Питательный крем для лица и тела SVR Topialyse Cream / обзор, отзывы


Это ж надо было так испоганить наше настоящее, чтобы мы хотели 
будущее, похожее на прошлое!


      Жизнь внесла свои коррективы в наш привычный уклад, и мы, неожиданно для самих себя, выучили новые правила гигиены и выживания в условиях пандемии. Вследствие этого, самая актуальная бытовая проблема сейчас, которая появилась на карантине - безбожно сохнущие и шелушащиеся руки от бесконечного их мытья. А иначе никак - приходится по сто раз на день тщательно мыть руки с мылом и периодически обрабатывать их санитайзером. Даже "грубая" кожа моего мужа не выдержала таких манипуляций и начала слезать, как у змеи. Я чуть меньше контактирую с водой, потому что миссию "помыть барбоса/ сходить в аптеку и магазин" взял не себя муж. Но даже у меня кожа на руках стала огрубевшей и шершавой, как пергамент. Все кремы для рук, которые имелись в доме уже не могут справиться с появившимися проблемами. И я поняла, что только он - Питательный крем для лица и тела SVR Topialyse Cream поможет спасти наши руки. И он оказался очень крут - настоящий "супермен" спасатель!




Линия Топиалис у SVR - очень крутая. Все средства этой гаммы предназначены для кожи сухой и очень сухой, склонной к атопии, и подходят для всей семьи. Они оказывают длительное действие против зуда, покраснения и раздражения. предоставляют максимальный комфорт и высокую переносимость. 

Питательный крем SVR Topialyse Cream предназначен для всех частей тела и лица. Но так как сейчас самая главная проблема - это сухая кожа рук, то мы используем его именно в таком назначении. Крем подходит не только для взрослых, но и для детей и младенцев. Он обеспечивает длительное питание и увлажнение кожи, и не вызывает никакого дискомфорта. Крем практически мгновенно спасает руки от катастрофической засухи, и за это мы (с мужем) готовы петь ему дифирамбы. 



NB: для того, чтобы увлажнение действительно сработало, важно, чтобы в креме содержались несколько видов увлажнителей - окклюзивы, эмоленты, иначе продукт не будет работать должным образом. Не бойтесь парафина и минерального масла в составе таких кремов. Они являются нужными окклюзивами, которые создают барьер на коже, препятствующий потере влаги. Для очень сухой кожи ланолин, парафин, минеральное масло и даже силиконы - это must, они облегчат вам жизнь.

В составе этого питательного крема содержится очень много активных компонентов, действие которых направлено на избавление от зуда, сухости и раздражения. Тут есть комплекс керамидов омега-3,6,9, иммунорегулирующие пептиды, глицирризиновая кислота, ниацинамид (2%), масла: хлопковое, кокосовое, карите, бабассу. А также, необходимые для качественного увлажнения и удержания влаги в коже глицерин, парафин и минеральное масло.


Состав: Вода (очищенная вода). Парафиниум ликвидум (минеральное масло). Масло кокоса нуцифера (кокосовое). Масло семян госсипиум гербацеум (хлопковое). Петролатум. С10-18 триглицериды. Глицерин. Гексилдецил стеарат. Ниацинамид. Масло семян орбиньи олеифера. Натрия полиакрилат. Сахаридный изомерат. Токоферил ацетат. 1,2-гександиол. Каприлиловый гликоль. Лимонная кислота. Глицерил стеарат. ПЭГ-100 стеарат. Пентилен гликоль. Натрия цитрат. Ксантановая камедь. Ароматизатор (гипоаллергенный).



Крем Топиалис выпускается в двух вариантах - туба 200 мл и флакон с помповым дозатор 400 мл. У меня туба, очень удобная в использовании, но как только она закончится, я побегу в аптеку за большим флаконом, потому что иметь в доме средство на все случаи жизни (даже, не приведи Бог еще раз, на случай пандемии) - это must-have. Его нужно класть в потребительскую корзину вместе с гречкой и туалетной бумагой (знаю, не смешно, но это правда жизни).

По текстуре крем очень шелковистый, он не жирный, быстро впитывается и совсем не липкий. Как такое возможно при таких выдающихся заживляющих способностях, непонятно. После впитывания крема нет никаких дискомфортных ощущений. Но есть защитная плёнка, которая прекрасно защищает и спасает кожу от экстремальной сухости. Кажется, что на руки надеты тончайшие лайковые перчатки, настолько им комфортно под слоем этого крема. Причем, эта защитная плёнка не смывается сразу же после первого мытья рук, она продолжает защищать кожу рук и они остаются мягонькими и гладкими. 



Еще одна чудесная особенность этого крема - это его успокаивающий аромат. Крем обладает какой-то волшебной отдушкой - запах не яркий, очень легкий, пудрово-ванильный и очень приятный. Легкий аромат и чувство покоя еще долго остается на коже и я постоянно подношу руки к носу и наслаждаюсь этим запахом. 

Крем быстро заживляет раздражения, и так же быстро справляется с огрубевшими участками кожи, например, на костяшках пальцев. Очень хорошо смягчает и увлажняет кожу. Были руки сухие - и через несколько минут ощущения стянутости и сухости нет и в помине. Магия, не иначе как магия. Я очень рекомендую этот крем всем - он действительно прекрасно работает и справляется со многими проблемами. Его можно использовать и в уходе за лицом, и за телом. Идеальный в любом применении. Это моя новая любовь, которую я открыла для себя в период самоизоляции и теперь он всегда будет у меня в запасниках.



***Гипоаллергенно. Прошло дерматологический контроль. Протестировано на чувствительной коже. Без парабенов. Без силикона.

Объем - 200 мл и 400 мл
Страна-производитель: Франция

Купить можно в сети аптек вашего города или в интернет-магазинах.

18 комментариев:

  1. сейчас такой крем на вес золота)

    ОтветитьУдалить
  2. Большие усилия приходиться прилагать, чтобы кожа выдерживала такой напор со стороны антисептиков и чрезмерного мытья(((

    ОтветитьУдалить
  3. О, классный крем! У меня тоже сейчас кожа рук сильно страдает сухостью

    ОтветитьУдалить
  4. Это увлажняющее средство для рук необходимо прямо сейчас, учитывая, что в нынешней ситуации нам часто приходится мыть руки с мылом. Чтобы не высохнуть, на руки должен быть нанесен увлажняющий лосьон.

    Интересная информация

    ОтветитьУдалить
  5. Выглядит интересно и лично меня очень привлекает упаковка: люблю этот формат, можно легко брать с собой в спорт-зал

    ОтветитьУдалить
  6. о да, у меня тоже сейчас вход идут питательные кремы и бальзамы для рук и тела

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Something for me basause i have big problem with my hand recently

    ОтветитьУдалить
  9. Hi! Interesting product. I haven´t tried it yet. Thanks for sharing.
    I hope you´ll visit my blog soon. Have a nice day!

    ОтветитьУдалить
  10. This cream looks really great. I dodn't know it. Thanks for sharing.

    Kisses

    ОтветитьУдалить
  11. действительно, кожа рук стала похожа на пергамент.
    постоянно с кремом для рук ношусь, даже днем, что для меня небывалый случай!
    хочу и этот попробовать. очень люблю продукты марки!

    ОтветитьУдалить
  12. Какое хорошее актуальное средство. Я бы взяла такой себе в арсенал. :)

    ОтветитьУдалить
  13. nice review and interesting product.
    stay safe ♥

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. I agree with all the cleaning and washing my hands are more in need of moisture now.

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.