Spring Empties / Весенние "пустышки". Прощаюсь навсегда или повторю покупку.


Не забывайте выкидывать мусор… Из ведра… из головы… из жизни!


     Всю весну я ответственно собирала пустые баночки закончившихся продуктов, чтобы в итоге поделиться с вами окончательным мнением о них. Я и не предполагала даже, что их соберется так много. Кому интересно, прошу под "кат"...



1. Две упаковки тканевых масок, которые когда-то брала почти за бесценок на iherb - Pomegranate Collagen Essence Mask и Aloe & Cucumber Collagen Mask. В наборе по две маски, итого израсходовала 4. Все маски коллагеновые - травяная (увлажняющая), гранатовая (укрепляющая), с алоэ (укрепляющая) и с огурцом (разглаживающая). По свойствам маски почти ничем не отличаются, эффект есть, но он слабовыраженный - маски освежают, слегка разглаживают и неплохо увлажняют кожу. Если б попались опять по той же цене (что-то около 10 центов), то взяла бы еще раз. А по полной цене - нет, в них нет ничего особенного, чтобы захотелось повторить покупку.

2. Madre Labs Rose Petal Witch Hazel Toner - тоник с гамамелисом и лепестками роз. Это еще один продукт, который я купила на iherb с огромной скидкой. На сайте этот тоник очень популярен, но лично меня он особо ничем не впечатлил. Неплохой, но не особенный. Хорош тем, что в нем нет спирта, у него приятный натуральный состав, он очень мягкий, и тоником можно очищать кожу век. - *вряд ли повторю покупку.



3. Matrix Oil Wonders Micro-Oil Shampoo - Легкий шампунь с микро-каплями масла (обзор был тут). Ох, как же роскошно этот шампунь пахнет! Именно роскошно. Запах такой, что хочется иметь такой же парфюм. Аромат – восточный, томный, с нотками соблазнительной амбры, теплой ванили и чувственного мускуса. Благодаря наличию масла в составе, шампунь не только тщательно очищает волосы и кожу головы от всех загрязнений и средств укладки, но и прекрасно питает волосы. Эффект - рассыпчатые, блестящие волосы с гладкими и мягкими локонами! - *обязательно повторю))

4. Шампунь для жирных волос "Свежесть и легкость" O'Herbal Mentha Piperita (рассказывала о нем тут). Закончился этот флакон и на смену ему я уже купила следующий. Шампунь обалденнейший! Он великолепно пахнет цитрусами и мятой, отлично очищает волосы и "держит" их свежими дольше, чем другие шампуни. Даже не хочется пробовать что-либо другое. Кстати, и для мужа этот шампунь является любимейшим средством для волос. - *обязательно повторю покупку и еще не раз.



5. URIAGE Thermal Water – любимейший продукт от Урьяж - термальная вода, которой пользуется вся наша небольшая семья (отзыв был тут). Мы с мужем на пару использовали, наверное, уже флаконов семь, и в запасе стоит еще парочка. Для меня это лучшая термалка, незаменимое средство в путешествиях, когда просто необходимо освежить лицо. И, вообще, она прекрасно увлажняет кожу, успокаивает раздражения, освежает, отлично подходит для использования под макияж, в общем, настоящая палочка-выручалочка. - *обязательно повторю и не раз))

6. Eye Care Anti-Wrinkle Cream - Крем для лица против морщин (писала о нем тут). На зиму крем очень хорош, так как он очень питательный, несмотря на весьма жидкую текстуру. И лучше всего его использовать на ночь. Утром просыпаешься и лицо гладкое, кожа напитанная, кажется, что, действительно, все морщинки сгладились. Этот крем действительно делает кожу более плотной и упругой на ощупь, более подтянутой на вид. - *возможно, повторю)



7. freshMinerals Glamorous lipgloss “Spring flowers” - блеск для губ «Весенние цветы» (обзор был тут). Один из немногих блесков для губ, который я смогла допользовать до конца. Блеск классный, по всем показателям - он очень приятен и комфортен на губах, почти не липкий, на удивление довольно стойкий, с красивым глянцевым покрытием. Блеск визуально делает губы более пухлыми и привлекательными. Мне очень понравился, и я бы с удовольствием повторила еще раз, если б не "батарея" помад и блесков для губ, которые у меня собрались в огромном количестве.

