Отзыв: Гелевая подводка для глаз Rimmel Scandaleyes Waterproof gel eyeliner.

Review: Rimmel Scandaleyes Waterproof Gel Eyeliner.


Люблю смотреть людям прямо в глаза. Некоторые, с перепугу, даже здороваются…


Стрелки – это неизменный элемент моего макияжа в течение многих лет. Я перепробовала много подводок и смогла «набить» себе руку настолько, что провожу ровные стрелки за минуты три. Но в основном я отдаю предпочтение жидким подводкам и фломастерам. Раньше я никогда не пользовалась гелевыми подводками, для меня это «высший пилотаж», я не хотела даже пробовать. Но, любопытства ради, я все же решилась … Сегодня я расскажу вам о водостойкой гелевой подводке для глаз от Rimmel - Scandaleyes Waterproof gel eyeliner.


EN: Rimmel Scandaleyes Waterproof Gel Eyeliner is up to 24 hours of rich, intense color that doesn't flake, smudge, smear or run. Professional brush for complete control to draw the lines you want. Suitable for contact lens wearers and sensitive eyes.



Я не особо умею орудовать кистью, а гелевые подводки предполагают нанесение стрелок именно кистью. В комплекте с подводкой идет кисть, которую производитель называет профессиональной. Наверное, это слишком громкое заявление, но кисть действительно удобна. Она в меру упругая, легкая по весу и потому комфортно удерживается в руке. При должной сноровке нарисовать тонкую и ровную линию ею довольно легко. Но, если кисть мне понравилась с первого же взгляда, то с гелевой подводкой мне пришлось долго повозиться, чтобы понять, как ее приручить. Все дело в том, что, несмотря на заверения производителя, консистенция этой подводки вовсе не гелевая. Она твердая, сухая и как будто пластилиновая. На кисть набирается небольшими комками, цвет получается не насыщенно-черный, а больше напоминает графитовый. Многим такие стрелки понравятся, макияж глаз не выглядит слишком интенсивным, а, наоборот мягким и деликатным, стрелочки матовые. Мне же больше нравится влажный глянцевый финиш, поэтому я предпочитаю жидкие подводки. Стойкость подводки действительно отличная, заявленные 24 часа я не рискнула проверять, но в течение 7-8 часов стрелки остаются в первоначальном виде – не тускнеют, не трескаются и не мигрируют. Свотчи подводки, нанесенные штрихами на руку, я не смогла смыть даже водой с мылом, пришлось брать смывку для макияжа.





Откровенно скажу, я так и не смогла полюбить такой способ рисования стрелок – матовые, графитовые стрелки не для меня:) Поэтому я принялась искать в интернете советы, что можно сделать с такой твердой консистенцией гелевой подводки. И нашла отличный совет! Необходимо в подводку добавить всего каплю масла и она опять становится гелевой. Текстура подводки вмиг преобразилась, она действительно стала гелевой, «эластичной», оттенок из невнятного серого превратился в насыщенно черный. Прорисовать тонкую и ровную линию стало значительно легче. Но при этом пострадала стойкость таких стрелок. Они легче смываются водой, поэтому перестают быть водостойкими, но на веках все так же не трескаются и не расползаются.  В общем, в этом и есть главный минус гелевых подводок – они очень быстро сохнут, теряя свою гелевую консистенцию, как бы плотно вы ни старались закрутить крышку. В сравнении с жидкими подводками и фломастерами стойкость гелевой подводки все же значительно выше, поэтому у этого продукта тоже есть масса почитателей, но я не в их числе:)




Состав: воск, вода, красящие пигменты, косметическая основа.

Объем – 2,4 г

Страна-производитель: Великобритания

Где купить: В интернет-магазине парфюмерии и косметики Elnino.UA.



