Сыворотка с ретинолом Artnaturals, 2.5% Retinol Age Defying Serum / обзор, отзывы


Что у женщин - изюминки, то у мужчин - отклонения.


      Сегодня хочу рассказать о сыворотке с ретинолом Artnaturals, 2.5% Retinol Age Defying Serum, которая, как утверждает производитель, "бросает вызов возрасту". Я покупала эту сыворотку на iherb, и еще прикупила от этого же бренда набор из двух сывороток-миниатюр - одна такая же, с ретинолом; другая - с витамином С. Мне нравится баланс цены и качества сывороток, и, главное, я замечаю эффект от использования, хоть и не очень явный. Результат от применения проявляется медленно и плавно, но он есть, к тому же нет никаких негативных последствий после ретинола. Для летнего времени года - это немаловажно. Для осени я выберу ретинол помощнее, благо, на айхерб есть из чего выбрать. А пока вернусь к этой ретиноловой сыворотке и немного расскажу о ней...



Это богатая смесь антиоксидантов и питательных компонентов, которые помогают поддерживать молодой вид кожи. В составе ретинол 2,5%, витамин С 20%, гиалуроновая кислота 10%, а также астаксантин, ниацинамид, коэнзим. Хотя в отзывах на айхерб прочитала, что состав на упаковке и на оф.сайте отличается, нет многих заявленных ингредиентов, и за это самому продукту снижают "баллы". Но я не химик, чтобы утверждать или доказывать обратное, поэтому я могу судить о продукте по его свойствам и производимому эффекту. Сывороткой я пользуюсь целое лето, и еще примерно на месяц применения во флакончике осталось. 


Флакон сыворотки изготовлен из темного стекла, в качестве дозатора - пипетка. Я обожаю стеклянные флакончики с пипеткой, они меня совсем не напрягают. Мне нравится, что флакон затемнен, чтобы действие ингредиентов, которые могут распадаться от солнечного света, не снизилось. По консистенции сыворотка средней густоты, немного вязкая, легко наносится и распределяется по коже. Впитывается быстро, не оставляя липкости. Рекомендуется подождать 5 минут, чтобы серум полностью впитался, а затем уже наносить последующий уход или макияж. Да, несмотря на высокий процент ретинола, серум можно наносить утром и вечером. Главное, днем нанести поверх серума санскрин с надежной защитой.


В отличие от многих сывороток с ретинолом, действие этой сыворотки очень мягкое - она не щиплет кожу, не вызывает раздражения, красноты или шелушений. Она максимально мягко контактирует с кожей, так что поверх сыворотки можно наносить и макияж. Действие ретинола на кожу проявляется после регулярного и длительного применения. Вы не заметите эффект уже после 3-х дней использования, нет. Ретиноловой сывороткой нужно пользоваться каждый день, в течение месяца (примерно), чтобы заметить, что кожа стала более гладкой, более ясной, без каких-либо видимых недостатков. Это именно тот результат, который я ожидаю от антивозрастного средства. Есть сыворотки с ретинолом более мощные, с явным выраженным эффектом, но они и стоят в разы дороже. Если же вы не готовы тратиться на дорогущие средства с ретинолом, но ожидаете хоть и медленный, но видимый результат без негативных последствий от ретинола (потому что у вас чувствительная кожа), то я могу рекомендовать вам попробовать эту сыворотку. Уверена, что ничего плохого с вашей кожей она не сделает, как минимум. Как максимум, вы вполне будете довольны результатом, и, как и я, будете постоянно повторять это средство. 



Состав: Organic herbal infusion, organic aloe barbadensis leaf (aloe), cassia angustifolia seed polysaccharide (botanical hyaluronic acid), hamamelis virginiana (witch hazel), pentylene glycol, phospholipids, retinol, polussorbate 20, potassium phosphate, hydroxetyhl cellulose, carrageenan gum, organic simmondsia chinensis (jojoba oil), triticum vulgore (wheat germ oil), tocopheryl acetate (vitamin C), organic camellia sinensis (green tea), wildcrafted resina propolis (propolis), sodium benzoate, potassium sorbate, ethyl hexyl glycerin.


Объем - 30 мл
Купить: iherb.com
Цена: $12.48

***Если мой пост был вам полезен, пожалуйста, введите в корзине мой реферальный код при оформлении заказа - DMJ493. Он дает вам скидку 10% на ваш первый заказ на Iherb, на собственные бренды iHerb (California Gold Nutrition, Azelique, Mild by Nature и др) и на некоторые другие секретные группы товаров (сейчас эта скидка суммируется с промокодом).

 

13 комментариев:

  1. Nice review .. thanks for sharing
    https://www.stylebasket.in

    ОтветитьУдалить
  2. о, какой приятный продукт! я пока с ретинолом ничего не пробовала, но очень хочу!

    ОтветитьУдалить
  3. Oh yes I think it's delicious =) I will try it soon. I love Milka too

    Nice review, this serum sounds really great =)

    ОтветитьУдалить
  4. Понравилась сыворотка по описанию! как раз деликатное воздействие мне и нужно.

    ОтветитьУдалить
  5. eto sirovotka s retinolom kazhetsya super. Ya nikagda ne probala produkt s retinolom i ne znala chto nuzhno vremeni chto poluchat rezultat...No, mne nravetsya kak on mozhet delovat.

    ОтветитьУдалить
  6. Thanks a lot :D

    sounds great, my friend

    NEW FASHION POST | TRANSPARENCIES? OF COURSE YES, DARLING!
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  7. Я люблю ретинол в уходе, и на осень планировала ввести что-то с хорошим процентом его в уход. Такая прелесть мне тоже надо и здорово что можно летом использовать. Я все равно без спф летом не выхожу на солнце. Оксаночка, спасибо тебе за обзор, ты мне всегда открываешь новые интересные марки с iherb!

    ОтветитьУдалить
  8. И я хочу бросить вызов возрасту ))) Для меня особенно ценно, что сыворотка действует мягко, т.к. у меня чувствительная кожа. Спасибо за обзор, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  9. А я еще не знакома с ретинолом. Надо исправляться

    ОтветитьУдалить
  10. Я еще пока что ничего с ретинолом не пробовала.
    Состав хороший, вроде.
    Спасибо, что поделилась и за код спасибо, если решусь на заказ с этого сайта, воспользуюсь!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.