8. Спонж двойной Real Techniques (обзор тут). В последнее время я полностью перешла на использование спонжей для нанесения макияжа. Этот спонж очень похож по качеству и мягкости на beauty-blender, но дешевле его раза в три. Спонж мягкий, в виде капельки, с одной стороны у него скошенный край, с другой - заостренный кончик. Наносить им кремовые текстуры - одно удовольствие. Тональный распределяется по коже равномерно, тонким и незаметным слоем, и смотрится очень натурально. Спонж легко моется, но довольно быстро приходит в негодность, если использовать и мыть его каждый день. Мне хватило ровно на 3 месяца, но я обязательно повторю покупку.



9. Elemis Pro-Collagen Eye Renewal - антивозрастной крем для век с коллагеном. Очень дорогой крем, что-то около 70-80$ (уже не помню точно). Соответственно, и требования к нему были завышены. Но в итоге оказался весьма обычный по свойствам антивозрастной крем в дорогом премиальном флаконе. Да, что-то он делает, но не на 80 баксов((( Кожу век питает и разглаживает, но эффект слабовыраженный и непродолжительный. - *сожалею о потраченных деньгах, не повторю))

10. Purles Age Control Eye Cream - Крем для век "Контроль молодости" (обзор был тут). А вот этот крем для век очень достойный для своей стоимости. Во-первых, его много - 30 мл против привычных 15 мл. Крема хватает на очень продолжительное время, мне хватило на 8 месяцев. Во-вторых, у флакона есть помповый дозатор. И, в-третьих, у крема очень легкая текстура, он моментально впитывается и хорошо разглаживает и увлажняет сухую кожу век. Идеален под макияж. - *возможно, повторю.

11. Звездный витамин NOVEXPERT - Сыворотка-бустер с витамином С (25%) Booster with Vitamin C (обзор был тут). Крутейшее средство, мой фаворит. Тут витамин С в стабильной форме и у него самая высокая концентрация - 25%.  Но при этом бустер не вызывает никакого раздражения или даже покраснения кожи, максимально комфортен, очень быстро впитывается и не оставляет липкости. Эффект - вау. Бустер справился со всей моей пигментацией на скулах, вывел ее буквально за несколько недель. Я и сама не могла поверить такому результату, но он был очевиден. Бустер довольно дорогой, но стоит каждой потраченной на него копейки. - *обязательно повторю)



12. Elizabeth Arden Eight Hour Intensive Moisturizing Body cream - Интенсивно увлажняющий крем для тела. У крема очень густая и плотная текстура, похоже на сливочное масло, лишь слегка подтаявшее, даже из тюбика выдавливается с трудом. Но впитывается кожей мгновенно, не оставляя ни грамма липкости или пленки, просто никакого видимого присутствия крема на коже. Кожа, как будто изголодавшаяся, “съедает” его без остатка, при этом моментально напитывается и увлажняется. И, внимание, крем действительно лечит кожу от сухости, даже от самой чрезмерной. Такого крема мне еще не встречалось! Крем за одно применение устраняет сильнейшую сухость и даже "цыпки", которые случаются от сухости, исчезают с кожи вовсе. Крутейший крем, просто крутейший. - *обязательно куплю полноразмерку)

13. Maybelline Expert Eyes - Средство для снятия макияжа с глаз. Смело рекомендую тем, кто не любит тратиться на дорогие средства для демакияжа. Это средство очень мягкое по действие, не раздражает ни кожу, ни слизистую, а макияж с глаз снимает отлично (кроме водостойкого). Отличное бюджетное средство.

14. Zepter Swiss Nature Cleansing Milk - очищающее молочко для снятия макияжа. Я фанат подобных средств, любой макияж снимаю с помощью молочка и мицеллярной воды. Это молочко имеют приятную текстуру, по консистенции жидкое и потому легко выливается из флакона. Отлично снимает любой макияж, кожа после него уже мягкая и гладкая. А еще у молочка довольно насыщенный состав.



