Эффективный уход: сыворотка с ретинолом Azelique, Anti-Aging Retinol Vitamin A, Facial Serum и сыворотка с витамином С и Е Yeouth, Vitamin C & E Serum / обзор, отзывы

 


       Одними из самых эффективных skincare продуктов для омоложения кожи считаются средства с ретинолом и витамином С, которые показывают наиболее явные и видимые результаты на коже. Но многие боятся использовать подобные средства в своем уходе в теплое время года, опасаясь негативного влияния на кожу ультрафиолета. Конечно, если вы не привыкли защищать кожу санскринами, то лучше не внедряйте в свой уход такие активные средства - можно сделать только хуже. Особенно летом. Идеальное время для ретинола и витамина С - это холодная пора, когда солнце еще не так активно. Я использую ретинол именно в такой период, а средства с витамином С почти круглый год, кроме лета. И сегодня я хочу рассказать о двух продуктах, которые помогают существенно улучшить внешний вид кожи и омолодиться. Мой отзыв о сыворотке с ретинолом Azelique, Anti-Aging Retinol Vitamin A, Facial Serum и сыворотке с витамином С и Е Yeouth, Vitamin C & E Serum.


Azelique, Serumdipity, Anti-Aging Retinol Vitamin A, Facial Serum - антивозрастная сыворотка с ретинолом в составе (витамин А). В составе этой сыворотки стабилизированный ретинол, который помогает защитить кожу от фотостарения, уменьшает видимость морщин, пигментных пятен и пор. У сыворотки сбалансированный pH, поэтому она подходит для всех типов кожи. 

*Я использую эту сыворотку только в вечернем уходе, несмотря на пометку в аннотации, что средство можно использовать и утром тоже. В утреннем уходе я наношу сыворотку с витамином С, а поверх нее наношу довольно плотный слой крема с СПФ, чтобы защитить кожу от ультрафиолета.

Вернемся к ретинолу. Часто средства с ретинолом могут вызывать некоторую реакцию на коже - сухость, покраснение, шелушения, и это нормально. Особенно так реагирует кожа чувствительная на средства с высоким содержанием ретинола. Но на эту сыворотку у меня не было вообще никакой негативной "побочки". Сыворотка очень комфортна, она мягко действует, не вызывая никакого дискомфорта - ни жжения, ни пощипывания, даже сухости и шелушений не было. Сыворотка действует мягко и медленно, поэтому нет негативной реакции, и потому ее надо использовать долго, чтобы увидеть результат. Вообще, так работают почти все средства с ретинолом - их эффект проявляется в долгосрочной перспективе, поэтому запаситесь терпением и используйте ретинол, не ожидая быстрого результата. Эффект проявляется постепенно, но вы его точно увидите.

Со временем можно заметить как улучшается состояние кожи - она становится более упругой, гладкой, поры сужаются, морщинки визуально сглаживаются. У меня даже пигментация существенно посветлела и улучшился цвет кожи. Я почти закончила флакончик сыворотки и уж точно могу сказать, что эффект есть и он довольно хорош. 

Консистенция сыворотки гелеобразная, желтоватая по оттенку, с легким ароматным нюансом - запах не слишком явен, но слегка ощущается кислинка в отдушке. Подается сыворотка с помощью пипетки.


Сыворотка приятна и легка в использовании, на нее можно наслаивать и другие сыворотки и кремы, и она прекрасно комбинируется с любым уходом. Главное, нанести ее на кожу первой и подождать минут 15, чтобы сыворотка первой проявила свое действие на кожу. Затем можно наносить другие средства. Сыворотка очень быстро впитывается, какой бы слой вы не нанесли. Причем, впитывается без остатка, не оставляя ни грамма липкости. 

СоставWater, Hydrolyzed Jojoba Esters, Glycerin, Hordeum Vulgare Seed Extract, Retinol, Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Extract, Caprylic/Capric Triglyceride,Tocopherol, Citric Acid, Xanthan Gum, Acacia Senegal Gum, Sodium Phytate, Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.


