Отзыв: Солевая зубная паста Weleda Sole-Zahncreme (Salt Toothpaste).

Review: Weleda, Salt Toothpaste.



- Дорогая, не нервничай! Нервные клетки не восстанавливаются!..
- Дорогой, не умничай! Зубы в твоем возрасте тоже не растут...




Сегодня я хочу рассказать вам об одной из самых необычных и эффективных зубных паст, которые я когда-либо пробовала. По совместительству эта паста является неоспоримым хитом и бестселлером немецкой органической марки Weleda. Попробовав ее однажды, вы навсегда останетесь фанатом этой зубной пасты, несмотря на ее неортодоксальные свойства. Например, если обычная зубная паста на вкус сладкая, эта – солоноватая, обычная имеет кремовую либо гелевую однородную текстуру, эта – неоднородная, с крупинками соли, еще и непривычного для зубной пасты цвета. Но и это не все. Рассказываю….

EN: This unique toothpaste, with sea salt and gentle mineral abrasive particles, helps prevent tooth discoloration and helps reduce the build-up of tartar with regular brushing. It increases natural saliva production, encouraging the body to keep gums clean, healthy and strong. Extracts of myrrh and ratanhia help tighten the gum's texture. A mixture of essential oils, including peppermint, provides long-lasting freshness.


От производителя: Зубная паста с минеральной солью защищает от кариеса благодаря нейтрализации повреждающих зубную эмаль кислот и предотвращает образование зубного камня. Уникальное чистящее вещество из кристаллов соли увеличивает слюнообразование, что способствует физиологическому самоочищению, повышает упругость десен благодаря осмотическому эффекту.




Мои впечатления:
Первое, что хочется отметить это то, что эта паста является натуральным источником природных минералов и кальция. Состав этой пасты натурален и обогащен всеми целебными компонентами для здоровья наших зубов. Эта паста на самом деле очень эффективна и это замечаешь после первого же применения. Расскажу обо всем по порядку, начиная с ее необычных свойств. Наверное, самым необычным в этой зубной пасте можно назвать способ ее применения. Он в корне отличается от привычного нам. Для использования этой пасты необходимо выдавить небольшое ее количество на абсолютно сухую зубную щетку и начинать чистить зубы «по сухому». Рекомендуется чистить зубы долго, в течение 3-5 минут. За это время кристаллы соли, содержащиеся в составе пасты, увеличивают слюнообразование и благодаря этому паста пенится, прекрасно очищает и полирует зубы, а ротовая полость при этом самоочищается. И еще одна непривычность – после чистки ротовую полость не надо ополаскивать водой, просто сплюнуть зубную пасту (простите за такие подробности). Для меня это оказалось серьезным барьером, я никак не могла решиться попробовать такой «сухой» способ очистки зубов и тем более после всей процедуры мне очень хотелось ополоснуть рот водой. Но как только я пересилила себя и попробовала рекомендуемый метод чистки зубов, я поняла, насколько эффективнее он оказался. После первого же применения я заметила устойчивое чувство свежести дыхания, и именно естественное, а не вызванное большим количеством мяты. Производители говорят, что если использовать эту пасту в течение 2-3 недель, то замечаешь, как меняется вкус продуктов, происходит своего рода вкусовое просветление. И в этом действительно что-то есть.




Паста обладает очень освежающими свойствами, но при этом совершенно не «обжигает», как это бывает при большом содержании мяты. Причем ощущение свежего дыхания сохраняется очень долго. На вкус зубная паста слегка солоновата, это, конечно, пикантно, но довольно приятно, при этом солоноватость дополнена мягким вкусом натурального эфирного масла мяты. Мне очень понравился такой непривычный вкус этой пасты. По консистенции зубная паста полугелевая, с заметными кристаллами соли, которые довольно ощутимы, но они не царапаются и не повреждают эмаль и ткани. Солевые кристаллы прекрасно очищают и полируют зубную эмаль, но при чистке довольно быстро растворяются.




