Пустые банки: #додна - что из косметики закончилось, 18 продуктов. Summer empties / обзор, отзывы

 


      За лето у меня собралось немного пустых банок - всего закончилось 18 продуктов, которые я использовала до дна. Делюсь своим окончательным мнением об этих средствах. Смотрим:..



Kracie, Ichikami, Revitalizing Shampoo - восстанавливающий шампунь для придания объема поврежденным волосам, с ароматом граната. Это японский бренд - обычно у японцев отличные средства для волос, а мои волосы в восторге от японских шампуней. Очень понравился и этот! Состав шампуня, как присуще японским средствам, богатый - изофлавноны сои, экстракты граната, черного и белого риса, бобов, пиона, камелии, сакуры. Шампунь идеален для тонких, поврежденных волос. И объем у него почти пол-литра (и помповый дозатор). Жаль, бренд больше не представлен на айхерб.

Bulldog Skincare For Men, Body Wash, Peppermint & Eucalyptus  гель для душа с мятой и эвкалиптом (обзор тут). Бренд Bulldog позиционируется как мужской, но я давно хотела познакомиться с его ассортиментом. Гель оказался классным - он состоит из натуральных компонентов, без искусственных красителей и синтетических ароматизаторов, во флаконе из переработанного пластика. Аромат у геля свежий и бодрящий, я обожаю такие. Особенно такой бодрящий микс из мяты и эвкалипта хорош для утреннего душа.



The Vegan Glow, мягкая очищающая пенка - веганский продукт, который содержит только мягкие ПАВы. По консистенции - гель, который вспенивается в мягкую пенку. Очень деликатно очищает, не нарушая липидную защиту. Хотя удаляет даже макияж, при этом кожу совершенно не сушит. Миниатюра этого геля попалась в бьюти-боксе (с айхерб).

Neogen Micro Essence - неплохая ферментированная эссенция, которая осветляет и увлажняет кожу. У меня было несколько миниатюр по 20 мл, которые попадались в бьюти-бэгах. Эссенция по консистенции как тоник, но с более вязкой текстурой. Очень быстро впитывалась и не оставляла липкости. Прекрасно сочеталась и с уходом, и с макияжем. Понравилась.

Reviva Labs антиоксидантный дневной крем и восстанавливающий коллагеновый крем (миниатюры из набора 5-Day Trial Kit, Anti-Aging). В баночках было по 7 г каждого продукта, но хватило их весьма надолго. Но эффект мне не понравился, и по тактильным ощущениям кремы не очень приятные. Нет смысла о них рассказывать.



Neogen - отшелушивающая салфетка с зеленым чаем (в отдельном сашете). Пад двухсторонний, в виде кармашка, с одной стороны он более рифленый, с другой чуть помягче. По размеру пад очень большой, его можно было разрезать на две части, но я поленилась. Очищает и отшелушивает кожу отлично, но после оставляет липкость. В целом пад очень понравился, хочу взять полноразмерную упаковку.

Sulwhasoo Clarifying Mask - сашет осветляющей маски. Классная! Купила бы еще пачку сашетов, но уже не помню, где покупала.

Diptyque Eau Lente - пробник парфюма. Очень осенний аромат, натурально пахнет глинтвейном, где ярко солирует гвоздика.

Apivita Natural soap with Propolis - мыло натуральное с прополисом (обзор тут). Это был большой брусок темно-коричневого цвета, с ярким ароматом прополиса. Пахнет так, что им вся ванная пропахла. Пользоваться этим мылом - в удовольствие. Мыло очень мягко очищает, кажется, вообще не нарушая липидного слоя, но убирая при этом все загрязнения. Обалденное мыло!



Apivita Bee Radiant Signs Of Aging & Anti-Fatigue Eye Cream - крем для кожи вокруг глаз (обзор тут). Классный, очень понравился. Крем легчайший по текстуре, но питает и увлажняет кожу так, что морщинки сглаживаются и становятся менее заметными. Впитывается моментально, не оставляя липкости на коже. Хорошо освежает и бодрит. Кажется, что взгляд становится более открытым. После нанесения крема сразу же ощущается приятная прохлада и свежесть. Эффект наикомфортнейший. С удовольствием купила бы еще тюбик.

