Отзыв: Хозяйкам на заметку. Органические средства для домашнего обихода от SONETT. Жидкость для мытья посуды и жидкое мыло для рук.

Review: Healthy Home. SONETT Neutral dishwashing liquids and hand soap.


Поругалась с мужем. Третий день не готовлю, не стираю, не мою посуду и не убираю. Господи, хоть бы мириться не надумал!!!!


Сегодня я хочу немного отступить от beauty-тематики и рассказать вам о замечательных  средствах для домашнего обихода от органической марки SONETT. Мое увлечение органической «бытовой химией» началось с обычной экскурсии в киевский Музей воды. Несколько лет назад я повела своих племянников в этот музей, в котором нам очень интересно рассказали и показали наглядно, к чему может привести нерациональное использование воды, чрезмерное потребление средств для мытья посуды типа популярного Фэйри, обычных стиральных порошков и т.п. Помню, тогда я очень прониклась эмоциональным рассказом экскурсовода и навсегда пересмотрела свое отношение к окружающей среде. Постепенно я начала подыскивать в интернете информацию о безопасных бытовых средствах для мытья посуды и стирки, чтобы и самой полностью перейти на средства, которые не загрязняют нашу планету, и этим внеся свою, хоть и небольшую лепту в сохранение нашей экологии. Это стало моей жизненной философией и в течение последних трех лет я использовала органические средства для домашнего обихода, покупая их в заграничных интернет-магазинах. За все это время я ни разу не покупала средства в местных торговых центрах, даже не смотрела в их сторону и не знала, что качественные органические средства для дома могут продаваться и в наших просторах. Но когда мне предложили для тестирования средства немецкой марки SONETT, я очень заинтересовалась. Прочитав информацию о марке на странице сайта junimed.ua, я поняла, что эти средства не противоречат моим представлениям о безопасном уходе за домом и с удовольствием принялась тестировать. И сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями….


EN: Neutral dishwashing liquids and hand soap are very good organic products for household by German brand SONETT. (Non-toxic formula. Naturally-derived ingredients. No animal testing. No optical brighteners. Phosphate + dye free ).


Сначала скажу пару слов о марке SONETT. Это органическая марка, родом из Германии, которая занимается производством безопасных моющих средств для дома начиная с 1977 года. Главным приоритетом марки является бережное отношение к воде, водным источникам, которые могут иссякнуть, если мы не будем заботиться об их сбережении. Это действительно очень важный аспект! Все средства изготовлены из высококачественных и экологически чистых ингредиентов, не содержат продукты нефтехимии и соответственно безопасны для окружающей среды и самого человека. Эти средства без боязни могут использовать те, кто страдает аллергическими реакциями, а сейчас таких людей становится все больше.





Это мыло существенно отличается от обычного жидкого мыла, которым я привыкла пользоваться. Во-первых, оно абсолютно нейтральное, не имеет ни цвета, ни запаха. Мыло идеально для людей, склонных к аллергии, чувствительных к запахам и для астматиков. Также оно идеально для молодых мам и их малышей, так как не содержит искусственных красителей и ароматизаторов, чем вряд ли могут похвастаться многие популярные марки. Я с чистой душой посоветовала это мыло для семьи своей сестры, у которой почти все члены семьи страдают разными видами аллергии, а это мыло оказалось для них настоящей находкой. Во-вторых, это мыло имеет очень мягкую и щадящую моющую базу, поэтому оно абсолютно не сушит нежную кожу рук. После его использования ручки мягкие и гладкие и нет необходимости сразу же бежать и увлажнять кожу кремом для рук. Грешна, признаюсь, я даже пробовала умываться этим мылом и я не почувствовала никакого дискомфорта от его использования.


Мыло образует хорошую пену и отлично очищает кожу, несмотря на довольно жидкую консистенцию, лишь немногим гуще, чем вода. И еще несомненный плюс жидкого мыла – это удобный флакон с дозатором. Пару нажатий на помпу и вы получаете мягкую обильную пену, которая очень деликатно, но тщательно очищает руки от загрязнений. 

Объем – 300 мл



Жидкость для мытья посуды также имеет нейтральный запах, то есть полное его отсутствие. Этим средством я довольна настолько, что отложила в сторону своего давнего фаворита для мытья посуды, которым я пользовалась в последние годы и не имела желания «изменить» ему с чем-то другим.  А вот SONETT удалось потеснить его, несмотря на то, что эта жидкость не имеет запаха, а я люблю ароматные средства. Жидкость образует обильную густую пену даже при наборе небольшой порции, мочалка держит пену очень долго и хватает ее на объемную гору посуды. С поверхности посуды пена смывается очень легко, не оставляя мыльной слизкости, легко растворяет жир и отмывает тарелки любой загрязненности, до настоящего скрипа. Посуда становится идеально чистой, превращая рутинное занятие в настоящее удовольствие, а я, откровенно говоря, не люблю мыть посуду. Также это средство можно использовать для очищения кухонных поверхностей, плитки, окон и даже ковров. На самом деле моющее средство оказалось очень приятным во всех отношениях – экономичное, безопасное и с отличными очищающими свойствами!

