Отзыв: CLARINS Стойкий двусторонний карандаш для глаз с кистью #10 “настоящий фиолет” .

Review: CLARINS Crayon Khol Long-Lasting Eye Pencil With Brush #10 true violet.


Я давний поклонник декоративной косметики CLARINS и в лучшие времена часто покупала себе их продукцию, в основном тени, румяна, пудру. Но у меня никогда не было карандашей для глаз, хотя я не раз читала отзывы блогеров, которые хвалили карандаши от Кларанс, рассказывая об их очень приятных свойствах. Для меня идеалом являются карандаши от Urban Decay, на мой вкус они почти безупречны, за исключением их стоимости и доступности... Косметика CLARINS доступна в наших широтах, продается в любом магазине сети Brocard, Bonjour, Лэтуаль и в этом имеет огромное преимущество. Карандаш для глаз, о котором я сегодня расскажу, оказался ничем не хуже моих «любимчиков» от UD, а в некотором роде он даже уникален, по крайней мере, мне пока не встречались такие свойства у карандашей. Рассказываю….

EN: The highly pigmented eyeliner glides across the delicate skin around the eyes, depositing intense colour without irritation. Smooth and creamy, the eye pencil allows you to draw accurate lines without dragging, and with ultimate precision. The Clarins Crayon Khol is available in a wide spectrum of shades, from Intense Black to Intense Violet, offering a multi-faceted eye look that lasts from day to night. Its ultra gentle formula doesn’t compromise on longevity or pigment, and can be used around the eyes as well as on the inner rim of the lid.



Стойкие карандаши для глаз от CLARINS доступны в широком выборе оттенков, предполагаю, что их 10, правда, только в одном оттенке (01 черный) в комплекте идет точилка. Все остальные карандаши без точилок. У меня оттенок #10 true violet – насыщенный, очень глубокий фиолетовый, который при разном цвете и освещении меняет свои оттенки, от почти черного с патиной до ярко-фиолетового. Такая мимикрия обусловлена наличием микрошиммера в составе карандаша, он слегка "хамелеонит" и переливается. Я показала такое свойство преображения на фото – оба глаза я подчеркнула карандашом, а ресницы подвела разной тушью. На одном глазу тушь сливовая, на втором – фиолетовая. Карандашная линия меняется на веке в соответствии с оттенком туши…. Карандаш-хамелеон! Откровенно говоря, я такой эффект раньше не встречала.








Итак, по свойствам… Карандаш двусторонний, с одной стороны кисть, с другой стороны грифель карандаша. Кисть ооочень классная - оптимально жесткая, и в меру мягкая. Ворс натуральный, острижен ровно, полукругом, ворсинки достаточно мягкие и не раздражают кожу. Для растушевки карандаша кисть вполне пригодна, особенно мне понравилось растушевывать в дымку линию по нижнему веку. Кисть это делает идеально! 


Карандаш невероятно мягкий, кремово-бархатистой текстуры. Он очень легко скользит по коже века, оставляя ровный, непрерывный след. Карандаш можно наслаивать, и тогда его оттенок становится еще более интенсивным. Оттенок невероятной красоты, я влюблена в этот микрошиммер и его «переливчатость». Карандаш изготовлен по мягкой, нераздражающей формуле, поэтому его можно использовать не только для подчеркивания верхнего века, но и для слизистой нижнего века. А также карандаш можно растушевывать как тени по всему веку с помощью кисточки. Стойкость у карандаша отменная, он не отпечатывается на веке и не размазывается, но, если у вас жирное веко, то лучше использовать базу (как мне кажется). 




Макияж удаляется очень легко, при помощи любого демакияжного средства, пигмент не въедается в кожу, а очень легко удаляется. По всем своим характеристикам карандаш мне понравился невероятно – хорошая стойкость, мягкая текстура , красивый глубокий оттенок, который способен переливаться и менять свою «окраску» благодаря микрошиммеру. Вот еще бы точилка прилагалась не только к черному оттенку….








Вес – 1,05 г
Страна-производитель: Франция

Где купить и цена: приобрести Стойкий двусторонний карандаш для глаз с кистью CLARINS Crayon Khol можно в сети магазинов Brocard, Bonjour, Лэтуаль, а также в интернет-магазине letu.ua. Стоимость – 263,20 грн.




