Отзыв: Косметика для мужчин. NUXE Гель для бритья и Гель для душа (многофункциональный).

Review: NUXE Men Anti-Irritation Shaving Gel and NUXE Men Multi-Use Shower Gel.



В детском саду:
- Здравствуйте, дети. меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. И тут тихонько, чей-то голосок:
- Жадина-говядина?





Я не часто покупаю для своего мужа специальные мужские средства, так как он редко пользуется кремами (только если я буду настаивать), а вот пенки/гели для умывания он вполне может использовать универсальные, которыми пользуюсь и я. Но как только я приобрету мужскую косметику, попробую/понюхаю ее, мне становится жаль отдавать ее мужу, настолько она тактильно приятна, имеет «сильный» состав, а уж какой у нее аромат, ммм, закачаешься…. Муж все равно не оценит, иногда он даже не различает ароматы, а уж понять наиприятнейшую текстуру средства – и подавно! А я ценитель, я все замечаю.… Поэтому, если мужская косметика на мой вкус оказывается уж слишком приятной, я оставляю ее себе (да, я жадина-говядина, а муж об этом даже не узнает)…. И сегодня я расскажу о двух мужских средствах, невероятно приятных, которые так жалко отдать мужчине, что лучше уж я сама буду балдеть:-))))

EN: Men's Care. Designed to combat shaving rash and razor burn, the Anti-Irritating Shaving Gel by Nuxe boasts a hypoallergenic formula to leave skin soft and nourished. With a dense and creamy formula perfect for all skin types, this shaving gel also helps to prevent ingrown hairs. The Multi-Use Shower Gel by Nuxe is an innovative 3-in-1 gel designed specifically for men. Working to cleanse the face, body and hair, the energising formula hydrates and nourishes to give a rejuvenated and refreshed feeling.




Французский производитель NUXE знает толк в производстве мужской косметики! Все, что я пробовала – имеет очень привлекательные отдушки, нежнейшие текстуры и по-мужски строгий дизайн. Даже составы средств мощные, при этом остаются натуральными (на 95%). Гель для бритья Anti-Irritation Shaving Gel имеет состав, в который добавлены специальные компоненты, которые способствуют быстрому заживлению ран и снятию раздражения, а также гель помогает дезинфицировать кожу. Среди активных ингредиентов экстракт ячменя, экстракт бархата амурского кора, экстракт сандалового дерева, кальций глюконат.




При выборе средства для бритья я чаще всего (и для себя, и для мужа) выбираю гели, нежели пены, так как гель для бритья в использовании более экономичен и наносится он на кожу более равномерно, благодаря своей текстуре. Также в гели добавлены специальные компоненты, которые смягчают щетину, и при этом щетина легче сбривается, а кожа остается неповрежденной. Гель для бритья от NUXE имеет очень необычную текстуру – по сути это гель, и, когда выдавливаешь его из флакона, он всего несколько секунд остается гелевой текстуры, но буквально сразу же трансформируется в густую пену и даже вырастает в объеме. Если честно, я так и не смогла уловить на фотоаппарат его гелевую текстуру, потому что пока я ловила фокус, гель превращался в пену. Выдавливая лишь капельку геля, я получаю огромную шапку пены! Экономичность – 80 уровня!))) Гель очень ровно и тонко распределяется по коже, под ним лезвие бритвы скользит гладко, кожа при этом защищена от повреждений, хорошо увлажнена и после бритья нет никакого чувства стянутости и раздражения. При этом гель имеет очень приятный аромат, изящный и тонкий.

Объем – 150 мл (но у меня миниатюра 35 мл)

Обычно мужские гели для душа изготавливаются в виде многофункционального средства, потому что для мужчин совершенно не принципиально делить косметику на сегменты, они могут одним средством помыться во весь рост и радоваться сэкономленному времени. Также и этот гель от NUXE не только мягко и бережно очищает кожу лица, но и отлично подходит для тела и волос. Он приятно тонизирует кожу, интенсивно увлажняет, имеет физиологический уровень pH . К тому же у него умопомрачительный аромат, настоящий афродизиак! Текстура – «эластичного», вязкого геля, полностью прозрачная. Мне сложно объяснить почему эластичного, но при выдавливании из тюбика гель как будто тянется, выдавливаясь тонкой тянущейся струйкой. При вспенивании получается хорошая мягкая пена, которая прекрасно очищает кожу, не сушит, не стягивает, кожа остается увлажненной и мягкой, слегка «ароматизированной». Так как это средство предназначено не только для тела, но и для волос, то в его состав добавлены такие компоненты, которые улучшают структуру волос, например, витамин Е и кальций. Также в составе присутствуют такие мощные компоненты, как экстракт почек граба обыкновенного, экстракт коры дуба черешчатого, глицерин. Эти компоненты подобраны так, чтобы оказывать влияние и на кожные покровы, и на волосы. Но так как у меня всего миниатюра геля, то я не пробовала использовать это средство на волосы, но думаю, что для мужских волос этот гель подошел бы идеально.




