Beauty-итоги 2017 года. Мои фавориты. My favorite things 2017


Я думал - преувеличивают.... А теперь сам вижу - красавец!...


Сегодня будет последний пост в этом году и уже по сложившейся традиции я хочу подвести итоги уходящего года и назвать те средства, которые радовали меня в течение 2017 года. Я хочу «отодвинуть завесу», оглянуться назад и подытожить, что интересного и приятного происходило в косметическим мире Fairyland of Beauty. А в этом году произошло немало открытий, много полюбившихся средств, которые надолго заняли свое место в моем косметическом арсенале. В мой сегодняшний список попали только лучшие из лучших, по моему личному рейтингу - "Открытие года" Hormeta, моя давняя любовь Uriage, моя новая любовь Novexpert, "рабочая лошадка" The Ordinary. потрясающий Dr.Balter, и еще очень многое, что вызвало во мне бурю эмоций и обожания.... Итак, смотрим?....


1. Начну с "Открытия года". И это швейцарский бренд Hormeta. Это настоящая квинтэссенция удовольствия наравне с потрясающим эффектом. Ничего более роскошного я еще не пробовала в своей жизни. Я попробовала много средств из ассортимента бренда, и каждое из них произвело на меня сильное впечатление. Одно из них - Маска "Золотое сияние" HORMETA Horme Flash Gold Shining Mask (обзор был тут). Маска по-настоящему золотая, с содержанием золотого порошка, по текстуре напоминающая панакоту - тыкаешь в нее пальцем, а она пружинит. И это восторг! Она так приятна по текстуре, так красиво смотрится на лице, и дает такой чудесный результат, что понимаешь - я хочу пользоваться только такими средствами, которые обеспечивают выброс эндорфинов в крови и дарят минуты счастья. 


2. И еще одно средство, которое поразило меня своим эффектом - Сыворотка-бустер с витамином С (25%) Booster with Vitamin C от французского бренда NOVEXPERT (обзор был тут). Крутейшее средство с витамином С. Главное, тут витамин С в стабильной форме и у него самая высокая концентрация - 25%. Лучше и не придумаешь - он не вызывает раздражения на коже, не распадается по истечении некоторого времени, а до последнего остается чрезвычайно эффективным. Бустер за короткий срок "стёр" с моего лица всю пигментацию, осветлил кожу и выровнял рельеф кожи. Он дал мне то, что называют "вау-эффектом".

3. Лучший антивозрастной treatment - The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%. Я не успела написать об этом средстве, но пользовалась им последние полгода. Это серум-микс из ресвератола и феруловой кислоты. Он дает обалденный результат в композиции с предыдущим бустером с витамином С от Novexpert. Кожа разглаживается, светится, сияет молодостью, без преувеличения. Стоит "копейки", а результат на "миллион". 

4. Средство, без которого я не могу обходиться ни дня - SVR Hydraliane Essence Гидральян увлажняющий концентрат (обзор был тут). Это необычное средство, по аналогии с азиатскими тонерами или эссенциями, которое великолепно увлажняет кожу. Это особая жидкость с антивозрастным потенциалом, которая является дополнительным и очень важным этапом ухода, которая наносится на кожу сразу после тоника и непосредственно перед сывороткой. Это именно та живительная влага, которой мы "удобряем" кожу, чтобы все последующие средства активировались и работали на полную мощь. И это настоящее чудо!

5. Мой идеальный персонализированный крем от AlpStories, который бренд изготовил специально для меня, по моим "замерам" состояния кожи. Это чрезвычайно приятно - иметь персонализированный крем. И он действительно идеален для моей кожи. Какой бы "слоёный пирог" из сывороток и масел "масляных" я не нанесла бы на кожу, этот крем помогает им полностью впитаться, без остатка, если я нанесу его поверх всего ухода. Наверное, это единственное средство, которое полностью проникает в кожу и тянет за собой все предыдущие средства. Комфорт 80 уровня! Я вообще не ощущаю присутствие каких-либо средств, но кожа идеально увлажненная, мягкая и гладкая. Как говорят - "моя кожа, только лучше". И приятным бонусом к этому крему шел портативный сканер, который измеряет состояние кожи, и теперь я в любое время могу проверить, что моей коже в данный момент не хватает.

6. Лучший тоник для лица - Освежающий тоник Dr.Belter Stimula Nobless Fresh Tonic (обзор был тут). Лучший, потому что его можно использовать не только на все лицо, но и на зону вокруг глаз. А еще он очень мягкий и приятный, после него кожа оживает. Добавьте к этому презентабельный флакон с дозатором, роскошный состав и очень приятный аромат, и вы поймете, почему я так балдею от него.

