Autumn Empties / Осенние "пустышки" - 34 пустых банки. Прощаюсь навсегда или повторю покупку / отзывы


     За три осенних месяца у меня закончилось какое-то рекордное количество косметики, даже не припомню ранее таких масштабов - 34 пустых банки и горстка саше и пробников. Правда, я очень старалась закончить те средства, у которых все сроки подходят к концу, да и мешочек с пробниками решила опустошить, чтоб не занимали много места. Мне удалось, и сегодня я хочу поделиться с вами своими окончательными впечатлениями о средствах, которыми я пользовалась осенью. Приступим?...



Жидкая подводка для глаз Delia Cosmetics New Look Eyeliner в черном оттенке (обзор был тут). Покупаю уже в -нный раз, нашла для себя оптимальный вариант жидкой подводки - очень удобная кисть для прорисовки ровных стрелок, черный насыщенный оттенок, стрелки не размазываются, остаются в идеальном состоянии весь день. Да еще и цена подводки очень бюджетная. - *must-have.
Тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational (обзор тут). Для меня и моих ресниц - идеальнейшая тушь. Постоянно ее покупаю, хотя иногда "изменяю" ей в поисках чего-то нового, но так и не нашла лучше. Эта тушь очень круто приподнимает ресницы, делает им красивый завиток, удлиняет и придает объем. Стойкая и не осыпается. - *must-have.
Тональная основа Catrice HD Liquid Coverage Foundation (полный обзор тут). Еще один идеальный продукт в моей косметичке. Хоть и говорят, что сухую кожу этот тональный подсушивает, мою - нет. Идеальный тональный крем (в моих предпочтениях). Тонкое и незаметное покрытие, но скрывает недостатки хорошо и очень здорово выравнивает тон и рельеф кожи. На многих эта основа окисляется и меняет оттенок, но, опять же, на мне - нет. Обожаю! - *must-have.



Enprani Retino x5 - антивозрастная сыворотка с ретинолом. Обзор не писала, а очень зря. Покупала на notino, и это оказалась очень выгодная покупка. Enprani - это корейский премиум-бренд, с крутым уходом, а набор из двух одинаковых сывороток (флакон большой и поменьше) стоил очень доступно. Сыворотка просто великолепна - здорово выравнивает тон лица, очень комфортна, быстро впитывается, не конфликтует ни с макияжем, ни с другим уходом. Да и баночка такая вся "лакшери". - если на "нотино" опять появится этот набор из сывороток - куплю обязательно.
Elemis Pro-Collagen Quartz Lift Mask - подтягивающая коллагеновая маска. Очень дорогой бренд, который оказался для меня неким разочарованием - цена не соответствует эффекту. Эта маска из этого разряда. Очень крутая упаковка, выполнена в лучших традициях люкса, но по действию - ничего особенного. Маска увлажняет, напитывает и слегка подтягивает кожу, всё слегка и ничего более. По консистенции приятная, с кремовой текстурой, без запаха. Да и состав хорош, но вот совершенно не понравилась, увы. - *не повторю.
Elemis Melting Cleansing Gel - "тающий" очищающий гель. Та же история - дорогой, но совершенно обычный. Неплохо очищает кожу, не сушит, без запаха. - *не повторю.
Elemis Absolute Eye Recovery Setum - восстанавливающая сыворотка для контура глаз. Еще один безумно дорогой продукт от Elemis, но этот серум мне понравился. Очень необычный, редко встретишь сыворотку для век. Этот серум имеет масляную консистенцию, но легчайшей текстуры, совершенно не липкую и не маслянистую. Впитывается моментально, хорошо увлажняет и соло, а в паре с кремом для век работает еще лучше. Упаковка классная, с пипеткой и кнопкой для набора жидкости сверху на колпачке - удобно и стерильно. Мне понравилась сыворотка, но вряд ли повторю (что-то около 80$ стоит).
Гелевая маска для контура глаз от отечности Hormeta Horme Line Eye Contour Rescue Gel Mask. А вот это волшебное средство для век! Обзор еще не писала, но обязательно напишу. Несмотря на то, что продукт позиционируется как маска для век, его можно использовать и как средство ежедневного ухода. Я так и делала. Маска действительно убирает отечности, и невероятно приятна в использовании. У нее текстура - прохладного нежнейшего желе, она очень приятно освежает и охлаждает кожу, не конфликтует с макияжем. - *обязательно повторю.