Объем – 200 мл (у меня миниатюра 30 мл)
Страна-производитель: Франция

Где купить и цена: французскую косметику для мужчин от NUXE можно приобрести в интернет-магазине Notino.ua.  Стоимость геля для бритья – 139 грн., геля для душа – 179 грн., набор миниатюр – 139 грн.





112 комментариев:

  1. Давно смотрю на такой наборчик с миниатюрками, надо бы потестить)

    ОтветитьУдалить
  2. Оксаночка, спасибо за обзор! Я давно поглядывала на этот наборчик, теперь понимаю, что надо взять, пусть будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, набор за такую цену надо точно брать. Там и крем есть (я уже рассказывала о нем, он классный, и хватит надолго), ну и гели для бритья и душа тоже очень классные)) А вообще я марку обожаю))

      Удалить
  3. У меня муж тоже неприхотливый)) Так, что все правильно))

    ОтветитьУдалить
  4. Great post dear!

    http://helderschicplace.blogspot.com/2015/10/wholesale-autumn-wishlist.html

    ОтветитьУдалить
  5. Я бы своему такое подкупила, он у меня не сильно привередливый и пользуется тем, что есть, может и моим помыться, если его закончился или он не нашел (глаза не разул). Мне понравилось оформление! Люблю коричневый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, мужчины такие))) Мой часто пользуется моими средствами, я просто стараюсь подбирать под его тип кожи и потребности и даю в руки, чтоб он запомнил - этим надо пользоваться там-то и там-то, а иначе ему и бруска мыла на все хватит)))

      Удалить
  6. эта марка мне очень нравится, нужно мужу прикупить)

    ОтветитьУдалить
  7. Классные средства, я бы взяла такие на пробу. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная консистенция геля! А универсальность средств - это, наверное, главное для всех мужчин))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, универсальность во всем))) Спасибо, Таня, что заглянула))

      Удалить
  9. Оксана, с большим интересом отношусь к мужской косметике) спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я помню ты любишь мужские ароматы и косметику)) Спасибо, что заглянкла, Ами))

      Удалить
  10. Так стильно выглядит!
    Я бы и сама пользовалась наверно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я и пользуюсь)))) у Нюкс всегда очень приятные ароматы, обалдеть можно))

      Удалить
  11. Интересние средства. Мой муж у меня иногда берет разние средства:)

    ОтветитьУдалить
  12. Думаю, моему мужу понравились бы:) Беру на заметочку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хороший наборчик, особенно если муж иногда ездит в командировки))

      Удалить
  13. Оксаночка,очень приятные средства! Вот мы девочки: сколько же для нас женских средств придумано, а тянет нас на мужские ))) Красивые фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и не говори, Танюш)) все нам мало)) в мужских средствах составы всегда мощнее, так как у мужчин кожа более плотная, и отдушки у них приятные, я балдею от мужской косметики))

      Удалить
  14. Beautiful presentation as always, Oksana. Very masculine this time, gorgeous.
    kisses
    Lenya
    FashionDreams&Lifestyle

    ОтветитьУдалить
  15. Wonderful products!
    Have a nice evening!
    Angela Donava
    http://www.lookbooks.fr/

    ОтветитьУдалить
  16. Looks a good products

    New post :
    www.miharujulie.com

    ОтветитьУдалить
  17. these sound like great products for men! our men need care too!:)

    http://modaodaradosti.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  18. Я тоже часто жадина-говядина))) если мужское средство имеет нейтральный аромат я оставлю его скорее себе чем отдам)))
    Спасибо за подробный отчет! Мне бы такие средства тоже понравились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне нравятся именно мужские ароматы)) у Нюкс они очень приятные))
      Инесса, спасибо, что заглянула))

      Удалить
  19. Nuxe is great brand, you did amazing review, dear!

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. I think it's great how mens skincare is becoming more popular!

