Отзыв: Flora Secret, Антицеллюлитное косметическое масло с экстрактом зеленого кофе.

Review: Anti-Cellulite cosmetic oil with an extract of green coffee.


- Я решила начать войну с жиром!
- Смотрю, ты только в плен берешь…



Привет, девчонки! Если сегодня «в тираж» моего блога вышел этот пост, значит, я укатила на weekend к морю:) Ура! Но я очень скоро вернусь, обещаю…. Собираясь в свой небольшой отпуск, я естественно, вспомнила о том, что пора приводить фигуру в порядок. А когда еще позаботиться об этом, как не за неделю до планируемого отпуска, ага? В принципе, я весь год пользовалась антицеллюлитным уходом, но совсем недавно все мои средства закончились. И тут я вспомнила о косметическом масле против целлюлита, которое попалось мне в недавней коробочке красоты. Это масло от украинского производителя Flora Secret, оно изготовлено на основе смеси различных масел с экстрактом зеленого кофе. И, попользовавшись им неделю, я могу сказать вам, что это вполне неплохая альтернатива более дорогому и именитому антицеллюлитному маслу от Веледа.  Я не могу сказать, что оно лучше или хуже Weleda, но то, что оно стоит вашего внимания, однозначно могу.  Рассказываю…..

EN: This Anti-Cellulite cosmetic oil promotes skin's healthy balance for radiant, firmer-looking skin. The product promotes the resorption of subcutaneous fat and eliminate toxins, making the skin tightens and becomes more elastic. The extract of green coffee helps to improve blood circulation, eliminate dehydration and dryness of the epidermis.




У этого масла есть ряд преимуществ, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, это его стоимость. Масло очень бюджетное и позволить себе его покупку может любая женщина, без ущерба семейному бюджету. Флакон масла, объемом 60 мл, стоит всего 50 гривен. Во-вторых, у флакона масла есть очень удобный и исправный дозатор, который подает порцию масла аккуратно, не разбрызгивая, небольшими порциями. Это очень удобно! В этом случае и расход масла получается более рациональным и дозированным. Эти два пункта выделяют это масло из ряда ему подобных, которыми я раньше пользовалась. Такого бюджетного антицеллюлитного масла с удобным дозатором у меня еще не было:) Но его преимущества на этом не заканчиваются. Продолжу. … Масло достаточно приятно и комфортно в использовании, и применяя его не так много времени, я уже смогла заметить положительную динамику в состоянии своей кожи. Думаю, если использовать масло регулярно, то и результат будет достаточно впечатляющим. Судя из заявленных обещаний, предполагается, что масло способствует рассасыванию жировых отложений и выведению токсинов, восстанавливает эластичность кожи и подтягивает ее.



Состав масла богат витаминами и маслами, с экстрактом зеленого кофе, который восстанавливает липидный барьер, устраняет обезвоженность и сухость кожи, а также улучшает эластичность. Читая состав на коробке масла, в которую оно было упаковано, я сначала очень порадовалась прочитанному. В составе были заявлены: миндальное масло, масло виноградных косточек, масло авокадо, экстракт клюквы, экстракт гинкго билоба, витаминный комплекс, экстракт зеленого кофе, кетоны малины и еще немало растительных экстрактов. Но, поразмыслив, я поняла, что состав средства, напечатанный на коробке, предоставлен нам в усеченном варианте, так сказать, это только «витрина» с самым приятным.  И, действительно, внутри коробки оказалась инструкция с полным составом, где указано, что на первом месте средства стоит циклометикон. Это силикон, который отвечает за быструю впитываемость средства, и нет ничего удивительного в том, что масло не оставляет на поверхности кожи ни липкости, ни жирности. Да, если сравнивать это масло с аналогичным маслом от Веледа, то в этом оно проигрывает. «Веледовское» масло на 100% натурально.




По техническим характеристикам масло невероятно приятное, с легкой, не слишком жирной текстурой. Маслянистость приятная, слегка напоминает текстуру сухих масел.  Я наношу несколько капель масла на кожу и довольно интенсивными движениями растираю масло по коже, делая массаж настолько долго, пока все масло не впитается. На поверхности, конечно же, остается маслянистое послевкусие, но оно не напрягает. Мне понравилось то, что при растирании масла по коже, я ощущаю приятное тепло и даже в некоторых местах легкое пощипывание. Чувствуется, что кровь лучше циркулирует, и кожа как будто  «просыпается. А еще у масла невероятно приятный аромат, просто благоухающий. Напоминает специальные смеси масел для сауны, которые выливают на горячие камни и этот пьянящий,  расслабляющий аромат расплывается по всему помещению, ммм. Я раньше часто ходила с подружками в сауну и мы покупали подобные наборы для сауны с ароматными эфирными маслами. В этом средстве аромат очень схожий, в нем присутствуют эфирные масла грейпфрута, апельсина, герани, можжевельника, мяты перечной и розмарина. Все это пахнет очень приятно, расслабляет тело и мысли, и действительно способствует хорошему настроению.



