Отзыв: Универсальная минеральная палетка для макияжа PIXI Natural Mineral Kit.

Review: PIXI Natural Mineral Kit.


- Никуда с тобой не пойду!
- А чего тогда вырядилась и накрасилась?!
- А чтобы ты видел, какая красавица никуда с тобой не пойдет!



Сегодня я хочу показать вам универсальную, многофункциональную и очень красивую палетку от английского бренда PIXI, внутри которой находится почти все, что вам может понадобиться для макияжа. К сожалению, эта марка не представлена на нашем рынке, соответственно и отзывов на косметику PIXI очень мало и о ней знают не многие девушки. И очень жаль… У PIXI косметика замечательного качества, в доступном ценовом сегменте, с разнообразными палитрами для макияжа и для любого цветотипа кожи. PIXI by Petra – это косметика, которая создается знаменитым визажистом Петрой, которая всегда говорит о себе - “… Mum & Makeup Artist”.

EN: A set of 4 eye shadows, 1 cheek powder, 1 cheek crème, and 2 nourishing lip glosses. Creates a complete look for eyes, cheeks and lips that gives you an amazingly “groomed” look. All shades blend and tone beautifully together. Mineral pigment ensures that colours have a subtle skin treating and delicate lustre. This kit is great for travelling and has eye, cheek and lip colours that are matched and look great together. They infuse the skin with good-for-you radiant minerals.


Палетка упакована в очень компактную «трехэтажную» упаковку из плотного картона. Каждый «этаж» палетки предназначен для определенного места нанесения макияжа – глаза, щеки, губы. Есть вполне удобное зеркало, которое совершенно не искажает изображение. Палетка, как я уже сказала,  универсальная, небольшого размера и все оттенки подобраны так, чтобы они были очень гармоничны в макияже, если использовать все средства. Как по мне, отличная палетка для путешествий, много места в косметичке она не занимает, единственное «но» - нет кистей. Пудровые текстуры палетки, как то тени и бронзер, изготовлены на основе минералов.





1. Первое отделение – 4 оттенка теней. По текстуре тени сатиновые, с легким свечением, прекрасно ложатся на кожу и очень легко растушевываются. У теней очень хорошая пигментация, они не осыпаются и достаточно стойкие в течение всего дня. Текстура настолько приятная и «сатиновая», что тени выравнивают поверхность века и даже сглаживают немного морщинки. Определения оттенков от производителя: Flesh tone (телесный тон), soft tea rose (чайная роза), petal pink (розовый лепесток), deep aubergine (темный баклажан).





- темно-серый оттенок с небольшим вкраплением золотистых искорок. Этот оттенок можно использовать для подведения стрелок и подчеркивания контура глаз.
- универсальный коричневый оттенок, с небольшим сиянием (благодаря шиммеру), который можно наносить как и на все веко, так и для затемнения уголка глаз.
- светло-песочный оттенок, невероятно красивый, который делает веко идеально гладким, освежает взгляд и выравнивает текстуру века. Его я использую на все веко, когда делаю естественный дневной макияж. Текстура – атласная, очень приятная. Из всех четырех оттенков, этот я люблю больше других.
- сливочно-белый оттенок, который можно наносить во внутренней уголок глаз, под бровь, а также для растушевки остальных оттенков. Очень хорошее качество, кожу не выбеливает, и совершенно не меловый.
Все оттенки теней очень мягкие, но не осыпаются и не крошатся, не подчеркивают морщинки, а, наоборот, выравнивают текстуру кожи. Стойкость отличная, да к тому же кожу эти тени совершенно не сушат.




2. Второе отделение – два средства для щек и скул. Определения оттенков от производителя: Powder - mid pink glisten; Creme - mid pink lustre





- очень красивый золотистый бронзат, пудровой текстуры, имеет превосходную пигментацию, поэтому на кисть его необходимо набирать очень аккуратно. Хорошо растушевывается, не оставляя на коже пятен, этим бронзатом хорошо подчеркивать скулы и контурировать лицо.
- светло-шоколадный бронзат, но уже с кремовой текстурой, на коже выглядит полупрозрачно, и больше напоминает бронзирующий иллюминайзер. Текстура легкая, не липкая. Наносится на кожу очень тонко, легко растушевывается и не тянет за собой пудру или тональный.

3. Третье отделение – блески для губ. Я не очень люблю средства для губ в таком формате, но оттенки тут очень симпатичные и универсальные. Определения оттенков от производителя: Soft baby pink & deep wine.