L'Oreal, Revitalift Double Lifting, Face Treatment - двухфракционное средство для лица. Состоит из двух отделений с гелевой и кремовой текстурой, предназначено для мгновенной подтяжки лица и сглаживания морщин. Понравилось и по текстуре, и по эффекту. Повторила бы, но, к сожалению, на айхерб больше нет этого средства, а у нас я не нашла.

Uriage Eau Thermale Water Jelly - увлажняющий водно-желейный гель (обзор тут). Очень кайфовое средство для лета. Приятная желейная консистенция геля, которая всегда прохладна, мгновенно начинает таять при соприкосновении с кожей. Гель моментально поглощается кожей, не оставляя липкости и неприятных ощущений. После геля нет ни малейшего ощущения, что на коже что-то есть. И по эффекту хорош - увлажняет, смягчает, идеален под макияж. Очень понравился гель, как и всё, что делает Урьяж.

Biodroga Perfect Winter Wellness 24h Care - питательный зимний крем (обзор тут). Он настолько тактильно приятен в использовании, что я использовала его круглый год, не только зимой. Крем стал настоящим сос-средством - он питает кожу, наполняет ее влагой, убирает все шелушения, а его обволакивающая текстура - как мягкий плед для кожи, которым хочется защититься от ветра и холода. Очень приятный крем и бренд крутой, но у нас малоизвестный.



Maybelline New York The Falsies Lash Lift - тушь для ресницНеплохая тушь, но любимицей не стала. Хорошо прокрашивает ресницы, совершенно их не склеивая и не утяжеляет, а наоборот – визуально увеличивая объем и длину. Для меня не очень удобная щеточка (в виде песочных часов), но оттенок у туши угольно-черный.

Wet n Wild, Жидкая подводка для глаз MegaLiner. Идеальная для меня подводка с довольно упругой щеточкой, которая при проведении стрелки не изгибается, а ровно ее рисует, почти без оплошностей. Стойкая, не трескается, в течение дня не тускнеет и не расползается. Купила уже второй тюбик.

L.A. Girl, Pro Matte HD Foundation в оттенке Beige - матовая тональная основа. В линейке 6 оттенков на выбор. Мой бежевый оттенок выглядит довольно натурально, скорее светло-бежевый, без желтизны. Мне очень нравится, как основа смотрится на коже - у нее матовый финиш, но при этом тон не выглядит маской, не подчеркивает шелушения и не западает в морщинки. Перекрывает почти все недостатки кожи (пигментация или акне). Особенно нравится, что основа очень быстро усаживается на коже и совершенно не липкая. Купила уже второй флакон.

Kiko Milano Unlimited Foundation - тональный крем в оттенке #25 warm beige (обзор тут). Тональный легкой текстурой, но при этом является супер стойкой. Основа очень незаметно лежит на коже и одновременно хорошо перекрывает видимые недостатки и делает кожу бархатисто-ухоженной на вид. Как приятный бонус - СПФ15. Очень понравился, мне идеально подошел.



Итого: в этом месяце собралось 18 закончившихся продуктов. Выбрасываю эту кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!





15 комментариев:

  1. о, декоративки много) с пустышками!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, очень продуктивно!

    ОтветитьУдалить
  3. Hello dear!
    Unfortunately, I haven't used any product, but I know a few of the described brands :) I love such cosmetic entries!
    A very inspiring post!
    Greetings from Poland!

    ОтветитьУдалить
  4. The Vegan Glow пінка в мене зовсім не вспінилася. Але дійсно дуже ніжна.

    ОтветитьУдалить
  5. All these products you used! Reading this post these most of these products was very effective.
    Kisses.
    Waiting for your next post.

    You are welcome to visit my blogs:
    www.Exam-Cares.blogspot.com
    www.HolidaysView.blogspot.com
    www.DaNasib.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. с пустышками, много интересных продуктов закончилось, я очень люблю Диптик, не слушала такой аромат, глинтвейн сейчас как раз согрел бы☺

    ОтветитьУдалить
  7. You've finished a lot of products. Many of them looks interesting.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  8. ОГО! Сколько всего израсходовано! Спасибо за интересный пост и за крутые фото, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  9. Lovely products, thanks for sharing your thoughts about them.

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. с пустышками, Оксаночка! много знакомых продуктов и мнения совпадают у нас! особенно разделяю любовь к Урьяж)

    ОтветитьУдалить
  11. I see you emptied a great number of products, and it is always useful to know what a person believes once it has finished a product.

    ОтветитьУдалить
  12. All of them are new to me. Thanks for interesting post :)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.