Отбеливающая сыворотка + пудра витамина С 100% Elizavecca Vitamin C 100% Powder + Vita Multi Whitening Souce Serum / обзор, отзывы


Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году - 
- это не так уж и редко...


     Сегодня хочу рассказать об отбеливающей сыворотке + пудре чистого витамина С (100%) Elizavecca Vitamin C 100% Powder + Vita Multi Whitening Souce Serum, которые предназначены для регенерации и омоложения кожи. Я использую такие средства на регулярной основе, потому что витамин С считается "витамином молодости" и он помогает коже возрастной выглядеть лучше и моложе. А еще витамин С - это один из лучших компонентов в косметике для борьбы с тусклостью кожи (особенно зимой).



ENThe Elizavecca Vitamin C 100% Powder + Vita-Multi Whitening Sauce Serum Facial Lightening Kit includes an ampoule with 100% Vitamin C (ascorbic acid) powder and a bottle with anti-aging energy face serum. When mixed, a highly concentrated serum is formed, aimed at lightening the skin tone and pigmentation, including age-related pigment spots, acne, freckles, etc., as well as a comprehensive improvement of the epidermis and slowing down the skin aging process.

Набор состоит из двух средств - отбеливающей сыворотки и порошка чистого витамина С (концентрированный состав аскорбиновой кислоты). Главная задача этих средств - осветление кожи, борьба с пигментацией, первыми морщинками и дряблостью кожи. 



Чтобы использовать эти средства, есть схема, которой рекомендуют придерживаться во избежание появления негативной реакции. Все же витамин С в чистом виде не каждая кожа приемлет беспроблемно. Схема такая:
Неделя 1: Используйте только сыворотку 
Неделя 2: Используйте сыворотку с витамином С 
Неделя 3: Используйте сыворотку с витамином С 
Неделя 4: неделя отдыха, после чего начинаем заново с курса первой недели.

Но я не была готова ждать результат так долго, поэтому принялась использовать сыворотку вместе с порошком витамина С с первых же дней. У меня кожа совершенно не чувствительная и редко на ней случается аллергия. Так было и в этот раз - микс сыворотки и порошка не вызвал на моей коже никакого дискомфорта, ни покалывания, ни жжения, ни покраснений. Но я читала в отзывах, что случаются негативные реакции - кожа пылает от дозы витамина С, хотя со временем привыкает к нему. Так что стоит обратить на этот факт внимание и использовать средства строго по предложенной схеме, если у вас кожа чувствительная.


Отбеливающая сыворотка имеет очень приятную консистенцию - она легкая, совершенно не липкая, довольно текучая как водичка, и впитывается очень быстро. На коже не оставляет никакой липкости. Имеет нежный цветочный запах, но он не мешает, потому что едва уловим. Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой. В целях лучшего сохранения свойств сыворотки флакон изготовлен из темного стекла, но все равно срок средства всего 2 месяца - нужно успеть израсходовать эти средства до окончания этого срока, иначе они потеряют свою эффективность.




Состав сыворотки: Vita-Multi Whitening Sauce Serum: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Bifida Ferment Filtrate, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Lecithin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Caprylyl Glycol, Tromethamine, Chlorphenesin, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance.



Порошок витамина С выглядит как пудра из белоснежных кристаллов. Во флаконе 12 г порошка, и я так и не разобралась, сколько порошка надо сыпать на одну порцию. Проблема еще и в том, что кристаллы витамина С никак не хотят растворяться в сыворотке, сколько бы я усилий не прикладывала, чтобы их растворить. Чтобы смешать ингредиенты, я высыпаю немного порошка в небольшую мисочку ("на глазок") и добавляю полную пипетку сыворотки. Размешиваю смесь лопаткой и наношу на чистую кожу тонким слоем. Так как порошок витамина С плохо растворяется, он просто оседает на коже, но не облетает. Выглядит это как белая накипь. Но, в принципе, каких-то особых неудобств это не вызывает, так как поверх витамина С я с легкостью наношу еще одну сыворотку и крем, как бы запечатывая его. 



*состав - аскорбиновая кислота))


Если говорить о результате использования этого микса отбеливающих средств, то он однозначно есть, хоть и не проявляется быстро, а только по истечении, как минимум, трехнедельного использования. Сыворотка с порошком витамина С действительно неплохо осветляют кожу, пигментные пятна становятся более тусклыми и незаметными, кожа на ощупь кажется упругой и подтянутой. Хорошие и работающие средства, если не брать в учет, что есть некие трудности в использовании. Но, несмотря на это, я бы еще раз с удовольствием приобрела эти средства, чтобы регулярно проводить курс отбеливания кожи.

Объем сыворотки - 50 мл
Объем пудры - 12 г
Страна-производитель: Корея


19 комментариев:

  1. На мне тоже отлично работает витаминчик С. Сейчас зимой как раз то что нужно. Тусклость такая везде и в отражении в зеркале тоже ))), надо исправлять. Оксаночка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Я ради эффекта от витамина С готова и потерпеть некоторые неудобства) Пробовала нечто подобное от Мери Кей. Там были одноразовые пакетики с витамином С, которые надо растворять термалкой, а потом смешивать с сывороткой. Кожа просто сияла, хотя зимой мне этого всегда не хватает

    ОтветитьУдалить
  3. Interesting products dear! These cosmetics are perfect for winter treatments :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Both of them look so nice _ I wish to try them- ty for review xx

    ОтветитьУдалить
  5. витамин С сейчас - моя большая слабость) тоже хочу такой, но что-то мороки много

    ОтветитьУдалить
  6. Really nice products =) Thanks a lot, you're welcome =)

    Great review, this products sound good =)

    ОтветитьУдалить
  7. интересный курс, мне почему-то кажется, что он действительно дает хорошие результаты

    ОтветитьУдалить
  8. Пробовала как то на выставке корейскую пудру с витамином С, очень впечатлила. Спасибо за крутой обзор, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  9. I have tried so many koreand brands but I have not tried Elizavecdca yet but I am super interested in try this brand darling~ This vitaminc C looks amazing!
    xx

    ОтветитьУдалить
  10. These products sounds very interesting. Thank you for review.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/12/babor-hsr-lifting-extra-firming-cream_15.html

    ОтветитьУдалить
  11. Very interesting products. I'd love to try both of them. By the way, I love korean cosmetics.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  12. Интересный наборчик. У марки хорошие сыворотки все же. :)

    ОтветитьУдалить
  13. Отличные средства!
    Взяла на вооружение 😘❤️❤️❤️

    ОтветитьУдалить
  14. Как интересно! Единственный для меня недостаток - что нужно что-то смешивать, я такая лентяйка... Очень люблю альгинатные маски, но ленюсь с ними возиться(

    ОтветитьУдалить

  15. Hello,
    Really very happy to say, your post is very interesting to read. I never stop myself to say something about it. You’re doing a great job. Keep it up.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.