Набор кистей для макияжа глаз Real Techniques by Samantha Chapman Your Eyes/Enhanced Eyelining Set / отзывы




К женщине нужен подход с лаской!.. А лучше с норкой и соболем…


Кисти от Real Techniques by Samantha любимы многими, их используют не только обычные девушки, которые любят макияж, но и визажисты-профессионалы. А любить их действительно есть за что - они качественные, долговечные и по цене довольно доступные. В основном в моем косметическом арсенале "живут" кисти именно от этого бренда, потому что их качество и универсальность меня вполне устраивают, а, откровенно говоря, тратиться на более дорогие и именитые кисти мне не хочется, так как я не слишком искушенна в макияже и вполне могу довольствоваться кистями Real Techniques. И вот когда на любимом многими сайте iherb.com было представлено акционное предложение на покупку набора кистей для макияжа глаз по цене всего 10$, я не преминула воспользоваться. Потому что цена действительно очень "сладкая", и было бы глупо не воспользоваться. И сегодня я хочу рассказать вам, стОит ли покупать этот набор за его полную стоимость в $19,99, если акция уже не действительна.....

EN: Accentuate your eyes to enhance your natural beauty with our limited edition eyelining set. Effortlessly give yourself a sultry liner, subtle definition, or a fun pop of color to transform your eye look. Each brush is a special design: a sleek, high-shine purple instead of the classic matte + an exclusive metallic brush pouch.




Для тех, кто еще не знаком с кистями Real Techniques (а есть такие?), могу сказать лишь пару слов - этот бренд создан бьюти-блогером и визажистом Самантой Чапман, ее кисти любят многие девушки и отзывы на них вы можете найти в различных блогах и на youtube-каналах. Всё. Остальное вам "скажут" сами за себя кисти Real Techniques. Их качество очень достойное, материал, из которого они преимущественно изготовлены (таклон) - мягкий, долговечный, он не теряет своей формы очень долгое время, даже при частом мытье. Так что, могу уверенно сказать, покупка кистей или набора кистей от Real Techniques - это хорошее вложение на долгие годы. Ну а сейчас вернусь непосредственно к своей недавней покупке - набору кистей для макияжа глаз. Это лимитированный выпуск и не знаю, как долго этот набор пробудет еще в продаже. Состоит он из 4-х весьма качественных и многофункциональных кистей и чехла, для хранения этих самых кистей. Кстати, чехол гораздо больше и вместительнее, чем все эти четыре кисти, поэтому в него еще может поместиться, как минимум, парочка кистей покрупнее. 





Ворс этих кистей изготовлен из таклона - мягкого гипоаллергенного синтетического волокна, которое по своим свойствам очень напоминает натуральный ворс. Кисти очень мягкие и в то же время упругие, плотно набитые, они не царапают веко и не вызывают раздражения либо покраснения на нежной коже век. Эти кисти можно мыть хоть каждый день, и при этом они не линяют и не теряют форму. У меня есть кисть, которой уже лет 5, и я мою ее достаточно часто, так как она предназначена для кремовых текстур (для тонального). За все это время у нее не вывалился ни один волосок, она остается такой же мягкой и пушистой. Кисти поменьше, для макияжа век, например, я обычно очищаю сразу же после использования с помощью мицеллярной воды и ватного диска. Кисти очищаются моментально и при этом очень быстро сохнут.

*вот такие варианты стрелок можно сделать с этими кистями. Выбирайте, который нравится наиболее и творите!



Перечислю каждую кисть из набора и ее назначение.


Precision Liner Brush - кисть для подводки контура вокруг глаз. Ворс длинный и очень тонкий, но при этом кисть упругая. Ею можно нарисовать очень тонкую линию как тенями, так и кремовой подводкой. Также ее можно использовать и для обведения контура губ, она отлично справится и с этой задачей.
Smudge Brush - кисть для "смоки". У нее очень короткий, плотно набитый ворс. Кисть мягонькая и приятная, она хорошо делает растушевку, но из-за того, что у нее слишком короткий ворс, ее металлический корпус у основания ворса постоянно задевает мне веко. Это не больно и не травматично, но раздражает. Хотя в своей основной работе - растушевке стрелки и теней, эта кисть весьма хороша. Она отлично растушевывает тени или карандаш как по верхнему веку, так и по нижнему.
Eyeliner Brush - скошенная кисть для подводки. Вначале я подумала, что это идеальная кисть для прорисовки бровей, но в деле она оказалась для этого не пригодна. Поэтому я использую ее для вытягивания кончика стрелки, для подводки нижнего и верхнего века с помощью теней. Кисть упругая, но не плотно набитая, с тонким, косым срезом.
Pointed Liner Brush - а это вообще многофункциональная кисть. Я использую ее и для контура губ, и прокрашиваю ею недостающие волоски на бровях, и подвожу стрелки. Ворс тонкий, короткий, плотно набитый, при прорисовке контура кисть не пушится и волоски не выбиваются из ворса. Использую ее довольно часто.