В составе зубной пасты присутствует вытяжка мирры (защищает от воспалительных процессов), вытяжка из корня ратании (предотвращает кровоточивость десен), экстракт коры конского каштана и эскулин (способствуют профилактике кариеса). Действительно, эту пасту можно назвать лечебной, ведь она обладает мощными целебными свойствами. Я использовала ее в течение почти двух месяцев и могу сказать, что за это время у меня не было кровотечения десен ни разу, а с другими пастами такое случалось довольно часто. И еще один факт. Перед началом использования этой пасты я сходила в зубной кабинет и сделала процедуру удаления зубного камня (я делаю это регулярно). Так вот, за период использования зубной пасты Веледа я обнаружила, что состояние зубной эмали оставалось в том же состоянии, как и после посещения стоматолога. И еще один огромный плюс использования пасты Веледа – это очень длительное ощущение свежести дыхания. Могу сказать одно, если вы «проникнетесь» необычными свойствами этой зубной пасты и привыкнете к ее «странному» применению, то навсегда останетесь ее фанатом. Я знаю наверняка, что теперь я буду покупать ее всегда, ведь эта паста очень полюбилась не только мне, но и моему супругу, он в таком же восторге от ее необычных свойств и эффективности.







Состав: Сода пищевая, вода, глицерин, масло мяты перечной, сок ягод терна, мирры экстракт, экстракт корня ратании, экстракт коры конского каштана,  экстракт корня аронника пятнистого**, натрия хлорид (соль пищевая), гуаровая камедь, масло жожоба, эскулин, ароматизатор*, лимонен, линалол*
** - в гомеопатической концентрации
* - из натуральных эфирных масел

Объем – 75 мл
Страна-производитель: Германия

Где купить и цена: приобрести зубную пасту с минеральной солью от WELEDA можно в официальном интернет-магазине weleda.com.ua, а также в сети аптек вашего города. Стоимость – 141 грн.


* Средство предоставлено для независимого тестирования


114 комментариев:

  1. Тоже была такая паста. хорошая)
    состав понравился

    ОтветитьУдалить
  2. Hello from Spain: great review. Fabulous brand. Keep in touch

    ОтветитьУдалить
  3. Я люблю такие пасты. Вообще не переношу обжигающие и ядреные мятные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта паста совершенно не оьжигат, но освежает отлично))

      Удалить
  4. Лучшая паста, которую мне доводилось пробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже могу назвать ее одной из лучших)) явная любимица семьи))

      Удалить
  5. thats in interesting color of the toothpaste
    keep in touch
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  6. Такой цвет необычный, все надо попробовать)

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка, как мне нравятся твои обзоры, такие профессиональные, всегда читаю с большим удовольствием=)) А еще я люблю эпиграфы, которые ты подбираешь к постам=)))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Никуль))) могу сказать тебе то же самое, у тебя очень интересные рассказы, читаю их с удовольствием, да))

      Удалить
  8. Я такие зубные пасты обожаю))) У меня очень плохие десны, кровоточат постоянно. Кстати, очень неплохие пасты я покупала в Карловых Варах, они на основе солей из их минеральной воды, про процедуры ирригации вообще молчу, здорово десны укрепляют. Но когда нет возможности подлечиться, вот такие пасты очень помогают поддержать их в хорошем состоянии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо, Рита, ты как всегда в точку)) Я скоро расскажу о такой пасте из Карловых Вар))))
      Веледовская паста еще необычней и наличие минеральных солей в ней ощущается более явно, настоящие крупинки. Если тебя постоянная проблема кровоточивости десен, то очень советую попробовать эту, от Веледа, она эту проблему устраняет на раз))

      Удалить
  9. У меня была такая паста тоже очень понравилась! Перепробовала почти все
    Оксанчик, фотки шикарнейшие!!!! ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иннусь))
      Мне тоже интересно попробовать всю линейку для ухода за зубами у Веледа))

      Удалить
  10. Оксаночка, полностью согласна с тобой. Паста очень классная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, не зря она является хитом марки))

      Удалить
    2. I've saw it already on other blogs and definitely need to try it. Your review sounds promising, dear Oksana. ;)

      xoxo Ira
      JOURNAL OF STYLE / BLOGLOVIN

      Удалить
  11. До недавнего времени эта паста была любимой в нашей семье, а теперь одна из 2 любимых, т.к. с пастой с золотом и бруликами не поспоришь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, для меня как-то сомнительно наличие золота и бруликов в зубной пасте)))) расскажешь)))

      Удалить
  12. Я тоже хочу вкусового просветления! Никогда подобными пастами не пользовалась,н о после твоего отзыва очень хочу эту. Спасибо, моя хорошая! И за подробности в том числе, а как иначе, зато все ясно и понятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко, за приятные слова)))
      Попробуй обязательно, паста очень необычная, но и очень классная))

