Пустые банки: что закончилось в августе. August empties / обзор, отзывы



      Сегодня хочу поделиться с вами новой порцией пустых банок, которые в августе я опустошила до последней капли. Надо сказать, я хорошо постаралась в этом месяце и пустышек оказалось довольно много. Правда, так совпало, что многие средства заканчивались, а я просто делала упор на том, чтобы это произошло как можно быстрее. И сегодня я готова вынести им окончательный вердикт: что очень понравилось, что не понравилось, а что не стоит и потраченной копейки. Смотрим?...




Горсть пустых сашетов и миниатюр парфюмов:



Viktor&rolf Flowerbomb Eau de Parfum - цветочно-фруктовый аромат, но совсем не приторный и не душный. Тут много цветов, мускус, немного пачули, но мягкий, бергамот и пудровость. 

✔ Givenchy Ange Ou Demon Le Secret - роскошный, очень стойкий и шлейфовый аромат. По первым ощущениям слышится чуть горьковатый зеленый чай вприкуску с клюквенным вареньем. Но также тут есть цветочная свежесть жасмина, пиона и водяной лилии. Очень понравился.

✔ Escada Desire Me - парфюмированная вода. Приятный микс цитрусовых и зеленых нот с терпкой сладостью. Аромат приятный, но не очень зацепил, хотя для лета весьма неплох.



✔ Neutrogena, Makeup Remover Cleansing Towelettes - 7 очищающих салфеток для снятия макияжа. Отличный вариант для путешествий. Салфетки из ультрамягкого материала, которые легко удаляют весь макияж и даже водостойкую тушь. Единственный недостаток - вскрытая упаковка неплотно закрывается и салфетки быстро высыхают, поэтому пришлось побыстрее их использовать. 

Nu-pore Anti-wrinkle gel patches - патчи для век. Когда-то продавались на айхерб, и очень жаль, что их убрали из стока. Патчи вполне неплохие, из плотного материала, большие по размеру и они крепко держатся на коже. После использования кожа век гладкая и посветлевшая. Мне оч нравились. 

V.T.R. V-stretching patch - подтягивающий патч для V-зоны (нижний контур лица). Раньше постоянно покупала эти патчи с ebay пачками, они неплохо подтягивают овал лица. Но сейчас уже не заморачиваюсь, чтобы не ждать долго посылки. Хотя, если бы патчи появились на айхерб, заказывала бы опять с удовольствием. 

✔ Nexxus, Humectress™ Intensely Hydrating Hair Masque, Ultimate Moisture (43 г) - увлажняющая маска для волос. В составе маски протеины эластина и зеленая икра. Маска очень здорово увлажняет и напитывает сухие волосы, причем эффект сохраняется и после последующих моек. Маска мне безумно понравилась, я нечасто встречала подобный эффект у других масок, надо повторить.



Obagi Nu-derm foaming gel - гель для умывания. Это средство для глубокой очистки кожи, прекрасно удаляет все загрязнения и кожный себум. Идеально подходит для жирной кожи, поэтому я пользовалась только раз в неделю (у меня сухая кожа). Гель помогал быстрее залечивать воспаления. 

✔ Очищающая маска Skinormil Purifying Mask (обзор тут). Хорошая очищающая маска, которая эффективно очищает кожу и поры, матирует, но при этом не пересушивает. При регулярном использовании (1-2 раза в неделю) она улучшает состояние кожи и поддерживает ее здоровый вид. Идеальна для жирной кожи.



✔ Love Beauty and Planet, Bountiful Moisture Body Wash, Murumuru Butter & Rose - увлажняющий гель для душа с маслом мурумуру и розой (обзор тут). Крутейший гель, изумительно ароматный, после принятия душа аромат еще долго источается из ванной комнаты. Прекрасно вспенивается из маленькой порции, мягкий, совершенно не сушит. Мужу настолько понравился этот гель, что он до последнего разводил его водой, чтобы он не заканчивался. Он-то не знал, что в запаснике у меня уже стоит новая банка геля.

✔ Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster - "загарные капли" или концентрат с эффектом искусственного загара (полный обзор тут). Классная штука, для тех кто не загорает. Форм-фактор таков, что концентрат капельно добавляется в любой ваш крем для лица и наносится на кожу. Результат проявляется быстро, уже на следующее утро лицо более "подрумянившееся". Вначале я использовала эти капли для лица, но потом я приспособила их для тела - капала в свой лосьон для тела по 7 капель, смешивала и наносила на кожу ног. Уже через несколько часов кожа выглядела чуть загорелой и ровной. Эффект мне очень нравился. Наверное, куплю это же средство, но в формате для тела (вроде, есть такое).

✔ Elizabeth Arden 5th Avenue Body Lotion - парфюмированный лосьон для тела (полный обзор тут). Именно в этот лосьон я добавляла капли для загара. Во-первых, аромат лосьона перебивал немного специфическую отдушку автозагара. Во-вторых, лосьон настолько легкий по текстуре, что впитывался моментально и не оставлял липкости ни грамма. Ну и аромат любимого парфюма добавлял удовольствия.



✔ Uriage Age Protect Multi-Action Cream многофункциональный крем с защитным фильтром СПФ 30 (полный обзор тут). Отличный дневной крем, который кроме защиты от солнца, еще и является хорошей базой под макияж, с легкой текстурой, и к тому же ухаживает за кожей в течение дня. Мне нравилось, что крем можно наслаивать сколько угодно (чтобы нанести надежный слой защиты) и крем не скатывался и комфортно ощущался на коже. Очень люблю эту линию Age Protect у Урьяж.

