Пустые банки: "до дна" - что из косметики закончилось, 19 продуктов. Autumn empties / обзор, отзывы

 


    За осень у меня собралось довольно прилично пустых банок - всего закончилось 19 продуктов и горстка саше, которые я использовала до дна. Делюсь своим окончательным мнением об этих средствах. Смотрим?...



Продукты в сашетах:

Lapcos, Charcoal Sheet Beauty Mask - листовая маска с древесным углем для ухода за порами. Неплохая маска, но ничего особенного. Мужу понравилась - он любит все тканевые маски)))

Japan Gals курс из 7 тканевых масок для увлажнения. Хороший комплект японских масок со щипцами в наборе. Плотно прилегают, не сползают, хорошо увлажняют и напитывают кожу.

SVR [B3] Masque Hydra Intensif - интенсивная тканевая маска с ниацинамидом (витамин В3). Обзор был тут. Классная тканевая маска, которая одновременно увлажняет, успокаивает и разглаживает кожу. Работает как СОС-средство.

Apivita Express Beauty Moisturizing And Nourishing Mask With Honey - маска для лица "Увлажнение и питание" с мёдом (обзор тут). Маска в двух сашетах по 8 мл каждый. Идеальный вариант для отпуска. Одного сегмента хватает на 5 применений минимум. Маска классно напитывает кожу и добавляет ей сияние, как после отпуска.

Freeman Beauty, Cleansing Apple Cider Vinegar Clay Mask + Scrub - очищающая маска-скраб из глины с яблочным уксусом (полноразмерный тюбик продается на айхерб). Маска хорошо очищает кожу, слегка пенится, деликатно скрабирует, моментально тонизирует кожу. Подойдет идеально для кирной и комби кожи.

Huangjisoo, Mugwort, Rescue Soothing Padsспасательные успокаивающие пады с полынью (10 шт.). Пады настояны на комплексе Cica Complex™ из полыни и центеллы азиатской, с успокаивающим и увлажняющим эффектом. Идеально подходят чувствительной коже. Классные!

Banila Co., Clean It Zero, Cleansing Balm - оригинальный очищающий бальзам, крохотный пробник, хватило на раз. Это очень популярный продукт, мне тоже понравился. Идеально смывает макияж с глаз, не оставляет пелены на слизистой, не жирный, легко смывается, не оставляет масляной пленки. Захотелось полноразмер.



Маска для волос с кератином Kallos Cosmetics Keratin Hair Mask (1000 мл). Постоянно покупаю эту маску, она отличная. Мне нравится, что тут большой объем - литр, а у меня маски и бальзамы улетают со скоростью ветра, гораздо быстрее, чем шампуни. Очень доступная цена за такую огромную упаковку. И работает маска отлично - очень хорошо разглаживает волосы, помогает при расчесывании, волосы становятся гладкими, живыми и струящимися.

O'Herbal Шампунь для жирных волос с розмарином и мятой. Это любимейший шампунь моего мужа, которому он не изменяет уже много лет. Он чудесный - отлично промывает волосы, не сушит и не раздражает кожу, и прекрасно пахнет. Куплю еще не раз.



URIAGE Cleansing Make-up Remover Foam - Очищающий мусс для снятия макияжа (писала о нем тут). Какой же этот мусс кайфовый! Это уже далеко не первый закончившийся флакон и обязательно куплю следующий, потому что отказаться от такого удовольствия при умывании я не в силах - мягкая пушистая пенка, очень приятная тактильно и ароматно пахнущая. К тому же отлично очищает кожу.

URIAGE Thermal Water - термальная вода Урьяж (полный обзор тут). Это самый часто используемый продукт в нашей семье, особенно летом. Для меня это лучшая термалка, незаменимое средство в путешествиях, когда просто необходимо освежить лицо. И вообще, она прекрасно увлажняет кожу, успокаивает раздражения, освежает, отлично подходит для использования под макияж.

Garnier Cleansing Micellar Water - мицеллярная вода Garnier (пост был тут). В последнее время покупаю только эту мицеллярку - она хорошо удаляет макияж, не липкая, не раздражает слизистую, большой объем и очень доступная цена, а что еще надо))



Neutrogena, Skin Balancing, Milky Cleanser - балансирующее молочко для умывания или снятия макияжа. Я обожаю использовать молочко - удаляю им макияж после мицеллярки. Для меня это очень приятный и мягкий способ очищения кожи. Очищать кожу этим молочком - сплошное удовольствие, оно наиприятнейшее. У него шелковистая текстура, приятный слегка мятный запах. В составе комбинация мощного эксфолианта (2% полигидрокислоты) и увлажняющие компоненты. При умывании молочко сохраняет естественный pH кожи и не нарушает водный барьер.

Успокаивающий и увлажняющий тоник для кожи с лавандой и медом Apivita Tonic Lotion Soothing & Moisturizing Toner (обзор тут). После использования тоника кожа просто блаженствует - никакой липкости, кожа дышит и еще лучше впитывает последующий уход. Освежает, как умывание прохладной водой. А еще после тоника кожа вся как будто подбирается, при этом отлично увлажнена, успокоена, и это очень приятное ощущение.

Perioe, Himalaya Pink Salt Toothpaste, Charcoal-Clean Mint - зубная паста с гималайской розовой солью, уголь + чистая мята (100 г). Мне понравилась. Паста густой текстуры, слегка крупинчатая, сероватого оттенка. Хорошо вспенивается, отлично очищает зубы. Но муж отметил, что ему не хватило освежающего эффекта, у пасты не очень интенсивный аромат, довольно деликатный, как раз, чтобы не обжигать слизистую. Мне было норм, я не курильщик, в отличии от мужа.



