Пилинг-пады на основе красного вина Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad / обзор, отзывы


Осень... Самое время уехать туда, где нет никаких других пробок, кроме винных.


     Я могу любить осень за то, что в мой уход возвращаются кислотные пилинги, которые в теплое время года я не рискую использовать. Пилинги с кислотами очень здорово отшелушивают кожу, возвращают ей лоск и сияние, устраняют пигментацию, которую успела "заработать" за лето. Но кислоты в свой уход я добавляю постепенно, начиная с самых мягких. Например, этой осенью я начала внедрять в свой уход очень мягкое корейское средство с салициловой кислотой - пилинг-пады на основе красного вина от Elizavecca. И сегодня я расскажу о них чуть подробней...

EN: Elizavecca Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad. Purifying peeling pads, based on red wine, remove impurities from pores and keratinized particles quickly and easily, making the skin moisturized and radiant. On the one side - a soft base, on the other - embossed. Each of the sides helps to comprehensively approach the cleansing process and restore healthy radiance to the skin.



Внешне упаковка падов выглядит очень объемно - большая картонная коробка с изображением "фирменного" поросенка. Внутри коробки - большая прозрачная банка, очень большая. А внутри - 30 пилинг-падов, пропитанных какой-то жидкостью, цвета бордо. На деле эта жидкость - экстракт красного игристого вина, и подушечки очень хорошо пропитаны им, да еще и на дне банки есть немного этой эссенции. Банка с падами прикрыта плотной воздухонепроницаемой мембраной, которая надежно охраняла сохранность банки при транспортировке.



Каждый пад - двухсторонний, он представляет собой нечто, напоминающее кармашек. С одной стороны пада мягкая основа, с другой – рельефная. Рельефная сторона используется для тотального очищения и массирования кожи. Но материал довольно мягкий, поэтому и массирование кожи происходит очень бережно. Гладкая сторона позволит бережно очистить кожу и успокоит ее после полировки. 

Подушечки выполнены очень качественно, они мягкие и при этом плотные - не расползаются при массировании кожи. Изготовлены пады из высокачественного хлопкового волокна. У падов есть одна очень интересная особенность - специальный индикаторный оттенок. В начале использования пады ярко-розового оттенка, но по мере использования, из розового оттенка пад превращается в более светлый, местами почти белый. Это знак о том, что подушечка становится "не активной". 




Преимущества использования:
🔷В качестве пилинга - пады помогают отшелушить отмершие клетки, улучшить микроциркуляцию, обновить поверхность эпидермиса.
🔷Пады отлично очищают кожу от себума и загрязнений, эффективно удаляют остатки макияжа, хорошо очищают поры, выравнивают тон лица и улучшают его цвет.
🔷Пилинг-диски подавляют активность микробов, борются с воспалениями, нормализуют секрецию сальных желез.

Пользоваться дисками очень удобно - вставляешь пальцы в "кармашек" пада и медленно проводишь им по массажным линиям, пока диск не изменит свой цвет. Диск очень хорошо пропитан винной эссенцией, и этой жидкости хватает на очищение всего лица, шеи, зоны декольте и даже некоторых участков тела. Поэтому я решила, что, в целях экономии, лучше разделять диск на две части. Половины пада вполне хватает на качественное очищение лица. 



Пады действительно очень здорово очищают кожу, прекрасно тонизируют её и освежают. Единственное "но" - после очищения есть липкость, которая не исчезает даже через полчаса после использования пада. Но это не мешает наносить последующий уход - сыворотка и крем не скатываются с кожи, а липкость после ухаживающих средств исчезает. 

Что касается состава, то тут главным активным ингредиентом выступает бетаин салицилат, производное салициловой кислоты. Этот ингредиент является хорошим антиоксидантом и антимикробным компонентом. Винный экстракт, на который делается упор, тут в довольно небольшой дозировке, которая будет безопасной любой коже (для домашнего использования, как правило, применяется 2-5%, до 5%). Поэтому пады подходят для всех типов кожи, включая чувствительную. Также в составе падов имеются экстракт аниса, гиалуроновая кислота, аллантоин, пантенол. После очищения кожа остается увлажненной, нет дискомфорта (кроме липкости), нет ощущения сухости или раздражения.


Способ применения: 
Протрите лицо пилинг-падом, избегая области вокруг глаз. Рельефная сторона усиленно отшелушивает ороговевшие клетки, а гладкая — очищает кожу.



Объем: 30 пилинг дисков (200 мл) 
Страна производитель: Южная Корея


16 комментариев:

  1. Ой какие кармашки удобные! Отлично придумали между прочим! Я тоже такие хочу, салициловая кислота мне всегда хорошо кожу восстанавливала после высыпаний. Ну и удобно же такой прелестью пользоваться помимо того что приятно. Оксаночка, шикарный обзор! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. они у меня в виш-листе, но пока запасы кислот не позволяют купить)

    ОтветитьУдалить
  3. Слышала про пады, но сама пока еще не пробовала. Интересненько. :)

    ОтветитьУдалить
  4. ой какие интересные и красивые, запишу их себе тоже, у меня были на подобие но от американского бренда пару лет назад,очень удобно

    ОтветитьУдалить
  5. Thanks a lot =) Oh yes this is pretty cool.

    Great review =) This peeling pad sounds really good, I want to try it :D

    ОтветитьУдалить
  6. what an amazing post dear,
    xoxo, Buba

    https://bubasworld.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Amazing blog —AS ALWAYS— I really enjoy reading your contents! Much love!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошо, что такие средства не дают раздражения. А оформление-то у них какое веселое )) Спасибо за классный обзор, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  9. у марки много привлекательных продуктов. теперь мне точно нужны эти винные пады)

    ОтветитьУдалить
  10. Упаковка, прям, прелесть! Кстати, никогда не слышала это словосочетание - пилинг-пады.
    Очень удобно, что и говорить.
    Мне, вот,интересно, а если все же умываться после использования, ну что б уже совсем липкости не оставалось, эффект станет хожу?

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.