      Удалить
  13. Какая крутая паста!!!!И цвет такой сказочный.Хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, очень рекомендую попробовать. Тем более вначале можно взять на пробу миниатюру, на случай, если не понравится))

      Удалить
  14. Я наслышана об этой пасте) Надо будет попробовать. Уж очень интересно, никогда не пользовалась солевыми зубными пастами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, паста очень необычна, мне ооочень нравится))

      Удалить
  15. да паста шикарная, я ее почти закончила, придется идти покупать новую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, у меня та же история, паста почти закончилась, буду покупать новую обязательно))

      Удалить
  16. I love Weleda products, they are so natural :)

    xoxo
    www.bellezzefelici.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  17. Обязательно нужно ее попробовать! Оксана, спасибо за подробности.

    ОтветитьУдалить
  18. I really like your colourful presentation and photos...plus, this toothpaste seems like a great product. I usually use herbal toothpaste, but sometimes I like to try new ones.

    http://modaodaradosti.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. This one is really good. It's absolutely natural and I think you'd love it, too))
      Ivana, thank you for taking the time to stop by and comment!

      Удалить
  19. Another beautiful presentation, Oksana. Brownish toothpaste? I think I've never seen one before. Happy Tuesday, darling.
    kisses
    Lenya
    FashionDreams&Lifestyle

    ОтветитьУдалить
  20. Необычная паста,за это я ее люблю)
    если у тебя есть возможность попробовать "органические"пасты от Бабушки Агафьи, то там тоже есть солевая,этакий бюджетный российский аналог) и брусничная очень приятная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, спасибо за хороший совет)) Надо поискать их у нас, марку встречала в машгазинах, значит, должны быть и пасты))

      Удалить
  21. I love weleda:) it's so great kisses

    http://denimakeup95.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  22. Как интересно! Я ее хочу!
    В последнее время я насобирала уже целую коллекцию средств Weleda, которые хотела бы попробовать. Надо начинать воплощать в жизнь эти планы понемногу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, паста очень необычна, но очень крутая! если тебе понравится, то уже не сможешь без этой пасты)))

      Удалить
  23. Great post dear!

    Please click on the link on my post
    http://helderschicplace.blogspot.com/2015/10/banggood-wishlist.html

    ОтветитьУдалить
  24. Great review Oksana! I love the color and texture of this, and the natural ingredients.
    Please follow my NEW blog!
    Have a great week!
    xx, Elle
    http://www.mydailycostume.com

    ОтветитьУдалить
  25. Да, необычно все же "по сухому" чистить еще и так долго. Я вообще лентяйка, мне и положенные 2-3 минуты сложно выдержать, обычно меня хватает секунд на 30, за что и страдаю переодически :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я такая же лентяйка, и с обычной пастой тех же 30 секунд и чищу, но с этой выдердиваю минуты 3))) Оно того стоит!

      Удалить
  26. Ой, я вот пока не представляю, как "по сухому". Но буду пробовать) Давно её хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в принципе, ничего страшного, она не травмирует ткани десен)) Главное, первый рах попробовать, и тогда ты или полюбишь ее, или совсем не поймешь)) другого не дано)))

      Удалить
  27. so nice post :)
    kisses!

    http://www.itsmetijana.blogspot.rs/

    ОтветитьУдалить
  28. Шикарні фото! А паста справді бомба) Я спочатку думала: а щоя напишу про зубну пасту? А потім зрозуміла, що вона - найкрутіша з усіх, які я пробувала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, я тоже думала, что можно написать о зубной пасте, а потом приходилось удалять половину текста, так как сказать хочется очень многое. Она и правда крутейшая!

      Удалить
  29. Оксаночка, эта паста и у меня в любимых записана )) А вот была у меня еще паста Ратания от Веледы, но не столько восторгов вызвала как Солевая ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ради интереса хочется и другие пасты Веледа попробовать, но что-то мне подсказывает, что солевая все-таки лучшая, согласна с тобой))