Объем – 500 мл



***С более подробной информацией о моющих средствах от органического бренда SONETT можно ознакомиться на сайте junimed.ua. Если Вас заинтересовали эти органические средства, обращайтесь на страничку “Юнимед” в Facebook.



Давайте бережно относиться к планете, на которой мы живем!

52 комментария:

  1. Очень интересные средства! Последнее время тоже стараюсь покупать органическую бытовую химию, или хотя бы минимально вредную, на данный момент очень довольна продукцией Bio Mio.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже всех своих близких "присадила" на безопасную "бытовую химию", считаю, что это действительно очень важно))) Таня, спасибо за комментарий))

      Удалить
  2. Привет, Оксана! Очень полезная информация, спасибо! Я стараюсь снизить использование химикатов дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Лера))) Рада, что ты заглянула)) Спасибо за комментарий!

      Удалить
  3. Обожаю такие обзоры!!! Вообще, различные органические новинки в средствах по уходу за домом меня всегда привлекают. Оксаночка, спасибо за отзыв, безусловно марка заслуживает внимания. Я уже пошла смотреть, чего у них там есть еще)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, марка достойная и средства очень качественные, еще мне очень нравится, что они полностью безопасны и упаковка биоразлагаема)) Алёнчик, спасибо, что заглянула в гости))

      Удалить
  4. Оксанчик, классный отзыв, я вот не смогла так душевно написать про эти средства, хотя они мне очень нравятся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, не прибедняйся, у тебя обалденный отзыв, очень кон7структивный и объективный)) а средства действительно классные, чего уж тут)))) Спасибо, дорогая:))

      Удалить
  5. Очень интересный обзор! Я тоже с большим вниманием отношусь к безопасности моющих средств, этими не пользовалась, так что спасибо за наводку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже три года как полностью перешла на безопасные моющие средства, и давно забыла, что такое раздражение и зуд от наших "химикатов" и поэтому очень серьезно отношусь к этой теме)) Диана, спасибо за комментарий!

      Удалить
  6. Оксан, у меня тоже есть такое мыло и мне оно очень понравилось. Скоро о нем напишу.
    Вообще отличные средства у марки, я очень рада знакомству. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой, Анют, средства у марки отличные, мне очень понравились, хотя изначально не ожидала таких приятных впечатлений)) все же я долгие годы покупала американскую органику, заказывала из-за границы, а тут, оказывается, под носом продаются отличные безопасные средства для дома)) Жду твой отзыв!

      Удалить
  7. Полностью поддерживаю, Оксана! Спасибо за знакомство с маркой! Хороших выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, спасибо и тебе, что заглянула:)) Хороших выходных!!!

      Удалить
  8. Поява органіки у великій кількості не може не тішити)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей задумались о важности использования eco-friendly средств для дома))) надо беречь, то, что еще имеем:)

      Удалить
  9. Great post!


    http://helderschicplace.blogspot.com/2014/10/love-it.html

    ОтветитьУдалить
  10. замечательная тема, я тоже Грин Пис :), но вот о таких средствах знаю мало, спасибо Оксаночка за хороший совет, тоже буду переходить на безопасные средства, буду рада таким вот обзорам для своего развития:) и защиты нашей земли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, сппсибо за поддержку))) я давно уже всех своих близких перевела на безопасную "бытовую химию", так как искренне считаю, что так мы можем сделать свой небольшой вклад в сохранение экологии, а ведь не секрет, что с каждым годом становится все хуже, да и дети все чаще рождаются больные, и почти все аллергики. В советское время, когда женщины стирали хозяйственным мылом и не было столько "химии", ни о каких аллергиях даже и не подозревали, а сейчас вплошь и рядом))) Биоразлагаемые материалы и органические моющие средства могут обезопасить нас от очень плохих последствий)))

