Autumn Empties / Осенние "пустышки". Прощаюсь навсегда или повторю покупку.



Я не хочу зиму.... Я просто хочу потрогать снег, подышать морозным воздухом, погулять в зимней одежде. А потом убирайте всё, хватит!



Когда я решила, что буду рассказывать о закончившихся средствах раз в сезон, я еще и не предполагала, какой удачной это окажется идеей для меня. Отказаться полностью от обзоров "пустышек" - нет смысла, так как эти посты пользуются повышенным вниманием у читателей (судя по статистике), наравне с обзорами покупок. И, если вам интересно об этом читать - я буду с удовольствием об этом рассказывать. И вот, когда я собрала все пустые баночки-скляночки, их количество меня приятно удивило. Я до последнего не знала, что так много средств у меня закончилось за эти три осенних месяца. И только бьюти-блогеры хорошо знают, что это особое удовольствие - выбрасывать "гору" пустых, использованных банок, освобождая  место для новых:-)) Ну, что ж, рассказываю чуть подробнее обо всем....




В этой подборке собраны мои самые любимые аптечные средства, которые я все с удовольствием буду повторять, и не раз:

✓SVR Hydraliane Rich Intense Moisturizing Cream - Гидральян Риш Интенсивный увлажняющий крем (пост был тут). Это идеальный дневной крем для лица, который очень комфортен в использовании. Крем моментально впитывается и отлично совместим с декоративными средствами. Под ним макияж не скатывается, а кожа находится в увлажненном состоянии целый день. Для весны и лета лучшего крема и не придумаешь.

Закончились два средства от SVR  из антивозрастной линейки LIFTIANE, предназначенной для борьбы с морщинками, для девушек 30+. Вся линия этих средств оказалась очень эффективной и работающей, без пустых обещаний производителя. Обзор на оба эти средства был тут.
✓SVR Liftiane Eye and Lip Contour - Крем для кожи вокруг глаз и губ. Очень легкий по текстуре, нежирный, быстро впитывается, можно наносить как в утреннем уходе, так и в вечернем. Крем не провоцирует отечность, даже если нанести его толстым слоем на ночь. А вот на утро, наоборот, кожа будет гладкая и ровная. Крем неплохо подтягивает кожу век, уменьшает глубину морщинок, сглаживает рельеф кожи. Мне очень понравился!

✓SVR Liftiane Intense Lifting Serum - Интенсивная лифтинг-сыворотка (наносится под крем этой же линии). Сыворотка легчайшая по текстуре, очень быстро впитывается, просто моментально. У нее очень красивая текстура со светоотражающими частичками, очень мелкими, едва заметными, но благодаря им кожа выглядит сияющей и холёной. Результат от использования этой сыворотки проявился очень быстро, уже через две недели я заметила, что состояние моей кожи гораздо улучшилось. Классная сыворотка, хочу еще.

✓NUXE Gentle Toning Lotion With Rose Petals - Нежный лосьон-тоник с лепестками роз от французского бренда NUXE (пост был тут). Вот люблю я «французов» и этот бренд в частности! Повторяю этот тоник уже не в первый раз, и опять куплю. Он наиприятнейший, невероятно нежный и мягкий по своему действию. Тоник на 97% процентов состоит из ингредиентов натурального растительного происхождения. Этот тоник – нежнейшая тонизирующая цветочная вода с лепестками роз. Его главное отличие в том, что он предназначен не только для кожи лица, но и для контура глаз. Мне очень-очень понравился! - *обязательно повторю покупку.

✓URIAGE Thermal Micellar Water Normal to Dry Skin - Мицеллярная термальная вода для снятия макияжа для нормальной и сухой кожи (отзыв был тут). Наверное, я самый преданный фанат мицеллярных вод от Урьяж – и тех, которые давно сняли с производства, и новинок. Эта мицеллярная вода очень комфортна в применении – мягкая, всегда прохладная, деликатная. Она отлично удаляет макияж с век и кожи лица, не раздражает слизистую глаз, не оставляет липкости и пленки на коже, имеет легкий цветочный аромат. Это моя любовь! И я буду из раза в раз повторять покупку, и уже пополнила свои запасы двумя флаконами. - *обязательно повторю.