      Удалить
  30. Оксаночка, ты так "вкусно" описала эту пасту, что мне очень захотелось её попробовать.:))
    Пробовала когда-то пасту от Веледа, вроде бы, с ратанией. Помню, что очень нравилась.:) И это, кстати, была единственная паста, на которую не реагировали мои губы. После использования обычных паст кожа губ у меня буквально облазит - такая вот реакция...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирусь, тогда обязательно попробуй эту, она отлично освежает, но совершенно нет того ядрёного обжигающего чувства, как после обычных мятных паст. Плюс, она помогает справиться с кровоточивостью десен, пока пользуешься солевой пастой, можно забыть об этом)) в общем, она действительно крутая, и стоит не так дорого, потому что я скоро расскажу о действительно очень дорогой пасте, ты даже не представляешь насколько она дорогая, а по эффекту не на много лучше)) В общем, эту пасту я очень рекомендую попробовать, тем более, что есть возможность сначала купить миниатюру, чтоб убедиться, подойдет ли она))

      Удалить
    2. Я уже заказала Веледу, придёт на днях.))
      Ух ты, интересно, что это за паста такая дорогая, обязательно почитаю!:)

      Удалить
  31. Интересная паста, запишу себе а хотелки. :)

    ОтветитьУдалить
  32. Люблю из зубные пасты, как и все остальное. Эти жестяные баночки прям веют прошлым, когда использовалось меньше ароматизаторов, красителей и прочих "полезных добавок".
    А то, что не нужно полоскать рот, на самом деле оооочень непривычно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. жа, к тому же, как мне кажется, жестяные баночки намного экологичней, чем пластик))
      Это непривычно, да, но после третьего раза уже привыкаешь, тем более у пасты нет неприятного послевкусия, ощущения вполне естественные))

      Удалить
  33. Заинтересовала, теперь и я такую хочу попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, очень рекомендую, надеюсь, понравится))

      Удалить
  34. Интересно, а можно ли таким же способом использовать другие зубные пасты или такая техника предназначена только для пасты с солью?!
    П.С. Оксаночка ты мне сегодня снилась! Во сне показывала шкаф-купе внутри с косметикой;))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, я счас лопну от смеха)))))) ну ты даешь)) Это я тебе свой шкаф-купе с косметикой показывала?))) Умеешь же ты рассмешить))
      Мне кажется использовать обычную пасту таким методом нет смысла, он не будет эффективен. Суть такого способа в том, что минеральная соль образовывает обильное слюноотделение и таким образом происходит физиологическое очищение ротовой полости, в общем это целая система, и эффективна она только с солевой пастой)))

      Удалить
    2. да, ты мне показывала свой шкаф -купе в котором все было завалено косметикой !

      Удалить
    3. да, ты мне показывала свой шкаф -купе в котором все было завалено косметикой !

      Удалить
  35. Very beautiful post!


    ** I'm inviting you to join Love, Beauty Bloggers on facebook. A place for beauty and fashion bloggers from all over the world to promote their latest posts!

    xoxo;
    VISIT MY BLOG: BEAUTYEDITER.COM
    FOLLOW ME ON INSTAGRAM: @BEAUTYEDITER

    ОтветитьУдалить
  36. Очень интересно! Я буду искать эту пасту!

    ОтветитьУдалить
  37. This toothpaste has interesting color, I'd like to try this out :)

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  38. Очень необычная паста! После такого описания очень захотелось попробовать!

    ОтветитьУдалить
  39. Я в нее просто влюбилась. У меня она как раз подходит к концу, и я уже даже грущу по ней. Поэтому, наверное, сразу же закажу себе замену. И я заметила, как здорово она сказалась на состоянии зубов - они стали намного чище и белее. А еще я раньше страдала от кровоточивости десен, а теперь такого почти не случается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня она тоже заканчивается, и я обязательно куплю новую! Подтверждаю, состояние зубов улучшается в разы, и кровоточивость десен исчезает, пока пользуешься только этой пастой))

      Удалить
  40. У меня она была в миньке и очень понравилась. Думаю, решусь на полноразмерку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это здорово, что у такой необычной пасты есть миниатюра! вдруг она кому-то не понравится, мало ли))

      Удалить
  41. Another cool and interesting product you review Oksana. If this have in my country,
    I would try it out, given the fact that it contain sea salt? and the orange paste color, quite unique!

    Ryu の Sekai

    ОтветитьУдалить
  42. Have a nice day:) kiss

    http://denimakeup95.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  43. Как интересно и необычно! С удовольствием бы попробовала!
    Цвет такой красивый!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, красивый, мне тоже нравится, как бы странно это не хвучало о зубной пасте))

      Удалить
  44. привет, Оксаночка! и я такую заказала, жду.. набрала разных на пробу с Херба)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Натусь))) эта - невероятно крутая! теперь буду постоянно ее покупать

      Удалить

Технологии Blogger.