Две японских пенки для умывания - Kooza на основе глины и Kanebo Naive с экстрактом листьев персикового дерева / обзор, отзывы


Он постоянно дарил ей всякие средства для ухода.... но она не уходила.


     Сегодня хочу рассказать о двух японских пенках для умывания. Одна - очень "ядрёная", которая очищает кожу до скрипучей чистоты. Подойдет коже комбинированного и жирного типа просто идеально. Другая - более мягкая и деликатная, несмотря на то, что в ее составе есть глина. Эта пенка легко впишется в уход обладательниц кожи нормального и сухого типа. Итак, встречайте - пенка для умывания Kooza на основе натуральной глины и Пенка для умывания Naive Kracie с экстрактом листьев персикового дерева.



Начну с более деликатной очищающей пенки Kooza. В ее составе есть глина, которая должна отменно очищать кожу, поры и идеально удалять излишки кожного сала. И пенка действительно хорошо всё это делает. Но, благодаря экстракту алоэ вера в составе, очищающее действие пенки слегка смягчено и после умывания кожу не сушит и не стягивает. Лишь немного, и то, как мне кажется, это следствие жесткой воды из-под крана, которой умываешься. Пенка хорошо очищает кожу, даже может смыть макияж с кожи и глаз, если он не водостойкий. 


Пенка имеет кремовую текстуру, отсвечивает легким перламутром, хорошо вспенивается, но пенка не обильная, хотя ее достаточно, чтобы умыть всё лицо. Расход у пенки очень экономичный, буквально горошины достаточно, чтобы очистить кожу. Рекомендуется вспенивать пенку по азиатскому методу - на специальной сеточке или, как минимум, в ладонях. Но я ленюсь это делать, и распределяю горошину пенки сразу на лице, и затем добавляю воду и вспениваю ее. Смывается пенка легко и быстро, после процедуры умывания нет сильного чувства стянутости и сухости, как, например, после второй пенки, о которой расскажу. Эта пенка очень щадяще "относится" к коже, не пересушивает её, но при этом кожа хорошо очищена. Подойдет коже нормальной и склонной к сухости.



Объем - 60 г
Страна-производитель: Япония

Пенка для умывания и удаления макияжа с экстрактом листьев персикового дерева Kanebo Naive. Эта пенка, хоть и выглядит более "изящно", нежели первая, по своему действию она очень ядрёная. Подойдет пенка коже жирного и комбинированного типа, потому она идеально вписалась у уход моего мужа (у него жирная кожа). Он говорит, что пенка идеально очищает его кожу от себума и неплохо матирует. За довольно короткое время он уже израсходовал половину тюбика. Надо бы сказать ему, что тут расход минимальный, нужно всего капельку с горошину, чтобы хватало на умыться😁💦. 


По текстуре пенка кремовая, она легко вспенивается, и очень тщательно очищает кожу лица. Делает это с таким рвением, что при умывании ладони не скользят по коже, а как будто спотыкаются если вы понимаете о чем я. Кожа очищается до скрипа, причем, такого "хрустящего" скрипа. Для кожи чувствительной или сухой такое очищение - просто ад. Но моему мужу, у которого, напомню, жирная кожа, такое очищение просто в кайф. Он говорит, что балдеет от этого ощущения скрипучей чистоты и матовости кожи. Причем, кожу пенка и правда очищает отменно, я сама пробовала. Кожа не только становится очень чистой, но еще и белеет и светлеет. Я даже макияж пробовала ею смыть, она и это делает отменно. Правда, если пенка попадет в глаз (лучше держать глаза крепко зажмуренными), то будет сильно печь, как от мыльной щелочи. Кстати, по запаху пенка и напоминает мыло. Лично мне, сразу после умывания этой пенкой, хочется срочно бежать и увлажнять лицо, иначе будет ощущение, что кожа сейчас потрескается от сухости. Но у мужа, конечно же, такого ощущения нет, ему норм👌


В целом, пенка действительно хорошая, она выполняет свою очищающую функцию на отлично. Но стоит учесть, что она точно не подойдет коже чувствительной, нормальной или склонной к сухости. А вот на жаркое лето, когда выделение кожного себума усиливается, эта пенка идеально подойдет коже жирного типа. Тут она даст фору многим пенкам, если вы, конечно же, любите ощущение скрипучей чистоты. 

Состав: вода, миристинат калия, глицерин, миристиновая кислота, стеарат калия, стеарат глицерила (SE), лауромид DEA, стеариновая кислота, кокоилметил таурин натрия, PEG-32, PEG-6, касторовое масло, фосфат натрия, BG, гликозилтрегалоза, кокоил глутаминат калия, гидрированный гидролизат крахмала, масло орехов макадамия, гидролизированный белок пшеницы, экстракт граната, EDTA-4 NA, парфюмерная отдушка.

Объем - 150 мл
Страна-производитель: Япония 

17 комментариев:

  1. обожаю корейские пенки для умывания, они так деликатно очищают кожу и совершенно ее не пересушивают

    ОтветитьУдалить
  2. У меня кожа жирная, думаю вторая мне больше подойдет. Я вообще люблю пенки для умывания и расход минимальный и работают очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
  3. It was really delicious =) Thanks

    Great review, this sounds like a good product =)

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, спасибо за подробности! ядреная не для меня) а вот вторая понравилась.

    ОтветитьУдалить
  5. Good review. I wouldn't mind trying the Kooza cleanser. Sounds like a good product.

    ОтветитьУдалить
  6. Я как и ты пользуюсь азиатскими пенками. Хотела все как-то купить эту сеточку, но до сих пор не сложилось ))). Мне кажется что мне обе пенки понравились бы. У меня комби, и бывают летом периоды когда этот себум хочется отмыть до скрипа и подсушить. Но сухие щеки против, потому и разные пенки люблю и чередую. Оксаночка, спасибо за чудесный обзор!

    ОтветитьУдалить
  7. wow such a cool Asian cosmetics- I like them so much :-)

    ОтветитьУдалить
  8. опасаюсь ядреных умывалок. мне кажется это слишком большой стресс для кожи любого типа... хотя очень уважаю японскую косметику.

    ОтветитьУдалить
  9. The foam sounds awesome! Thanks for sharing these products.

    ОтветитьУдалить
  10. мне иногда хочется до скрипа умыться, главное не перестараться
    японские пенки я еще и не пробовала вовсе, очень интересно♥

    ОтветитьУдалить
  11. Я бы деликатную попробовала.
    Если говорить о тех, что чистят до скрипа, то они мне больше в жаркую погоду актуальны, а так боюсь кожу пересушить с их помощью, хотя, знаю, что именно очищающий эффект у таких суперский.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.