      Удалить
  11. Ну вот, а я фэйри использую. Ни как не соберусь перейти на безопасные средства для мытья посуды, понимаю, это не только для окружающей среды полезно, но и для всей семьи, ведь все равно микроатомы (или как там правильно) остаются на поверхности посуды, смывай их хоть бочкой воды. А потом мы в эту тарелку насыпаем супчик с вермишелькой и съедаем, вермишель вместе с остатками фейри, которые накапливаются, накапливаются, а потом ой? А почему у меня гастрит? Оксанка, убедила! Куплю! Обязательно! Надо своим лекцию прочитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, да, Фэйри очень плохо смывается, ты его хоть сто раз полоскай ту посуду, а он не сдается)) Алинчик, я правда, только последние три года использую органические моющие, а раньше тоже пользовалась Фэйри. а теперь меня даже от одного запаха тошнит))) Алинчик, прочитай)) Тебе ведь еще и малышей рожать, а мне кажется это взаимосвязано - здоровье и безопасные средства для дома, будь то порошки или жидкость для мытья посуды)) У меня сейчас в доме даже "туалетный утенок" не используется))

      Удалить
  12. Тоже стараюсь приобретать моющие средства максимально безопасные!
    Оксаночка, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  13. Оксана, спасибо большое за информацию! Интересная марка, отличные средства, как раз для меня, потому что без запаха. Еще бы в продаже встретились ;)
    Стараюсь подбирать именно органические и минимально вредные средства для дома, все таки если мы сейчас не будем задумываться о проблеме загрязнения всего и вся, то скоро может быт поздно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, вот и я задумываюсь о том, что нашим потомкам может элементарно не хватить воды, она просто иссякнет. В моем советском детстве и озера были глубже, и реки шире))) На меня очень подействовала экскурсия в киевский информационный центр о воде, который в целях просвещения населения для нас построили датчане. Еще и экскурсовод хороший попался, я очень прониклась)))

      Удалить
    2. про реки-озера согласна! я еще и экологией региона занималась по долгу работы-учебы.....

      Удалить
    3. ооо, тогда ты точно "в теме":)))

      Удалить
    4. тема слишком щекотливая. сейчас все кому не лень играют словами оrganic и т.п., пользуясь популярностью подобных средств, но кроме названия торговой марки ничего органического частенько в банках то и нет((( найти действительно органические средства ох как тяжело и очень дорого... а жаль.

      Удалить
    5. да, наши производители часто грешат тем, что на этикетке не показывают полного состава ингредиентов, называя свой продукт "органикой", который на самом деле таковым не является. В Америке и Европе такие дела недопустимы, поэтому и на этикетках можно увидеть честный состав и делать из этого выводы, да и наличие авторитетных знаков "эко" тоже подсказывает)) Анют, а я уже давно смирилась с мыслью, что хорошее - обязательно дорого, но дорогое - не обязательно хорошее))) парадокс:)

      Удалить
  14. Все рассказывают об этих продуктах, нужно купить домой попробовать. Органика все приоритетней в нашей жизни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, ты права, сейчас многие стараются переходить на органику. Меня вот шампуни-бальзамы органические так не волнуют, как бытовая химия, уже 3 года пользуюсь органическими порошками и отбеливателями и давно забыла, что такое зуд и раздражение на коже, когда надеваешь постиранные Ариэлем либо Тайдом вещи)

      Удалить
  15. ну к мытью посуды я не так трепетно отношусь, а вот мыло заинтересовало. Спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот мне больше жидкость понравилась, хотя и мыло классное. Просто эта нейтральная линейка идеальна для аллергиков либо людей с очень чувствительной кожей, у меня, слава Богу, таких проблем в семье нет, но у многих моих знакомых у детей, родившихся после нулевых, через одного аллергики.

      Удалить
  16. This looks lovely. We have some ranges like this in the UK and they're always so gentle.

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  17. I totally agree with you that organic dishwashing and clothes washing liquids and handwashes are really really important! Wow! They are lovely
    xx
    www.JuneWantsItAll.com

    ОтветитьУдалить
  18. хочу такое средство для мытья посуды!!
    приглашаю к себе в блог - http://anielasv.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  19. Оксанка, спасибо за такой полезный и актуальный обзор.

    ОтветитьУдалить
  20. Хорошая быт.химия это очень важно. Я тоже люблю более менее натуральную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, а я уже настолько привыкла, что уже ничем другим пользоваться не могу))

      Удалить
  21. Органику я люблю) Интересно!

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из бытовой химии я только органику и использую, да и других пытаюсь "наставить на путь истинный":))))

      Удалить
  22. Привыкла мыть посуду в перчатках, потому, что после использования средств руки становились сухими. Спасибо за информацию, это очень актуально в наши дни!
    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не могу мыть посуду в перчиатках, не чувствую хорошо ли отмылась посуда)) а тема очень актуальная, это точно))) Катя, спасибо, что заглянула:)

      Удалить

Технологии Blogger.