Spitzner Balneo Лавандовый концентрат для ванн. Роскошная штука! Этот концентрат мне несколько раз дарила подруга, но у нас он, к сожалению, не продается, иначе покупала бы его постоянно. Концентрат действительно положительно влияет на организм в целом, приятно расслабляет и успокаивает. Очень и очень кайфовое средство для принятия ванн, с изумительным лавандовым ароматом. Так что если у вас представлен этот бренд, обратите внимание - вещь!
Смягчающая мицеллярная вода 3-в-1 Nivea Aqua Effect (обзор был тут). Неплохой бюджетный вариант мицеллярки для тех, кто не использует водостойкий макияж. Очень мягкая по действию водичка, слизистую не раздражает, не сушит, неплохо удаляет косметику с глаз и лица, но желания повторить не возникло.
Очищающее молочко Nivea Aqua Effect (обзор тут). Тоже вполне неплохое очищающее средство за доступную цену. Молочко густое по текстуре, потому более экономичное. Им можно легко удалять макияж с век, он не раздражает слизистую и не оставляет пелену в глазах. Также хорошо очищает кожу, смягчает ее, не вызывает раздражения. - *возможно, повторю но это не точно



Сухой шампунь Batiste Dry Shampoo Sweetie (обзоры на "батисты" тут). Сначала я ругалась на батисты, потом поняла, что в соотношении цена-качество они, все же, лучшие, хотя не без недостатков. Сейчас я их полюбила и постоянно пополняю запасы новыми флаконами. В основном беру для объема волос. Конкретно этот сухой шампунь вполне неплох, но мне не понравился его слишком сладкий запах, в остальном ничем не отличается от "собратьев" - *must-have.
Матирующий тональный крем с эффектом затирки пор MAYBELLINE Fit Me! Matte+Poreless в оттенке #120 Classic Ivory (писала о нем тут). Многим этот тональный крем нравится, но на меня должного впечатления он не произвел. Есть тональные основы, которые нравятся мне гораздо больше этой. Тональный хорошо маскирует мелкие недостатки, выравнивает тон кожи, но никакой затирки пор я не заметила. Ощущается на коже комфортно, но больше подходит для холодного времени года. - *Неплох, но вряд ли повторю.
The Ordinary Азелаиновая кислота 10% (обзор был тут). Очень понравилось средство, одно из лучших, что я пробовала у The Ordinary. Кожу просто выглаживает, рельеф становится ровный и гладкий, кожа мягкая. Несмотря на то, что это кислота, средство воспринимается очень комфортно - не вызывает зуда, раздражения или пощипывания/покалывания, работает очень деликатно, а эффект "на лицо". - * обязательно повторю.



AlpStories Соль для купания ног (обзор тут). У этого бренда соли для принятия ванн - наиприятнейшие, я попробовала многие и люблю их все. Эта соль по свойствам такая же, но предназначена для купания ножек. Я использовала ее, добавляя в массажер для ног, а также для ванночек с солью для маникюра. Соль отличная, очень ароматная, хорошо смягчает кожу и приятно расслабляет. - *обязательно повторю.
Средство для восстановления кончиков BC Repair Rescue Sealed Ends (обзор тут). Средство для кончиков волос, напоминающее крем, с чудесным запахом. Весьма приятное в использовании, не утяжеляет волосы и не жирнит их, а паклю сухих кончиков хорошо выглаживает. 
Крем-гель для бюста лифтинг-эффект Collistar Bust Firming Cream-Gel (обзор тут). Очень приятная консистенция у геля, такая прохладная, но не "обжигающая". Впитывается моментально, не скатывается и не оставляет плёнки. Не могу сказать, что заметила какой-то лифтинг эффект, но кожу этот гель действительно немного "упружняет", делает ее более эластичной. В использовании очень приятное средство, но мне было лень его использовать, поэтому выбрасываю наполовину полный флакон, из-за того, что все сроки уже вышли. - *вряд ли повторю.



Lactobif  Probiotics - очень хорошего качества пробиотики, отменно работают, балансируют работу кишечника, при длительном использовании убирают все симптомы изжоги, если страдаете. Покупала на iherb (и буду впредь покупать).
Дезодорант-антиперспирант для мужчин Arm & Hammer, UltraMax, Antiperspirant Solid Deodorant (обзор был тут). А вот этот дез - настоящая находка с iherb. Стоит сущие копейки (около 2$), а действие крутейшее, проверено на муже. Даже в самую сильную жару, когда по спине текут ручьи пота, подмышки остаются абсолютно сухими. Покупаю уже третью партию по два флакона, и не собираюсь останавливаться. Всем посоветовала - все довольны. Правда, быстро заканчивается, зараза. - *must-have.



