Крутые тканевые маски от APIVITA: очищающая, увлажняющая и с лифтинг эффектом / обзор, отзывы

 

      Когда долгое время пользуешься бюджетными тканевыми масками, то, кажется, что все они примерно одинаковы и эффект на коже мало чем отличается. Ну да, увлажняют немного, малость выравнивают цвет лица. но ничего такого "вау" не замечаешь от них. Но когда пробуешь тканевые маски уже из другого сегмента, уровнем выше тех бюджетных корейских, то сразу понимаешь, что и эффект заметен сразу и на лицо - приглядываться не нужно, и разница в масках понятна, не читая надписи на упаковке что для чего. Я такие маски называю "масками Золушки" - преображение получается как от взмаха волшебной палочки. И с такими крутыми тканевыми масками от греческого бренда APIVITA я недавно познакомилась и хочу познакомить вас: 

- черная тканевая маска "детокс и очищение" с семенами рожкового дерева Apivita Express Beauty Tissue Face Mask Carob;

- тканевая маска для лица "увлажнение и успокаивающее действие" с авокадо Apivita Express Beauty Tissue Face Mask Avocado;

- тканевая маска "упругость и лифтинг эффект" со смолой мастичного дерева Apivita Express Beauty Tissue Face Mask Mastic Firming & Lifting Effect.


Все три маски хранятся в отдельной стильной черной упаковке. У них идеальные лекала, подходящие среднестатистическому европейскому лицу - все прорези для глаз, губ, носа на своих местах, лекало ложится ровно по контуру лица, плотно прилегает и никуда не сползает. Комфорт высшего уровня - можно спокойно заниматься своими делами (хоть в стойке стоять), но лучше прилечь, расслабиться и получать максимум пользы и удовольствия от ухаживающей процедуры.

Каждая из масок на 95-97% состоит из натуральных ингредиентов. В составах отсутствуют любые раздражающие компоненты - тут нет парабенов, силиконов, минерального масла, этанола, пропилен и бутилен гликоля, фталатов.


Черная тканевая маска "детокс и очищение" с семенами рожкового дерева Apivita Express Beauty Tissue Face Mask Carob. Маска предназначена для жирной и комбинированной кожи, но по своему опыту скажу, что и для нормальной кожи, склонной к сухости эта маска отлично подойдет, потому что она круто осветляет кожу и придает ей сияние. А кто ж откажется от такого эффекта?!


Полотно маски черное, оно изготовлено из активированного угля дуба, и пропитано сверхмощной сывороткой из плодов рожкового дерева. Ткань маски очень необычна - видно, что это холст чего-то натурального, нетканого. Пропитано полотно не слишком обильно, но в меру, чтобы не затекало за ворот. Прилегает маска очень плотно, как вторая кожа и на лице выглядит вполне симпатично, несмотря на свою "черноту".



На лице маска немного холодит, но неприятных ощущений не вызывает. Написано, что маску нужно выдержать на лице 10 минут, но я держала ее до тех пор, пока она не высохла (это минут 20). Потом снимаешь и смотришься в зеркало - кожа сияет, как отчищенный до блеска самовар. Вот, правда, кажется, что еще чуть-чуть и она начнет отблескивать солнечными зайчиками. Думаю, что такой эффект обеспечило суперочищающее действие - поры максимально очистились, оживился цвет лица, кожа стала ровнее и белее. Очень живенько.

Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Pentylene Glycol, Ceratonia Siliqua (Carob) Seed Extract, Phragmites Communis Extract, Poria Cocos Extract, Charcoal Powder, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Biosaccharide Gum-4, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Polysorbate 20, 1,2-Hexanediol, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance.


Объем - 20 мл
Произведено в: Греция

Тканевая маска для лица "увлажнение и успокаивающее действие" с авокадо Apivita Express Beauty Tissue Face Mask Avocado. Эта листовая маска изготовлена из натуральной биоцеллюлозы и пропитана сывороткой из освежающей смеси натуральных ингредиентов. Ее основное действие - интенсивное увлажнение кожи и ее успокоение. Маска просто идеальна для сухой, обезвоженной кожи, для кожи в стрессе после, например, пилинг-процедур или палящего солнца. Она увлажнит, успокоит, утешит.


В составе маски содержится масло авокадо, которое прекрасно увлажняет и напитывает кожу; протеины пшеницы, которые моментально устраняют чувствительность и раздражения; и экстракт цикория - он освежает цвет лица. Наносится маска на 10 минут, предварительно сняв с нее плёнку. Маска очень плотно прилегает к лицу, не движется, как будто намертво прилипла к коже. Жидкость, которой обильно пропитана маска, не стекает по шее. При этом она чудесно охлаждает и освежает.


