Отзыв: Сравнение расчесок для волос TangleTeezer. Original, Compact Styler & Salon Elite.

Review: Tangle Teezer. Cares for the hair you wear.




Укладка феном держится пару часов… А укладка «легла спать с мокрой головой» - весь день!

Девчонки, признаюсь, я - TangleTeezer-addicted! За последние годы я признаю только эти чудо-расчески и никакими другими я уже не могу пользоваться. Предполагаю, что не все, кто пробовал TangleTeezer, согласятся со мной в том, что они лучшие, но для моих волос это именно так. Недавно я купила еще одну расческу TangleTeezer и на моем счету это уже третья. Все три расчески разные и по форме, и по размеру, и по удобству использования, но каждая хороша по-своему. И сегодня я немного расскажу вам в чем их отличия и какая из расчесок наиболее для меня удобна.


EN: Tangle Teezer professional detangling hairbrushes are loved by hairdressers and used in professional hair salons. It's a super smooth operator that works the minute hair is lathered and rinsed. Glides through wet, vulnerable and color treated hair with no pulling, tugging or yanking.


Сначала скажу о том, что расчески TangleTeezer наиболее удобны для обладательниц длинных волос и волос средней длины. Они идеально расчесывают даже мокрые и очень спутанные волосы, начиная от самых корней волос, в отличие от обычных расчесок, с которыми волосы необходимо расчесывать, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь выше. У расчесок TangleTeezer очень длинные, тонкие и острые зубья, которые довольно приятно массажируют кожу головы и этим стимулируют приток крови к луковицам волос. И еще одно важное мое наблюдение – расчески TangleTeezer не электризуют волосы, а с подключением центрального отопления для меня эта проблема становится очень актуальной. Единственным недостатком этих расчесок, который называют многие девушки, - это отсутствие ручки. Да, действительно, с ручкой эти расчески были бы гораздо удобней, но я со временем привыкла к их отсутствию и сейчас это не вызывает у меня неудобств.


Когда я купила свою первую расческу TangleTeezer (пару лет назад), мой муж не смог оценить ее с первого применения и забраковал ее, сказав, что она царапает ему кожу головы. У мужа очень короткие волосы, поэтому я допускаю, что на коротких волосах эта расческа менее комфортна. Но, со временем он оценил все ее достоинства и теперь другие расчески он не признает так же, как и я. Поэтому теперь у каждого в нашей семье есть своя TangleTeezer, даже у нашего барбоса:) Итак, сейчас я расскажу об особенностях этих трех расчесок….


1. TangleTeezer Original – это первая моя расческа ТТ, которая прослужила мне почти два года и теперь я расчесываю ею шерсть моей собаки (Леннокс просто в восторге от нее). Несмотря на достаточно длительный срок использования, зубья расчески остались в первоначальном виде, ни один не сломался и не согнулся. Расческа имеет обтекаемую, каплевидную форму, очень легкая по весу и состоит из двух спаянных половинок. Вот, правда, «купать» эту расческу я не рекомендовала бы, потому что эти половинки могут расклеиться. Для очищения зубьев лучше подставлять расческу под струю воды и аккуратно промывать. Эта расческа идеально расчесывает мокрые волосы, распутывая все узелки, и при этом волосы не травмируются и не ломаются. Волосы становятся гладкими и шелковистыми, при минимальной потере волос.



2. TangleTeezer Compact Styler – это компактная версия расчески, которая идеально подходит для путешествий либо для ношения в женской сумочке. Расческа имеет размер почти вдвое меньше оригинальной, но и немного тяжелее ее. Формой Compact Styler тоже отличается. У этой расчески форма больше напоминает прямоугольник, но с закругленными концами и в руку она ложится не так комфортно, как каплевидная щетка. Главным достоинством этой расчески является фиксирующаяся крышка, которая защищает зубья от повреждения и загрязнения, именно поэтому она идеальна для ношения в дамской сумочке. А еще у Compact Styler очень стильный дизайн и расцветка. Только «компакты» имеют расцветку с анималистическими принтами, как например «под зебру» или «под леопарда». Правда, я выбрала щетку с золотой расцветкой. Поверхность у расчески глянцевая и в нее можно смотреться, как в зеркало, но при этом следов от пальцев на поверхности не остается. Такая щетка выглядит очень эффектно и ее действительно приятно носить с собой в сумочке.




3. TangleTeezer Salon Elite – это мое последнее приобретение и об этой расческе я еще не рассказывала (поэтому покажу больше фото). У Salon Elite форма и размер немного отличаются от Original, но все равно внешне они очень похожи. Эта щетка имеет вогнутый дизайн, немного выше и объемней, чем Original, да и форма другая, менее изогнутая. Эта расческа также спаяна из двух половинок, но если у Original половинки по размеру одинаковы, то у этой щетки верхняя часть более «пузатая» и объемная, и благодаря такой форме эта щетка удобней лежит в руке и соответственно реже выскальзывает из рук.  По длине и расположению зубья всех расчесок TangleTeezer абсолютно одинаковы, но почему-то щеткой Salon Elite не так удобно расчесывать влажные волосы, как той же Original, зато она идеальна для сухих волос. И еще эта щетка внешне, кажется, что выполнена она из более прочного материала и более качественно. В сети я читала о том, что в будущем производители планируют перестать продавать расчески модели Original , полностью заменив их на Salon Elite.