Lush Ocean Salt facial scrub - Очищающее средство для лица "Атлантис" (пост был тут). Очень "мощный" скраб, с крупными крупинками соли, ароматом текилы с лимоном. Очищает очень сильно, осветляет черные точки и делает кожу безупречно гладкой. Но не подойдет для чувствительной кожи, так как для такой нежной кожи этот скраб будет слишком "агрессивным". Но мне он понравился, и, возможно, я как-нибудь повторю его.

✓AlpStories Bath Salt Lavender - соль для ванны с лавандой (пост был тут). У Альпсториз отличная соль - очень ароматная, крупная, без соринок и других примесей, растворяется без остатка. Цветки лаванды "свежие" и маслянистые, придают очень приятный аромат. И принятие такой ванны действительно помогает расслабиться и успокоиться. Но, к сожалению, эта соль довольно дорогая. Несмотря на это, тратиться на бюджетную соль из аптеки, которая вообще никакого эффекта не дает, как-то уже рука не поднимается. - *с удовольствием бы повторила


✓Bielenda Only For Men Extra Energy Cleansing Gel - Очищающий гель для умывания (только для мужчин). Рассказывала о геле тут. Гель имеет желейную консистенцию, прекрасно вспенивается, хорошо очищает кожу и легко смывается, не оставляя на лице пленки, не сушит кожу и не вызывает раздражений. Также мне особенно понравилось то, что он способствует быстрому разглаживанию заломов, которые остаются от подушки, после сна. Понравился и мне, и мужу (хотя вначале он даже не понял, что это гель для лица). 

✓Carlsbad’s cosmetic. Herbal cream with Arnika - Крем с экстрактом целебных трав (обзор был тут). Это косметика из Карловых Вар, она очень эффективная, помогает при болях в суставах, спине, при растяжениях и усталости. Этот крем - настоящая "палочка-выручалочка". Болит колено - намазал и боль проходит моментально. Нам настолько понравился этот крем, что пришлось заказывать его из Чехии. И как раз в Праге отдыхал наш знакомый и купил для меня в фирменном магазине два тюбика этого крема, теперь у меня есть запас))

✓WELEDA, Sea Buckthorn Creamy Body Wash - Тонизирующий гель для душа с облепихой (обзор был тут). Один из любимейших гелей для душа! У него очень приятная кремовая текстура, он великолепно пенится, не сушит кожу, легко смывается и очаровательно пахнет. Это уже не первая покупка облепихового геля и я не собираюсь останавливаться. - *обязательно повторю еще раз.


✓Альфактиф Укрепляющий шампунь и Альфактиф Лосьон против выпадения волос (пост о моем опыте восстановления волос я писала тут). Эти два средства очень помогли мне остановить стихийное выпадение волос, и даже после того, как волосы перестали выпадать, я продолжила их использовать. Супер-средства! Шампуня мне хватила на чуть дольше, а лосьон закончился быстрее, так как его я использовала каждый день. У этих средств просто идеальная упаковка для комфортного использования, легкая текстура, "работающий" состав и, соответственно, отличная эффективность. Обязательно повторю эти средства еще раз в межсезонье, когда риск выпадения волос повышается многократно. - *обязательно повторю


✓Enprani Retino x5 - антивозрастная сыворотка с ретинолом. Я покупала эту сыворотку в наборе (один большой флакон и один маленький). Обзор я еще не успела написать, но обязательно расскажу о ней. Сыворотка просто великолепна! После нее меня почти не пугает мое утреннее отражение в зеркале.

