Обогащенный увлажняющий крем Uriage EAU THERMALE Rich water cream SPF20 / обзор, отзывы


      Я из тех людей, кто пользуется солнцезащитными кремами круглый год. В зависимости от времени года варьируется только степень зашиты. Если летом она максимальная - СПФ 50, то в холодное время года мне достаточно СПФ 20. Я давно "завела" себе привычку защищать свою кожу от солнца даже в условиях городского ритма, а не только на море. Моя кожа склонна к пигментации, поэтому я стараюсь защищать ее от негативного влияния ультрафиолета, чтобы минимизировать появление пигментных пятен на лице. Для меня важно подобрать такой дневной крем, который кроме защиты от солнца, еще и является хорошей базой под макияж, с легкой текстурой, и к тому же ухаживает за кожей в течение дня. Увлажняющий крем Uriage EAU THERMALE Rich water cream SPF20 - идеальный для этого вариант, который соответствует всем моим требованиям. Расскажу о нем чуть подробнее...


Чем же так хорош этот крем? Во-первых, своим составом. Крем изготовлен на основе термальной воды URIAGE, которая помогает удерживать баланс влаги в коже в течение целого дня. Я наношу крем на кожу с самого раннего утра, и в течение дня я не чувствую ни стянутости, ни сухости, кожа мягкая и увлажненная. Поэтому нет надобности использовать дополнительно увлажняющий крем под низ. Уровень комфортности - 10 из 10!

Активные компоненты

Акваксил - увлажняет и восстанавливает кожу, поддерживает нормальный гидробаланс и предотвращает обезвоживание.

Гиалуроновая кислота — поддерживает необходимый гидробаланс в клетках кожи. 

Сквалан — смягчает, заживляет, укрепляет и омолаживает кожу, устраняет воспаления. 

Токоферола ацетат(витамин Е) — антиоксидант, оберегает кожу от преждевременного старения, дряблости, пигментации и вредного влияния окружающей среды. 

UVA/UVB фильтры – защищают чувствительную и восприимчивую кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. 

Витамин С — повышает упругость, уменьшает морщины, замедляет процесс старения. 

100% Uriage термальная вода — источник магния, кальция и кремния, которые увлажняют кожу, укрепляют ее гидролипидную пленку, восстанавливают защитный барьер.

Состав: Aqua (Water, Eau), Ethylhexyl Methoxycinamate, Dimethicone, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzomethane, Butyrospermum Parkii Butter, Isocetyl Stearate, Diglycerin, Isononyl Isononanoate, Nylon-12, Squalane, Polymethyl Methacrylate, Steareth-21, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Steareth-2, Butylene Glycol, Glycerin, Trehalose, Urea, Cetyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Chlorphenesin, Tetrasodium Edta, Xylityl Glucoside, Anhydroxyitol, Citric Acid, O-Cymen-5-OL, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Serine, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Xylitol, Glucose, Algin, Caprylyl Glycol, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate Pullulan, Sodium Hyaluronate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Bht, Potassium Phosphate. 

Во-вторых, крем имеет насыщенную консистенцию белого цвета, но по текстуре он легчайший и очень комфортный. Благодаря нежирной консистенции, крем очень быстро впитывается и не оставляет липкости на коже. Макияж ложится без проблем, тональный не скатывается, и в целом этот крем является отличной базой под макияж. Многие солнцезащитные кремы слишком белёсые и могут оставлять на коже белые следы. Крем URIAGE EAU THERMALE не исключение. Он тоже белый, непрозрачный, но при соприкосновении с кожей он как будто растворяется и никаких белых следов на коже не остается. Это огромный плюс.


И, в-третьихКрем оберегает мою кожу от недружелюбного воздействия извне - будь то солнце, ветер, пыль.... Крем SPF20 образует на коже воздухопроницаемую пленку, которая препятствует потере влаги и загрязнению пор, и, главное, защищает от УФ-излучения. Мне нравится, что крем можно наслаивать, чтобы защита была надежной, и он не будет скатываться. Каждый нанесенный слой крема впитывается моментально и не оставляет ни малейшего дискомфорта. 

Вердикт: Идеальный дневной крем с СПФ для холодного времени года или городского ритма (даже летом). Крем EAU THERMALE Rich water cream имеет невесомую, очень легкую консистенцию, на него превосходно ложится макияж и не "плывет", крем хорошо увлажняет кожу, защищает ее от вреда ультрафиолета, и при этом очень комфортен и не оставляет белых следов. Напротив, крем придает коже сияние и слегка матирует ее. В целом, он выполняет свою работу на совесть, и вот за это я люблю URIAGE.

Объем - 40 мл

Страна-производитель: Франция

Купить косметику Uriage можно в сети аптек вашего города или в интернет-магазинах.



15 комментариев:

  1. Люблю урьяж, но крем для лица не пробовала, возьму себе на заметку:)

    ОтветитьУдалить
  2. какая текстура! моей коже бы понравилась)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, согласна, для холодного времени года SPF20 вполне достаточно. Классный крем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, отличный вариант)) хотя он хорош и для лета офисного работника)) я в таких случаях солнце получаю только через окно автомобиля)) но и тогда нужно защищаться от солнца)

      Удалить
  4. Спасибо за полезный пост! У меня летом кожа склонна к жирности, поэтому, думаю, мне этот крем отлично подошел бы.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой хороший крем, возьму себе его на заметку. Недавно познакомилась с уходом марки, мне понравилось. :)

    ОтветитьУдалить
  6. эта линейка Урьяж удачная и отличная! так много продуктов мне нравится!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.