Пустые банки: что из косметики закончилось - 15 продуктов. March empties / обзор, отзывы



     Я немного сбилась с графика и не делала обзор по пустым банкам, которые закончились в феврале - мне показалось их слишком мало для обзора. Но в марте я задалась целью "добить" до дна те средства, которые давно были у меня в уходе и их пора было прикончить и выбросить. В итоге, за два месяца закончилось много средств и собралась приличная кучка пустых банок - 15 продуктов. Делюсь окончательным мнением об этих средствах.


💭Три миниатюры из travel-набора Andalou Naturals, Get Started, Age Defying, Skin Care Essentials - энзимная маска из 8 ягод и фруктов в составе (15 мл), очищающее молочко с абрикосовым пробиотиком (24 мл) и ночной крем с ресвератролом CoQ10. Хороший стартовый набор из 5 средств определенной линейки, которые предназначены для сухой, возрастной кожи. Средства с ресвератролом CoQ10 в составе, а значит они антивозрастные по своему действию: борются с морщинами, пигментацией и тусклым видом кожи. Объемы приличные, упаковки компактные и удобные. - весь набор средств может закрыть базовые потребности кожи в путешествии. Мне понравились все средства - тоник я добила раньше, в этот раз эти три средства и еще стоит нетронутым крем для лица с пептидами из ягод годжи. Хочу попробовать еще и другие наборы из ассортимента бренда.



💭Гель для интимной гигиены Uriage GYN-PHY Toilette Intime Gel Fraicheur (обзор тут). Очень мягкий и деликатный гель без красителей и отдушки. Гель очень нежно очищает кожу, не вызывает никаких дискомфортных ощущений, деликатно заботится о слизистой оболочке, защищая от раздражения и зуда. Гель дарит идеальную чистоту, ощущение комфорта и свежести. Очень понравился.

💭Мицеллярная вода Garnier Cleansing Micellar Water (обзор тут). Чаще всего я снимаю макияж с помощью мицеллярной воды (потом еще прохожусь молочком и тоником) и в последнее время я решила, что не стоит тратиться на дорогие мицеллярки, раз они выполняют такую простую "черновую" работу. Свой выбор остановила на розовой мицеллярке Гарнье и покупаю уже третий флакон. Мне нравится, как она снимает неводостойкий макияж - быстро и без трения, не сушит кожу и не оставляет никаких неприятных ощущений жирности или липкости. И такой большой флакон (400 мл) на мэйкапе стоит копейки. Буду продолжать покупать и пользоваться.


💭Сыворотка-бустер Аква Билишиз Apivita Aqua Beelicious Refreshing Hydrating Booster (обзор тут). Чудесная сыворотка, которая дарит комфорт коже, приятно освежает и увлажняет. Идеальный вариант под макияж - сыворотка не конфликтует ни с одним из средств (декоративных или уходовых). Приятно пахнет, быстро впитывается, ни грамма не липкая. Очень понравилась.

💭Yeouth, Vitamin C & E Serum - сыворотка с витамином С и Е (обзор тут). Очень понравилась правильная упаковка из темного стекла и дозатора. Когда капля средства оставалась снаружи, потом она окислялась при контакте со светом и воздухом - становилась похожей на белый закристалившийся порошок. Внутри флакона сыворотка оставалась в ликвидном состоянии и работала на протяжении всего срока использования (флакон я даже хранила в коробке, чтоб надежней). Помимо заявленных витаминов, в составе сыворотки есть еще гиалуроновая кислота и это хорошо ощущается по текстуре - она слегка "киселеобразная", вязкая, но впитывается великолепно и не оставляет липкой плёнки. Сыворотка отлично вписывается в дневной уход, она легко комбинируется с санскрином и декоративной косметикой. Не скатывается, не оставляет липкой пленки. Эффект от сыворотки не "вау", но вполне неплох - я довольна результатом, но повторять, скорее всего, не буду.

💭Azelique, Serumdipity, Anti-Aging Retinol Vitamin A, Facial Serum - антивозрастная сыворотка с ретинолом в составе (обзор тут). Вполне рекомендую попробовать эту сыворотку с ретинолом. Она действительно "рабочая" и при этом не вызывает негативной реакции на коже. Сыворотка приятна и легка в использовании, на нее можно наслаивать и другие сыворотки и кремы, и она прекрасно комбинируется с любым уходом. Главное, нанести ее на кожу первой и подождать минут 15, чтобы сыворотка первой проявила свое действие. Как результат - кожа становится более упругой, гладкой, поры сужаются, морщинки визуально сглаживаются. У меня даже пигментация существенно посветлела и улучшился цвет лица. Часто на этот бренд действует скидка -50%, поэтому цена может быть очень выгодной.



💭Тонер для лица из набора миниатюр для осветления кожи Some By Mi, Yuja Niacin 30 Days Brightening Starter Kit (обзор был тут). Все средства из набора на 90% состоят из экстракта юджи и никотиновой кислотыТакже средства обогащены 12 видами витаминов и экстрактом лотоса. Тонер очень понравился, даже думаю приобрести полноразмер. Тонер приятно освежает кожу. По консистенции он вязкий, чуть гуще и плотнее обычного тоника. Очень приятен - сразу же увлажняет кожу, бодрит и тонизирует.

