Reviva Labs, DMAE Concentrate - сыворотка-концентрат DMAE / обзор, отзывы


Никогда не говори: "Я ошибся". Лучше скажи: "Надо же, как интересно получилось..."


      Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое очень популярно у многих, кто более-менее разбирается в ингредиентах косметики. Об этом средстве я читала у блогера с профильным образованием, которая хорошо разбирается в косметике и ее составляющих. Прочитала и вдохновилась, потому что она назвала этот продукт очень мощным антивозрастным средством. Сыворотка-концентрат ДМАЭ помогает подтянуть овал и контуры лица, шеи и декольте. Её называют "подтяжка лица в банке". Звучит очень многообещающе. Я заказала это средство, несколько раз попробовала внедрить его в свой уход, и.... разочаровалась. Концентрат простоял у меня на полке несколько месяцев, но затем я решила дать ему еще один шанс, и на этот раз мне удалось "приручить" его. И сегодня я расскажу о своих биполярных впечатлениях от ненависти до симпатии (не скажу, что любви). Итак, мой отзыв о Reviva Labs, DMAE Concentrate - сыворотке-концентрате DMAE



Вначале немного ознакомительной информации. DMAE (ДМАЭ) - это сокращенное название вещества диметиламиноэтанол, которое в естественном виде содержится в организме и защищает клетки от старения. К сожалению, с возрастом количество ДМАЭ снижается и возникает необходимость в его внешних поступлениях. Это отличный антиоксидант, и он хорошо стабилизирует стенки клеток. С возрастом наши мышцы и кожа теряют свою эластичность и провисают. Это происходит из-за снижения количества ацетилхолина (он является одним из основных элементов тела, отвечающих за тонус мышц). А ДМАЭ способствует выработке ацетилхолина, и мышцы, а вслед за ними и кожа подтягиваются естественным образом. Именно поэтому считается, что концентрат DMAE идеально подходит для улучшения упругости и тонуса кожи, делая ее более упругой и придавая молодой вид. 


Начну с того, почему мне не понравился и совсем не подошел этот продукт. Во-первых, в составе сыворотки есть спирт, и он хорошо слышится. Запах спирта довольно ощутимый, и он мешает, пока не привыкнешь. Но это ерунда в сравнении со следующим пунктом. Во-вторых, сыворотка после нанесения быстро засыхает, превращаясь в плёнку, которая сильно стягивает кожу. Сверху нужно обязательно наносить крем, чтобы смягчить сыворотку. Но проблема в том, что любой крем, который я наносила поверх, безбожно скатывался вместе с сывороткой, и я не понимала, осталось ли хоть что-то на коже и есть ли в этом прок. Я пробовала совместить концентрат со многими кремами, но все они скатывались. Пришлось отставить концентрат в сторону.


Но спустя некоторое время я решила вернуться к этому средству, ведь его так хвалят многие. Как раз в тот момент мне на тестирование пришла продукция от Ava Laboratorium. Я решила попробовать нанести поверх сыворотки ДМАЭ крем с ретинолом и витамином С L'Arisse 5D Anti-Wrinkle Cream Retinol + Vitamin C (рассказывала о нем тут). И, о чудо, всё сложилось! Крем прекрасно смягчил сыворотку, разгладил образовавшуюся плёночку, почти полностью впитался вместе с сывороткой, и при этом не скатывался, вообще ни разу. Это оказался идеальный дуэт. В такой комбинации я использовала флакон сыворотки до самого донышка и поняла, что обязательно закажу еще один (а может и не один) такой же флакончик. Пишут, что по результатам исследований, концентрат ДМАЭ проявляет явные результаты только при длительном использовании - примерно 12 месяцев. Одного флакона суммарно мне хватило на 3 месяца. У сыворотки довольно большой расход, потому что я наносила её не только на лицо, но и на область шеи и декольте. 


В результате трехмесячного использования я заметила, что концентрат ДМАЭ действительно работает. Результат не такой сильный, как мне бы того хотелось (как, например, после инвазивных процедур), но все же он есть. Кожа уплотнилась, немного улучшился тургор, а, соответственно, уменьшилось провисание кожи и контуры лица стали четче. На этом я не буду останавливаться, и обязательно продолжу использование этого концентрата. Тем более, что никаких негативных последствий сыворотка не вызвала - у меня не появилось никаких воспалений, поры не закупорились. Правда, у меня кожа совершенно не чувствительная и редко какой продукт может вызвать на ней негативную реакцию. Поэтому я не могу гарантировать как средство поведёт себя на вашей коже, ведь в её составе есть спирт (обратите на это внимание). 

Состав: Purified water, DMAE bitartrate, SD alcohol, sodium polystyrene sulfonate, hydroxyethyl cellulose, algae extract (AND) pullulan, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin



Объем - флакон с дозатором 29,5 мл
Страна-производитель: США

Купить: iherb.com
Цена: $15.68 

***Если мой пост был вам полезен, пожалуйста, введите в корзине мой реферальный код при оформлении заказа - DMJ493. Он дает вам скидку 10% на ваш первый заказ на Iherb, либо 5% на другие заказы, а также на собственные бренды iHerb (California Gold Nutrition, Azelique, Mild by Nature и др) и на некоторые другие секретные группы товаров.

20 комментариев:

  1. I dont know this product and this brand. I need to check it online :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я конечно не люблю эти танцы с бубном, но тоже пытаюсь найти комбинации в которых средство будет работать по максимуму. Рада, что ты тоже подобрала свою, и средство тебя порадовало .

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка, интересная сыворотка. А, если не секрет, у какого блогера с проф.образованием, ты смотрела обзор? Мне просто тоже интересно посмотреть этого блогера

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже до конца стараюсь приручить средство. Про ДМАЭ слышала, но если честно не вникала. Ты меня очень заинтересовала! Тоже надо антивозрастной хороший упор. Оксаночка, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. вот ведь какая капризная сыворотка! рада, что тебе удалось найти к ней подход)

    ОтветитьУдалить
  6. This seems like a great concentrate. It is good it can be used with other products. Have a nice day!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка, тебе уже можно смело писать книгу о косметологии, ты так отлично разбираешься во всех этих компонентах, ингредиентах и составах. Было интересно узнать новое:)

    ОтветитьУдалить
  8. Nice review and beautiful pics.
    I'd like to try this someday.
    Stay safe ♥

    Ann
    https://roomsofinspiration.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Thanks for sharing your review Oksana!
    Stay safe!
    Kisses, Paola.

    Expressyourself

    ОтветитьУдалить
  10. Не знакома с маркой. Не слышала об этой сыворотке. Хорошо, что сложилось с ее использованием. :)

    ОтветитьУдалить
  11. хочу тоже попробовать эту сыворотку, вдруг тоже даст приятный эффект

    ОтветитьУдалить
  12. как хорошо, что ты смогла приручить эту капризулю!

    ОтветитьУдалить
  13. Я к спирту нормально, но, ясное дело, в умеренных количествах.
    Не знакома с маркой вообще, вот даже не слышала ничего)
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.