Итого, мой субъективный вердикт: Все расчески TangleTeezer отлично расчесывают длинные волосы и волосы средней длины, легко распутывая их, не повреждая длину и структуру волоса. Каждая из расчесок удобна в применении, но каждая имеет свои особенности. TangleTeezer Original – легкая и комфортная расческа, которая прекрасно расчесывает влажные волосы, делая их гладкими и ровными, но может выскальзывать из рук. TangleTeezer Compact Styler – компактная расческа с фиксирующейся крышкой для защиты зубьев, которая идеальна для ношения в дамской сумочке. Но из-за ее миниатюрного размера (а она раза в полтора меньше расчески Salon Elite), ею не так удобно расчесывать волосы, как двумя другими моделями расчесок. TangleTeezer Salon Elite – более объемная и тяжелая по весу, внешне она выглядит более прочной и имеет форму, удобную для удержания в руке. Эта расческа почти никогда не выскальзывает из рук, но она лучше расчесывает сухие волосы, нежели влажные. И, несмотря на все ее преимущества, все же мне удобней пользоваться самой простой расческой Original, которую я приобрела первой. Поэтому я обязательно куплю и четвертую щетку TangleTeezer, пока эту модель не сняли с производства.


Где купить и цена: все модели расчесок TangleTeezer по очень приятным ценам можно приобрести в интернет-магазине Notino.ua. На сайте представлено множество расцветок и моделей, есть даже расчески для маленьких принцесс в виде милых цветков и расчески Aqua Splash, которые я еще не успела попробовать. Цена расчесок Salon Elite – от 115 грн., Original – от 120 грн., Compact Styler – от 171 грн.

69 комментариев:

  1. i so need the tangle teezer
    Happy sunday
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  2. У меня пока только Original и Compact ))). Salon и Aqua тоже хочу ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне Original кажется самой удобной, обязательно еще одну куплю, а потом может еще и Aqua)

      Удалить
  3. Оксан. какая хорошая расческа... А у меня ни одной нет... Интересно было бы ее попробовать. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, возможно, для коротких волос она не будет такой комфортной, как для длинных)

      Удалить
  4. отличная расческа, я о ней мечтаю, правда не верится что она так здорово расчесывает) кажется так не бывает..))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, это, конечно, не панацея, но для моих волос она лучшая)) с этой расческой действительно упрощается расчесывание волос и выдирается меньше волосков)

      Удалить
  5. Стільки цікавого чула про ці щітки, що аж самій захотілось. Тим більше волосся довге, є, де розігнатись))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, для длинных волос эти расчески очень хороши))

      Удалить
  6. У меня их тоже три- две Original и одна Compact. И я уже не представляю, как другими расчёсываться.)
    Мне вот всё время интересно - почему говорят, что эти расчёски расчёсывают хорошо даже мокрые волосы, ставя это им в особую заслугу? Просто у меня мокрые волосы наоборот гораздо легче расчесать, чем сухие, они прям послушные, поддаются любой расчёске.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне, наоборот, мокрые волосы расчесать сложней, они рвутся, так как волосяные луковицы не закрылись и поэтому не советуют расчесывать мокрые волосы, а эта расческа очень бережно их расчесывает, возможно поэтому этот факт и ставят в основную заслугу)) А вообще, расчески отлично распутывают и влажные и мокрые волосы) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  7. Оксаночка, спасибо за интересное сравнение. Классные расчески!

    ОтветитьУдалить
  8. Когда ж уже я сподоблюсь на покупку. Оксаночка, спасибо тебе за такой подробный и сравнительный отзыв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, начинай с Original , мне она кажется самой удобной))

      Удалить
  9. Оксанка, я тоже фанатка этих милых и очень удобных расчесок)
    Спасибо за сравнение и полезную инфу.

    ОтветитьУдалить
  10. Золотая мне нужна! Оксана, спасибо за подробности и удачной недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Золотая красивая, да, но она больше удобна для ношения в сумочке, а для расчесывания - две другие более удобны)) Ами, спасибо за комментарий))

      Удалить
  11. У меня тоже 2 штуки. Одна минс с крышкой в сумочке а вторая дома живет. Но расчесываюсь я ими редко)) наверно ток мокрые волосы...но я вообще редко расчесываю волосы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я по сто раз на день расчесываюсь)) для меня эти расчески - "маст-хэв"))) Спасибо, Таня, за комментарий!

      Удалить
  12. Оксаночка, спасибо за такое обстоятельное сравнение! Моя первая уже едет ко мне, именно благодаря твоим обзорам на них, я решила, что и мне надо))) Только я забыла какую именно заказала))) Элит или Ориджинал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, ты говорила, что Original заказала)) как по мне, она самая удобная, потому что легкая))) расскажешь потом о своих впечатлениях, надеюсь, и тебе она тоже понравится)

      Удалить
  13. я уже не представляю своей жизни без этой расчески ) у меня компактная дорожная версия. она просто спасение для путающихся волос. и да, от нее волосы даже зимой не эллектризуются.
    еще хочу наверное все таки попробовать Salon Elite. пока уговариваю себя, что она не нужна мне )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саори, если тебе нравится "компакт", то тогда тебе Элит или Ориджинал точно надо))) они удобней!))))

