Пустые банки: что закончилось в декабре. Empties / обзор, отзывы


Если ты считаешь, что достиг потолка, просто слезь со стремянки.


      Закончился еще один месяц, а вместе с ним и целый год пролетел, как один миг. Пусть новый год принесет вам массу приятных эмоций и радостных дней. И обязательно будьте счастливыми! А сегодня я хочу вернуть блог в прежнее рабочее состояние и начать постить обзоры на косметику и не только. Начну с пустых банок, которые я опустошила в течение первого зимнего на самом деле, весеннего месяца. В этот раз у меня закончилось много крутых средств, по которым я буду сильно скучать, поэтому почти все из списка я обязательно повторю в новом году. Итак, смотрим?...




Розмариновое масло для душа для сухой и уставшей кожи AlpStories Rosemary Shower Oil (обзор тут). Какое же оно чудесное - мягкое, ароматное, приятно вспенивающееся. Мыться им - сплошное удовольствие. Я, правда, не знаю, представлен ли еще бренд у нас, потому что давно не было вестей от пиарщиков бренда. Но в целом бренд очень приятный и вся косметика у него прелестная - с натуральными составами и природными ароматами луговых растений. 

Шампунь для жирных волос "Свежесть и легкость" от O'Herbal (обзор тут). Идеальный во всем! Он очень приятно пахнет мятой с розмарином, что мне особенно нравится. Несмотря на то, что шампунь предназначен для жирных волос, подойдет любым - кожу головы не сушит, не раздражает, а волосы становятся струящимися и шелковистыми. И свежесть прически сохраняется дольше, чем обычно. - *обязательно повторю))


 SVR Physiopure Cleansing Micellar Water - очищающая мицеллярная вода из линейки Физиопюр (обзор тут). Эта мицеллярная вода идеальна для снятия макияжа с век, также она с легкостью растворяет все загрязнения, себум, удаляет макияж с лица, не повреждая эпидермис. Мягкая, комфортная, с нежным и приятным ароматом, не оставляет липкой плёнки, кожу не сушит и не стягивает, оставляет только комфорт и чистую кожу после демакияжа. Нежно люблю:-))

Тоник для лица SVR Physiopure Toner (обзор тут). Очень люблю этот тоник и повторяю его не первый раз. Он отлично освежает кожу после демакияжа, устраняет стянутость и балансирует pH кожи. Тоник нежно пахнет, совершенно не липкий и очень приятный в использовании.


Регенерирующая "золотая" сыворотка Hormeta Horme Gold Re-generating Serum (обзор тут). Какая же это крутая сыворотка! и в такой же мере дорогая😅 Но кто предпочитает косметику премиум-класса, то я очень рекомендую обратить на это средство и на весь бренд в целом внимание. Для меня эта сыворотка была настоящим утренним зарядом (золотым)), который идеально сочетался с макияжем. Во-первых, это красиво - все эти золотые искрящиеся частички выглядят изумительно. Во-вторых, эффективно. Сыворотка за короткое время улучшает внешний вид кожи, придает ей сияние и разглаживает рельеф. А еще сывороткой было ну очень приятно пользоваться. 

Коллагеновый крем тройного действия Hormeta HormeTime Collagen Tri-Logic Cream (обзор тут). Еще один крутой продукт от этого швейцарского бренда. В составе крема уникальный комплекс специфических олигоэлементов, которые способны проникать в глубокие слои кожи, действуя на клеточном уровне. Крем здорово подтягивает кожу и выглаживает рельеф, морщинки реально выглядят более сглаженными и менее заметными. И еще крем очень экономичный - я использовала его не только на лицо, но и на зону шеи и декольте, и все равно хватило очень надолго.