- ярко-розовый оттенок в палетке на губах выглядит полупрозрачно и очень красиво. Если посмотреть на свотч, то видно, что под слоем розовой субстанции замешана еще и золотистая текстура, и это не блестки, а однородная масса. На коже, при движении губ, блеск отсвечивает золотистым блеском и это делает губы более пухлыми и сексуальными.
- натуральный нюдовый оттенок блеска для губ. В палетке смотрится гораздо темнее, чем на коже. Этот оттенок более плотный, он практически полностью перекрывает собственный пигмент губ, и на макро видно, что он слегка подчеркивает неровную текстуру губ. Но в жизни смотрится очень красиво, я как раз и предпочитаю такие (нюдовые) средства для губ.
Оба блеска имеют довольно плотную текстуру, достаточно липкие,  особенно это чувствуется, если сомкнуть губы. Я предпочитаю более легкие, «невесомые» средства для губ, но иногда и эти два я использую в макияже. Стойкость – обычная, часа 2, затем блеск постепенно сходит, причем пигмент в кожу не въедается.



У меня палетка - No.3 St. Tropez , но в ассортименте марки есть и другие палитры.
- 4x Минеральные тени -  1.9g. В составе присутствует натуральный пигмент - слюда (Mica), витамин Е.
- 1x Минеральный бронзат для щек - 2.9g; - 1x Кремовый бронзат для щек - 2.9g. В составе – масло ши (увлажняет), витамин Е (anti-age).
- 2x Блески для губ - 1.8g. В составе – пчелиный воск (смягчает и увлажняет), витамин Е.
Страна-производитель: Великобритания

Где купить и цена: Я покупала эту палетку в интернет-магазине Strawberry.com. Цену палетки, по которой я ее тогда покупала, уже не помню, но сейчас эта палетка продается на «клубнике» с сумасшедшей скидкой - -79% (ссылка)! И ее стоимость на сегодняшний день всего €5,0 (против полной стоимости €23,50).



















97 комментариев:

  1. Палетка действительно очень интересная.
    Спасибо за обзор, Оксана)

    ОтветитьУдалить
  2. Love that this palette includes such ( pretty) shades for BOTH lips and cheeks, how handy is that!!
    xx, Elle
    happy almost weekend!
    xx, Elle
    http://mydailycostume.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Beautiful colors! I love the more natural make up and this palette is definitely a great choice! Love the packaging and the shine shades! Thanks for sharing, Oksana!

      xxx Ira
      JOURNAL OF STYLE / BLOGLOVIN

      Удалить
    2. Elle, thank so much you for your lovely comment!

      Удалить
    3. Ira, thank you for taking the time to stop by and comment!

      Удалить
  3. Очень интересный формат палетки - прямо такой комод с декором)) Спасибо за совет, Оксаночкка, с такими скидками делать покупки очень приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олюнь! да я как увидела цену на эту палетку сейчас, обалдела)) купила бы обязательно))

      Удалить
  4. Какая милая штучка. Обожаю такие палетки. :):):)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой красивый макияж получился)

    ОтветитьУдалить
  6. Боги, яке ж воно гарненьке. Хочу хочу хочу! )))

    ОтветитьУдалить
  7. шикарная палетка и цвета к лицу, макияж очень красивый. И эко-коробочка из картона покоряет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и мне в последнее время все больше нравится картонная упаковка:)) Спасибо, Люда!

      Удалить
  8. Beautiful colors and nice review! If you like we follow eacj other in GFC Visit my blog and let me know please.

    www.urbanikamoda.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. Интересная палетка) Главное размер идеален, чтобы брать с собой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, можно еще положить тушь и пудру (либо тональный) и косметичка в дорогу готова:))

      Удалить
  10. какая она замечательная! а главное с ней одной можно полностью накраситься)

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная палетка и такой красивый макияж у тебя с ней, Оксаночка. Мне и блески очень понравились, жаль, что липкие и вообще, я тоже легкие текстуры на губах люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёнушка!!! возможно, в холодное время года такие плотные текстуры блесков я смогу оценить, но не в нашу жару сейчас)))

      Удалить
  12. what a great set! It is really practical for traveling...I really like the 4 eye shadows and the blushes are also really lovely!

    http://modaodaradosti.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Thanks sweetie :D

    You women have a huge Fortune with the products. They're all so cute and seem to be all of good quality.

    BLACK BLAZER | NEW OUTFIT POST
    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  14. It's a great post. Thanks for sharing
    xoxo
    www.welovefur.com

    ОтветитьУдалить
  15. Какая замечательная палетка! И так красиво тени в макияже смотрятся!
    Я липкие блески тоже не особо люблю, хотя на губах они смотрятся очень хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У теней обалденная пигментация, правда, сами оттенки вовсе не уникальны, даже слегка простоваты, но зато на 100% базовые)) да и смотрятся в макияже очень хорошо)) Спасибо, Люба!