💭Neutrogena, Healthy Skin Liquid Makeup, SPF 20, Nude 40 - тональный крем с СПФ20 (обзор тут). Отличный тональный крем с красивым полуглянцевым финишем, стойким покрытием и наличием СПФ в составе. Тон придавал коже здоровый, отдохнувший вид, при этом сам совершенно не был заметен на коже. Единственным недостатком назову отсутствие дозатора - остатки тона мне приходилось выскребать со дна палочкой. В остальном классный тональным крем с "замашками" люкса.



💭Увлажняющий крем Uriage EAU THERMALE Rich water cream SPF20 (обзор тут). Для меня это идеальный дневной крем, который кроме защиты от солнца, еще и является хорошей базой под макияж, с легкой текстурой, и к тому же ухаживает за кожей в течение дня. Крем имеет насыщенную консистенцию белого цвета, но по текстуре он легчайший и очень комфортный. Благодаря нежирной консистенции, крем очень быстро впитывается и не оставляет липкости на коже. Макияж ложится без проблем и тональный не скатывается. Обожаю его и использовала уже флакона три.

💭Органический крем с экстрактом томата, 40+ Ava Laboratorium - Organic Cream With tomato (обзор тут). Классный антивозрастной крем с довольно питательной и насыщенной текстурой, который помогает бороться с возрастными изменениями кожи, и довольно успешно в этом преуспевает. Крем хорошо ухаживает за кожей и в утреннем, и в вечернем уходе. Он прекрасно увлажняет и смягчает кожу, комфортно ощущается, не конфликтует с другими средствами, в том числе и декоративными. Состав у крема отличный, богат на активные компоненты. Единственный его нюанс - крем имеет специфический запах томатной ботвы, пахнет он ярко и натуралистично, но мне запах нравился, а кому-то может и помешать.

💭Крем Лифтиан Риш для заполнения морщин и укрепления кожи SVR Liftiane Anti-Wrinkle Cream (обзор тут). Хороший таргетный "антиморщинный" крем с высокой концентрацией компонентов, направленных на разглаживание морщин и заломов. Тут в составе чистый ресвератрол и два вида гиалуроновой кислоты (высокой и средней молекулярной массы). После нанесения крема кожа визуально как бы сглаживается и становится ровнее, морщинки, видимо, заполняются и становятся менее заметными. Эффект крема пролонгированный и спустя некоторое время кожа становится более упругой и подтянутой, а овал лица более четким. Мне понравился результат.



💭Гидрогелевые патчи с золотом и гиалуроновой кислотой Elizavecca Gold Hyaluronic Acid Eye Patch (обзор тут). Я люблю использовать подобные патчи, хоть и понимаю, что эффект очень непродолжительный. Но для скорого результата "здесь и сейчас" - это незаменимая вещь. Эти патчи неплохо справлялись со своей задачей - немного разглаживали морщинки, уменьшали отёки и визуально взгляд становился бодрее и свежее. Первое время они сползали с кожи, потому что были слишком обильно пропитаны сывороткой, но потом чуть подсохли и уже плотно держались на коже. В целом, вполне неплохой бюджетный вариант сос-патчей для век.

💭Питательный и разглаживающий крем для глаз Ava Laboratorium Bio Alga Nourishing And Smoothing Eye Cream (обзор тут). У этого крема есть одно бесценное качество: он делает из "так себе" кожи век - хорошую. И увлажнение, и разглаживание, и, в целом, улучшение по всем качественным параметрам - заметное. К тому же крем отлично подходит для использования под макияж - он не скатывается и надолго удерживает влагу кожи даже под "толстым" слоем макияжа. А еще у крема работающий органический состав. И объем в два раза больше привычного - 30 мл.



💭Восстанавливающая маска-плёнка с гранатом Revitalizing Pomegranate Peel-Off Gel Mask (сашет 15 мл). Мне очень понравилась эта маска - после нее кожа просто сияла свежестью и чистотой. Маска-плёнка, но плёночка очень легко снимается цельным пластом, совершенно безболезненно. Результат был классный, я бы с удовольствием купила полноразмер.

💭Neogen, Bio-Peel, диск для пилинга, с экстрактом вина (1 шт.). Это отшелушивающий диск для единоразового применения (на айхерб есть полноразмерная банка из 30 шт.), но диск настолько большой, что его лучше разрезать на пополам, а то и больше частей, тем более что в сашете было очень много жидкости, в которую я еще макала обычные ватные диски и протирала ими лицо. Получается классный легкий пилинг кожи, после чего она (кожа) становится визуально более чистой, свежей, плотной и гладкой. Неприятные ощущения от пилинга отсутствуют. Напротив, у средства чудный запах виноградного сока или вина. Такие сашеты удобно брать с собой в поездки. Мне понравился результат.




Итого: в этом месяце собралось 15 закончившихся продуктов и 2 сашета. Выбрасываю эту кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!


13 комментариев:

  1. с пустышками, дорогая! у меня тоже заканчиваются патчи от Елизавекки

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, с пустышками! Много интересных средств закончилось. У меня сейчас такая же мицелярка от Гарнье. И Ava крем томатный тоже понравился.

    ОтветитьУдалить
  3. С пустышками, тоже такой же водичкой от гарньер пользуюсь) счас заканчивается биодерма и скорее всего тоже на гарньер оставлюсь, использую чаще только глаз

    ОтветитьУдалить
  4. I haven't used these precise products yet although I have tried some products from those brands and I was pleased with them.
    Thanks for sharing your experience, it is always very useful to know what a person thinks of a product after using it to completion.

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, с пустышками! я встретила несколько "знакомцев" и записала новые хотелки после твоих отзывов!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.