Вердикт: Могу рекомендовать это масло для использования в комплексном антицеллюлитном уходе. Само по себе оно не избавит вас от проблем с целлюлитом, но поможет их решить. Масло неплохо увлажняет кожу, делает ее более упругой и подтянутой. При этом придерживайтесь правильного питания, выпивайте больше жидкости, принимайте ванны с использованием морской соли и эфирных масел, делайте массаж и гимнастику. Все просто и банально, но без этого не будет и результата.

Объем масла – 60 мл
Страна-производитель: Германия, Украина
Приблизительная стоимость – 50 грн.

111 комментариев:

  1. Non conoscevo l'utilità di questo prodotto, ti seguo su g+!
    Buona giornata!
    http://piubuonepiubelle.blogspot.it/

    ОтветитьУдалить
  2. Полезный отзыв, но захотелось попробовать масло от Weleda))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, его я обожаю, поэтому все остальные сравниваю именно с ним))

      Удалить
  3. Желаю отлично отдохнуть! ;)
    Спасибо за обзор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. I've heard a lot about the secret effect of coffee in cometics. Glad you've written about this product, Oksana! Love the light consistence of it. Have a wonderful holiday, my dear! Just relax and enjoy life!! <3

      xoxo Ira
      JOURNAL OF STYLE / BLOGLOVIN

      Удалить
    2. Thank you so much for lovely words my darling!

      Удалить
  4. спасибо, Оксанка что поделилась интересным средством.

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошее масло. Про комплекс ты права, только ритуал от А до Я поможет достигнуть стройности)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, а то многие попробуют антицеллюлитное средство, неделю помажут и отбросят в сторону, со словами "фи, не работает")) само по себе, конечно же, не работает))

      Удалить
  6. Оксаночка, отличного тебе отдыха!
    Спасибо за отзыв, я прочитала с большим интересом,в едь масла люблю нежно. Полностью согласна - без правильного питания, спорта и прочего эффекта от подобных средств, по крайней мере того, что мы ожидаем не будет, хотя, я до сих пор наивно верю в чудеса.
    Кста, на счет состава, я такое часто вижу на сайтах - основные ингредиенты укажут, а по факту там еще вагон всего оказывается, я даже иногда специально хожу в магазины и аптеки просто почитать полный состав:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнышко!!!!
      в чудеса хочется верить всегда! но на мне реально работают с первых же применений косметика от гуам, вот прям по несколько сантиметров с талии можей уйти от глиняных обёртываний, но все равно, если не поддерживать эффект правильным питанием и спортом, то все вернется на круги своя. Так что, все равно без комплексного подхода никак))
      а по составу да, немного удивилась, но я не настолько спец в составе, просто блогер-любитель))

      Удалить
  7. Хорошо отдохни и возвращайся с новыми силами!))
    Оксана, спасибо за обзор, беру масло на заметочку:)

    ОтветитьУдалить
  8. я вчера в аптеке смотрела как раз на масла этой серии ))) но решилась купить таки Натуру Сиберику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саори, будет очень интересно узнать твое мнение по этому маслу))

      Удалить
  9. Оксаночка, я тоже считаю самым лучшим - комплексный уход!

    ОтветитьУдалить
  10. Интересное средство. Оксана, отличных выходных у моря!

    ОтветитьУдалить
  11. Should be nice product!
    Have a great week-end!
    Natallia Jolliet
    http://www.alexphotographygeneva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Lovely review as usual! I have to check this out now.
    Happy weekend.
    Beautetude

    ОтветитьУдалить
  13. I heard green tea extract is really good when trying to get rid of cellulite!

    http://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Оксаночка, уверена, что ты в прекрасной форме и к пляжу готова! Хорошего мини-отпуска))!

    ОтветитьУдалить
  15. Оксаночка, пусть отдых пройдет на ура! )))
    Жду возвращения ))

    ОтветитьУдалить
  16. Хорошего отдыха тебе))) но возвращайся поскорее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо)) но возвращаться очень не хотелось))

      Удалить
  17. so extract of green coffee restores the lipid barrier ? That is so great to know. I love the sound of this product, and the "waking" up of skin cells! I need it! fabulous review and product!
    XX, Elle
    http://mydailycostume.com

    ОтветитьУдалить
  18. Ух ты! Новая украинская марка, которая мне еще не знакома! Надо срочно знакомиться, и масло это я бы попробовала!
    Счастливого отдыха, Оксана! Мой только через неделю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! И я тебе желаю приятного и веселого отдыха!