После того, как снимешь маску, кожа просто идеальная - такая напитанная влагой и силой, что ее хочется все время касаться. Приятно, что увлажненность на таком уровне, что после этой маски ни крем, ни что-либо еще наносить не нужно и не хочется. И еще маска здорово отбеливает кожу - она выкручивает на максимум позицию "яркость кожи" и лицо выглядит моложе и свежее.

СоставAqua/Water/Eau, Glycerin, Pentylene Glycol, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Hydrolyzed F-Fucoidan (Hydrolyzed Algae Extract), Hydrolyzed Wheat Protein, Caesalpinia Spinosa Gum, Xanthan Gum, Gluconolactone, Lactic Acid, Calcium Gluconate, Polysorbate 20, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance.


Объем - 10 мл
Произведено в: Греция

 Тканевая маска "упругость и лифтинг эффект" со смолой мастичного дерева Apivita Express Beauty Tissue Face Mask Mastic Firming & Lifting Effect. Все три маски крутые по эффекту, но эта - круче всех. По крайней мере, именно от нее мне эффект понравился больше всего, потому что направлен он на упругость и подтяжку кожи, а для меня это первоочередные задачи. Эта полупрозрачная тканевая маска из биоцеллюлозы пропитана суперактивной сывороткой, обогащенной мастикой - легендарным ингредиентом, родом из Средиземноморья, который прекрасно повышает эластичность и упругость кожи.

Биоцеллюлозное полотно маски идеально прилегает к лицу, как вторая кожа, оптимизируя высвобождение активных ингредиентов и получая максимальную от этой процедуры пользу. Наносится маска также на 10 минут (предварительно сняв с нее пленку), но я лежала с ней до победного конца, чтобы выкрутить максимум из нее. 

Эффект видно сразу. Я бы сравнила его с тем, который бывает после салонных процедур. Только там обычно нужно лежать полтора часа, а здесь хватает и 15 минут. Кожа заметно подтягивается и разглаживается, макияж на такой холст ложится идеально. А вид получается такой свежий, что никакого макияжа и не нужно. И да, эффект лифтинга тоже есть - за счет наполненности кожи влагой, а не за счет стягивания. Первые впечатления - когда снимаешь маску с лица и заглядываешь одним глазом в зеркало, непроизвольно хочется ахнуть. Эффект крутой, очень. Я бы хотела пачку таких масок, чтобы при каждом удобном случае преображаться из Золушки в Принцессу.



Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Pentylene Glycol, Polysorbate 20, Cichorium Intybus (Chicory) Root Extract, Hydrolyzed F-Fucoidan/Hydrolyzed Algae Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Xanthan Gum, Caprylic/Capric Triglyceride, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance, Limonene, Benzyl Benzoate.
 Объем - 15 мл
Произведено в: Греция

Купить косметику APIVITA можно в сети аптек вашего города или в интернет-магазинах.

23 комментария:

  1. Оксаночка, отличные маски! Я еще не знакома с этим брендом, но с удовольствием и интересом прочла твой обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. I love Apivita, my fav mask is the one for the eyes,"Ginkgo Biloba", it really helps to recover dark circles and signs of fatigue!

    Kisses,

    https://www.theartofpaloma.com/

    ОтветитьУдалить
  3. крутые масочки! я обожаю тканевые)

    ОтветитьУдалить
  4. Оксаночка, шикарный обзор! Видно что маски искренне очень понравились. Тоже теперь хочу их. Ну как не хотеть? )) Причем все три ))

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты! Сразу захотелось попробовать такие маски. Спасибо за обзор, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  6. Ты даже в маске лучше всех♥
    Спасибо за пост, я бы попробовала все три, на сам деле)

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты, я бы попробовала. С маркой не знакома. :)

    ОтветитьУдалить
  8. I love tissue face masks and I really love them when are made with such great ingredients. Thank you for this precious presentation.

    ОтветитьУдалить
  9. Great products review.

    www.paginasempreto.blogspot.com.br

    ОтветитьУдалить
  10. These masks seems so amazing! Wonderful Post! Greetings of the day!
    Fineartandyou

    ОтветитьУдалить
  11. I am big fan of this kind of masks. They look awesome and are so easy to use them.

    xx
    //Karo

    ОтветитьУдалить
  12. определенно куплю, когда встречу в продаже. спасибо за рассказ, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.