Некосметические заметки: Пластыри Milplast / обзор, отзывы


Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу....


В одном из моих последних постов о покупках я рассказывала о пластырях Milplast, и многие заинтересовались и попросили рассказать о них чуть более подробнее. И хочу сказать, что о них действительно стОит написать. На моей памяти, это самые лучшие пластыри, которые я когда-либо пробовала. Возможно, есть и лучше, не спорю, но мне пока такие не встречались. На мой вкус, пластыри Milplast просто идеальны, начиная от процесса распаковки до их износостойкости и комфортности. После своей очередной травмы, я психанула и затарилась всеми экземплярами пластырей Milplast, которые продаются в наших аптеках, чтобы, в случае чего, не бегать потом по аптеках в поисках спасительного пластыря на порез или любимую мозоль:-)) Я насчитала их 8 видов, и они предназначены для любых потребностей и случаев жизни. Но сегодня я расскажу лишь о тех, которые я уже успела распробовать на своей "шкуре".




Чем же пластыри Milplast отличаются от других? Во-первых, пластыри изготовлены из эластичного полимерного материала, который является гипоаллергенным и практически исключает риск аллергических реакций. Лично мне пластыри всегда вызывали дискомфортное ощущение, они мне мешали и всегда хотелось снять пластырь, сразу после того, как я его надела. Но эти пластыри какие-то невесомые, они совершенно не ощущаются и об их присутствии забываешь тут же. Материал, из которого они изготовлены, очень тонкий и мягкий, он не ощущается на коже. Во-вторых, пластыри имеют "дышащую" структуру, под ними кожа не потеет, она дышит. В-третьих, пластыри очень долго держатся на коже, и можно быть уверенным, что при длительных прогулках пластырь не слетит с кожи и не оголит рану. Но, не взирая на стойкость пластыря, он очень легко снимается с кожи. Для меня всегда самым страшным психологическим моментом было снять пластырь с раны. Это всегда ожидание боли и вырванной кожи. Но нет, пластырь Milplast снимается элементарно, одним плавным движением. 

*вся моя коллекция)))

В-четвертых, представлен большой выбор пластырей разной формы и предназначения. Есть и водостойкие пластыри, и детские пластыри в виде татушек, и пластыри в виде "бабочки" на сгибающиеся участки. И самое приятное - это легчайший процесс распаковки пластыря. Защитную упаковку не надо разрывать на мелкие кусочки, чтобы извлечь пластырь. Для этого предусмотрен специальный "финт" - с одной стороны упаковки её концы не соединены плотно, а у них есть оттопыривающиеся кончики, которые нужно просто развести в стороны и упаковка раскроется (надеюсь, я не слишком путано объясняю). Могу сказать, что это мега-удобно, потому что, когда из пальца хлещет кровь, а ты борешься с распаковкой пластыря , - это страшно бесит:-(( В общем, эти пластыри действительно хороши.

*распаковка пластыря напоминает очистку банана)))


Пока я "проэксплуатировала" лишь 4 вида пластырей, и о них я вкратце сейчас расскажу.
1. SHOES Набор пластырей от мозолей, натертых обувью. В коробке 10 пластырей, каждый в индивидуальной упаковке. Это, наверное, самые востребованные пластыри в моей аптечке, особенно в период межсезонья. И именно эта упаковка поселилась в моем рюкзаке. Это очень надежный пластырь, он плотно "сидит" на коже, минимизирует болезненный контакт кожи с обувью, и не позволяет микробам попадать на рану. Снимается очень легко и без боли. А еще телесный цвет пластыря хорошо маскируется под цвет кожи, и он почти незаметен.



2. SOFT Пластыри для чувствительной кожи. В коробке 20 пластырей четырех видов - 10 штук размером 7х2 см, 4 штуки 7х2,4 см, 2 штуки квадратных 3,8х3,8 см, и 4 круглых пластыря 2,5 см. Эти пластыри предназначены для самой реагенной и чувствительной кожи. Если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, и само слово "пластырь" уже вызывает чувство зуда, попробуйте пластыри SOFT, они максимально комфортны, и выполнены из другого материала, нежели остальные пластыри (хотя и остальные считаются гипоаллергенными). Пластырь Soft изготовлен из нетканого полиэстера с микроперфорированной основой. Они, и правда, легчайшие и тончайшие, как пёрышко.



3. BREATHABLE HAND Набор пластырей для рук. В коробке 14 пластырей 3 видов. Пластырь длинной полоской 12х2 см (5 шт.). Абсорбирующая полоска на пластыре находится не по центру, а ближе к краю. Обычный пластырь 7х2 см - 5 шт., и 4 пластыря в виде "бабочки" 6х4 см. Они предназначены для фиксации на сгибах пальцев. Хочу сказать, что эти пластыри идеальны для мастеров-парикмахеров, у которых риск порезов очень высок, но при этом нужна максимальная комфортность и чувствительность в пальцах и руках. Эти пластыри для использования на руках очень хороши.