      Удалить
  19. Эх, жаль, что панацеи не существует... Но, как составляющая комплексного ухода, масла дают хороший результат)

    ОтветитьУдалить
  20. хорошее маслице и цена главное доступная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот из-за такой цены мне и хочется повторить покупку))

      Удалить
  21. I've never tried one of these products before but the ingredients list sounds delightful.

    Sxx
    www.daringcoco.com

    ОтветитьУдалить
  22. Оксаночка отлично тебе отдохнуть на море! Я очень люблю эфирные масла использовать для волос, тела да и для полосканий горла, когда в этом есть необходимость, особенно нравится масло чайного дерева и розмариновое. Масло зеленого кофе еще не использовала, но знаю что есть косметика на основе этого масла. В Плантерс видела какие то средства, еще обратила тогда внимание на слово (зеленое) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, солнце!
      и я люблю масло розмарина и чайного дерева! причем, обожаю аромат масла чайного дерево, а все мои знакомые от него нос воротят)) а я балдею!!
      масло зеленого кофе часто добавляют в косметику, это отличный антиоксидант))

      Удалить
  23. That's a good look! ;)
    Have a nice weekend :)

    I follow you!
    If you comment my post, I will comment your five posts! :)
    http://www.sandrakopko.com/2015/08/castle.html

    ОтветитьУдалить
  24. Классный обзор!!
    Очень полезное средство!!
    У меня в блоге проходит конкурс, принимайте участие :)
    http://defishencia.blogspot.ru/2015/08/jollychic-giveaway.html

    ОтветитьУдалить
  25. Вот шарлатаны! Не зря я эту фирму не люблю. Состав они скрывают, негодяи.
    Я много хорошего слышала о масле зеленого кофе, про экстракт не знала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. главное, что все же есть его полный список, но это, конечно же, не для ленивых)) я редко читаю инструкции, особенно если не пишу для обзора в блог))

      Удалить
  26. fantastic post my dear, this oil looks like an amazing anticelulite product :D xoxo

    ОтветитьУдалить
  27. Обожнюю олійки, але вони в мене переважно йдуть на волосся і в аромалампу)

    ОтветитьУдалить
  28. nice :) happy Sunday!

    http://itsmetijana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  29. Очень уважаю тех, кто занимается своим целлюлитом. Я на свой давно рукой махнула, других проблем полно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. та да,хватает, поэтому вспоминаю о нем только в преддверии лета)))

      Удалить
  30. О, какая интересная штука! Я люблю масляные растирки, очень хорошо увлажняют кожу
    www.gvozdishe.com

    Follow gvozdishe on google+

    ОтветитьУдалить
  31. люблю масла, все-таки натуральные и если не лениться, то эффект будет!) спасибо за знакомство с новой маркой!

    ОтветитьУдалить
  32. This product looks very interesting, I heard that cosmetics with coffee are amazing!

    http://crafty-zone.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  33. Оксан, хорошо тебе отдохнуть!!! ...
    Нужное средство в аресенале. :):):)

    ОтветитьУдалить
  34. Я не пробовала пока масла, только гели для выравнивания кожи. Хорошего отпуска ;)

    ОтветитьУдалить
  35. какое оно "вкусное" по описанию, но я масла люблю зимой использовать, не открывала его, а сейчас что-то полегче предпочитаю. спасибо за красивый рассказ, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, а оно как водичка, очень легкое, зря не открывала)) тебе бы оно понравилось))
      Спасибо и тебе, что заходишь в гости)))

      Удалить
  36. This looks like an awesome product, would love to try this for sure :)
    fashionphases.com

    ОтветитьУдалить
  37. Nice review, I knew this product seems good!

    www.urbanikamoda.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  38. Great post! love it :) wanna follow each other on gfc? let me know!

    http://itsmeieva.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  39. I use almond oil:)
    Happy week,
    xoxo
    http://stylishpatterns.blogspot.com.es/

    ОтветитьУдалить
  40. Спасибо за познавательный пост) Думаю, стоит попробовать это масло!


    alinavelnikovskaya

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у него хорошее соотношение цена/качество)) Спасибо, Алина, за визит!

      Удалить
  41. Я частенько покупаю продукты от Flora Secret, их продукция - прекрасный бюджетный вариант! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, это мое первое средство этой марки, но очень понравилось) действительно, хорошая бюджетная косметика))

      Удалить
  42. Большое спасибо за интересный пост :)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.