✓IXXI Sublixime Anti-Ageing Absolute - восхитительная масляная сыворотка (обзор был тут). А вот от этой сыворотки у меня бабочки в животе летают, настолько она тактильно и по аромату приятна, полный восторг. По ощущениям это сухое масло, у него очень нежная, шелковистая текстура, наиприятнейшая тактильно. После впитывания сыворотки кожа мгновенно преображается, становится очень нежной, гладкой и невероятно бархатистой на ощупь, как кожица спелого персика. Ощущения очень приятные. Если была сухость или стянутость кожи, она мгновенно испаряется, появляется комфорт и «успокоение». Очень-очень хочу такую сыворотку еще!

✓AHA cream KARIN HERZOG - Омолаживающий крем с AHA-кислотами (обзор был тут). как раз использовала последние капли этого крема осенью, когда кожа серая и "невзрачная". Мне нравится, что этот крем "оживляет" кожу, возвращает ей краски и румянец. Хороший крем и я довольна результатом от использования, но его стоимость воздерживает меня от повторной покупки.  


✓MediBlanc Отбеливающая зубная паста с алоэ вера. У меня была миниатюра и понять, действительно ли она отбеливает зубы, я так и не успела. По консистенции и аромату паста приятная, не обжигает слизистую рта, хорошо очищает зубы от налета. Но покупать полноразмерный тюбик у меня так и не возникло желания. А причиной тому ее цена - почти 300 гривен, нее, воздержусь.

✓EOS Smooth Sphere Lip Balm Medicated Tangerine - Бальзам для губ «Лечебный мандарин» (пост был тут). У бальзама немного специфический аромат, но производитель объясняет это целебным компонентом - содержанием фенола (0,5%), что делает его лечебным. Бальзам вполне неплох - увлажняет, помогает быстрее залечивать трещинки  на губах, защищает от холода. - *возможно повторю с другим вкусом.

✓L'occitane Rose 4 Reines Velvet Hand Cream - Бархатный крем для рук Роза 4 Королевы (писала о нем тут). В этом креме для рук мне нравится всё... кроме его стоимости. Он очень приятный, легко и быстро впитывается, не оставляет плёнки на коже. Для тех, кто работает с документами, но кремом для рук пользуется постоянно, - это идеальный вариант. Крем совершенно не оставляет следов, даже спустя несколько минут после нанесения. Да и ручки приятно после него пахнут. Но цена!... Все же хороший крем с похожими характеристиками, но гораздо дешевле, можно найти  легко. - *поэтому повторять вряд ли буду, но все же допускаю))

✓Urban Decay карандаш для глаз. Для меня карандаши от Urban Decay идеальны во всех отношениях. И это первый черный карандаш, который я стесала почти до основания. Пользоваться им уже почти невозможно, так как он слишком короткий и постоянно выскальзывает у меня из рук (придется выбрасывать уже). Карандаш невероятно стойкий, его даже сложно удалить с кожи, гораздо сложнее, чем любую тушь. Но при этом он безупречно комфортен на веке, не раздражает слизистую, не скатывается. Обожаю его! - *обязательно повторю покупку.


На это пока всё! До следующего выхода в "эфир" с постом о пустышках в конце зимы. И, да, с первым днем зимы вас, дорогие! Отличного Вам настроения!






93 комментария:

  1. Ох сколько всего, отличный выбор, как всегда)

    ОтветитьУдалить
  2. С пустышками. Я все никак не соберутся написать.

    ОтветитьУдалить
  3. А я вот так и не приноровилась писать о пустышках, даже раз в сезон забываю, выкидываю или просто ленюсь)) Хотя такие посты люблю)
    С освободившимся местом! Надеюсь, его заняли отличные продукты:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы тоже не писала, но статистика показывает, что читателям интересно))

      Удалить
  4. С первым днём зимы)) много баночек поднакопилось))) соль с лавандой и у меня была, я кайфовала в ванной от этого запаха да и кожа была в восторге, я бы тоже повторила))
    https://twinklelittlstar.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля!
      я пробовала соль от альпсториз со всеми ароматам и, и любой вариант крутой))