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  21. Я тоже люблю "потестить" мужскую косметику! Как-то потестила, а потом несколько лет в подряд использовала для бритья крем для мужчин))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется в мужскую косметику вклвдывают больше активных компонентов))) Я тоже люблю мужские средства для бритья использовать))
      Таня, спасибо за комментарий))

      Удалить
  22. Классное оформление, люблю коричневый цвет в косметике.
    Моему мужу тоже такой бы понравился наборчик. Он любит 100 в 1, чтоб и воросы вымыть и тело, и руки.. Ох, эти мужчины ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, и я люблю коричневый, и не только в косметике, в одежде тоже))
      да, мужчины такие страааанные))

      Удалить
  23. и я бы не отказалась от таких средств. Люблю марку)

    ОтветитьУдалить
  24. Отличные средства, я бы тоже своего побаловала классными качественными штучками для мужской красоты))

    ОтветитьУдалить
  25. надо мужу прикупить - он очень придирчив

    ОтветитьУдалить
  26. Мне очень нравится в этом году все в шоколадных оттенках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравятся такие оттенки)) стильно смотрится))

      Удалить
  27. Оформление выглядит очень по-мужски. У меня муж пользуется только аэрозольными гелями для бритья, пену и все что в тюбиках не любит почему-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это тоже аэрозольный гель)) в тюбике гель для тела и волос)) Мой в тюбиках тоже не любит))

      Удалить
  28. Great for present, nice review!

    http://www.adelaacanski.com/

    ОтветитьУдалить
  29. Ха, вот ты, Оксаночка, все на себе еще пробуешь! :) Я тоже люблю засунуть нос к мужу, попробовать его средства ))) Такие мы, девочки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто Нюкс люблю))) ткнула нос, а там такая вкусняшка))
      Светуль, спасибо, что заглянула))

      Удалить
  30. I need this i want to try
    Great review
    Kiss
    Admaiorasemper.website

    ОтветитьУдалить
  31. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  32. Я как и многие девочки в комментариях написали, тоже давно смотрю на этот наборчик)))) Очень хотела взять в подарок брату, но вот заметила, если мужчина уж полюбил что-то, он отказывается пробовать что-то новое. Зачем? Если он уже нашел свой идеальный гель для бриться или лосьон. Видимо такая психология у них;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, возьми набор для себя, там очень приятные средства)) А брату можно предложить его в командировку брать)) Цена-то очень приятная за 3 средства, от французского бренда))

      Удалить
  33. Средства для бритья я только у мужа и таскаю) Надо ему купить этот набор, и спокойно пользоваться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже кажется, что нет смысла покупать средства для бритья мужские и женские, исключение - бритва))

      Удалить
  34. Nuxe is a brand that I don't have in Italy. Thanks for sharing and for your review my dear! Have a nice day, kisses (and thank you for your visit),
    Eni

    Eniwhere Fashion
    Eniwhere Fashion Facebook

    ОтветитьУдалить
  35. Тоже больше гели для бритья люблю) Обычно я таскаю у мужа, а вот моя с персиками ему не по душе)))

    ОтветитьУдалить
  36. Great post
    http://www.francescagori.com/en_US/are-u-ready-for-the-show/

    ОтветитьУдалить
  37. Как я понимаю, Оксана)) Мой молодой человек тоже не особо обращает внимание на аромат кремов, гелей, а уж текстуру?! Знает ли вообще что это)))

    BeautyMarkLady.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да, они и слов-то таких не знают, а уж если начинать объяснять что это, то можно потратить много времени)) а стоит ли?)))
      Катя, спасибо за комментарий и визит))

      Удалить
  38. great post my dear, thank you for such an amazing review!! :D xoxo

    ОтветитьУдалить
  39. Только вчера читала про эту косметику для мужчин. Как раз кстати этот пост сейчас. Надо будет прикупить на пробу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Нюкс хорошая косметика, мне нравится и мужской уход, и женский))

      Удалить
  40. I really love you :)

    Can you follow me? I follow you :)
    If you comment my post, I will comment your five posts! :)
    http://www.sandrakopko.com/2015/09/the-royal-gown.html

    ОтветитьУдалить
  41. Образцово-профессиональный обзор=))) Спасибо большое=))) Я не люблю тестить мужскую косметику - а почитала с удовольствием=))

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Княженика, спасибо тебе огромное за стольк приятные слова и поддержку))

      Удалить
  42. Здорово, что можно попробовать средства в миниатюре! Хотя, как я поняла, они стоят того, чтобы купить их в полном размере)
    Думаю, практически все мужчины пользуются многофункциональными средствами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, в полном размере они стоят не дорого) Я обязательно возьму еще полный объем геля для бритья, он очень классный))

      Удалить
  43. Я люблю мужские средства для лица пробовать, от этого бы тоже не отказалась ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне очень нравится пробовать мужскую косметику))

      Удалить
  44. I love Nuxe! Gotta show it to my husband. So nice you show men cosmetics on the blog as well, dear Oksana! ;-**

    xoxo Ira
    JOURNAL OF STYLE / BLOGLOVIN

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.