Антибактериальный гель для умывания Dermedic NormAcne (обзор тут). Приятный, хорошо пенится, мягко очищает кожу, предотвращает появление сыпи или воспалений, приятно пахнет. В целом, очень понравился. К тому же в удобной упаковке с дозатором и у геля весьма экономичный расход.
Nuxe Мицеллярная вода с лепестками роз, миниатюра. Чудесная водичка, очень мягкая и приятная, деликатно удаляет весь макияж и с век, и с кожи лица, приятно тонизирует. Мне кажется, это тот вариант мицеллярной воды, которую не нужно смывать. По крайней мере, совершенно не хочется - она оставляет наиприятнейшее ощущение свежести и мягкости. - *хочу полноразмерку.
Avene Мицеллярная вода, в travel-формате, очень удобном для путешествий. Мягкая, приятная, хорошо очищает кожу от макияжа, нежно пахнет, и не сушит, но вот почему-то не возникло желания повторить, не зацепила.



Нашла в своих запасниках косметичку с миниатюрами REN, во многие средства влюбилась - очень классный бренд, но не из дешевых. Кстати, представлен и на notino.
REN очищающий гель с экстрактом розы. Очень деликатное средство для умывания с низким pH. Кожу совершенно не сушит, хорошо очищает от загрязнений, имеет консистенцию подтаявшего желе и без явного запаха. Для чувствительной кожи - отличный вариант для умывания.
REN Oat and Bay conditioning shampoo - шампунь-кондиционер с экстрактом овса и лаврового листа. Обалдеть, как понравился шампунь, несмотря на его натуральный состав, который редко подходит моим волосам. После этого шампуня волосы великолепно выглядят и выглядят хорошо уложенными, на вид гладкие и рассыпчатые. - *хочу полноразмерку.
REN Pro-Vitamin Conditioner - кондиционер с провитаминами. Вообще, средства для волос от REN стали для меня настоящим открытием. Этот кондиционер также очень крут по действию, разглаживает любую спутавшуюся паклю волос, делает их гладкими и шелковистыми, совершенно не утяжеляет волос, хотя имеет очень густую текстуру, но легко вымывается. Классный. - *хочу полноразмерку.



Furterer Myrrhea AntiFriz shampoo - шампунь "анти-фриз" и для шелковистости волос. Использовала осенью, когда проблем со статикой волос еще не было, но в тот период волосы действительно не электризовались. Шампунь хорошо пенится и отлично промывает волосы, после него они и, правда, выглядят шелковистыми. - *возможно, повторю.
Крем для контура век Uriage EAU THERMALE (обзор был тут). Это мой любимейший легкий крем для контура глаз, уже и не знаю сколько тюбиков их использовала. Крем с легчайшей текстурой, но увлажняет великолепно. Он не борется с морщинами, но предотвращает их появление благодаря отличному увлажнению. Очень хорош для использования под макияж, не утяжеляет веко, консилер не плывет на нем, а кожа держится в увлажненном состоянии весь день. - *must-have.
Ole Henriksen Merry And Bright Morning Serum - сыворотка для утреннего использования. Как же она мне понравилась! Несмотря на текстуру масла, впитывается моментально и без остатка, какое-то "немасляное" масло. Макияж и другие средства ложатся на эту масляную сыворотку идеально - не скатываются и не чувствуются лишними, а кожа увлажненная и сияющая. А еще у сыворотки чудный аромат цитрусов. Во всем хороша, кроме цены (флакон стоит £47.00). - *хотелось бы повторить.
Helena Rubinstein Powercell Eye Cream - антивозрастной крем для век, миниатюра. У него очень питательная текстура, но впитывается быстро и без остатка. Хорошо увлажняет, наполняет и подтягивает кожу век. Хорош, но, опять же, достаточно дорогой. Не уверена, что хочу повторить.



Korres Cranberry Lifting Mask - подтягивающая маска с экстрактом клюквы (миниатюра). По консистенции - легкая глиняная маска, при застывании стягивает кожу. По эффекту - совершенно не понравилась, не смогла я вычленить хоть одно действие, которое она выполняет. - *повторять не буду.
Dermalogica Skin Resurfacing Cleanser - очищающее средство с антивозрастным "потенциалом". Отличная умывалка, очищает любой макияж с глаз и кожи лица, убирает все загрязнения, кожа потом просто сияет как начищенный самовар. Но лучше не использовать часто, так как может подсушивать.
Skincode Pore Refining Mask - маска для очистки пор. Действительно, хорошо очищает поры, они становятся светлее, чище и менее заметными.
Skincode Recharge anti-rides mask - маска, разглаживающая морщины. По составу и заявленному эффекту должна быть вау, но из-за маленького размера пробника я не поняла эффект с одного применения.