14. Два средства для век от небюджетного бренда REN - Active 7 Eye Gel и Anti-Ageing Eye Cream. Миниатюрки крохотные, но мне хватило на неделю. Хотя все равно времени не достаточно, чтобы оценить эффективность. По "коротким" впечатлениям - ничего особенного. У геля очень легкая текстура, он мгновенно впитывается, не липкий, хорош для утра под макияж. У крема текстура более плотная, он хорошо смягчает и увлажняет, хорош на вечер. - *желания купить полноразмерки не возникло))

15. Nuxe Anti-Fatigue Moisturizing Cream - увлажняющий крем против усталости кожи. Крем с очень густой текстурой, питательный, отлично увлажняет, устраняет любую сухость и стресс кожи. Если кожа раздражена, пересушена, "перегрета" на солнце - отличный помощник. Состав хорош, с мощными увлажнителями и антиоксидантами.

16. Caudalie Vinoperfect Radiance Serum - корректирующая сыворотка для сияния кожи. Как и у всех средств Кодали, запах у этой сыворотки изумительный. Он такой, ради которого хочется покупать вновь и вновь, хотя бы ради удовольствия. Серум с очень легкой текстурой, очень жидкой, впитывается моментально. Действительно, после сыворотки кожа сияет. Идеальное средство под макияж - не скатывается, не "утяжеляет", хорошо увлажняет и кожа при этом выглядит довольно хорошо. Классная сыворотка, у меня даже возникло желание купить тюбик в полном объеме.

17. Японские капли для глаз Rohto Cool 40 Альфа от усталости и покраснений (обзор был тут). Любимые капли для глаз, покупаю уже не в первый раз. Они дороже наших аптечных, но и существенно лучше по эффекту. Капли с ментолом, они очень хорошо освежают глаза, устраняют чувство песка в глазах, проясняют взгляд и приятно холодят. - *повторю и еще не один раз)



18. Zoella Beauty Tutti Fruity “Scrubbing Me Softly” Smoothing Body Scrub - «Сахарный» скраб для тела (писала обзор тут). Купила ради чистого любопытства)) Создательницей этой марки стала известный британский YouTube-блогер Zoella (Zoe Sugg). Фишка этой линейки Tutti Fruity - очаровательные ароматы и этот скраб пахнет соответствующе. Запах просто изумительный, его хочется постоянно вдыхать в ванной:-). Но в остальном - обычный скраб, мягкий, деликатный, не царапающий кожу. - *повторять желания не возникло))

19. Скраб для тела Идеальная кожа Darphin Body Care (обзор был тут). Еще один скраб с умопомрачительным ароматом - чистый люкс (хотя это и есть люкс). Скраб очень бережно и деликатно удаляет отмершие клетки ткани, вследствие чего кожа начинает лучше "дышать". В составе скраба присутствует экстракт листьев персика, который обеспечивает химическое отшелушивание, а за механическое отшелушивание отвечают измельченные косточки абрикоса, которых в скрабе достаточно много, но они некрупные, без острых краев, поэтому кожу очищают довольно бережно, но интенсивно. Вообще, состав тут очень богатый. Соответственно, и цена приличная. Скраб классный, но покупать повторно не буду, дорого как для скраба.



Фуххх! На этом пока всё! До следующего выхода в "эфир" с постом о пустышках в конце лета. И, да, с началом лета вас, дорогие! Отличного Вам настроения!


32 комментария:

  1. Оксаночка, с пустышками! тоже люблю молочко Цептер - отличное! из твоих пустышек захотелось попробовать первые маски и тоник

    ОтветитьУдалить
  2. Как много у тебя пустышек.Я тоже активно собираю и очень радуюсь когда что-то заканчивается)))

    ОтветитьУдалить
  3. Смывочка Мейбеллин тоже у меня в любимчиках)) Хорошее недорогое средство.
    O'Herbal уже давно хочу попробовать)
    С пустышками!

    ОтветитьУдалить
  4. с пустышками, Оксаночка! пусть летом у тебя появится много отличных продуктов ;)
    обожаю Кодали.