Зона вокруг глаза - моя проблемная зона, потому именно векам я уделяю особое внимание. И лучшими кремами для век я назову два легчайших по текстуре крема, но очень эффективных по действию. Выбрать лучшего из них я не смогла, потому что они абсолютно равноценны.
7. Легкий увлажняющий крем для контура глаз Uriage Soin d'Eau Contour des Yeux (обзор был тут). Идеальный вариант для теплого времени года - легкий, как флюид, идеально ложится под макияж, дарит сухой коже век увлажнение на целый день и неподдельное чувство комфорта. Крем имеет настолько лёгкую, приятно-водянистую текстуру, что кожа моментально наполняется влагой. Кожа "упивается" этим кремом, поглощая его за считанные секунды. Наиприятнейший! Он у меня закончился еще в начале осени, и я уже так сильно по нему скучаю, сил нет:-)) 

8. Крем успокаивающий для кожи век SVR Topialyse Palpebral Soothing Cream (обзор был тут). Он не является антиэйджинговым средством и не разглаживает морщины. Нет. Его действие имеет совершенно другую направленность. Этот крем просто успокаивает кожу, когда она в этом очень нуждается. Пальпебрал действует почти как холодный компресс - слегка уменьшает отеки и припухлости, убирает красноту после бессонной ночи и, вообще, является моим спасителем. Когда я чувствовала, что в течение дня моя кожа иссушена (от сухого воздуха или даже от косметики), я наносила его просто поверх макияжа, и сразу появлялся комфорт, исчезала стянутость и сухость. А еще этот крем очень приятный - с шелковистой, всегда прохладной консистенцией, и очень быстро впитывающийся.

9. Среди средств для волос лучшим было только одно средство, которое я покупала раз 5-6 в течение года - Шампунь для жирных волос "Свежесть и легкость" O'Herbal Mentha Piperita (обзор был тут). Несмотря на то, что шампунь предназначен для жирных волос, он подойдет любому типу. Классный шампунь, очень! Активный ингредиент шампуня - экстракт листьев мяты. Это делает шампунь чрезвычайно приятным - он освежает кожу головы, слегка холодит, бодрит, и это невероятно приятно. Мята, вообще, мой любимый ингредиент в средствах для волос, а в этом шампуне она какая-то особенная - тут и аромат чудный, освежающе-ментоловый, с холодком, и коже головы приятно от ментоловой свежести. После этого шампуня волосы рассыпчатые, струящиеся, "живые". А еще он сокращает количество мытья волос, например, у меня с 3 раз в неделю до 2-х.

10. Единственное средство, которое я могу отметить среди продуктов для ванны и душа - роскошнейшее Масло для душа с ромашкой AlpStories Shower Oil Chamomile (обзор был тут). Это кайф для души и тела - ароматное, с чистым природным запахом полевой ромашки, эмульгируется из "янтарного" масла в белоснежное пенящееся молочко, мягко очищает кожу и потом умасливает ее настолько, что последующий крем или лосьон для тела уже не нужен.

11. В этом году я открыла для себя "чудодейственные" Японские капли для глаз Rohto Cool 40 Альфа от усталости и покраснений (обзор был тут). Для тех, кто оооочень много времени проводит за компьютером - эти капли настоящий "маст-хэв". Они слегка масляные, не растекается по щекам, когда закапываешь их в глаза, а в ту же секунду как будто бы проясняют взгляд и дарят глазам чувство расслабления и свежести. Но есть одно "но" - капли ментоловые и они ощутимо покалывают и холодят слизистую, со всеми ментоловыми спецэффектами. Но это ощущение длится недолго, всего пару секунд, зато облегчение приходит сразу же. 

Среди декоративных средств было немало любимчиков, которые мне будут служить верой и правдой еще не один год.
12. Тональный крем-флюид L'Oréal Paris Nude Magique Eau de Teint Foundation SPF 18 (обзор был тут). Это самое неоднозначное тональное средство, с массой недостатков, но оно делает мою кожу настолько идеально-красивой, что я не могла сопротивляться и внесла этот тональный флюид в свой список best of the best. Его можно назвать тонированной "бархатистой водой", настолько он жидкий и нежирный по своей текстуре. Производитель сравнивает это средство с парфюмом - для нанесения достаточно всего нескольких капель. И вот эти несколько капель дают мне самое красивое и незаметное покрытие с эффектом голой кожи, о котором можно только мечтать. 