В целом набор вполне хорош, с хорошим качеством самих кистей, удобный и вместительный чехол, но пригодится этот набор может тем девушкам, которые увлечены стрелками и не представляют свой макияж без них, так как в этом наборе почти все кисти предназначены для обведения контура век. Если бы на этот набор не было скидки -50%, я бы его не брала. Все же 20$ - слишком высокая для него цена, а вот за  10$ - в самый раз. Так что, если вам встретится акционное предложение на этот набор - смело покупайте. Ну и если вы очень любите рисовать стрелочки в своем макияже, а у вас нет хороших и качественных кистей для этих целей, то можете потратиться и взять набор по его полной стоимости, решать вам.

*Вы можете почитать мои предыдущие обзоры о кистях Real Techniques тут, тут (очень рекомендую кисть-дуофибру для нанесения тонального крема) и тут, которые я с легкостью могу рекомендовать вам.

Где купить и цена: приобрести набор кистей для макияжа глаз от Real Techniques можно на сайте iherb.com. Стоимость набора - $19.99.

*Кстати, для новичков на iHerb – для первого вашего заказа в этом магазине вы можете воспользоваться моим кодом на скидку DMJ493 (введите код в корзине заказа). При сумме заказа до 40$ - скидка 5$, свыше 40$ - 10$.

96 комментариев:

  1. Хороший обзор, Оксана). У меня нет ни одной кисти от этого бренда, возьму на заметку про дуофибру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!
      дуофибра - моя любимая кисть для нанесения тонального, уже много лет не изменяю ей))

      Удалить
  2. Хорошие кисти, за большую цену не взяла бы, так как редко использую в макияже подобные формы. С удовольствием бы попробовала от этой марки кисти для кремовых текстур и пудры ♡

    https://taliyanabeautyroom.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот для кремовых текстур у RT отличнейшие кисти, очень рекомендую попробовать хотя бы одну)) уверена, что понравится))

      Удалить
  3. Очень классный набор и кисти самые универсальные!

    ОтветитьУдалить
  4. мечтаю о кистях марки) пора бы уже прикупить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, на хербе часто бывают акции на кисти RT, я всякий раз пополняю свою коллекцию новыми экземплярами. Обязательно прикупи себе парочку))

      Удалить
  5. Классные кисти, у меня есть пара похожих из другого набора, очень их люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. они часто повторяют одни и те же кисти в разных наборах))

      Удалить
  6. Я люблю рисовать стрелки) цена со скидкой просто отличная!

    ОтветитьУдалить
  7. Great review
    www.mssparkleandglow.com

    ОтветитьУдалить
  8. Я и не знала, что бренд блогер создала: здорово. Их многие хвалят теперь и себе хочу. Я вобще пока 2 обхожусь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас многие блогеры создают свои собственные линии косметики)) надеюсь, и мы когда-нибудь до этого дорастем))

      Удалить
  9. Надо бы и мне такой наборчик купить!Особенно если получится поймать за такую цену)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, цена приятная, можно себе позволить легко такой набор))

      Удалить
  10. А мне такой, наверное и без надобности, я ооочень редко делаю стрелки, с моими веками их толком не видно. А так, наборчик очень даже неплох, тем более, со скидкой - пусть будет! Спасибо, что показала и все рассказала, дорогая♥

    ОтветитьУдалить
  11. Интересный наборчик, я еще не пробовала кисти марки. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Pinceis maravilhoso ótima dica, obrigado pela visita volte sempre.
    Blog:https://arrasandonobatomvermelho.blogspot.com.br
    Canal:https://www.youtube.com/watch?v=DmO8csZDARM

    ОтветитьУдалить
  13. Love this brand, awesome brushes!
    Have a lovely day :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  14. не пробовала, такие еще, пока справляюсь ecotools. Пока не решилась на эти кисти, цены немного кусаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на мой вкус, ecotools чуть попроще)) RT мне больше нравятся))

      Удалить
  15. Шикарные кисти ♥♥♥ спасибо за наводку, Оксаночка

    ОтветитьУдалить
  16. This eyelining set seems amazing. All the brushes seem really great. In addition, I like that this set includes illustrations (on the packaging) that can inspire us and help us achieve the perfect eye make up look.

    Thank you for sharing!!!!!!!!!!

    www.modaodaradosti.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  17. They look so pretty!!! Real Techniques is one of my favourite brands for brushes!
    xoxo

    www.sorananistor.com

    ОтветитьУдалить
  18. удобно, что чехол в комплекте

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это да! я люблю, когда кисти идут в комплекте с чехлом))

      Удалить
  19. Чудесный наборчик, у меня тоже есть несколько кисточек от марки)))

    ОтветитьУдалить
  20. Ця марка, здається, одна з найпопулярніших, судячи з оглядів)) Нічого в них не брала ще, але у вішлісті є)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Среди бюджетных - скорее всего)) по крайней мере, кисти RT точно стоят того, чтобы попробовать))

      Удалить
  21. я обожаю набор кистей для лица, но вот для глаз я не часто использую кисти. Оксаночка, спасибо за подробный отзыв и красивые фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, и тебе спасибо за приятный комментарий))

      Удалить
  22. Precision Liner Brush у меня есть из другого набора, но я ее как-то не оценила ))) Возможно стоит дать ей еще шанс )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта кисть, на мой взгляд, не очень функциональна. А вот Pointed Liner Brush - то, что нужно))

      Удалить
  23. Thank you so much my dear :D

    sounds an amazing brushes :D Super useful post!