93 комментария:

  1. Ксюш, я не перестаю удивляться девушкам, которые умеют пользоваться подводкой такого формата, мне такое не под силу!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, я тоже не умею пользоваться гелевыми подводками, но они как-то сами рисуются, оказывается это довольно просто))

      Удалить
  2. Я тоже люблю стрелки в макияже, но чаще пользуюсь карандашами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот карандашами я совсем не умею, подвожу только водную линию))

      Удалить
  3. Обожаю стрелки, но прорисовую их тенями лиюо карандашиками, а потом мягко растушевую. Гелевые подводки не пробовала, да и врятли у меня получится так ровненько их нарисовать ))
    Оксан, фото чудесные! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, если удачная кисть, то получится, легко) в этом нет ничего сложного, но мне все же больше нравятся фломастеры и жидкие лайнеры)
      Спасибо, Женя!

      Удалить
  4. Я тоже фанат карандашных и теневых стрелок, гелевое-не мое(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Один раз стоит попробовать)) тем более многие утверждают, что гелевыми подводками очень удобно пользоваться)) да и стойкость у них выше, чем у других))

      Удалить
  5. Тоже хочу попробовать гелевую подводку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, думаю стоит попробовать, вдруг понравится)))

      Удалить
  6. Оксаночка, по мне так чтобы такую стрелку нарисовать надо быть художником настоящим! Ничегоне понимаю в подводках, но почитать интересно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олюнь, это легко, попробуй))) мне кажется, тебе должны пойти стрелки))

      Удалить
  7. Great post!
    http://helderschicplace.blogspot.com/2015/01/army-green.html

    ОтветитьУдалить
  8. Мне больше по душе жидкие подводки:) восхищаюсь умением девушек пользоваться гелевыми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне! я никогда не пользовалась гелевыми подводками, но на удивление с первого раза получилось более-менее сносно))

      Удалить
  9. Люблю стрелки, но такой подводкой еще не пользовалась... Карандаши больше люблю, но интересно было бы такую попробовать. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я карандашами только нижнюю стрелку делаю, больше нравится жидкой подводкой)) Спасибо, Анюта, что заглянула))

      Удалить
  10. I love how deep and intense this looks on you :)

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
  11. Я как-раз гелевые подводки больше всего люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, у тебя стрелки всегда роскошные! Я и предполагала, что ты больше гелевые любишь))

      Удалить
  12. i like that its jet black
    keep in touch
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  13. Wonderful product, I need it!!!
    Have a great start of the week!
    Kisses, Paola.

    Expressyourself

    My Facebook

    ОтветитьУдалить
  14. На очах розкішно виглядає)) Я більше люблю рідкі підводки, щоправда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я больше люблю жидкие подводки)) Спасибо, Ната))

      Удалить
  15. Жаль, что у подводки оказалась такая текстура. Оксанка, а то что масло может как то повлиять на текстуру подводки, я бы никогда не догадалась, кстати этот маленький секретек можно использовать для других декоративных средств. Стрелочки у тебя красивые, не смотря на то, что такой вид подводки не совсем твое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алинка, я сама не знала такого, прочитала в сети) действительно таким способом можно реанимировать многие средства, тушь, например)))
      Спасибо, солнце, за приятный комментарий))

      Удалить
  16. Wow, perfect eyeliner, great result. *__*
    Lovely greets Nessa

    ОтветитьУдалить
  17. Оксана, спасибо за такой подробный обзор! Гелевыми вообще никогда не пользовалась, сейчас больше карандаш, тени(стойкие кремовые) ими хорошо подводку делать))) а помоложе была без стрелок не выходила))) была у меня польская сухая прессованная подводка(бесконечная) мокрой кисточкой набираешь подводку и одним движением стрелочка готова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я такую подводку тоже помню, раньше у нас было много польской косметики))) Но я никогда ей не пользовалась, только жидкими подводками, так у меня к ним любовь и осталась. Но, несмотря на то, что я так и не смогла полюбить гелевые подводки, не могу не признать, что стойкость у такой стрелки на высоте))
      Татьяна, спасибо за комментарий))

