Пустые банки: что закончилось в марте. Empties / обзор, отзывы



      Закончился еще один месяц, который, по большей части, прошел на карантине. Когда появляется много свободного времени, я начинаю разгребать свои завалы косметики и одежды. Решила в этом месяце разобрать запасы пробников и сашетов, ведь среди них могут встретиться отличные средства. Правда, мне не удалось добить до конца много средств, получилось всего 7 пустых баночек и горка пробников. Но я и этому радуюсь 😋😍. Смотрим, что же у меня закончилось?...




Тканевая маска с коллагеном от Elizavecca (у меня таких было много, поэтому рассказывала тут). Вполне неплохая маска, чтобы свделать внешний вид вашей кожи более свежим и отдохнувшим. Единственный недостаток - неудачные лекала, но меня это уже не раздражает.

☑ Pyunkang Yul, Mask Pack, 3 Step Skin Care - трехэтапная маска для лица. Первый шаг - пилинг. Второй - тонер для сбалансирования pH кожи. Третий - крем с медовой текстурой для разглаживания и увлажнения кожи. Отличная сос-маска для особых случаев. Хотелось бы иметь пачку таких масок в запасе. Эта маска была в косметичке с миниатюрами корейской косметики, которая представлена на iherb (рассказівала тут).


Clarins Re-Boost Refreshing hydrating cream - освежающе-увлажняющий крем (было несколько сашетов). Хоть это средство и позиционируется как крем, по сути это, скорее, сыворотка. По текстуре жидкий, очень приятный тактильно, быстро впитывается и волшебно пахнет. Я и наносила его под другой крем, одного Re-Boost было маловато, разве что для лета был бы хорош соло. По факту - очень приятное средство с чудесным освежающим эффектом.


Пробники от Ava Laboratorium - увлажняющий бустер Hydro Boost и крем для контура глаз Revitalizing eye cream. Бустер классный, очень понравился. Я люблю наносить такие жидкие средства под кремы, чтобы усилить эффект. Бустер быстро впитывается и не липкий. Крем для век с кремовой текстурой, довольно питательный и очень экономичный. Этих двух сашетов мне хватило на 3 недели использования.


Увлажняющий крем для рук от какого-то азиатского бренда (даже название бренда разобрать не могу). Покупала этот крем в интернет-магазине, соблазнившись на "маленькое черное платье". У меня когда-то был оригинальный лосьон для тела от Guerlain La Petite Robe, и мне очень нравилось как он слышится на коже (хотя парфюм не могу носить). Думала, что и этот крем для рук будет с похожим ароматом. В итоге он вообще ничем не пахнет. Хотя приятный в использовании, очень быстро впитывается, буквально за секунды и не оставляет липкой пленки. Идеален для дневного использования на работе.

Пробник Ma Vie от Hugo Boss. У меня так много собралось парфюмерных пробников, а рука не поднимается выбросить или раздать. Решила использовать понемногу. Этот аромат очень простой по звучанию, но приятный на каждый день. Никакого запоминающегося шлейфа не оставляет, но и не мешает в течение дня. Полноразмер точно не купила бы.



☑ Benton, Snail Bee High Content Essence (рассказывала тут) - эссенция с секретом улитки, экстрактом яда пчелы, олигопептидами и еще массой растительных компонентов. Эссенция "обещает" сохранить вашу кожу хорошо увлажненной и идеально гладкой, и она действительно делает это хорошо. При этом эссенция великолепно впитывается - очень быстро и без остатка поглощается кожей. Благодаря своей легчайшей текстуре, эссенция не оставляет липкую пленку, не перегружает кожу, не провоцирует жирность и забитые поры. Мне понравилась.

Сыворотка-бустер с гиалуроновой кислотой Novexpert Booster Serum with hyaluronic acid (рассказывала тут). Novexpert - крутейший французский бренд, и мне нравится всё, что пробовала, особенно их бустеры (с витамином С - вообще топчик)). Этот бустер с гиалуронкой в составе хорош - увлажняет, напитывает, уплотняет кожу. По текстуре слегка липковат, но после нанесения крема поверх липкость исчезает, можно даже под макияж использовать. Крутой стеклянный бутылёк добавляет удовольствия при использовании (оч презентабельная упаковка).

☑ Reviva Labs, DMAE Concentrate - сыворотке-концентрате DMAE (обзор тут). Поначалу концентрат совсем не понравился, он оставляет довольно ощутимую плёнку, которая стягивает кожу и скатывается при смешивании с другими кремами (а без крема поверх никак). Но в итоге я нашле к нему подход, и поняла, что обязательно закажу еще несколько флаконов этого концентрата, потому что эффект от него достигается только в долгострочной перспективе (по истечении 12 месяцев использования). Хотя уже на первом флаконе я заметила положительную динамику - кожа стала более плотной и упругой. Да, буду повторять.


Dr. Belter Aquasilk Hydroboost Mask - увлажняющая маска "Гиалуроновый фактор 5" (рассказывала тут). Что-то много у меня в этом месяце увлажняющих средств с гиалуронкой (что не удивительно - на улице жара, а в квартире топят как зимой, кожа просто иссушается). Dr. Belter - это проф.бренд, их косметику часто используют в салонах. Эта маска является не просто увлажняющей - она обладает пятикратным увлажняющим воздействием. Маска достаточно быстро восстанавливает кожу, она универсальна и эффективна, подойдет для постоянного использования дважды в неделю, поддерживая кожу оптимально увлажненной, предохраняя ее от увядания и преждевременного старения.

Пептидный концентрат против морщин вокруг глаз - Ava Laboratorium Peptide Lift Wrinkle Reducer-Anti Aging Eye Contour (обзор был тут). Это, по сути, интенсивная терапия для кожи век в капсулах. Всего в баночке было 7 капсул, каждой хватало на 4 применения. По текстуре концентрат как жидкий шёлк, очень приятный тактильно, слегка маслянистый, но впитывается быстро и не оставляет липкую плёнку. Кожа под глазами постепенно разглаживается, выглядит более свежей и отдохнувшей. Like!


В этом месяце продуктов закончилось немного - всего за месяц собралось 7 пустых банок и горстка пробников. Выбрасываю эту небольшую кучку с огромным удовольствием и приступаю к новой порции баночек. Но на этом пока всё!

12 комментариев:

  1. с пустышками, Оксанчик! с ароматом согласна - простой и не запоминающийся

    ОтветитьУдалить
  2. Me encantó el post, gracias por compartirlo. Besos.

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, с пустышками! Я тоже на карантине разгребаюсь с косметикой. Усердно масочки делаю )). Эту трехэтапную маску как раз собиралась попользовать. Уже даже думаю отложить на более подобающий случай. Надеюсь все же скоро они появяться.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный пост, Оксана! Жду продолжения )))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, с пустышками! Мне тоже пробников-саше надолго хватает )

    ОтветитьУдалить
  6. Great box!
    HAPPY FRIDAY AT HOME
    xoxo
    https://stylishpatterns.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Great to see your empties. Have a nice day and stay safe.
    <3

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. с пустышками, Оксаночка! эти капсулки в.глаз мне тоже очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  10. Хотелось бы наконец то познакомится с Benton и Novexpert. Но никак не представится возможность.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.