Увлажняющий гель Uriage Eau Thermale Water Jelly / обзор, отзывы



      Лето у нас в этом году выдалось жаркое. Местами - слишком жаркое, до изнеможения. В таких условиях наносить косметику на лицо не очень хочется, потому что при таких температурах все с лица стекает ручьями. Но, с другой стороны, мы теряем слишком много влаги, нарушается водно-липидный баланс кожи. И если вовнутрь мы можем "заливать" воду, выпивая по несколько литров минеральной воды в день, то коже тоже нужен соответствующий ритуал восполнения влаги, иначе может наступить обезвоживание. Что делать в таком случае? Нужно подобрать уход за кожей с легчайшими текстурами, который не ощущается кожей и не приносит никакого дискомфорта от использования в адскую жару. И сегодня я хочу посоветовать вам такое средство - легкое, освежающее, как прохладный коктейль на прогулке в июльскую жару. Знакомьтесь, увлажняющий гель Uriage Eau Thermale Water Jelly. Еще его называют водно-желейный гель, и уже по названию понятно, что средство наикомфортнейшее для лета. Расскажу почему....




Увлажняющий водно-желейный гель Eau Thermale Water Jelly известного французского бренда Uriage создан на основе термальной воды, что помогает поддерживать оптимальный уровень увлажнения. Приятная желейная консистенция геля, которая всегда прохладна, мгновенно начинает таять при соприкосновении с кожей. Нанесение геля на лицо - это такая приятная процедура, как эдакий прохладный душ, только для лица. В жаркую погоду это особенно кайфово. 

Гель моментально поглощается кожей, не оставляя липкости и неприятных ощущений. Я наношу этот гель на две сыворотки, и даже в такой комбинации гель идеально впитывается, и помогает сывороткам впитаться до конца. После геля нет ни малейшего ощущения, что на коже что-то есть. Просто трогаешь свою кожу, очень мягкую и гладкую, и кажется, что это ее естественное состояние, без помощи ухаживающего средства. Можно и не упоминать, что этот гель прекрасно сочетается с макияжем, это и так понятно. В жару гель не стекает с лица, не скатывается, и, в целом, ощущается максимально комфортно.



Как действует гель?
Гель создает плёнку на поверхности кожи, постепенно высвобождающую увлажняющие компоненты. Он имеет свойство возобновлять поврежденные участки, восполняя потерю влаги. Но пусть вас не пугает слово "плёнка" - она абсолютно не ощущается кожей, не создает парниковый эффект. Напротив, кожа дышит, ей комфортно, и целый день на лице чувствуется приятное увлажнение, без ощущения жирности или маслянистости. Воспринимайте эту плёнку просто как защитный барьер против негативного влияния внешней среды. Это так и есть.

Преимущества геля:
- поддерживает влагу и препятствует ее испарению;
- придает естественное здоровое сияние - кожа выглядит  свежей и "лучистой";
- обеспечивает коже защитный барьер от внешних раздражителей;
- у геля нежная, водянисто-прохладная консистенция, которая идеальна в жару. А еще гель имеет легкий аромат, который едва уловим, но когда вы его услышите, он создает приятное ароматное ощущение для вашего обоняния.





Состав: Aqua (Water, Eau), Butylene Glycol, Diglycerin, Dimethicone, Xylitylglucoside, 1,2-Hexanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Anhydroxylitol, Glycerin, Trehalose, Urea, Xylitol, Chlorphenesin, Sodium Hyaluronate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysilicone-11, Sodium Hydroxide, Glucose, O-Cymen-5-Ol, Parfum (Fragrance), Pentylene Glycol, Serine, Caprylyl Glycol, Algin, Disodium Phosphate, Glyceryl Polyacrylate, Pullulan, Decyl Glucoside, Potassium Phosphate, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol



Резюме: Водно-желейный гель Uriage Eau Thermale Water Jelly - шикарное средство на лето, когда совершенно не хочется наносить на кожу что-либо из ухода. Этот гель не потечет с лица, не создаст парниковый эффект, не утяжелит, да и вообще никак не будет ощущаться вашей кожей. Он легкий, сразу после нанесения приятно холодит и освежает, быстро впитывается и отлично увлажняет. Это уход с комфортом. А что может быть лучше для кожи, когда за окном +30 и выше?



Объем - 40 мл
Страна-производитель: Франция

Купить можно в сети аптек вашего города или в интернет-магазинах.


16 комментариев:

  1. Great review my dear, sounds like a perfect product for summer :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю желейную консистенцию в продуктах для лица.

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, какая классная текстура! Идеальная для нашего жаркого лета!

    ОтветитьУдалить
  4. Дуже хороші відгуки. Мені подобається, що ефект цієї гелевої плівки не спричиняє шкірі важке дихання.

    ОтветитьУдалить
  5. какой он приятный! я люблю летом гели использовать)

    ОтветитьУдалить
  6. Seems like a wonderful hair that has a nice effect on the skin. Thanks for sharing and have a nice day Oksana.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень своевременный пост,Оксана, лето,действительно, у нас жаркое и это очень пагубно отражается на состоянии кожи( увлажняющий гель - это просто спасение! Спасибо за новинку,Оксана, средство и правда шикарное, обязательно им воспользуюсь!)

    ОтветитьУдалить
  8. Какая прелесть! Мне сейчас с моей Т зоной жирной, в сторону кремов смотреть даже не хочется, а увлажняться надо )). Однозначно нужный летний продукт! Оксаночка, спасибо за подробности!

    ОтветитьУдалить
  9. Жара очень сильная, такой гель точно был бы хорош сейчас, люблю урьяж

    ОтветитьУдалить
  10. I didn't know this gel, but sounds perfect for summer, thanks for the review

    The World Of A Vet
    Bloglovin
    Instagram

    ОтветитьУдалить
  11. I like very much Uriage's products and this one looks really good.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  12. Оксана большое спасибо за обзор. Я поищу этот продукт. Иногда бывает хочется что-то нанести днем после умывания...думаю это будет хороший вариант

    ОтветитьУдалить
  13. эта линейка у марки очень удачная. все продукты, что я пробовала, просто отличные. теперь и этот гель хочу!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.