Солнцезащитная минеральная крем-пудра SPF50+ Uriage Bariésun Cream Powder SPF50, два оттенка / обзор, отзывы


Ничто так не радует глаз, как собранный на море чемодан...


     Если вы хотите, чтобы ваша кожа дольше оставалась молодой, то защита от солнца - это обязательное условие. Для городского ритма вполне достаточно солнцезащитного крема с СПФ 30. Но если вы часто и долго находитесь на улице или пляже, то защита от солнца должна быть более надежной - СПФ 50, и, желательно, не ниже. Ведь любой крем, даже с самым высоким фактором защиты, не закрывает кожу от лучей на 100%. И еще один нюанс - при длительном пребывании на солнце защиту нужно обновлять каждые два часа. А как это реально сделать, если вы, например, с макияжем? Ведь поверх макияжа не нанесешь дополнительный слой крема с СПФ. Но есть вариант.... 

У Uriage в линейке Bariésun вышла крутая новинка, которая помогает решить проблему с обновлением защиты от солнечных лучей в течение дня. Это солнцезащитная минеральная крем-пудра с СПФ 50+, которая не только защищает кожу от всех UVB/UVA лучей, но и очень красиво (и при этом незаметно) выглядит на коже. Пудра выпущена в двух оттенках - #светлый и #золотистый. И представлена пудра в эргономичном футляре с зеркальцем и спонжем, так что вы всегда можете носить ее с собой, даже в самой крохотной сумочке, и обновлять защиту столько раз, сколько требуется. Мне лично такого удобного и компактного солнцезащитного продукта очень не хватало. Теперь есть, спасибо богам Урьяж...



Пудра Урьяж Барьесан на основе минеральных солнцезащитных фильтров (оксид цинка, диоксид титана), поэтому она идеально подойдет тем, кто не переносит химические фильтры, у кого кожа чувствительная и реагирует на косметику покраснением или аллергией. Также она идеально подойдет тем, у кого кожа сухая и они ни в коем виде не приемлют пудры. Эта пудра совершенно другая - она с кремово-пудровой текстурой, и больше напоминает тональный крем, но все же это пудра. По ощущениям пудра очень комфортная, она не стягивает кожу, не проваливается в поры и не создает на лице эффект маски. Тут соблюден идеальный баланс, из-за которого пудра не сушит и не раздражает. По-моему, таким и должно быть солнцезащитное средство: его присутствие незаметно и проявляется только в комфорте и надежной защите.


Как только у меня появилась эта пудра, я начала ею пользоваться, и сразу же прониклась ее форм-фактором настолько, что и не представляю, как я раньше жила без такого солнцезащитного продукта. Она очень комфортная в использовании, и крутая по своему действию. В подтверждение у меня есть три аргумента.

✚ Пудра обеспечивает высокую степень защиты от широкого спектра УФ-лучей (UVA/UVB). СПФ 50+ - это весьма надежно. Тут водостойкая формула, поэтому можно быть уверенным, что ни пот, ни вода не смоют защитный слой с кожи - ваше лицо будет покрыто как будто мантией. Обновлять слой солнцезащиты, как и рекомендуется, можно легко и просто каждые 2 часа. Пудреница компактная, выполнена из качественного материала, поэтому ее можно просто закинуть в клатч или в свою пляжную сумку, и таскать с собой везде, доставая в нужный момент. Даже в три и больше слоев пудра не ощущается маской, и выглядит красиво и незаметно целый день. Ф - функциональность.

✚ У пудры безопасный состав, с минеральным солнцезащитным комплексом и приличным количеством полезных компонентов, которые не только защищают кожу от фотостарения, но и ухаживают за ней. Тут в составе гиалуроновая кислота, витамины Е и С, минеральный сухой остаток изотонической термальной воды Урьяж. Хороший состав у пудры, который отлично защищает от солнечных лучей и не вызывает аллергических реакций. Б - безопасность.

✚ Пудра красиво ложится на кожу и при этом незаметна. Как будто и с макияжем,  и без. Она скрывает несовершенства кожи, придает ровный тон и оставляет бархатистый финиш. Заблюривает, как фоторедактор. Пудра матирует кожу, но при этом она красиво сияет и не выглядит тускло (имею в виду - кожа). В сильную жару пудра не "плывет", не проваливается в поры и не подчеркивает шелушения. И, вообще, ведет себя, как паинька. Очень комфортная в носке и красивая в качестве тонирующего средства. К - красота.