      Удалить
  18. Для меня само по себе рисование стрелок -это кошмар. Ну никак ровно не получается и симметрично тоже не выходит. Оксаночка, у тебя всегда шикарные стрелки и вообще макияж глаз. Я бы с такой подводкой точно не подружилась бы) Хотя, стойкость для меня большущий плюс - все отпечатывается на нависающих веках. Спасибо за отзыв, я, пожалуй, пройду мимо этого продукта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнка, у меня тоже не всегда выходят ровные и симметричные стрелки))) на удивление гелевой подводкой вовсе не сложно пользоваться, как может показаться вначале, но я все расно возвращаюсь к своим любимым лайнерам))
      Спасибо тебе, дорогая, за приятный комментарий))

      Удалить
  19. Красиво ты рисуешь стрелочки, я пока учусь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша! думаю, у тебя все будет получаться идеально:))

      Удалить
  20. Great Post! Lovely blog!
    Would you like to follow each other on GFC? Please let me know on my blog so I can follow back.Thank you
    xoxo
    www.chaneldea.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  21. для меня техника рисования стрелок кистями сложно дается, может из-за того что я это делаю раз в месяц...))больше предпочитаю карандаши))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если кисть удачная и в меру упругая, то стрелки довольно легко рисуются)) Я сама не ожидала, что это вовсе не сложно))
      Инна, спасибо, что заглянула в гости))

      Удалить
  22. Great make up, pretty color, you have beautiful eyes ; )

    besos,
    M
    The Flower Duet

    ОтветитьУдалить
  23. Оксанка, спасибо за обзорчик. Я тоже недавно попробовала такого рода подводку и пришла к выводу что это прикольно, но ближе мне фломастеры=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, согласна)) мне фломастеры и жидкие подводки привычней)) Спасибо, Наташка))

      Удалить
  24. Я пробовала подобную подводку, только у Мейбеллин. Тоже пришлось повозиться, т.к. невозможно один раз обмакнуть и провести всю линию. Приходится шрижками и накладывать несколько слоев, чтобы получить хороший цвет. И засохла тоже быстро...:/
    Фломастер рулит!!))))
    *что такое красивое на скуле блестит??:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох ты ж глазастая моя))) это хайлайтер от УД)))
      Танюш, все эти манипуляции я проделывала, когда подводка была сухая, но добавив каплю масла, можно одним движением, не макая по сто раз кисть, провести линию)) но все равно - фломастер рулит)))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Согласна с тобой ))) Фломастером гораздо удобнее)

      Удалить
  25. Какая милейшая баночка! И на глазках смотрится очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
  26. У меня как раз закончились все подводки - я обычно покупала с кисточкой фломастером, теперь решила, что хочу такую в баночке)))
    Спасибо за отзыв!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, можешь попробовать гелевую, но мне больше нравится фломастеры все же))
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  27. я в гелевых последнее время разочаровалась(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, они очень быстро засыхают и не очень комфортно проводить стрелки)) а я так и не успела полюбить))

      Удалить
  28. Оксана, очень красиво смотрится. У меня была подводка такого формата и мне показалось, что ей было намного удобнее рисовать стрелку. Надо снова попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо! Мне как раз удобней рисовать стрелку фломастером, хотя и кистью тоже не сложно. Многие, кстати, предпочитают рисовать кистью стрелки, а я не привыкла))

      Удалить
  29. Оксана, прекрасные стрелочки! Жаль только, что подводка такая сухая была!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! да, мне кажется все гелевые подводки очень быстро засыхают и их приходится реанимировать))

      Удалить
  30. So how amazing is that! it last without flaking or smudging for a full 24 hours! Wow, Sold!
    Love that well engineered brush, too!
    xx, Elle
    http://mydailycostume.com/

    ОтветитьУдалить
  31. Love this <33
    Great post dear :)