*предоставлено для независимого тестирования




118 комментариев:

  1. Looking so beautiful, dear!
    Have a great day!
    Natallia Jolliet
    http://www.alexphotographygeneva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана , ну точно настоящий фиолет ! Такой богатый оттенок ))) Никогда не пользовалась таким оттенком на веках , а тут прям захотелось попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталочка! оттенок карандаша и правда очень красивый)) как раз сейчас в тренде такие цвета в макияже))

      Удалить
  3. Мне нравятся такие оттенки карандашей, смотрится интереснее чем черный.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый оттенок у карандашика)

    ОтветитьУдалить
  5. цвет шикарен!! я влюбилась в него)

    ОтветитьУдалить
  6. А он такой деликатный, я даже не ожидала, думала будет насыщенным. Оксана, мне очень понравился, если попадется, то куплю обязательно, фиолетовые я очень люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рит, это я такой неважнецкий мастер по рисованию стрелок карандашом, совсем не умею это делать, только подводкой)) а цвет варьируется, его можно наслаивать и углублять)

      Удалить
  7. Глаза такие красивые-красивые, как смотрю на твои фото, так и думаю, что вот попробую еще раз карандаш в руки взять))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая)))
      решайся, карандаш делает глаза более выразительными)) у тебя получится, я уверена))

      Удалить
  8. Оксана, тебе очень идёт этот карандаш! Оттенок сам по себе безумно привлекателен, в нём есть некая глубина)

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, оболденный карандашик! Цвет невероятно красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш! цвет и правда очень красивый, люблю фиолетовый))

      Удалить
  10. Оксана, красивый оттенок карандаша - он очень подчеркивает цвет твоих глаз! Мне нравятся эти карандаши тоже - у меня есть в оттенке Smoky Plum, и я все никак не соберусь прикупить еще парочку оттенков. Призадумаюсь теперь насчет этого фиолетового, к цвету моих глаз тоже, кажется, он будет хорош)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать! Я, когда рассматривала палитру оттенков, тоже обратила внимание на этот сливовый оттенок, он очень красив)) Мне тоже хотелось бы еще парочку приобрести, уж очень он понравился по качеству))

      Удалить
  11. Оксаночка, тебе очень идет этот глубокий оттенок!
    Смотрится просто ВАУ!

    ОтветитьУдалить
  12. Such an amazing post! Have a wonderful Wednesday dear. :)

    Ps; Help me win the Zalora Blogger Challenge. Details are on my latest post.

    xoxo;
    STYLEFORMANKIND.COM
    Facebook / Bloglovin

    ОтветитьУдалить
  13. мне очень нравится что ты не боишься экспериментировать и выбираешь интересные оттенки тушей. карандашей и т.д.
    а я жуткая трусиха))) вечно беру "стандарт"... наверное пора и мне что-нибудь эдакое необычное взять, вдруг это именно то что мне и надо!
    спасибо за красивый обзор! тебе очень хорошо с таким макияжем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, блогерство заставляет)))) я вообще-то тоже консерватор и в макияже, и в одежде, но иногда хочется поэкспериментировать))
      Спасибо и тебе за приятные слова))

      Удалить
  14. Я эту марку просто обожаю, но последнее время совсем не могу себе позволить:( Оксаночка, он замечательный и твоим глазкам очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я!!!! Алёнка, у нас та же фигня))) сейчас мало что можно себе позволить, из того, что еще год назад покупала не задумываясь, эх(((((
      Спасибо, солнышко, за приятный комментарий))

      Удалить
  15. Очень красивый и цвет и стрелка! Оксана, у тебя классное так называемое"глубокое веко"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Амирочка)) пойду погуглю, что значит "глубокое веко"))))

      Удалить
    2. ) нашла? это когда при открытом глазе веко складочку не образует...не знаю как на словах объяснить, у Валерии у Кристины Орбакайте такое строение тоже)

      Удалить
    3. ага, уже нашла)) хах, никогда не задумывалась, что у меня такое веко)) Спасибо, что подсказала)) теперь мне проще будет ориентироваться на советы по макияжу, а то, что такое нависшее веко знаю, а про свое и не догадывалась))

      Удалить
  16. Очень красивый и самое главное необычный цвет! Получился отличный макияж глаз Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
  17. This eye pencil is wonderful and it looks great on you eyes....and you have such beautiful eyes dear Oksana!

    http://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Шикарный! Я их карандаши пока не пробовала, но собираюсь это исправить!

    ОтветитьУдалить
  19. Як фанат фіолетових олівців, я в нього вже заочно закохалась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах)) я тоже фанат всего фиолетового, но такой карандаш у меня первый))

      Удалить
  20. this one sounds nice!

    http://carinazz.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  21. Какой красавчик, смотрится потрясающе:)

    ОтветитьУдалить
  22. Оксаночка, замечательные фото у тебя вышли! ))

    ОтветитьУдалить
  23. Это же надо так красиво прорисовать стрелочку! У меня карандашами не получается так нарисовать, всегда есть погрешности!

    Я тоже горячо люблю карандаши от Urban Decay, и до сих пор считала, что лучше не бывает, но этот мне так понравился на фото! Хочу себе такой же, мне идет такой оттенок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Я как раз карандашами не очень умею управляться, подводками у меня получается лучше)) но карандаш очень податливый стрелочка почти сама рисуется))

      Удалить
  24. I love Clarins! Great pencil and review!
    ♥♥♥
    Jeanne
    http://www.fashionmusingsdiary.com

    ОтветитьУдалить
  25. Прекрасный фиолетовый, люблю такие оттенки! Оксана, очень красиво показала карандашик!))