13. Лучшая для меня тушь, которая превосходит многие люксовые аналоги - Тушь для ресниц (удлиняющая) Maybelline Lash Sensational (обзор был тут). У туши очень удобная силиконовая щеточка-веер с 6 типами щетинок разной длины. Щеточка просто идеальна, она так хорошо прокрашивает ресницы от самого основания, что они приподнимаются и выглядят действительно как веер. Взгляд получается распахнутым, обрамленный пушистым веером из ресниц. Для моих ресниц, не слишком густых и коротких,- она идеальна. Не изменяла ей ни разу с другими тушами, хотя, возможно, в следующем году поищу ей достойную замену.

14. В номинации "Лучшее средство для бровей" выигрывает Водостойкий карандаш для бровей #серо-коричневый Eye Care Eyebrow Liner Waterproof (обзор был тут). Идеальный форм-фактор - с одной стороны роскошная щеточка для расчесывания бровей, с другой - водостойкий грифель карандаша, с безупречным серо-коричневым оттенком, без грамма рыжины. Карандаш очень стойкий, он выдерживает любые погодные катаклизмы, да даже душ с бассейном. Карандаш в меру мягкий, он заполняет пробелы между бровями, придавая им естественный объем и натуральный цвет. А еще дополнительный бонус - косметика этого бренда специально разрабатывалась для очень чувствительной кожи и глаз, поэтому подойдет каждой девушке.

15. Самые прелестные румяна - "Цветочные" румяна BH Cosmetics Floral Blush Duo Cheek Color в оттенке #Caribbean Coral (обзор был тут). Тут всё для меня сложилось - и красивенная eco-friendly упаковка из плотного картона, и чудесный цветочный принт румян, и два красивых освежающих оттенка - персиково-коралловый и нежно-розовый. Красота!

16. Самое часто используемое средство в макияже, и по совместительству, самое красивое - Палетка для скульптурирования лица - скульптор и хайлайтер MAKEUP REVOLUTION Renaissance Glow (обзор был тут). Во-первых, палетка офигительно красивая и стильная. Во-вторых, оттенки скульптора и хайлайтера идеальны для контурирования лица, с ними невозможно переборщить, так как они очень деликатны и прекрасно растушевываются. Я использовала эту палетку каждый Божий день, с тех пор, как приобрела ее. Эти два скульптурирующих сегмента делают мою кожу красивой и холёной. Обожаю.

17. "Удивление года" среди средств для губ - Стойкая помада и блеск для губ 2-в-1 L'Oréal Paris Infallible в оттенке #111 Permanent Blush (обзор был тут).Очень необычная по эффекту помада. Она состоит из двух секторов, с одной стороны прозрачный бальзам для губ, с другой - жидкая матовая помада. Сначала наносишь помаду на губы, и они становятся такими липкими, что, думаешь, не разомкну их. Но после того, как наносишь бальзам поверх помады - происходит небольшой шок. Во-первых, на белоснежном стике бальзама не остается ни следа от жидкой помады. А, во-вторых, липкость улетучивается в секунду, помада становится второй кожей и совершенно не ощущается на губах. Она не оставляет следов ни на чашке, ни на коже. Стойкая, до умопомрачения))) 

18. Еще одно "помадное" потрясение - матовая помада Soft Touch ТМ GlamBee, которую представила Линия магазинов EVA (обзор был тут). Это очень бюджетная по стоимости помада, поэтому от нее я, откровенно говоря, не ждала ничего хорошего. Но каким же потрясением она для меня стала - роскошный благородный оттенок красного вина, комфортная бархатистая текстура, приятная тактильно и в носке, да и вполне стойкая. Красота, да и только.

19. И последняя матовая помада, которая поразила меня в самое сердце - Жидкая матовая помада Stila Stay All Day Liquid Lipstick в оттенке #01 fiery (обзор был тут). Непревзойденная красавица, в классическом красном оттенке, который идет почти всем девушкам. Помада имеет роскошную, очень устойчивую формулу. Вначале помада кремовая, приятно ложится на губы, с плотным покрытием, но при этом совершенно не создает дискомфорта. Правда, на губах помада застывает моментально, она очень цепкая, то есть подправить ее у вас почти не останется шансов. Зато помада очень стойкая, и она остается в безупречном состоянии достаточно длительное время, позволяя мне не волноваться об аккуратности макияжа.


Уффф. ... Список фаворитов получился довольно внушительным, но я искренне добавляла в него лишь те средства, которые на 100% достойны внимания. Каждое из этих средств очень радовало меня своими свойствами, а некоторые так вообще нереально удивили меня. Жду новых открытий и очарований в следующем году....


С Наступающим Новым годом, мои любимые! Тепла и уюта в ваших домах, счастья и благополучия в ваших семьях! Мира и спокойствия!



35 комментариев:

  1. Оксаночка, и тебя С наступающим Новым годом! По тебе хоть виш-лист делай). Столько средств замечательных.