Очень рекомендую попробовать эту сыворотку с ретинолом. Она действительно "рабочая" и при этом не вызывает негативной реакции на коже. Часто на этот бренд действует скидка -50%, поэтому цена получается очень выгодной.

Объем - 30 мл
Купить: тут
Цена: $10.00 (со скидкой 50%, полная цена $20.00)


Yeouth, Vitamin C & E Serum - сыворотка с витамином С и Е. Yeouth - отличный корейский бренд, в ассортименте которого много хороших рабочих средств. Сыворотка должна бороться с тусклым и серым цветом лица, уменьшать и осветлять пигментные пятна, увлажнять кожу. Помимо заявленных витаминов С и Е, в составе сыворотки есть еще гиалуроновая кислота и это хорошо ощущается по текстуре - она слегка "киселеобразная", вязкая, но впитывается великолепно и не оставляет липкой плёнки. Сыворотка упакована в "правильный" флакон, в который не поступает солнечный свет и кислород. Флакон из затемненного стекла и у него есть помповый дозатор, который дозированно выдает сыворотку.


Сыворотка отлично вписывается в дневной уход, она легко комбинируется с санскрином и декоративной косметикой. Не скатывается, не оставляет липкой пленки. Судя по составу, тут не очень высокий процент витамина С, поэтому сыворотка легко подойдет чувствительной коже. Эффект от самой сыворотки не слишком явный и выраженный, но если использовать ее с ретинолом (в вечернем уходе), то в паре она работает отлично, дополняя и усиливая эффект от ретинола. В целом, улучшается внешний вид кожи, сглаживается рельеф и улучшается цвет лица. Я использую средства с витамином С постоянно, комбинируя их с ретинолом, пептидами и коллагеном. Это и составляет основу моего антивозрастного ухода. Сыворотка от Yeouth - идеальное средство с витамином С, чтобы использовать его круглый год. Она хорошо влияет на состояние кожи и при этом безопасна.

Состав: Hyaluronic acid, aloe barbadensis leaf juice, butylene glycol, polysorbate 20, magnesium ascorbyl phosphate, phenoxyethanol, tocopheryl acetate.

 



Объем - 30 мл

Купить: тут
Цена: $15.95


***Если мой пост был вам полезен, пожалуйста, введите в корзине мой реферальный код при оформлении заказа - 


21 комментарий:

  1. С ретинолом заинтересовала, классная сыворотка

    ОтветитьУдалить
  2. Возьму себе на заметку сыворотки. Захотелось их тоже попробовать в деле.

    ОтветитьУдалить
  3. This anti aging retinol serum with vitamin C sounds great.

    ОтветитьУдалить
  4. Вітамін С завжди беру. А з ретинолом лише одна сироватка була. Теж сподобалась, але поки відклала, бо шкіра чутлива.

    ОтветитьУдалить
  5. Very interesting serum with a pretty good ingredient list, I will look for it online.

    ОтветитьУдалить
  6. наверное и себе нужно попробовать эти сыворотки, особенно понравилась по описанию вторая

    ОтветитьУдалить
  7. оба компонента у меня постоянно в ходу! теперь хочется попробовать и эти средства с ними.

    ОтветитьУдалить
  8. Have a great day Oksana. Thank you for your comment on my blog.

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно, что формула сыворотки содержит ретинол .., любопытно попробовать его использовать.
    С Уважением

    ОтветитьУдалить
  10. What a lovely serum. Thank you for review
    Have a good weekend!

    ОтветитьУдалить
  11. Amazing blog and products, thanks for sharing. :)

    I'm your new follower on Instagram. I tried to follow your blog too, but couldn't find such option.

    I'd be glad if you visit and maybe follow my blor and/or instagram, I need a little support to grow my community as a blogger. :)

    Blog: https://phdlady.blogspot.com/2021/02/cardas.html
    IG: @phdlady

    Greetings,
    Alexandra

    ОтветитьУдалить
  12. Интересные сыворотки, люблю эти компоненты в уходе

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательный обзор! Спасибо! Присмотрюсь к этой сыворотке)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.