      Удалить
  16. Оксаночка, какая классная палетка! И тени замечательных, универсальных оттенков. И помады для губ суперские! Красивый очень получился макияж с этой палеткой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо тебе за такие приятные слова! мне палетка тоже ооочень нравится:))

      Удалить
  17. Какое интересное оформление! Вот как не зайду к тебе - так у тебя какая-нибудь интересная штуковина в обзоре :-)

    ОтветитьУдалить
  18. не палетка, а настоящая мечта. Оформление очень красивое. Оксанка, спасибо за чудесные фото и описание.

    ОтветитьУдалить
  19. Ах, какая прелесть! Оксаночка, я не равнодушна к Pixi из-за твоих обзоров! Прям хочу-хочу попробовать декор этой марки! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! можешь воспользоваться акцией, цена на эту палетку сейчас очень классная)))

      Удалить
  20. Amazing makeup!

    Please click on the link on my post
    http://helderschicplace.blogspot.com/2015/06/its-all-about-that-denim-with-shein.html

    ОтветитьУдалить
  21. Оксана, потрясающий обзор! И фото, и свотчи, и описание - замечательные!
    Классная палетка! Очень понравилось, как продукты в макияже смотрятся! И упаковки у PIXI оригинальные)

    ОтветитьУдалить
  22. Красивый макияж глаз, а блески для губ просто мечта, люблю такие нежные розовые оттенки! Оксан, хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
  23. What a great idea, I love the packaging too!
    Have a good day :)
    Rosanna x
    Rose’s Rooftop

    ОтветитьУдалить
  24. Из всей палитры, больше всего "цепанул" блеск Soft baby pink, тот что розовый на золотой базе. Но понравился именно свотч на пальчике. а на губах смотрится красиво, но довольно обычно)

    Красивая вещица, но меня все-таки Pixi не впечатляет, не знаю почему))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда подковырнула блеск кистью, обалдела - там такое золото оказалось))) на губах это тоже видно, но вот на фото не удалось передать))
      Оль, я понимаю почему тебя не цепляет Пикси)) у них нет уникальных оттенков, все очень базовые, но вот пигментация и мягкость текстуры получше даже, чем у УД)) вот за это я люблю эту марку))

      Удалить
  25. Красотиша! И тебе очень хорошо в этих цветах, такой нежный образ)

    ОтветитьУдалить
  26. Красивые оттенки в палетке . Мне оформление понравилось!

    ОтветитьУдалить
  27. wow...i loved the kit....nicely reviewed dear...

    www.crazyaboutcolors.com

    ОтветитьУдалить
  28. I have tried a few products by this brand but they're not very popular here in the UK. I've liked what I've tried so far though!

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Unfortunately, it's not very popular in Ukraine, but I love Pixi products very much))

      Удалить
  29. I love those make up colours
    kss
    new post: http://tupersonalshopperviajero.blogspot.com.es/2015/06/happiness-boutique-to-shine-with.html

    ОтветитьУдалить
  30. Классная штучка :) Спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
  31. нравится идея палетки- удобно брать с собой - все и сразу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, для путешествий палетка отличный вариант))

      Удалить
  32. Классная палеточка! Сколько средств! Я тут себе представила сколько образов можно придумать с этой многофункциональной палеточкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, она очень универсальная и пигментация на высоте)) и, вообще, я очень люблю эту марку))) спасибо, Алиночка!

      Удалить
  33. Beautiful review! Thanks for sharing!
    XO Jeanne

    http://www.fashionmusingsdiary.com

    ОтветитьУдалить
  34. Палетка хороша, люблю такие многофункциональные штучки))

    ОтветитьУдалить
  35. Отличный вариант в поездку! Мне все оттенки понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, идеально для путешествий)) Спасибо, Ами!

      Удалить
  36. Красивая и ходовая палетка, красивая ты)))
    Мне кажется, очень удачный вариант для "все в одном" взять с собой или быстро накраситься утром)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша)))
      да, для путешествий очень удачный вариант, почти все под рукой))

      Удалить
  37. очень удобная палетка, всё самое нужно рядом и цвета приятные)

    ОтветитьУдалить
  38. Очень функциональная вещь, если часто ездить, то без такой не обойтись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно! она очень мало места занимает, а при этом многофункциональна)))

      Удалить
  39. ОЧЕНЬ необычное и при этом милое оформление палетки!
    не встречала подобного раньше
    мне очень понравились как блески так и тени! тебе очень к лицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инессочка! палетка и правда очень приятная, мне она очень нравится, и оттенки, и пигментация - все на высоте))

      Удалить
  40. It is very comforting to read your words and I really appreciate the fact that support always. <3

    OMG, so cute product +.+

    InstagramFacebook Oficial PageMiguel Gouveia / Blog Pieces Of Me :D

    ОтветитьУдалить
  41. Интересная палетка и оформление милое!

    ОтветитьУдалить
  42. Оксана, какая потрясающая палетка!!!Мне такую очень захотелось)

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.