      Удалить
    2. я тоже думаю, что они удобнее, но у меня сейчас три рабочих расчески: Тэнгл тизер, с ионизацией и макадамия. так что я себя уговариваю что еще одной не буду просто пользоваться, будет только место занимать )

      Удалить
    3. у меня макадамия тоже есть, но мне она не так нравится как ТТ, немотря на наличие ручки)) а вот с ионизацией - это что-то интересное))) ты писала о ней? надо посмотреть, что это за расческа такая)))

      Удалить
  14. Очень люблю эту расческу, уже года три пользуюсь такой)) Мне очень понравилась расческа TangleTeezer Salon Elite из твоего обзора. Спасибо Оксанка, за сравнение трех моделей;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже последние годы призная только ТТ))) хочу еще Аква попробовать, говорят, они отлично подходят для масок) попробую) Алинчик, спасибо за комментарий))

      Удалить
  15. недавно купила себе такую расчесочку - в полном восторге!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. поддерживаю))) у меня в начале тоже был настоящий восторг, теперь привыкла, но и другими уже пользоваться не могу))

      Удалить
  16. I love the colours of these! I've never tried a tangle teezer before.

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  17. Сколько же их у тебя!)) Обязательно попробую, когда отращу волосы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лер, пока три, и есть еще одна от Macadamia, очень похожая на ТТ, но, по моим субъективным ощущениям, хуже)

      Удалить

  18. I love your style!

    There's a new post online, I'm waiting for you!
    BABYWHATSUP.COM

    ОтветитьУдалить
  19. Мне так нравится золотая!!!!!
    У меня две такие как ты помнишь.Обычная очень нравится, а вот компактная неудобная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Кать, я помню, ты рассказывала)) согласна, компактная наименее удобная, мне больше всего нравится Original))

      Удалить
  20. А я себе аква-версию хочу - для нанесения масок в ванной)

    ОтветитьУдалить
  21. )))) блин, я еще не слышала даже о такой расческе! Буду иметь в виду))))

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта расческа, наверное, самая продаваемая в мире)) очень удобная, рекомендую попробовать)) Спасибо, Мария, за комментарий!

      Удалить
  22. Ah, so that is how they do it! I have such trouble with knots in my hair, Now you have solved it! Thanks so much!!!
    XX,Elle
    http://mydailycostume.com/

    ОтветитьУдалить
  23. Специально в поездку купила такую расческу с крышкой - очень клевая и удобная, даже несмотря на ее размер. Привыкла к ней и дома уже пользуюсь только ей. Спасибо, Оксана, за подробный рассказ, я и не знала про другие виды))

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, а кстати, этот "компакт" наименее удобен среди всех моделей, попробуй еще ориджинал или салон, они удобней))

      Удалить
  24. Cool!

    There's a new post online, I'm waiting for you!
    BABYWHATSUP.COM


    ( BUZZOOLE is serching for new bloggers,try it!)

    ОтветитьУдалить
  25. Не пробовала их расчески, пока пользуюсь с натуральной щетиной!
    Оксаночка, спасибо за такой сравнительный пост, если вдруг надумаю о покупке, обязательно к нему вернусь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, когда отрастишь волосы ниже плеч, обязательно попробуй эти расчески, они идеальны дл длинных волос))) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  26. Cool!

    There's a new post online, I'm waiting for you!
    BABYWHATSUP.COM


    ( BUZZOOLE is serching for new bloggers,try it!)

    ОтветитьУдалить
  27. у меня Ориджинал, да выскальзывает, особенно когда перед сном сонная расчесываюсь с грохотом падает на пол) была у мастера (парикмах) в центре города и первый раз увидела, чтобы использовал ТТ) он мне тоже сказал, что по расчесыванию лучше всего Ориджинал и удобный пузатый Элит, остальные версии ему менее понравились. Так что как "сотрется" эта, приобрету ориджинал :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хах)) продвинутый у тебя мастер)) Ориджинал самая удобная, так как легкая, Элит более пузатая и тяжелая, но зато не выскальзывает)) но мне все равно больше Ориджинал нравится, хотя можно иметь обе)

      Удалить
  28. Amazing post, I like to try this product

    http://corleonka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  29. So cute. I love this!

    xoxo,
    ILA
    www.thefleamarketqueen.com

    ОтветитьУдалить
  30. Я так и не поняла принципиальной разницы между Original и Salon Elite. Свою Salon Elite "купала" неоднократно))))пока всё ок,но я особо ею не ныряла-просто мыла под краном

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хих)) а я свою именно купала)) отдала своему барбосу, он балдеет, когда его расчесывают) Маш, для меня Original удобней тем, что она легче и менее объемная, чем Элит. Расчесывают они обе одинаково:)
      Спасибо за комментарий!

      Удалить

Технологии Blogger.