      Удалить
  5. Как всегда интересный пост. Прекрасные средства :)

    Заходите в гости PANAMA ASTI

    ОтветитьУдалить
  6. С пустышками, желаю новых пополнений))

    ОтветитьУдалить
  7. О, мій ЕОС теж закінчується... хочу ще)

    ОтветитьУдалить
  8. Great products!
    Have a fab weekend beauty! 😘
    www.travelera.es

    ОтветитьУдалить
  9. с пустышками, гель веледа с облепихой тоже люблю, а вот крем KARIN HERZOG у меня еще есть, но тоже заканчивается)

    ОтветитьУдалить
  10. Дякую за пост, Оксано! І тебе з першим днем зими)
    Бальзам EOS вже давно в моєму віш-листі

    ОтветитьУдалить
  11. Great post dear! :)
    New post on my blog: http://vesnamar.blogspot.rs/2016/12/winter-wishlist-shein.html

    ОтветитьУдалить
  12. Я никак себя не приучу к таким постам, даже про посылки\покупки сейчас перестала делать...
    Оксаночка, тебе спасибо за труд, я твои обзоры, вот, такие читаю с огромным интересом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка , ты что?! про покупки особенно интересно)) пиши!

      Удалить
  13. It was lovely reading about your experiences with these products. I haven't used any of them myself- yet, but I plan to some day.

    ОтветитьУдалить
  14. Лосьон от Nuxe мой самый любимый) Приятный, нежный, с божественным ароматом - просто идеальный)

    ОтветитьУдалить
  15. Оксаночка, с пустышками! Меня больше всего сыворотка Ixxi впечатлила! Я б такую с удовольствием попробовала! А с лавандовой солью я к сожалению не накома, только розмариновая была, но качество отменное! У тебя всегда столько интересного! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Сыворотка - это настоящий восторг, она настолько крутая, что моего словарного запаса не хватает, чтоб описать ее)) жаль, у нас этот бренд не представлен((

      Удалить
  16. Great empties, I love Lush!
    Have a lovely weekend :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  17. Надо как-нибудь попробовать WELEDA Sea Buckthorn Creamy Body Wash, многие хвалят эту линию.

    ОтветитьУдалить
  18. люблю пустые баночки читать :)
    ни одного совпадения :)
    хочу попробовать ЭОС и мужской гель для уывания :)
    Оксаночка, спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На здоровье)) Спасибо, что заглянула в гости, Оксана))

      Удалить
  19. Оксана, а я очень хочу карандаш UD LSD, но в России этого оттенка нет(((Видела какой он шикарный? Для наших карих глаз будет просто огонь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не знаю, что это за оттенок)) надо посмотреть в своих запасах, вдруг он у меня завалялся)) Спасибо, Кать!

      Удалить
  20. Оксаночка, очень плодотворный сезон получился) интересные марки, много чего хотелось бы попробовать)спасибо, что поделилась)
    http://beyoutiful.com.ua

    ОтветитьУдалить
  21. С пустышечками)) сколько же всего нам надо, чтоб выглядеть на все 100)))

    ОтветитьУдалить
  22. я тоже раз в сезон делаю обзор, чаще нет смысла, у меня мало что закаончивается.
    и рабурику эту нежно люблю, потому что одно дело писать про продукт, который тестируешь перу недель, и совсем другое - про продукт который уже закончился. обзор получается более развернутым и полезным.
    и да, с пустышками тебя и с первым днем зимы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна!
      абсолютно согласна с тобой - о средстве можно написать более объективно именно тогда, когда оно полностью закончилось)) тут даже первоначальное мнение может поменяться))

      Удалить
  23. Оксаночка с освобождением тебя, места на полке! Теперь с легким сердцем можно туда ставить новые баночки)) О соль от Алпсторис...хочу такой целый мешок! Лучше ее соли не видела и не пробовала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алиночка! да, согласна с тобой, соль от Альпсториз крутейшая! Мне еще очень гуамовская нравится, она тоже суперская))