И горстка пробников, в основном средства для волос. Решила поискать среди них шампунь, который понравится настолько, что захочу повторить после использования одного саше. Не нашлось. Л'Ореаль (два пробника - шампунь и бальзам) совершенно не понравились, средства с запахом краски для волос, причем запах сохраняется еще несколько дней. Шампунь Клоран ожидаемо неплох, но не вау. Шампунь-маска Гуам отличный, но без дополнительного использования бальзама никак. Шампунь Phyto - ничего особенного, хороший. А вот крем для век от Bioderma (саше) очень понравился, отлично увлажняет кожу, снимает раздражение и сухость, хорошо ложится под макияж.



Цветочная вода "Королева Венгрии" от Omorovicza, которую постоянно кладут во все зарубежные бьюти-боксы (и позиционируют, как крутую штуку) совершенно не понравилась (да еще и за такую стоимость полноразмерки). Водичка довольно ощутимо пощипывает кожу, вызывает дискомфорт и больше ничего не делает, увы. Альгинатная маска с золотом с комплексом 9 пептидов весьма эффективна, я рассказывала о ней тут. Если постоянно делаете альгинатные маски, то эту стоит попробовать, эффект от нее отличный. И последнее - пробирка женских парфюмов Eau de Lacoste. Очень яркий, звонкий, приятный аромат, для молодой девушки. Классный парфюм, но, как мне кажется, может быстро надоесть, хотя поначалу безумно радует этот цветочный яркий шлейф.




Фуххх! 34 пустых банки за три месяца - это достаточно много для одного лица и тела:-) Правда, я старалась, чтобы их было еще больше. Но на этом пока всё! До следующего выхода в "эфир" с постом о пустышках в конце зимы. Отличного Вам настроения!



22 комментария:

  1. Обалдеть какое количество банок!Ты молодец)Я вот решила истреблять потихонечку пробники парфюмов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо бы тоже добраться до своей коробки с пробниками парфюмов, собралось уйма))

      Удалить
  2. Wow, I don't get any time to write about the finished products, often I keep buying them hoping to get to review them. Your choices are very interesting!
    Regards,
    Flo

    ОтветитьУдалить
  3. Ого сколько всего:) С пустышками:)

    ОтветитьУдалить
  4. Я и не знала, что Omorovicza выпускает парфюмерию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это не парфюмерия - цветочная вода, что-то типа гидролата))

      Удалить
  5. Ваааау, вот это количество продуктов! У меня вечно какие-то бездонные продукты, ими пользуешься, а они даже не думают заканчиваться ахах
    Лишь совсем недавно крем увлажняющий закончился.
    Спасибо за обзор пустышек!

    https://www.anastasiaburmistrova.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Я пустышками) пару совпадений нашла)

    ОтветитьУдалить
  7. как круто поработала! с пустышками, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
  8. Ого, какая работа! Многие средства заинтересовали, спасибо, Оксана !

    ОтветитьУдалить
  9. Оксан, с пустышками. Я вот собираю, собираю свои, а потом выкидываю, до фото дело не доходит. Я себе тоже взяла тональный от Катрис, первые впечатления положительные. Классный тональный оказался. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, тональный обалденный, мне он тоже идеально подошел))
      а собирание пустых банок дисциплинирует меня расходовать больше косметики, она так быстрее заканчивается))

      Удалить
  10. Какое удовольствие отчитаться и освободить столько места! Поздравляю ! :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарные пустышки! Столько всего замечательного! Elemis жаль что не порадовал всеми продуктами. Хотелось бы большее от такой стоимости. Пробиотики эти тоже люблю. Надо и свои закорма перебрать. У тебя шикарный уход за кожей, ты меня вдохновляешь Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
  12. ударно поработала, Оксанчик! много совпадений) хочу Рен попробовать)

    ОтветитьУдалить
  13. Such a beautiful products! I use Nuxe and Avene micellar water and they are great!

    Blog - http://www.exclusivebeautydiary.com/search/label/en
    YouTube – https://www.youtube.com/watch?v=lElpv4yu1_k&t=59s

    ОтветитьУдалить
  14. Сколько у тебя интересного в пустышках!

    ОтветитьУдалить
  15. очень много интересных баночек, мне элемис интересно бальзам еще попробовать

    ОтветитьУдалить
  16. REN классный бренд, нужно углубиться мне в знакомство.

    ОтветитьУдалить
  17. amazing products, I use always nivea!
    great post
    kiss
    admaiorasemper.website

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.