    Current Giveaways:
    White 3D Rose Top via @theurbanumbrella
    Vintage Stripe Sweater via @newlifewithfashion and @charmeusee
    Drape Collar Wrap Coat via @felinecreatures
    Low Back Red Dress via @alex-fashion
    Eyelet Flap Clutch via @worldwidestylista
    Off-Shoulder Black Dress via @carriebradshawlied
    xx
    Karen @ Lookbook Store Blogspot

    ОтветитьУдалить
  32. Whoa!!! This definitely looks like a promising gel liner! I have always been a fan of gen eye liners, and i love Rimmel! Will sure to check this product out, babe!! <3

    http://anshul90.com

    ОтветитьУдалить
  33. Thank you dear! i followed you back via GFC, Bloglovin, G+
    xoxo
    diana
    www.chaneldea.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  34. Оксана, такой глубокий черный цвет стрелок - отличный результат ^_^ Обожаю стрелки во всех их проявлениях, cпасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, я стрелки тоже обожаю, без них практически не выхожу из дома:=)
      Спасибо за комментарий!

      Удалить
  35. У меня тоже не сложилось с гелевой подводкой, сколько бы я не пыталась, ну не мое, плюнув, я выкинула и теперь рада, что не мозолит глаза баночка с подводкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нам с тобой, видимо, не очень удачные попались)) у гелевых подводок масса почитателей))) но я тоже предпочитаю фломастеры или жидкие подводки)

      Удалить
  36. Я! Я фанат гелевых подводок! Пробовала много разных марок, но самые любимые - Мэйбеллин и Бобби Браун. Я, как огня, боюсь жидкие подводки и фломастеры. Даже для работы накупила исключительно гелевых)))
    Очень жаль, Оксана, что тебе попался такой неудачный, подсохший экземпляр. В нормальном состоянии эти подводки очень хороши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще хотела добавить, что тебе очень красиво удалось прорисовать нижнюю слизистую. Это ты тоже подводкой сделала? Взгляд получился такой яркий, роковой))

      Удалить
    2. Кать, а я думала они все такие "твердые") Ты меня заинтересовала, раз говоришь, что для работы пользуешься только гелевыми, надо получше к ним присмотреться)) попробую начать с Мэйбеллин)) может у тебя пост есть, пойду погляжу))
      неее, нижнее веко карандашом УД, он достаточно стоек, чтобы не скатываться))
      Спасибо, Катюш, за приятный комментарий))

      Удалить
  37. Хорошо смотрится! И очень насыщенно(это с каплей масла или сама по себе?)
    Мне раньше тоже казалось, что кисточками стрелку неудобно рисовать, но это вовсе не так! Надо просто немного приловчится)
    Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, это еще без масла, но пришлось повозиться) с маслом более насыщенно и намного легче рисуется))
      Кистью действительно легко рисовать, важно, чтоб кисть была хорошая))
      Спасибо, что заглянула))

      Удалить
  38. Я обожаю стрелки!
    Мне одно время очень нравились гелевые подводки, но сейчас перешла на жидкие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я видно еще не встретила хорошие гелевые подводки)) Спасибо, Верочка))

      Удалить
  39. очень красивые стрелочки! я только тенюшками балуюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне кажется, что без стрелок у меня глаза "голые", не могу без них)) Спасибо, Ната!

      Удалить
  40. Я тоже более податливые варианты люблю. Но лучше фломастеров для меня пока нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я фломастеры тоже люблю, но сейчас "присела" на жидкие подводки)) Анюта, спасибо, что заглянула))

      Удалить
  41. какая красивая у вас кожа!!! загляденье!
    стрелочки не умею рисовать... хоть и стараюсь
    так что любуюсь на других))) очень красивый макияж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна! Стрелочки рисовать не так тяжело, как кажется)) главное подобрать удобный инструмент, лайнер либо подводку)))

      Удалить
  42. А я вот поняла что я ни карандашом, ни жидким лайнером не могу.....у меня гелевая подводка от Catrice вроде бы нынче снятая уже, но она шикарна и не смотря на то что она у меня уже ...блииин года 3-4 ни намека на засыхание=)))

    ОтветитьУдалить

Технологии Blogger.