      Удалить
  24. Оксаночка, может это глупо, но мне почему то так приятно видеть свои любимые марки и продукты у тебя в пустышках, здесь и лицо, и тело, и волосы - мои фавориты многие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, почему же глупо?! для меня это очень приятно))

      Удалить
  25. great post, love it :)

    http://itsmetijana.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  26. я тоже решила раз в сезон - так удобнее) с пустышками - очень много неизвестных продуктов, но и приятных тоже

    ОтветитьУдалить
  27. Альфактиф Лосьон хочу попробовать, волосы я чуть подлечила, но еще немного сыпятся. В силу шампуней я не особо верю, а вот лосьон мог бы помочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, очень зря не доверяешь)) Шампуни есть абсолютно разной эффективности, я уже не раз убеждалась, что хорошо подобранный и качественный шампунь может существенно усилить результат))

      Удалить
  28. Weleda, Uriage, SVR this post is the best of beauty dear
    I posted a NEW OUTFIT, I'd love to know your opinion
    would you like to pass from my blog?
    fashion blogger
    kiss

    ОтветитьУдалить
  29. С пустышками! Много их у тебя накопилось!

    ОтветитьУдалить
  30. Оксаночка, с пустышками! хочу попробовать эту серию ухода SVR и мицеллярку.

    ОтветитьУдалить
  31. Thanks a lot :D

    I only know some brand but all products sounds amazing :D I'm interesting to try try this uriage and lush products :D

    NEW TIPS POST | Christmas Gift Guide: For Men And Woman.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  32. Никак не могу себя заставить писать о пустышках. Коплю, коплю и выбрасываю. Надо будет хотя бы в следующем году взять себя в куки и писать, потому что много чего проходит мимо блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуль, о твоих пустышках было бы очень интересно почитать))

      Удалить
  33. поздравляю с пустышками! много интересных средств

    ОтветитьУдалить
  34. Ты меня вдохновила попробовать мицеллярную воду Урьяж! Я еще с ней не знакома, а такие средства просто жутко люблю! Очень хочу попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, это моя любимая водичка и я искренне считаю ее лучшей сред и других))

      Удалить
  35. Отличное расхламление закромов! Я тоже скоро соберусь с духом для написания своего последнего поста о пустышках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, много пустой тары выбросила (сдала на переработку, так что с пользой расхламление))

      Удалить
  36. Мне выбрасывать нравится не меньше, чем покупать)) Я ничего из этого не пробовала, поняла что пора поближе познакомиться с Lush и средства против выпадения приглянулись, осталось их найти в продаже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда, выбрасывать также приятно, как и покупать новые средства))
      Анют, обязательно попробуй Лаш и, если найдешь, средства для волос от ITEM , они крутые))

      Удалить
  37. С пустышками тебя. Я люблю читать посты о пустышках, но сама не могу их собирать. Меня дико раздражает пустая тара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташка)) меня не раздражает, если не долго ее держать)) я ее прячу от своих глаз подальше))

      Удалить
  38. Оксаночка, много у тебя пустышек! осенью постаралась на славу )) Люблю такие посты!

    ОтветитьУдалить
  39. IXXI только пробовала, а заинтересовали средства SVR, когда же я уже попробую эту марку)

    ОтветитьУдалить
  40. Согласна на счёт карандашей от Urban Decay, одно удовольствие ими пользоваться. Средства с aha тоже люблю).

    ОтветитьУдалить
  41. Wow, I guess it was very big bag of empties!
    I know Bielenda, SVR, L'Occitane and Nuxe :-)

    ОтветитьУдалить
  42. Спасибо, было интересно!
    У меня тоже есть карандаш от Urban Decay, мне нравится их качество и то, что они не тестируются на животных.
    Гель для душа от Weleda обязательно куплю, этот аромат еще не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  43. a lot of empties! It is always interesting to read about empties, I love these kind of posts.

    http://modaodaradosti.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.