Очищающий гель Skinormil Purifying Cleansing Gel / обзор, отзывы


Когда не знаешь чем заняться - займись собой.


      Ни для кого не секрет, что очищение кожи - один из самых важных этапов ухода. Особенно, если кожа жирного или комбинированного типа. Если недостаточно хорошо очищать такую кожу, это приведет к закупорке пор и, как следствие, высыпаниям и акне. Но в то же время очищение должно быть мягким и бережным, чтобы не провоцировать кожу на выделение защитного себума. Так устроена кожа - чем больше мы ее "иссушаем", тем более активно она выделяет кожный жир. Французский космецевтический бренд Skinormil выпустил целую линию средств, специально разработанных для ухода за жирной и комбинированной кожей. Я уже рассказывала об отличной очищающей маске из этой серии (тут). А сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об одновременно эффективном и мягком очищающем геле Skinormil Purifying Cleansing Gel, который предназначен для жирной, проблемной кожи, склонной к появлению акне.




Я всегда покупаю средства по уходу за жирной кожей для мужа, у него как раз такой тип. Он просит, чтобы я приобретала те продукты, которые "обезжиривают" кожу (это такой специфический сленг у мужа)). То есть, ему нужно, чтобы средство матировало и деликатно убирало излишний себум. Гель для умывания Skinormil имеет противовоспалительное и себорегулирующее действие. При регулярном использовании гель помогает предотвратить появление высыпаний, благодаря цинку и салициловой кислоте в составе. Салициловая кислота регулирует активность сальных желез, устраняя раздражения и воспаления на коже. А еще гель отлично убирает жирный блеск и матирует кожу.



По своему действию гель универсален - им можно умываться, использовать в душе, а также применять его как гель для бритья. Для мужчины, предпочитающего одно средства для всего - это идеальный вариант.

Гель прозрачный, в меру густой консистенции, хорошо вспенивается и имеет очень экономный расход. Приятно пахнет свежестью и чистотой, но отдушка не сильная, хоть и ассоциируется у меня с мужской парфюмерией. Гель тщательно растворяет загрязнения, при этом не вызывает никакого дискомфорта - не раздражает кожу, не сушит ее, и после очищения нет никакого неприятного ощущения стянутости. Салициловая кислота в составе геля отшелушивает слой омертвевших клеток, что предотвращает появление воспалений. Гель прекрасно подходит для комплексного лечения угревой сыпи и акне. 

***туба очень удобная для того, чтобы умываться и мыться в душе))



Несмотря на то, что у меня кожа, склонная к сухости, я и сама иногда пользуюсь этим гелем. Он, и правда, очень мягкий по действию, отлично очищает кожу, и при этом совершенно не сушит. После умывания у меня нет потребности срочно бежать увлажнять кожу чем-то мега-увлажняющим. Зато кожа выглядит сияющей, как начищенный самовар, идеально чистой. Использовать гель в качестве средства для душа мне так же очень нравится, он идеален в любой опции.

Активные компоненты: 
Комплекс Cytobiol Iris – очищает и восстанавливает кожу, устраняет жирный блеск и воспалительные процессы, придает коже матовость и гладкость. Оказывает себорегулирующее, противовоспалительное, антибактериальное, успокаивающее действие. 
Салициловая кислота – регулирует выработку кожного жира, борется с бактериями, вызывающими появление прыщей и акне. Устраняет черные точки и пятна от прыщей. 
Цинк PCA – оказывает противовоспалительное, защитное и антимикробное действие, эффективно устраняет акне.


Состав: Aqua, Sodium cocoamphoacetate, Sodium laureth sulfate, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, PEG-120 methyl glucose dioleate, PEG-7 glyceryl cocoate, Propanediol, Phenoxyethanol, Citric acid, Parfum, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium glutamate diacetate, Alcohol, Salicylic acid, Iris florentina root extract, Retinyl palmitate, Zinc sulfate, Sodium hydroxide, Tocopherol, Zinc PCA.



Объем - туба 200 мл
Производитель: AG. France

Купить косметику Skinormil можно в сети аптек вашего города или в интернет-магазинах.




21 комментарий:

  1. I don't know the brand but this cleansing gel looks really interesting.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  2. Какой хороший гель. Я бы попробовала такой. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за рассказ об интересном продукте!

    ОтветитьУдалить
  4. какие вкусные фото) муж бы мой оценил этот гель

    ОтветитьУдалить
  5. Отличное средство! А лаванду из Франции привезла?)))

    ОтветитьУдалить
  6. That product seems very interesting. Thank you so much for sharing.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/11/salvatore-ferragamo-signorina-misteriosa_24.html

    ОтветитьУдалить
  7. That is great, when we don't know what to do!!!
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ОтветитьУдалить
  8. хорошее очищение никому лишним не будет. нужно для мужа купить)

    ОтветитьУдалить
  9. Для мужчин, и правда, такое многофункциональное средство - идеально

    ОтветитьУдалить
  10. se ve estupendo! 👍👍👍 Muchas gracias por la visita! Feliz día! 😘😘😘

    ОтветитьУдалить
  11. Face cleansing is crucial in my daily face care routine. This product sounds very interesting and I am sure my husband will appreciate iy very much since it can also be used for shaving.

    ОтветитьУдалить
  12. А мой муж вообще ни чем не пользуется) Раньше еще как-то могла его заставить, а сейчас ни в какую), даже бриться стал электробритвой и без лосьонов теперь обходится)))

    ОтветитьУдалить
  13. Интересный гель, подруги сыну бы пригодился, весь в юношеских угрях.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.