Now Foods, Solutions, Vitamin C & Ferulic Acid Serum - сыворотка с витамином С и феруловой кислотой. Довольно неплохая сыворотка, в правильно герметичном (для витамина С) флаконе. Эффект был заметен - легкое выравнивание рельефа кожи и осветление. Но сыворотка не очень приятна в использовании - она ложилась плёнкой, застывала и стягивала кожу. Могла скатываться под каким-то кремом. Повторять не захотелось.

Сыворотка для сияния Apivita Bee Radiant Glow Activating & Anti-Fatigue Serum (обзор был тут). Прекрасная сыворотка! В красивом стеклянном флаконе изумрудного цвета, с легчайшей текстурой, приятным легким ароматом. Впитывается моментально, очень комфортна. И кожа прекрасно себя чувствует с этой сывороткой - увлажненная, гладкая, с ровным тоном и рельефом. Очень понравилась.

Maybelline Lash Sensational Mascara- любимейшая тушь для ресниц (обзор тут), уже несколько лет подряд покупаю ее. Обычно первым слоем я наношу любую объемную тушь, которая есть в наличии, а вторым - Lash Sensational. Она идеально раскладывает мои ресницы веером, придает красивый завиток и удлиняет. Глаза становятся очень выразительными. 



Reviva Labs очищающее средство для лица с гликолевой кислотой. Маленькая баночка из набора миниатюр. Умывалка совершенно не понравилась. Кислота не ощущается, пенится плохо, очищает деликатно. Полноразмер точно не купила бы.

Крем вокруг глаз с экстрактом зеленого чая и коэнзимом Q10+R AVA Laboratorium (обзор тут). Чудесный крем для нежной кожи век. Прекрасно питает и увлажняет, разглаживает мелкую сеточку морщин, не конфликтует с декором. А еще тут двойной объем и очень доступная цена.

Ночной крем-пилинг Uriage AGE PROTECT Multi-action peeling night cream (обзор тут). Крем очень питательный, утром просыпаешься с гладкой, увлажненной кожей без заломов. Правда, впитывается долго, но эффект того стоит. В составе AHA-кислоты, которые отшелушивают ороговевший слой эпидермиса и "шлифуют" кожу, пока вы спите.

Azelique, Крем с Пикногенолом для возрастной кожи (обзор тут). Крем приятен тактильно - текстура питательная, но легкая. Не липкий и очень комфортный. Крем всегда слегка прохладный и он здорово освежает кожу. При этом отлично увлажняет, быстро впитывается, не конфликтует с сыворотками с активными ингредиентами. Можно использовать и утром под макияж, и в вечернем уходе.



Очищающий пенящийся крем с отшелушивающим эффектом Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser (обзор тут). Как умывалка - не очень, а вот в качестве скраба этот продукт чудесен. Он с мягкими скрабирующими частичками, в нежной кремовой массе и с удивительным мангово-персиковым ароматом. Крем очень напоминает детское фруктовое пюре, и уже от одного взгляда на него "текут слюнки". Пользоваться им очень приятно. И эффект после очищения хорош. 

Andalou Naturals крем с пептидами из ягод годжи, для совершенствования кожи. В составе комплекс фруктовых стволовых клеток и ресвератрол. Крем делает кожу бархатистой и улучшает цвет лица. Текстура приятная, нежирная, быстро впитывается и прекрасно "мэтчится" с макияжем.

Солнцезащитный крем-гель для лица Apivita Hydra Fresh face gel-cream SPF30 (обзор был тут). Обалденный санскрин, очень комфортный и на голое лицо, и под макияж. Текстура воздушная, как у мусса. Быстро впитывается, не оставляет разводов, нелипкий. Хорошо защищает от ультрафиолета, если наносить его в правильном количестве. Обязательно повторю этим летом.

Derma:B, Daily Moisture Body Lotion - ежедневный увлажняющий лосьон для тела. Ленкий, приятный, быстро впитывается без остатка, не оставляет никакой плёнки или жирности. Увлажняет хорошо, но только в случае, если кожа не слишком сухая. 



Итого: за осень собралось 19 закончившихся продуктов и 7 продуктов в сашетах. Выбрасываю эту кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!


16 комментариев:

  1. Оксаночка, много интересных пустышек! Шамунь Охербал тоже часто покупаю и люблю, и эта мицелярка Гараньер тоже моя любимая. И термальная вода урьяж - моя любовь!

    ОтветитьУдалить
  2. Produtinhos mara já quero testar beijokas www.estilopropriobysir.com

    ОтветитьУдалить
  3. Lovely products.
    Have a great day.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. урьяж- классная косметика! с пустышками)

    ОтветитьУдалить
  5. Great! I know kallos and oherbal products :) thanks for sharing your empties :)

    ОтветитьУдалить
  6. Из всего пробовала только Clarins и Apivita!

    ОтветитьУдалить
  7. You've finished a lot of products! I've tried Garnier's micellar water and I love it.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  8. Теж подобається шампунь Охербал. Урьяж теж люблю, але в мене в ходу серія для чутливої шкіри та шкіри з розацеа.

    ОтветитьУдалить
  9. I think its great that you finish using them,
    I don't get to use all my make up. Most of them expires.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, с пустышками! много знакомых продуктов и мнения наши совпадают) и много захотелось попробовать после твоих слов.

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, очень плодотворно получилось. Столько хороших продуктов закончилось. :)

    ОтветитьУдалить
  12. You have so many empties. Thank you for sharing opinion with us about every of them.

    ОтветитьУдалить
  13. Quite a lot of these used cosmetics! It doesn't go that fast for me! And sometimes I would like to :)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.