4. AQUASTOP Водостойкие пластыри. В коробке 20 штук в индивидуальной упаковке. А эти пластыри - мои любимые, они нереально крутые. Изготовлены они из прозрачного полимерного материала, и кроме белоснежной подушечки, пластырь не заметен на коже. Эти пластыри выдерживают любые испытания водой! Они не отклеиваются ни при купании в ванне, в море, в бассейне. Да даже при элементарном мытье посулы или мытье полов. Пластыри держатся максимально долго, пока вы сами их не снимете. При этом на рану не попадает влага или грязь, она остается сухой и защищенной, что чрезвычайно важно во время активного отдыха. Я была просто поражена, насколько этот пластырь стойкий.... точнее, водостойкий и водонепроницаемый. На море брать его с собой обязательно! Очень рекомендую.



Состав:
- Эластичный полимерный материал;
- Акриловый клей, надежно фиксирующий пластырь и предотвращающий скольжение;
- Абсорбирующая подушечка из вискозы, с сеткой защищающей от прилипания к ране.
*Все материалы, используемые при производстве пластырей гипоаллергенны. 

Купить пластыри Milplast можно в аптеках Украины.


37 комментариев:

  1. Вот это ты действительно психанула))). Но пластыри полезная штука. Я стараюсь, чтоб они в сумке постоянно были.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я тоже ими пользуюсь. Мои любимые - аквастоп и софт.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные пластыри! Понравилось многообразие форм!
    Хорошего дня,
    Наталья
    https://loveorganic.ch/ru/blog/

    ОтветитьУдалить
  4. пластыри всегда пригождаются! заинтересовали последние) я предпочитаю Компид - они крутые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я у нас не встречала Компид, но читала обзоры на них, многие пишут, что крутые))

      Удалить
  5. пластыри классная штука, у нас дома всегда есть, правда совсем обычные, таких еще не пробовали)

    ОтветитьУдалить
  6. ой, классные!
    пластырей никогда не бывает много, это точно)

    ОтветитьУдалить
  7. Я кстати раз столкнулась с поиском хороших водостойких пластырей, это еще та проблема. Но тогда такой марки еще не видела. Оксаночка, спасибо большое за нужный обзор. Мне точно надо детские тату и все остальные тоже... Ну правда! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Летом без пластыря никуда - то я себе что-нибудь натру, то дочка обдерёт коленки или локти))))
    http://witty-sweety.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Такие пластыри всегда должны быть в аптечке! Оксаночка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  10. Оксаночка, очень актуальный обзор! У меня пластыри всегда под рукой

    ОтветитьУдалить
  11. Я и не подозревала о таких пластырях!! Я обычно беру самые простые, первые попавшиеся. У меня и дома особо пластырей нет - когда натру ноги, тогда и покупаю. Надо же, теперь тоже за ними поохочусь. Спасибо, Оксаночка, за неожиданную и очень интересную тему!

    ОтветитьУдалить
  12. Оксаночка, спасибо, что поделилась! В запасе нужно иметь.

    ОтветитьУдалить
  13. These bandaids look amazing!
    xo

    www.laurajaneatelier.com

    ОтветитьУдалить
  14. Оксаночка, спасибо, что рассказала об этих пластырях! Это моя вечная боль в теплое время года(( Я фанатка босоножек и открытых пальчиков, поэтому у меня в каждой сумочке несколько пластырей запасено, но практически все они меня не устраивают, плохо держатся, за исключением Compeed, а он слишком толстый и довольно дорогой

    ОтветитьУдалить
  15. Я вечно ноги натираю, вот почти в любой обуви, а в туфлях, даже не в новых и, казалось бы, удобных, натираю через десять минут после того,к ак одела...И так всю дорогу, сколько себя помню. Пластыри прикольные, спасибо тебе за пост!

    ОтветитьУдалить
  16. Оксаночка, большое спасибо! Буду смотреть в аптеке. Мне очень нужны водостойкие и пластыри для рук)

    ОтветитьУдалить
  17. Хороший пластырь важная тема) Я таких не замечала в наших аптеках,надо будет приглядеться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, они не во всех аптеках есть, надо поискать)) но пластыри крутые, особенно водостойкие советую, это реально ВЕЩЬ!

      Удалить
  18. Очень актуальный обзор на теплое время, натереть ноги у меня в порядке вещей))

    ОтветитьУдалить
  19. Я сейчас живу с внуком за городом, и тут столько опасностей. что без пластырей никуда. Оксанчик, а я все-то люблю те, что из советских времен с зеленой антибактериальной марлевой полоской, но что-то они стали пропадать из продажи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я уже давно не видела в продаже такие советские пластыри, с зеленкой((

      Удалить
  20. Не встречала еще такие! спасибо за рассказ

    ОтветитьУдалить
  21. Я после Компида не признаю никакие пластыри)))

    ОтветитьУдалить
  22. Хороший пластырь-это важно! Спасибо за обзор!

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить
  23. Such a big selection!!! Plasters are a must-have for the summer :-)

    ОтветитьУдалить
  24. да, пластыри - наще все, особенно летом и особенно в новой обуви) кстати, да, компит попробуй. это - новая эра пластырей вообще)

    ОтветитьУдалить
  25. Оксаночка, спасибо за полезный пост.

    ОтветитьУдалить
  26. Мне самые актуальные - это водостойкие.
    Оксаночка, спасибо большое за пост!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.