 Интенсивный уход против пигментных пятен Uriage Depiderm Anti-Brown Spot Targeted Care. А вот это средство, к сожалению, мне не сильно помогло в борьбе с пигментацией. В целом, крем неплохо осветлил общий фон кожи, но пигментация не исчезла, лишь слегка "потускнела". Видимо, в моем возрасте уже нужно что-то более серьезное в виде косметологических процедур. А вот если у вас кожа более молодая, и пигментация не сильно выраженная (но уже мешает), то я могу рекомендовать этот крем. Он приятен в использовании, с легкой текстурой, не оставляет ощущения липкости или жирных следов. Наносится локально.

 Крем-мусс с СПФ50 SVR Blur Mousse Cream (обзор тут). Ох, какая же у этого крема приятная муссовая текстура, напоминающая взбитое суфле - ну чистое наслаждение. Крем не оставляет никаких разводов на коже, и уж тем более никаких белых полос (у него персиковый оттенок). Впитывается буквально за несколько секунд, оставляя кожу комфортно-матовой. Его наносишь на кожу, а он сразу же подтаивает, за секунды впитывается, никакой липкости или жирного блеска. У мусса отличная функция защиты от солнца, а так как я использую средства с СПФ круглый год, то закончился мусс у меня аккурат под новый год. Очень экономичный в использовании.


 It's Skin, Power 10 Formula, VC Effector with Vitamin C - сыворотка с витамином С от корейского бренда (обзор тут). По тактильным ощущениям, очень приятная сыворотка - с легкой обволакивающей текстурой, нежным запахом. Поначалу липковата, но потом впитывается и уже никакого дискомфорта, легко можно использовать под макияж. По действию - средненькая. При использовании сыворотки кожа сияет и как будто светится, но витамин С тут в слабой концентрации, поэтому осветляющий эффект почти никакой. И еще она очень быстро заканчивается. Но все равно хочу еще раз повторить этот серум, чем-то он цепляет))

 Physicians Formula, RefreshMint, Cucumber & Bamboo Eye De-Puffer - освежающий стик для глаз (обзор тут). Очень прикольная штука - освежает, приятно холодит, но охлаждает кожу вполне умеренно, можно и не почувствовать, если у вас кожа не очень чувствительная. Стик снимает припухлости, освежает кожу, приятно увлажняет и взгляд кажется каким-то более ясным, что ли. В составе питательная для кожи смесь зеленых ингредиентов - перечная мята, огурец, алоэ вера, бамбуковые побеги, кофеин, ледяная минеральная вода. Для усталых глаз - то, что нужно. Я настолько привыкла пользоваться этим стиком (в качестве сыворотки-праймера для век), что уже не могу без него обходиться - обязательно повторю.

 Многофункциональный крем для контура глаз Age Protect от Uriage (обзор тут). Мне очень понравился этот крем для век и по своей текстуре, и по действию - прикончила уже второй флакончик. Крем обещает защищать кожу от синего света гаджетов, при регулярном его использовании я замечаю, что эпидермис хорошо увлажнен, в следствие чего мимические морщинки сглаживаются и становятся менее заметными, повышается упругость кожи и она немного осветляется. Нравится, что крем идеален и для дневного ухода (под макияж) и для вечернего. У крема единственный недостаток - иногда он подсыхает в носике дозатора, но меня это не сильно раздражает, поэтому я обязательно повторю крем.



Всего за месяц собралось 11 пустых банок. Выбрасываю эту гору с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!

8 комментариев:

  1. Оксаночка, с пустышками! Да, масла для душа у AlpStories прекрасны, а это масло с розмарином - тоже моя любовь! У меня его еще чуть-чуть осталось. Балдею от его запаха

    ОтветитьУдалить
  2. с пустышками)у меня сейчас вроде мало всего заканчивается)

    ОтветитьУдалить
  3. с пустышками! много хороших марок, особенно аптечных)

    ОтветитьУдалить
  4. о, розмариновое масло так и манит!

    ОтветитьУдалить
  5. Great important post, where you make the main focus, really makes me happy for its necessary of importance.After all it is a great article with everything. Thanks in advance for posting it.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.