    ОтветитьУдалить
  2. C наступающим Новым годом, Оксаночка!
    Роскошный пост! Спасибо, что собрала самое-самое в одном месте 💋💋💋

    ОтветитьУдалить
  3. Happy New Year dear Oksana! I wish all the best in 2018 to you and your family.

    You last post for this year is very interesting. I'm a big fan of these kind of recap and favourites posts because it is fun to look back and see what we have enjoyed the most.

    That red liquid lipstick is so beautiful and it looks great on you.

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, какой интересный обзор!
    Да, масло для душа от Алпсторис - ракета-бомба!
    С твоего списка больше ничего не пробовала, но зато теперь знаю, на что стоит обратить внимание)

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, с наступающим Новым Годом! Желаю тебе огромного, полного и бесконечного счастья! Обязательно загадай желание в новогоднюю ночь, я посылаю свои лучики, чтобы оно сбылось! Для меня все что ты хвалишь сразу автоматически попадает в хотелки. Помню твои красивые посты и шикарные фото. Спасибо что собрала всю красоту вместе и дала ей насладиться. И еще раз скажу - красная помада это нечто на тебе!!! Просто божественно!

    ОтветитьУдалить
  6. What a great selection and wonderful pictures!
    Have a lovely day :)
    Rosanna x
    Rose's Rooftop

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка, с Новым годом! Пусть все желания исполнятся и все получается! Фавориты отличные)!

    ОтветитьУдалить
  8. I would like to try all of these cosmetics :-) I wish you great fun on NYE :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за такой подробный итоговый пост! Я помню многие твои обзоры, и хотелось бы попробовать сыворотку-бустер. С наступающим Новым годом, желаю счастья и добра )))

    ОтветитьУдалить
  10. Ничего-ничего-ничегошеньки тут не пробовала. Сколько новых для меня названий! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  11. fantastic sharing
    Happy new year´
    https://retromaggie.blogspot.pt

    ОтветитьУдалить
  12. Wow, so many products, so many favourites! I have to say that I also like very much that mascara from Maybelline, really great!
    I also want to wish you a Happy New Year!
    Greetings,
    Flo

    ОтветитьУдалить
  13. Оксаночка чудесные фавориты, все средства крутые, я хочу теперь еще твою сыворотку The Ordinary!
    с наступающим тебя дорогая НОВЫМ годом, счастья, радости и вдохновения♥☺

    ОтветитьУдалить
  14. Оксаночка, с наступившим тебя Новым Годом! Оставайся всегда молодой и красивой, не только внешне, но и внутренне, вообщем такой, какой я тебя знаю))) Люблю и обнимаю тебя, дорогая!

    ОтветитьУдалить
  15. Отличные итоги!
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  16. С Новым Годом! Любви, радости, добра и осуществления мечты! Такие посты всегда интересно читать, так как представлены лучшие из лучших:)
    http://witty-sweety.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  17. С Новым годом:))) Любви и удачи)))

    ОтветитьУдалить
  18. I love The Ordinary, really a great brand!
    Kisses

    ОтветитьУдалить
  19. Интересная подборка! С новым годом)) Пусть год будет с приключениями))

    ОтветитьУдалить
  20. З Новим роком!
    шалено цікаві підсумки) В мене теж в фаворі AlpStories, SVR i Novexpert!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за чудесный обзор!

    С новым годом, Оксаночка!

    ОтветитьУдалить
  22. Вау! Вау! Вау! Какие роскошные красные губы!

    ОтветитьУдалить
  23. I love all the products! they are amazing!
    Please visit my Blog!

    http://www.alessabernal.com/

    Alessa Bernal

    ОтветитьУдалить
  24. С Новым Годом! Пусть он будет лучше в тысячу раз чем прошлый. Мне очень нравится AlpStories, и ваши фотографии.

    ОтветитьУдалить
  25. Great pictures!
    I like your blog so much.Do you want we to follow each other? Let me know <3
    New post --> https://anastasijakostic.blogspot.com/2018/01/kissmarrykill-challange.html

    ОтветитьУдалить
  26. Оксана, с Новым годом! Отличные фавориты. Для меня все новое и привлекательное!!!

    ОтветитьУдалить
  27. ах помады, Оксаночка, все прекрасны!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Все такое шикарное и все хочется попробовать)) Особенно помадки на твоих губах, и цвета роскошные! Пожалуй, зайду куплю прямо сейчас стойкую от Лореаль)) И крем для глаз Урьяж у меня давно в хотелках))

    ОтветитьУдалить
  29. Красная помада - роскошная! Все затмила!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.