O'Herbal Маска для укрепления волос Hair Mask / обзор, отзывы



     У бренда O'Herbal есть крутейший шампунь для жирных волос "Свежесть и легкость", который считается самым лучшим и самым любимым в нашей семье. Мы с мужем на пару израсходовали уже флаконов 20, и не собираемся останавливаться. Заканчивается один флакон, на его место тут же становится другой. И шампунь за этот длинный период любви не надоел нам ни разу, от него не устаешь, а каждый раз наслаждаешься процессом мытья волос. Но сегодня не о шампуне. Впервые за все время я взяла в компанию к шампуню маску для волос от этого же бренда. Почему-то до сих пор мое внимание ни разу не переметнулось на другие средства бренда, кроме любимого шампуня. Но я решила - раз так хорош шампунь, значит и другие средства должны быть не хуже. И я выбрала маску для укрепления волос с экстрактом корня аира в составе. Расскажу о ней чуть подробней...



Я люблю маски и кондиционеры для волос в больших упаковках, потому что расход кондиционера у меня гораздо больше, чем расход шампуня (знаю, у многих наоборот). Объем тут вполне приличный, 500 мл и хватает его надолго, так как маска очень экономична. Единственное, мне не очень нравятся такие банки с закручивающейся крышкой и широкой горловиной, в которую нужно лезть пальцами, чтобы зачерпнуть маску. Но из-за довольно густой консистенции маски другой вариант был бы неудобен в использовании. 

Маска плотненькая, как хорошо взбитая и немного застывшая сметана. Но на мою длину волос надо совсем чуть-чуть маски, она смягчается и обволакивает каждый волосок, волосы как будто в коконе. И мне это особенно нравится, потому что бывают такие бальзамы, которые моментально как будто съедаются моими волосами и они остаются просто влажными, средство даже не ощущается на волосах. Хочется нанести еще дополнительную порцию. Эта же маска, напротив, экономичная, волосы как будто купаются в ней. При этом смывается с волос она очень легко, утяжелить волосы маской практически невозможно. Причем, рекомендуется наносить маску не только на всю длину волос, но и на прикорневую зону - все же основная задача маски укрепить волосы. 



После смывания маски нет никакой жирности, волосы выглядят свежими и очень гладкими. Объем не теряется, а при правильной сушке волос даже появляется - волосы становятся более плотными и кажутся густыми. В составе маски натуральные ингредиенты: экстракт корня аира, экстракт карликовой пальмы, витамин РР, и даже ниацинамид. И, должна сказать, запах у маски тоже натуральный - пахнет аиром, а он имеет не очень приятный запах, напоминает что-то болотисто-травянистое. Честно сказать, меня этот аромат очень раздражает, хотя я не очень восприимчива к запахам. Но ради эффекта я готова терпеть.

А эффект есть и неплохой. Только к концу пол-литровой банки маски я поняла, что она действительно укрепляет волосы. За все время её использования волосяные потери у меня были минимальными. На расческе оставалось пару вырванных волосков и всё. И это с учетом того, что волосы у меня ослабленные из-за постоянной покраски в блонд. И тут я поняла, что маска хорошая и эффективная, хотя поначалу она мне не особо нравилась из-за раздражающего запаха аира. Смирилась и полюбила. Теперь хочу попробовать и другие варианты, в ассортименте O'Herbal еще много чего есть среди масок и бальзамов. И приятно, что стоимость этой продукции очень доступна. Могу рекомендовать.


Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Niacinamide, Lactic Acid, Acorus Calamus Rhizome Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract*, Triceteareth-4 Phosphate, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter*, Glycerin*, Disodium EDTA, Alcohol Denat., Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.


Объем - 500 мл
Производитель: Эльфа Laboratory (Украина)

19 комментариев:

  1. I like this brand but I've never tried this product :)

    ОтветитьУдалить
  2. Для волос уход всегда актуален и интересен, буду в теме)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за наводку, Оксаночка! присмотрюсь к этой маске, а то у меня в конце зимы волосы такие слабенькие. Нужно их еще до холодов укреплять.

    ОтветитьУдалить
  4. хм мне кажется я никогда не пробовала эту серию, укрепить волосы сейчас и мне нужно

    ОтветитьУдалить
  5. Много уже читала про эти средства, все девчонки их хвалят. Нужно и себе попробовать

    ОтветитьУдалить
  6. Very interesting products. Thank you so much for sharing.

    New Post - http://www.exclusivebeautydiary.com/2019/10/twilly-dhermes-eau-de-parfum_24.html

    ОтветитьУдалить
  7. Я бы маску попробовала. Люблю легкие.

    ОтветитьУдалить
  8. Seems a great cream!
    HAPPY WEEKEND
    xoxo
    https://stylishpatterns.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за интересный обзор. А я бы хотела их крем для рук попробовать )))

    ОтветитьУдалить
  10. I typically need a good hair mask this time of year. Thanks for sharing your review.

    ОтветитьУдалить
  11. Never tried this mask, but I always use hair masks in my hair!!
    xoxo

    marisasclosetblog.com

    ОтветитьУдалить
  12. It was so delicious in Latvia =) You're welcome

    Great review, this product sounds really good =)

    ОтветитьУдалить
  13. Не знакома со средствами этой марки Эльфа, но теперь интересно!

    ОтветитьУдалить
  14. Mask for strengthens of haircalamus root extract sounds good for me.

    ОтветитьУдалить
  15. Я не пробовала эти средства у марки. Возьму себе на заметку эту маску. :)

    ОтветитьУдалить
  16. Оксаночка, шампуни у марки и правда, отличные! Маску еще не пробовала

    ОтветитьУдалить
  17. шампунь мне тоже нравится, теперь и маску хочу. хорошо, что смывается быстро и главное, работает!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.