.