СоставDICAPRYLYL CARBONATE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), ISODECYL NEOPENTANOATE, NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE, TITANIUM DIOXIDE[NANO], POLYETHYLENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, ZINC OXIDE[NANO], CI 77492 (IRON OXIDES), COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), ALUMINA, MINERAL SALTS, AQUA (WATER, EAU), ALUMINUM HYDROXIDE, CI 77491 (IRON OXIDES), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CI 77499 (IRON OXIDES), SIMETHICONE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, TOCOPHERYL ACETATE , TOCOPHEROL , ASCORBYL TETRAISOPALMITATE , SODIUM HYALURONATE.


Выпущено два оттенка пудры, и, на мой взгляд, они идеально подойдут и коже светлых тонов, и коже загорелой. У пудры есть замечательное свойство - она подстраивается под собственный пигмент кожи и выглядит очень естественно. Текстура у пудры пластичная и легкоуправляемая: можно наслаивать, можно наносить и на все лицо, и на отдельные зоны. Кремово-пудровая текстура легко наносится с помощью спонжа и очень равномерно распределяется. И такой прямо вау-эффект: ровненькая кожа, нежная, бархатная и гладкая - я чувствую это просто пальцами. И, главное, кожа надежно защищена, что для меня очень важно.


*** я использовала #светлый оттенок - 1) "голое" лицо со всеми видимыми недостатками; 2) мазки пудры по всему лицу с помощью спонжа; 3) полный макияж (без тонального, только крем-пудра). Видно, как хорошо пудра замаскировала пигментацию и сравняла тон лица.





Назначение
- Матирование 
- Регулирование жирности 
- Защита от солнца с тонирующим эффектом

* без химических фильтров, без ароматизаторов и консервантов

Вес - 10 г
Страна-производитель: Франция
Купить можно в сети аптек вашего города или в интернет-магазинах. 

18 комментариев:

  1. Ух ты, с удовольствием бы взяла в свою косметичку эту пудру!!!

    ОтветитьУдалить
  2. темная мне точно не подошла бы, а вот светлую можно было бы потестировать. По описанию мне пудра понравилась, но вот не уверенна, что даже светлый оттенок подойдет

    https://evgenijamir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. Это тема СПФ для меня очень актуальна! Спасибо за информацию, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая вещь! Спасибо за публикацию, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  5. вау, вот это реально находка для лета! и выглядит круто!

    ОтветитьУдалить
  6. Я немножко помешана на солнцезащите, поэтому такие новиночки для меня очень привлекательны)) Удобно, что тут и тонирование и spf высокий, для путешествий так просто идеально. Оксаночка, а твой светлый оттенок - самый светлый в линейке или есть еще что-нибудь типа фарфорового?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, в линейке только два оттенка - светлый и золотистый, но они хорошо подстраиваются под пигмент кожи, и, как мне кажется, инородно не будет выглядеть.

      Удалить
  7. Давно хочу попробовать такую пудру с высокой степенью защиты, но все как то руки не доходят. Светлый оттенок, кажется, подошел бы мне идеально. Спасибо за обзор, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
  8. I do agree. If we want our skin to remain young longer, we should protect it against the sun. This sunscreen cream powder with SPF 50 sounds great!

    https://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Todo es tan bonito! Muchas gracias por pasarte por mi blog! Buenas noches! 🖐️🖐️🖐️

    ОтветитьУдалить
  10. Thanks a lot :D

    sounds amazing :D I'm really curious to try

    NEW OUTFIT POST | VACATIONS, DEAR VACATIONS!!
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  11. О, классно как! Удобно обновить солнцезащиту в течении дня)

    ОтветитьУдалить
  12. Оксана, крутейшая новинка! Я не видела пока в продаже, но буду искать. Спасибо за своевременный пост.

    ОтветитьУдалить
  13. очень понравилось описание и эффект пудры, здорово что подстраивается под тон кожи и спф есть, мне бы такая пригодилась, возьму на заметку♥

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.