    ОтветитьУдалить
  5. Как приятно выбросить такую большую кучку! :-) Я собираю по месяцам, поэтому кучки меньше :-)
    Взяла на заметку воду Урьяж. Как раз собиралась взять какую-нибудь новенькую.
    Насчёт блендера РТ всё правильно, но по долговечности он сильно уступает ББ. Того хватает на год. Если смачивать регулярно. Если позволять ему простаивать, то портится раньше. Сейчас я чередую разные способы нанесения тональных средств, поэтому сознательно купила РТ :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, спасибо за совет)) у меня стоит ББ, но как-то жалко было использовать его каждый день. Но, видимо, надо провести эксперимент на долговечность ББ))

      Удалить
  6. Интересные марки и средства, пробовала только Matrix Oil Wonders Micro-Oil Shampoo и Caudalie Vinoperfect Radiance Serum, для себя записала капли - очень актуально.

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, ну ты просто чемпион по пустышкам! Хотя нет, не так. Чемпион по пользованию косметики! ♥ Про эту сыворотку Caudalie кстати очень много хороших отзывов сейчас в интернете))

    ОтветитьУдалить
  8. fantastic products
    https://retromaggie.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Although I have never tried any of the products, I liked the post and the photos :)

    XoXo
    - Helena Primeira
    - Helena Primeira Youtube
    - Primeira Panos

    ОтветитьУдалить
  10. С пустышками, Оксаночка. А где ты эти японские капельки для глаз покупаешь?

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана, с пустышками. Много получилось. Я ничего из этого не пробовала, интересно было посмотреть. :)

    ОтветитьУдалить
  12. С пустышками тебя. Шампуни O'Herbal любимые у меня.

    ОтветитьУдалить
  13. С пустышками! У меня есть средство от Мейбиллин для снятия мейка, мне оно ни о чем, так как у меня всегда тушь водостойкая, так что я им кисти мою))))

    ОтветитьУдалить
  14. много интересных средств у тебя здесь подметила, пойду некоторые посты еще раз почитаю

    ОтветитьУдалить
  15. Оксаночка, с пустышками! Столько крутой косметики! Спонжики RT тоже люблю, мне их надолго хватает. Многие средства помню по твоим обзорам, мои хотелки никогда не закончатся )).

    ОтветитьУдалить
  16. Мне выбрасывать закончившиеся средства приносит такое же удовольствие - как покупка новых)) Приятно, что освобождается место))
    Термалка от URIAGE тоже в моих любимчиках, для снятия макияжа Maybelline тоже у меня как-то средство было, оно такое, середнячок для меня, но глаза не щипало и за это спасибо))
    Очень хочется попробовать продукты у Darphin, очень много хорошего слышала о марке. И NOVEXPERT тоже попробовать интересно

    ОтветитьУдалить
  17. Хочу шампунь такой.) Закончится старый, куплю такой.

    ОтветитьУдалить
  18. great entry, as always, you fanatically described everything, interesting products :)
    kisses from Poland :*

    ОтветитьУдалить
  19. Оксаночка, с пустышками тебя) столько всего заманчивого, особенно сыворотку от Novexpert хочется попробовать)

    ОтветитьУдалить
  20. Pretty cool :D These products look great, they're catching :D

    Interesting post =) I've done some empty posts some years ago, it was really interesting to see.

    ОтветитьУдалить
  21. Thanks a lot :D

    all products sounds amazing my dear!

    NEW OUTFIT POST | DO YOU THINK YOU HAVE ATTITUDE? :O
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  22. Интересный обзор, спасибо, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  23. С пустышками! У меня спонжи Real Techniques тоже очень быстро расходуются..

    ОтветитьУдалить
  24. Давненько посматриваю на марку Elemis. Жаль, что не оправдывает своих денег. Буду аккуратнее подходить к выбору.

    ОтветитьУдалить
  25. А какой у вас тип волос? Недавно заметила в продаже марку O'Herbal и шампунь был бы неплохим поводом для знакомства))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня волосы окрашенные, сухие на концах, но этот шампунь для жирных волос совершенно не сушит. Особенно на лето он хорош.

      Удалить
    2. Отлично, значит можно пробовать))

      Удалить
  26. Не могу насмотреться на состояние реалтехниковского яйца ))).

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.