Пустые банки: что закончилось в октябре. October empties / обзор, отзывы

 


      Как-то очень быстро пролетел октябрь, что я и не заметила, что пришло время посчитать, сколько косметических продуктов мне удалось добить до дна в этом месяце. Не так много, как хотелось, но я старалась - для меня это уже превратилось в некий челлендж, иначе сроки на некоторых средствах уже поджимают и их давно пора заканчивать (выбросить-то жалко). Итак, рассказываю...



☑ Apivita Express Beauty Tissue Face Mask Carob - тканевая черная маска для лица "Детокс и очищение" с семенами рожкового дерева (кероб). Обалденная маска, которая дает мгновенный результат, как настоящая "маска Золушки". После нее кожа выглядит посвежевшей и помолодевшей. Маска не из дешевых, но стоит каждой потраченной копейки.

☑ Pixi Beauty, Skintreats, Vitamin-C Lotion, Brightening Moisturizer (15 мл) - осветляющий лосьон с витамином С, феруловой кислотой и пробиотиками. Помогал делать кожу более яркой и не такой тусклой, легкий по текстуре и хорошо вписался в ежедневную рутину с любыми средствами. Понравился.

☑ Elizavecca Vita Multi Whitening Souce Serum - отбеливающая сыворотка (рассказывала тут). Сыворотка шла в комплекте с порошком чистого витамина С (концентрированный состав аскорбиновой кислоты), но его еще осталась треть, буду добавлять в другие серумы. Не могу сказать, что у сыворотки есть какой-то выраженный отбеливающий эффект, но с тусклостью кожи она борется неплохо. Да и в использовании очень приятна и комфортна.

☑ L’Atelier des DÉLICES: Sensi Comfort cream - комфортный крем Сенси (обзор тут). И, правда, комфортный крем, который оставляет после себя очень приятные ощущения - пахнет французским десертом, да и текстура легкого нежирного кондитерского крема. Я не успела закончить крем до конца его срока, поэтому добивала на шею. И мне очень понравилось, как крем смягчил и увлажнил кожу в этой зоне, соответственно внешний вид шеи и зоны декольте стал более привлекательным.

☑ Uriage Eau Thermale Water Serum - увлажняющая сыворотка (рассказывала тут). Обалденная сыворотка, начиная от эргономичного флакона с помпой, заканчивая легчайшей текстурой и крутым эффектом - кожу увлажняла на ура.  Сыворотка весьма быстро и эффективно помогала мне избавиться от чувства стянутости, моментально сглаживала кожу и дарила полный комфорт, благодаря своей текстуре. Понравилась.

 21st Century, Calcium Magnesium Zinc + D3 - минеральный комплекс из кальция, магния, цинка + Д3 (90 табл.) Принимать нужно по 3 таблетки в день, т.е. хватает ровно на месяц. Мне этот комплекс помогает быстрее заснуть, немного "погашает" нервное напряжение, устраняет мышечные судороги. А недавно я узнала, что комплекс также помогает немного повысить иммунитет, что в сегодняшнее время чрезвычайно важно. 

☑ ZOI Research, Immune Support - растительный комплекс для поддержания иммунитета. Пропила уже две банки и мне нравится эффект. Принимаю не регулярно, но при малейших симптомах простуды выпиваю две капсулы и состояние довольно быстро улучшается. Надо бы курсом пропить, беспрерывно. В составе комплекса специальная запатентованная смесь для иммунной поддержки, японский гриб майтаке и арабиногалактан лиственницы.

 HormePure Cleansing Beauty Milk от швейцарского бренда Hormeta - молочко для снятия макияжа (рассказывала тут). Нежнейшее, кремовое, напоминает взбитые сливки. И очень хорошо снимает макияж с глаз, не доставляя ни малейшего дискомфорта - нет ни пелены на глазах, ни жжения. Обалденное.

☑ Collistar Volume Unico - тушь для объема и подкручивания ресниц. Очень красивый флакон, в стиле итальянского "лакшери" - я пользовалась и балдела от такой красоты. Но по своим характеристикам тушь совершенно обычная - классическая щеточка, кремовая текстура, эффект на ресницах "без драмы" (а я люблю, чтоб уххх). Но при этом тушь имеет угольно-черный оттенок, хорошо прокрашивает каждую ресничку и не склеивает их. Неплохая тушь для ежедневного дневного мэйка, не более.

Шампунь для жирных волос "Свежесть и легкость" от O'Herbal  (обзор тут). Идеальный во всем! Он очень приятно пахнет мятой с розмарином, что мне особенно нравится. Несмотря на то, что шампунь предназначен для жирных волос, подойдет любым - кожу головы не сушит, не раздражает, а волосы становятся струящимися и шелковистыми. И свежесть прически сохраняется дольше, чем обычно. Постоянно повторяю.

Kneipp Pure Bliss композиция масел "Чистое блаженство" с красным маком и коноплей (рассказывала тут). Хорошо расслабляет, дарит чувство релаксации и блаженства. Я кайфую от всех масел Кнайпп, они все превосходного качества.

☑ Andalou Naturals, Toning Refresher, Blossom + Leaf, Age Defying - освежающий тоник для сухой и очень сухой кожи. Отличный продукт! Круто освежает лицо, даже помогает проснуться по утрам. Увлажняет, балансирует pH кожи после умывания и раздражение устраняет. Правда, у него очень активный запах, но я от него балдела. И состав богатый - комплекс со стволовыми клетками фруктов, ресвератрол CoQ10 и полисахариды алоэ вера. Попался в наборе миниатюр всей линейки от Andalou Naturals, но планирую купить полноразмер.

☑ Jayjun Cosmetic, Blooming Rose Water Skin Care Kit - набор с миниатюрами. В комплекте были розовая вода, которая заменяла мне тонер (потому что текстура у него более вязкая, нежели у тоника) и эмульсия с цветами розы. Дуэт хорошо тонизирует, освежает и увлажняет кожу. Пузырьки крохотные, по 15 мл каждый, но расход минимальный, особенно у эмульсии. Летом, когда хочется использовать по минимуму косметики, этих двух средств может быть вполне достаточно на дневной уход - всего хватало и коже было хорошо.



Итого: в этом месяце собралось 13 пустых банок и саше листовой маски (масок было больше, но упаковки случайно выбросила). Выбрасываю эту кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!

14 комментариев:

  1. За твоєю рекомендацією купила OHERBAL). Дуже сподобався. В мене саме жирний тип волосся

    ОтветитьУдалить
  2. С пустышками Оксаночка! Дааа, шампунь O'Herbal суперский! Спасибо тебе, что познакомила меня с ним

    ОтветитьУдалить
  3. с пустышками! я в этом месяце добила сразу 2 карандаша для бровей)

    ОтветитьУдалить
  4. Great products! Uriage thermal is great!
    xoxo

    https://sosweetgirlythings.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за шикарный обзор! Желаю, чтобы ноябрь был столь же косметически плодотворным )

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, с пустышками! С такими средствами я не знакома...

    ОтветитьУдалить
  7. Great products :))
    „Zapraszam także do siebie na nowy post - KLIK

    ОтветитьУдалить
  8. Оксаночка, с пустышками! Тоже такой кальций принимаю, но за последний месяц сбои во всем )), даже про кальций забываю, то 1 только прийму, то на 2 дня пропуск )). Надо взять себя в руки и войти в ритм ))

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные и интересные пустышки, а у меня такая pixi ещё лежит, нужно начать использовать)

    ОтветитьУдалить
  10. тоник от Andalou хочу попробовать, читала о нем много хорошего. с пустышками!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.