    ОтветитьУдалить
  26. Очень красивый карандаш! Прекрасно оттеняет твои глаза.

    ОтветитьУдалить
  27. Absolutely my dear friend :D

    Wooow, I love clarins products!!! Have a great quality :D

    NEW POST | Basic Look: Rules That You Need To Know
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  28. i am actually looking for this color for long, looks great on you
    Kisses
    www.beingbeautifuladpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  29. Очень понравился оттенок, смотрится интересно и не банально!

    ОтветитьУдалить
  30. Eye compliments you really sensational

    http://bellodiesseredonna.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  31. I love Clarins, this is stunning!!
    Have a lovely day :)
    Rosanna x
    Rose’s Rooftop

    ОтветитьУдалить
  32. Очень красивый цвет, особенно в сочатинии с фиолетовой тушью выглядит интересно!)

    http://veronica-mangojuice.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, с фиолетовой тушью карандаш становится нежно-левандового оттенка)) Спасибо, Вероника!

      Удалить
  33. Красивый оттенок! Благородная двойственность, люблю такие интересные экземпляры)

    ОтветитьУдалить
  34. Оксана, здравствуй! Надеюсь у тебя все в порядке, давненько не общались:)
    Оттенок действительно невероятной красоты, ирис и лаванда соединились в этом прекрасном тоне карандаша для глаз. Хорошо, что его можно использовать как тени для век, еще один плюс:) А почему точилка прилагается только к черному оттенку? Странное дело:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Сашуль! рада, что ты забежала в гости)) Спасибо, у меня все хорошо)) надеюсь, и у тебя все в порядке))
      да, оттенок очень хорош, и для стрелок, и для подложки)) А для меня это секрет, почему только для черного карандаша такой бонус)))

      Удалить
  35. Какой потрясающий оттенок у карандаша, под карие глаза смотрится очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  36. I love the color, it's so beautiful!

    http://perlasancheza.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  37. Как же тебе идет этот глубокий оттенок! Шикарные стрелки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! очень приятно услышать от тебя такой комплимент))

      Удалить
  38. The shade looks so beautiful on you, Oksana. Amazing presentation as always. Happy hump day, girl.
    kisses
    Lenya
    FashionDreams&Lifestyle

    ОтветитьУдалить
  39. Оксана, привет! Карандашик с цветной тушью смотрится вообще отлично! Тоже люблю такой цвет, блондинкам и светло - русым он очень хорошо подходит))) PS фото супер)

    ОтветитьУдалить
  40. Невероятный оттенок, мой любимый цвет фиолетовый, надо брать! Лично меня Кларанс никогда не подводил в качестве своей продукции, поэтому с удовольствием присмотрюсь!) Спасибо за обзор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я обожаю декоративку Кларанс. Еще бы хотелось с уходом познакомиться, но никак руки не доходят))) Спасибо! оттенок и правда очень красив))

      Удалить
  41. It's a lovely colour :)

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  42. Шикарный оттенок. Оксанка, фото очень красивые.
    Я недавно для себя открыла фиолетовый цвет в косметике, раньше мимо него как-то проходила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется, он тебе очень идет!
      Спасибо, Наташка:))

      Удалить
  43. I love your makeup, this eye liner has amazing color :)

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  44. Я вообще ярый фанат карандашей для глаз- эти непримечательные товарищи так преображают женский облик :) Карандашик чудесный и цвет замечательный, и идея с кисточкой супер,при возможности обязательно куплю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я с ними не очень дружу, мне больше подводки нравятся. Карандаши использую только для нижнего века, но этот красавец, да!))

      Удалить
  45. красивый карандаш, очень красивый на глазках

    ОтветитьУдалить
  46. Оттенок очень понравился. Да и сам карандаш со щеточкой - удачный "формат", когда оба конца работают на отлично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я обожаю такие карандаши)) у меня когда-то был такой же карандаш для губ от Диор, двусторонний, так я стесала его по самую кисточку))

      Удалить
  47. My dear friend, thanks a lot for your words and support <3

    Love this color. Look amazing on your eyes :D

    NEW DIY Post: Leather Handbound Book
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  48. great post, nice weekend!

    http://itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  49. OMG, this color is so beautiful. <333
    New post is online...

    ОтветитьУдалить
  50. perfect !!! I love Clarins !!!
    http://tupersonalshopperviajero.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  51. Оксана, фото просто шикарные!
    Очень люблю цветные стрелки! Красота)

    ОтветитьУдалить
  52. У меня есть два фиолетовых карандаша, и с обоими мои глаза выглядят усталыми и заплаканными. :(
    На тебе этот оттеннок просто чудесно смотрится. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, есть такой грешок у фиолетовых карандашей)) но, как я выяснила, можно оттенять такой карандаш цветной тушью, и тогда глаза не выглядят заплаканными))

      Удалить
  53. Оксана,какой оттенок необыкновенный.Я очень люблю такую гамму!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.