Эксфолианты Clarins: скраб для тела Exfoliating Body Scrub For Smooth Skin и очищающий крем-эксфолиант One-Step Gentle Exfoliating Cleanser / обзор, отзывы

 

       У Clarins чудесные ухаживающие средства для лица и тела, с оговоркой если вы любите парфюмированные отдушки в косметике. Я - да, очень люблю. Поэтому мне очень нравится уход от этого бренда, и не в последнюю очередь за его яркие отдушки - тут они очень "громкие", насыщенные, но при этом безумно приятные (на мой нос). Но если у вас чувствительная кожа, которая не переносит любые ароматизаторы в косметике, то можете смело проходить мимо... А сегодня я хочу рассказать о двух очень ароматных продуктах для эксфолиации кожи. Один предназначен для лица, другой - для тела. Мой отзыв о скрабе для тела Clarins Exfoliating Body Scrub For Smooth Skin и об очищающем пенящимся креме с отшелушивающим эффектом Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser.



Оба средства у меня в формате миниатюр, по 30 мл, и, должна сказать, это очень удобный форм-фактор, чтобы хорошо распробовать и понять, подходит ли вам такой продукт. Также эти средства представлены в упаковках по 100 мл и 200 мл.

Скраб для тела Clarins Exfoliating Body Scrub For Smooth Skin. У скраба густая текстура с множеством мелких полирующих частичек, которые напоминают мелкий морской песок - и по эффекту, и по размеру. В качестве отшелушивающих микрогранул выступает бамбуковая пудра, которая очень здорово полирует верхний слой эпидермиса, избавляя его от омертвевших клеток. Рекомендуется наносить скраб на влажную кожу, но мне нравится использовать его на сухой. Тогда скраб полирует кожу более "жестко" и результат заметней, но при этом все равно он не травмирует кожу и не доставляет никакого дискомфорта.



Так как у меня миниатюрный тюбик, то чаще всего я использую его в качестве скраба для рук. Иногда для голеней, когда они слишком сухие. Скраб идеально "отшлифовывает" кожу и она становится невероятно гладкой и мягонькой, как шелк, сглаживая все неровности и шероховатости. А еще у скраба чудесный аромат, который еще некоторое время остается на коже и радует мое обоняние, особенно когда я скрабирую им кожу рук. В основе его особой формулы — сочетание бамбуковой пудры, масла ши, экстрактов мимозы и солодки. Скраб классный, и я очень хочу приобрести его в большом флаконе.



Объем - 30, 100, 200 мл
Страна-производитель: Франция

Очищающий пенящийся крем с отшелушивающим эффектом Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser. С этим средством связано много недопониманий, так как в различных аннотациях на сайтах предлагаются разные способы использования этого средства, которые кажутся странными. Возможно, это трудности перевода, либо обычная "отсебятина" копирайтеров, которые писали информацию о продукте. Но я встречала и такой вариант, что этим средством (а оно по действию больше напоминает скраб, нежели очищающую пенку) можно смывать макияж. Причем, даже водостойкий. Нет, нельзя, и не стоит даже пытаться. 



Если использовать это средство по назначению, исходя из его названия - одношаговое нежное отшелушивающее очищающее средство, то оно вам может очень понравиться, так как в качестве скраба этот продукт чудесен. Он с мягкими скрабирующими частичками, в нежной кремовой массе и с удивительным мангово-персиковым ароматом. Крем очень напоминает детское фруктовое пюре, и уже от одного взгляда на него "текут слюнки"😋😋 Пользоваться им очень приятно. И эффект после очищения хорош. 

Крем-эксфолиант с отшелушивающим эффектом создан на основе апельсинового экстракта, который освежает и тонизирует кожу, а приятный аромат заряжает позитивом. Главным абразивным элементом выступают силиконовые микрочастицы с гладкими краями, совершенно не колкие и не острые. Они мягко очищают и не травмируют кожный покров. Крем немного вспенивается, поэтому он неплохо еще и очищает кожу и поры от различных загрязнений и кожного себума. После процедуры кожа очень мягкая и гладкая на ощупь. Результат чудесный! Обожаю этот скраб в первую очередь именно за его чудесный аромат, который, почему-то, напоминает мне о море и отпуске. И, действительно, это средство заряжает позитивом и поднимает настроение. 



Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cetearyl Alcohol, Cellulose, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MIPA, Glycol Distearate, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, TEA-Cocoyl Glutamate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Silica, Parfum/Fragrance, Phenoxyisopropanol, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Phenoxyethanol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Cl 15985/Yellow 6.

 

Объем - 30, 125 мл
Страна-производитель: Франция

Купить можно во многих интернет-магазинах как в формате миниатюр по 30 мл, в полноразмерных флаконах, так и в подарочных наборах.



15 комментариев:

  1. I loved this brand's products... thanks for your sharing and I'll waiting for your visite To my Blog:)

    ОтветитьУдалить
  2. скраб для лица однозначно захотелось попробовать)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень люблю миниатюры. Жаль, что с уходом этой марки я почти не знакома. По описанию отличные средства! Если мне аромат нравится, то я с удовольствием использую ароматные средства для кожи

    ОтветитьУдалить
  4. Both products look so good, I would like to try them. Thanks for sharing.
    I hope you'll visit my blog soon. Have a nice week!

    ОтветитьУдалить
  5. These cosmetics look very tempting, this company has excellent products :-)

    ОтветитьУдалить
  6. I like so much this brand- I don't know this products yet but I think it's time to try them xx

    ОтветитьУдалить
  7. я очень люблю эту марку, с этими средствами не знакома, но скупила бы все☺

    ОтветитьУдалить
  8. Интересные средства и безумно прекрасные фото! Спасибо за замечательный пост, получила эстетическое удовольствие )

    ОтветитьУдалить
  9. Я від скрабів для обличчя повністю відмовилась. Є кілька ензимниз пілінгів, та скатка лежить. Шкіра ну, дуже чутлива(((

    ОтветитьУдалить
  10. I've never heard about these products. Sound great :)

    ОтветитьУдалить
  11. мне очень нравятся оба этих продукта!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.