Защитный стик для губ Couleur Caramel Stick SPF30 / обзор, отзывы


Будьте как море - поволнуйтесь и успокойтесь...


Много ли вы встречали средств для губ с солнцезащитным фильтром, которые гарантируют безопасное пребывание на солнце? Мне такие встречались не часто. А при этом нежная кожа губ нуждается в защите от ультрафиолета не меньше, чем кожа лица. Особенно это важно, если вы отдыхаете на природе и долго пребываете на открытом воздухе. От сильного ветра и палящего солнца губы обветриваются, пересыхают и на коже губ появляются болезненные ощущения, что чрезвычайно неприятно. Поэтому, если вы собираетесь в отпуск, не пренебрегайте средствами защиты от солнца. И сегодня я хочу рассказать вам о защитном стике для губ с СПФ30 от французского органического бренда Couleur Caramel. В ассортименте бренда защитный стик для губ представлен в трех оттенках - розовый беж, рыжий беж и натуральный (бесцветный). Для себя я выбрала последний вариант. Стик можно использовать и самостоятельно, и в качестве базы под блеск или помаду.




Защитный стик для губ Couleur Caramel Stick SPF 30 создан на основе природных ингредиентов. В его составе содержится органическое масло ореха макадамии, органический экстракт алоэ вера, витамин Е. В качестве защиты выступают минеральные солнечные фильтры, а именно оксид цинка и оксид титана, Важно то, что стик дает надежную защиту губам от воздействия лучей UVA и UVB типа. УФ-лучи группы А могут вызвать гиперпигментацию, потерю эластичности губ, морщины. А УФ-лучи группы В и вовсе могут привести к ожогам. Поэтому очень здорово, что этот стик защищает губы от всех этих возможных неприятностей.

По текстуре стик достаточно твердый, суховатый, и когда я собралась заказывать его, меня предупредили, что он еще и немного капризный при использовании. Конечно, можно было выбрать любой из защитных стиков с оттенком, они более податливые по текстуре. Но я решила взять бесцветный стик, чтоб его можно было использовать в качестве базы под любой блеск или помаду. И, действительно, стик может быть капризен при нанесении, если ваши губы не в идеальном состоянии и на них имеются шелушения. В таком случае стик ляжет на губы неоднородно и подчеркнет все несовершенства кожи. Но если ваши губы в ухоженном состоянии, то никаких проблем возникнуть не должно. 


Стик ложится на губы белёсым защитным покрытием, почти прозрачным, и мне он нравится даже в таком виде. Хотя поверх стика, как я уже сказала, можно нанести помаду, которая покроет губы тонким и ровным слоем. Если использовать стик самостоятельно, то он очень комфортен на губах. Нет ощущения липкости, ни грамма. Даже когда смыкаешь губы, нет никакого неприятного ощущения присутствия чего-то постороннего на губах. Стик не только защищает губы от ультрафиолета, но и ухаживает за ними - смягчает, питает и спасает от действия загрязняющих факторов.

*у стика очень удобный острый срез, им легко очерчивать контур губ))

В один из немногих жарких дней этого лета, когда температура воздуха была свыше 30 градусов, мы с друзьями отдыхали на природе и я провела целый день на открытом воздухе. Конечно же, предварительно я нанесла на кожу лица санскрин и защитный стик на губы. И могу сказать, что данный стик показал себя наилучшим образом. Мои губы не обветрились, не воспалились, а, напротив, я чувствовала комфорт и чувство защищенности целый день. Проверка прошла успешно, ура! Но стоит не забывать обновлять покрытие в течение дня, чтоб губы постоянно были под защитой. 

*на губы я нанесла только защитный стик, и, как видите, он вполне натурально смотрится в макияже))

Вес - 3,5 г
Страна-производитель: Франция





Купить Защитный стик для губ Couleur Caramel Stick SPF30 можно в официальном интернет-магазине couleur-caramel.com.ua.

28 комментариев:

  1. Интересный продукт! SPF 30 - это очень круто для "губных" средств. Оксаночка, спасибо, что рассказала/показала ☺

    ОтветитьУдалить
  2. Какой у него крутой выбеливающий эффект! обожаю такое на губах, а если еще и ухаживает, да и при наличии фильтра - просто супер! У меня бальзам от noni care тоже с фильтром, сейчас только им и мажусь, хотя, не скажу, что наше солнце активно в этом году)

    ОтветитьУдалить
  3. So good! Have a great weekend dear.

    BEAUTYEDITER.COM

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, до чего техника дошла :)
    Уже и защитные стики напридумывали. А в чем отличие от гигиенички?
    http://krasivey.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, это абсолютно разные продукты и по тактильным ощущениям, и по действию. Главная фишка стика - СПФ30, и это достаточно высокая защита, я целый день провожу на открытым воздухе, и губам хоть бы что. В то время, как мои подружки жалуются на то, что губы обветрились и обгорели, а они пользовались гигиеничками. Стик реально защищает губы от солнца!

      Удалить
    2. Ну, может я привыкшая просто. Но я целый день хожу вообще без чего-либо на губах - и хоть бы хны :)
      http://krasivey.com/

      Удалить
  5. Очень интересная штука! У меня конечно бывали помады с spf, но вот такого стика точно не было) На губах хорошо смотрится.

    ОтветитьУдалить
  6. Оксаночка, спасибо большое за полезный обзор! Для губ защитой от солнца часто пренебрегают даже на пляже. А ведь там тоже кожа и солнце наносит ей вред, не говоря уже о фотостарении. И мне нравится как он смотрится на губах!

    ОтветитьУдалить
  7. Хм.. довольна интересная вещица. Спасибо за обзор!

    xoxo, Nastya Deutsch

    NEW POST ON MY BLOG

    ОтветитьУдалить
  8. очень приятный и удобный, на губах классно смотрится

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, очень натурально смотрится! я без таких стиков жить не могу - целых два в этом году заказала)

    ОтветитьУдалить
  10. Какой интересный, я бы попробовала такой. :)

    ОтветитьУдалить
  11. На загорелом лице такой эффект на губах это просто бомба! Я даже не ожидала, что так здорово будет смотреться))

    ОтветитьУдалить
  12. Классный эффект на губах, а такая высокая защита просто находка!

    ОтветитьУдалить
  13. я нещодавно почала корсиутватися засобами з СПФ для губ)))

    ОтветитьУдалить
  14. very nice treatment, i want to try it
    new hair products review on my blog <<< hair replacement system >>>
    have an happy day
    kisses

    ОтветитьУдалить
  15. Обожаю такой нюдовый эффект на губах, замечательно в макияже смотрится!

    ОтветитьУдалить
  16. Thanks a lot :D

    looks amazing dear. Super useful and practic!! :)
    great review as usual.

    NEW DECOR POST | Infallible DECOR TIPS with LOW BUDGET.
    InstagramFacebook Official PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  17. Оксаночка, я сегодня сделала отзыв на бальзамчик от этого бренда. Я просто в восторге! Оксаночка, на губах выглядит очень нежно, а о такой высокой защите для губ можно только мечтать)

    ОтветитьУдалить
  18. Мне такой стик не помешает. Присмотрюсь к нему. Спасибо, Оксанка за отзыв.

    ОтветитьУдалить
  19. Какой интересный бальзам, такой выбеливающий эффект очень здорово смотрится на Вас.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.