✔ Eye Care Cosmetics Ophtalmic Gel Tenseur - гель для век (полный обзор тут). Средство для век с очень легкой гелевой текстурой, всегда прохладной, поэтому для лета подходил идеально. А еще гель хорош для тех, кто имеет чувствительную кожу век и для тех, кто носит контактные линзы. Гель мгновенно дает эффект лифтинга, благодаря своей гелевой текстуре и коллагену в составе. Кожа сразу же подтягивается и это ощущается тактильно.

✔ SKINLAB by BSL, Lift & Firm, Treatment Serum - лечебная сыворотка для укрепления и подтяжки кожи лица (обзор тут). Состав у сыворотки чудесный - гидролизованный коллаген и эластин, витамин С, гиалуроновая кислота, антиоксидант витамин Е. Все компоненты направлены на улучшение тургора кожи, на подтягивание овала и контура лица (именно то, что мне было нужно). Классная сыворотка, которая комфортно ощущалась на лице и хорошо ухаживала за кожей.



✔ Ella Bache Hydra Repulp Hyaluronic Moisturising Cream - интенсивно увлажняющий крем "Гиалуроник" (полный обзор тут). Отличный крем, начиная от невероятно легкой тающей текстуры, «работающего» состава, и до отличного результата. Мне безумно нравилось использовать этот крем для лица, и я израсходовала полбанки для этого. Но потом "вмешались" другие банки, которые нужно было тестировать и я отложила крем в сторону. Добивала остатки крема, используя его на шею, и в этом качестве он тоже оказался хорош - увлажнял, смягчал, быстро впитывался.

✔ Elizavecca's purifying Hell Pore Clean Up AHA Fruit Toner пилинг-тоник с AHA и BHA кислотами (обзор тут). Средство рабочее, не агрессивное (5%), хоть эффект и довольно ощутим на коже в виде покалывания и легкого жжения, но со временем кожа и к этому привыкает. Тоник используется для очищения пор и для отшелушивания кожи от отмерших клеток. Благодаря этому тоник помогает коже омолаживаться и выглядеть лучше (за счет процесса быстрого обновления клеток).

✔ Blithe, Pressed Serum, Tundra Chaga - прессованная сыворотка с грибом чага в составе (обзор тут). Очень понравилась сыворотка и по эффекту, и по текстуре. Она напоминает загустившийся гречаный мёд - очень плотная, густая, маслянистая. Набирается легко, быстро подтаивает под теплом пальцев, приятно распределяется по коже. Хорошо умасливает кожу, но липкого дискомфорта от нее нет. Хочется повторить покупку.



✔ Physicians Formula, Nude Wear, Touch of Glow Foundation, Light/Medium - тональный крем в оттенке светлый/медиум (обзор тут). Тональный в среднем оттенке, универсальном, хорошо подстраивается под тон кожи. Финиш - слегка влажноватый Glow, очень красиво смотрится на коже. Мне показалось, что у тонального есть некий антивозрастной эффект - он минимизирует видимость пор и немного разглаживает текстуру кожи, даже морщинки становятся менее заметными, а кожа выглядит моложаво. Еще в комплекте была кисть, но она и осталась))

Stila Glitter eye liner - глиттерная подводка для глаз в оттенке #green gold. Когда-то купила эту подводку и забыла. А она благополучно засохла. Даже не помню, воспользовалась ли я ею хоть раз. Жалко, но приходится выкидывать.

LCF Soft liner - любимая жидкая подводка для рисования стрелок. Бюджетная, но рисует отлично, не размазывается, не трескается на веке и оттенок угольно-черный. В "Еве" стоит копейки, потому всегда покупаю этот лайнер.


В этом месяце собралось 14 пустых банок косметики, немного пробников парфюмов и несколько масок в сашетах. Выбрасываю эту кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!

24 комментария:

  1. с пустышками, довольно большая коробочка с ними получилась, обидно за стилу, я давно хотела косметику этого бренда попробовать (еще как начинала вести блог) но так и не купила ничего

    ОтветитьУдалить
  2. салфеточки от Нитроджины интересные! прикончить тон - это круто) я редко когда заканчиваю их до капли

    ОтветитьУдалить
  3. С пустышками! Ничего из этого не пробовала)

    ОтветитьУдалить
  4. С пустышками! Вообще ни одного повтора нет

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, с пустышками! у меня эти капли Кларанс никак не закончатся)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А добавляй их в крем для тела - быстро закончатся))

      Удалить
  6. I see a lot of interesting products and I tried the Uriage's cream.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  7. мне иногда так жаль выкидывать полные баночки, которые использовались только 1-2 раза )) ну а что делать, сроки годности не бесконечные

    ОтветитьУдалить
  8. I have Flowerbomb fragrance and I love it so much. Rest of empties seems great. Thank you for recommendation.

    New Post - https://www.exclusivebeautydiary.com/2020/09/vichy-ideal-soleil-velvety-sun-cream.html

    ОтветитьУдалить
  9. I don't know these products but they look good 😉 thanks for sharing and have a good day❤️

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с освободившимся местом для косметических новиночек!) У меня сейчас сыворотка из линейки Uriage Age Protect, а крем их же, но просто базовый увлажняющий. Вообще люблю эту марку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я попробовала почти всю линейку Эйдж Протект, и мне все понравилось)) тоже люблю этот бренд))

      Удалить

Технологии Blogger.