    NEW CITYBREAKS POST | Oporto: Where I Feel Happy.
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  24. Кисти выглядят отлично, да и в качестве нет сомнений) Но ты права, за 20 $ как-то дороговато, а вот за 10 можно было бы взять:) Я стрелочки люблю, но не часто их рисую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я без стрелок даже не представляю свой макияж, поэтому такие кисти мне были очень нужны. Но вот за 20$ не взяла бы, это точно))

      Удалить
  25. Ах, вот если бы это был набор всех кистей для макияжа глаз - проблем ноль, но 20 долларов для рисования стрелок и впрямь много. Хотя кисти красивейшие *__*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У бренда есть подобные наборы и для макияжа глаз, и для лица, примерно по такой же цене))

      Удалить
  26. Я люблю рисовать стрелки, но у меня сейчас такая удобная кисть, что и менять не хочется))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! я тоже хочу найти такую, которую не захочется менять))

      Удалить
  27. Я перед акцией устояла только потому что есть такой набор из 5 кистей еще старого образца. Что самое интересное ему уже лет пять наверное, а они выглядят как новые. С одной стороны хорошо, а с другой обновку покупать как-то нецелесообразно )). Но красивый наборчик конечно. Тоже люблю кисти RT. Оксаночка, чудесные фото! Любуюсь! Спасибо большое что показала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, ты только подтвердила мои слова, что кисти очень долговечны! И это невероятно приятно)) у меня не было подобных кистей для контура век, поэтому я не смогла устоять и не жалею, в принципе. Хотя за 20 долларов точно не купила бы))
      Спасибо, дорогая, что читаешь))

      Удалить
  28. I'd like to try them out, I love brushes :)


    xoxo
    www.bellezzefelici.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  29. У моей дочери такой набор, а я наглым образом стащила у нее самую тонкую кисточку для подводки.

    ОтветитьУдалить
  30. У РТ отменные кисточки. На этот набор я пока не решилась, но и прочие имеющиеся меня полностью устраивают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, я думаю этот набор стоит покупать тогда, когда на него цена будет не более 10 долларов))

      Удалить
  31. Набор просто прекрасный, очень функциональный! Я давно посматриваю в сторону этих кистей и, пожалуй, когда-нибудь куплю такой маленький универсальный сет. Очень понравилась самая маленькая и тоненькая кисточка, мне не хватает такой в работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, рекомендую высматривать акции на наборы этого бренда на хербе, тогда покупка еще больше будет радовать))

      Удалить
  32. Great Brushes! Also the Case looks good :)

    Happy Weekend!

    ОтветитьУдалить
  33. The brush is more important for male up success.. I love that
    Have a good day ❤

    ОтветитьУдалить
  34. The brush is more important for male up success.. I love that
    Have a good day ❤

    ОтветитьУдалить
  35. Я вообще редко что хочу из мира косметики, но вот кисти эти мне правда очень хочется иметь. Питаю слабость к качественным инструментам для макияжа=))


    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня все наоборот - слишком многое хочу из мира косметики)))

      Удалить
  36. Могу сэкономить на кистях, уже второй год для всего использую кисть кабуки Диор. У меня минимализм в этом деле;)

    ОтветитьУдалить
  37. У меня от этой марки есть кисть для румян. Отличная кисть! И этот набор классный

    ОтветитьУдалить
  38. очень мне оформление этих кистей нравится)

    ОтветитьУдалить
  39. Был у меня как-то порыв заказать кисть этой марки, но посмотрела отзывы блоггеров на ютюб и передумала. Говорят обычные кисти, ничего впечатляющего. А вы впечатлились, теперь я снова сомневаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не могу сказать, что они впечатлили меня сильно. Довольно кач ественные кисти, но цена в 20 долларов - слишком завышена для них. Вот за 10 - отличный вариант, не более))

      Удалить
  40. У меня есть несколько крупных кистей этой марки, в том числе и дуофибра. Люблю ее нежно, как и остальные))
    А вот мелкие мне всегда казались не совсем аккуратно собранными, и твои фото это подтвердили. Но для тех, кто только начинает краситься, учится делать стрелки и тп, такой набор, по такой цене - отличный вариант, чтобы понять, надо им это или нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, согласна, эти не очень аккуратно собраны, но как для дилетанта - я разницы не чувствую)) но все же 20 долларов - это слишком для них))
      а вот дуофибра - одна из любимейших моих кистей))

      Удалить
  41. Люблю этот наборчик кистей, надо уже тоже про него написать. Спасибо, что напомнила :)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.