Пустые банки: что закончилось в ноябре. November empties / обзор, отзывы

 

      О пустых банках я люблю и читать, и рассказывать сама, потому что такие обзоры самые взвешенные. Под конец флакона ты уже наверняка понимаешь - стоит ли это средство потраченных денег или же это реальная "пустышка". И сегодня я хочу поделиться своим окончательным выводом о некоторых средствах, которые закончились у меня в ноябре. 


Бальзам-сияние для волос с маслом арганы от белорусского бренда "Вітекс". Бальзам очень посредственный, но и не дорогой, поэтому я и не ожидала чудес. Он неплохо разглаживал волосы и они легко расчесывались. Но какого-то сияния, как заявлено, он не давал. Да и закончился слишком быстро, потому что по текстуре довольно жидкий и расход у него был неэкономный. Скорее, не понравился.

Acure, Daily Workout Watermelon & Blood Orange Shampoo - шампунь для ежедневного мытья (после тренировок) с экстрактом арбуза и красных сицилийских апельсинов (обзор был тут). Отличный шампунь - с приятным запахом, мягкой моющей основой, но при этом волосы промывает хорошо. После мытья волосы настолько "живые", воздушные и летящие, что мне и правда хотелось использовать его каждый день. Несмотря на то, что в составе нет сульфатов, шампунь хорошо пенится и совершенно не спутывает волосы.

Масло для кончиков волос от Macadamia. Миниатюрка пролежала у меня довольно долго, пока я не поняла, что мне нравится использовать масла. Я нашла все старые запасы и начала использовать. Если бы я вначале не попробовала масло-эликсир от Kerastase, то решила бы, что это неплохое. Но в сравнении, это проигрывает по всем пунктам. Немного сглаживает кутикулу кончиков волос, и на этом все. Не стоит тех денег, что за него просят. Не понравилось.


Тканевые маски от Apivita - увлажняющая с авокадо и с лифтинг эффектом со смолой мастичного дерева (обзор тут). Бомбические маски! По эффекту схожи с салонной процедурой - за 15 минут кожа и увлажнена, и подтянута, и рельеф кожи гладкий и упругий. Приятно на себя смотреть в зеркало после такой масочной процедуры. По цене не бюджетные, но точно стоят того. 


Acure, Brightening Facial Scrub - осветляющий скраб для лица (обзор тут). В составе скраба морские водоросли и французская зеленая глина. Скраб неплохо осветляет тусклую кожу лица за счет хорошего отшелушивания. Кому-то скраб может показаться слишком жестким (по сути, он таким и является), но мне нужен был такой, чтобы использовать раз в две недели. Отшелушивающие частички довольно ощутимо полируют кожу, но не царапают и не вызывают дискомфорта. По эффекту (и по внешнему виду) скраб напомнил черную "голливудскую" маску от Glam Glow. Мне понравился, точно повторю.

Giovanni, Restoring Facial Serum, Vitamin C - восстанавливающая сыворотка для лица с витамином С (обзор тут). Тут хороший состав, усиленный антиоксидантными свойствами витамина С, большой объем, удобный стеклянный флакон с пипеткой. По текстуре сыворотка легчайшая, как водичка, моментально впитывается и освежает кожу, идеальна под макияж или другие наслаивающиеся средства для лица. Эффект не слишком выраженный, но сыворотка мне очень понравилась - идеальна для дневного ухода.


L’Atelier des DÉLICES Hydra Face Mask - увлажняющая маска (обзор тут). По текстуре как заварной крем, нежно-розового оттенка, с ароматом французской кондитерской. Приятная маска по тактильным ощущениям, и функцию свою "увлажнение" выполняла на отлично.

Being True Balancing Antioxidant Mask - балансирующая антиоксидантная маска (обзор тут). Была в комплекте с кистью для нанесения и небольшим блюдцем (всё до сих пор в обиходе). Бренд у нас малоизвестный, но маска классная. Хорошо освежает лицо, пробуждает ото сна, улучшает цвет лица, убирает тусклость. Текстура напоминает сок листьев алоэ, но чуть более вязкая. Хватило очень надолго. 




Итого: в этом месяце собралось немного - всего 7 пустых банок и 2 саше листовых масок. Выбрасываю эту кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!


8 комментариев:

  1. с пустышками, масла для волос тоже люблю, но мне нужны маленькие флакончики, большие никогда не добиваю до конца

    ОтветитьУдалить
  2. точно, под конец банки понимаешь - стоило ли оно того) с пустышками!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, с пустышками! Тоже скрабик Acure нежно люблю. Как раз думаю вернуться к нему. И масочки Apivita ужасно хочу, помню твой шикарный обзор. Пусть новые баночки порадуют! Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
  4. после Керастаз и у меня все масла в аутсайдерах))))

    ОтветитьУдалить
  5. Amazing review of the products, darling! 🤩

    Happy December ☃️☃️

    Shades of Silvie

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.