Отзыв: «Пустышки» декабря. Прощаюсь навсегда или повторю покупку.

Review: Empties. December.


При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать…



Конец года, традиционно, ознаменовался бОльшим пополнением запасов косметики, нежели их расходом. Ну, это как раз и понятно – скидки, распродажи, подарки.… В декабре у меня было достаточно много покупок, и на их фоне всего чуть-чуть «пустышек». О них я и сегодня расскажу. Пост о покупках будет в следующий раз…


1) Floritene Tonic Lotion with Horse Chestnut Extract - тоник с экстрактом конского каштана (пост был тут). Этот тоник, объемом 200 мл я использовала за 3 месяца, что у меня случается не часто. В его составе нет спирта, основным активным ингредиентом является экстракт конского каштана, который способствовал уменьшению покраснений на коже. По действию тоник действительно вполне приятный и мне он понравился, но повторять покупку не буду, так как мне нравится всякий раз пробовать новые тоники и лосьоны, но продолжить знакомство с этой маркой у меня желание осталось. - *повторять не буду.



2) Garnier Cleansing Micellar Water - мицеллярная вода Garnier (пост был тут). Я очень люблю пользоваться мицеллярной водой и покупаю ее регулярно, меняются только марки. Эта вода привлекла меня своим большим объемом и бюджетной стоимостью. Она неплохо снимает макияж с глаз, но я не была удовлетворена ей на 100%, что-то меня в ней не устраивает, но я не могу уловить что конкретно. Возможно, сказывается мое предвзятое отношение к марке. Но другие мицеллярки (например, Биодерма, Авен, Урьяж) мне нравятся немного больше, но и стоят они существенно дороже. Я еще не определилась до конца, буду я покупать повторно это средство или нет, поэтому… - *возможно повторю.




3) Neutrogena Visibly Clear® Pink Grapefruit Facial Wash - очищающая эмульсия с экстрактом розового граната и салициловой кислотой (пост был тут). Очень приятный гель для умывания, который понравился не только мне, но и моему мужу, он-то и помог мне израсходовать его так быстро. В составе геля присутствует салициловая кислота, благодаря которой гель отлично очищает кожу, почти до «скрипа», но при этом не пересушивает ее. Гель отлично пенится, чаще всего я использовала его со спонжем конняку, получался отличный дуэт. И еще аромат – он потрясающий, очень приятный, гранатовый, с легкой кислинкой. - *обязательно повторю покупку.



4) ShangpreE Olive Lifting Eye cream - оливковый крем для кожи вокруг глаз с эффектом лифтинга (пост был тут). Довольно приятный крем, который идеален и для дневного ухода, и для вечернего. Утром я наносила его под макияж и он отлично «сотрудничал» с любой декоративной косметикой, не скатываясь и не забиваясь в морщинки. Вечером, я наносила его слоем потолще, и на утро кожа век была гладкой и увлажненной, при этом крем не провоцирует появление отеков. Крем мне очень понравился, но пока я повторять его не буду, так как уже обеспечена уходом за кожей век на долгие месяцы вперед, но потом… - *возможно повторю.




5) PHB Organic English Lavender Hand Cream - Лавандовый крем для рук от органической марки PHB Ethical Beauty (пост был тут) Я очень люблю этот английский бренд и постоянно покупаю различные средства из его ассортимента, многое у меня уже закончилось, но я опять пополняю запасы. Этот крем для рук очень натурально пахнет лавандой, довольно жирный по текстуре, но впитывается быстро и без остатка. Кремы для рук я люблю, но мне нравится пробовать всякий раз новые, поэтому именно этот крем… - *повторять не буду.



6) Rexall Sundown Naturals, Vitamin E Oil, 70,000 IU – масло с витамином Е в очень большой концентрации 70,000 IU. Оно предназначено для борьбы с морщинами и всеми остальными симптомами увядания кожи. Я использовала его и соло, нанося на область морщин, а также добавляла в кремы, таким образом усиливая концентрацию полезных свойств. Каких-то ярких видимых результатов от этого средства я не заметила, но использовала его практически все, но на дне еще немного осталось. Так как масло довольно густое и тягучее по текстуре и "выковыривать" его из флакона стало проблематично, я его выкидываю. - *повторять не буду.



7) NATURE REPUBLIC Soothing and Moisture Aloe Vera 92% Soothing Gel – увлажняющий многофункциональный гель (пост был тут). Этот гель на основе алоэ считается самым популярным средством в Корее, настоящий бестселлер. У него есть масса способов использования, он пригоден для любой части тела. Банка очень большая, 300 мл, но мне помог его расходовать до конца муж, ему он нравился в качестве успокаивающего геля после бритья. Гель стоял все время в холодильнике и всегда был приятно холодным. Мне же нравилось использовать его в качестве лосьона для тела, особенно приятен он летом. - *повторять не буду.



8) SEPHORA Waterproof Eyeliner 24 HR Wear – черная подводка для стрелок (пост был тут). Очень удобная в использовании, стрелки получаются ровные и, при желании, тонкие. Стрелки не размазываются в течение дня, не тускнеют, стойкость этого лайнера отличная. Мне очень понравилась эта подводка, но из-за того, что интернет-магазин Сефора не отправляет напрямую к нам товары, это средство… - *повторять не буду.




9) Benefit They're Real! Beyond Mascara – тушь для ресниц. Это миниатюра туши, которая попалась мне в наборе бестселлеров Benefit Do the Bright Thing Best & Brightest Total Face Makeup Kit. По началу, мне очень понравилась эта тушь, она отлично удлиняла мои ресницы, при этом не склеивала и придавала им небольшой объем. Но радовала она меня не долго, буквально за месяц тушь поменяла свою консистенцию и стала просто невозможной… - *повторять не буду.


Вот и все «пустышки» прошлого месяца. О моих недавних покупках я расскажу в одном из последующих постов, хотя я еще не все посылки дождалась, некоторые из них застряли в пути (надеюсь, они доберутся в ближайшее время). Ну а пока, я желаю вам хороших выходных!






59 комментариев:

  1. Оксаночка, интересные пустышки, ничего из них не пробовала, поэтому особенно интересно узнать о твоих впечатлениях.

    ОтветитьУдалить
  2. Love the Scent of Lavender :)

    Have a beautiful weekend ,lots of Hugs!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за пост. Было познавательно. :)

    ОтветитьУдалить
  4. У нас какой то скудный запас нитроджины... может еще подвезут)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а марка классная! я еще очень много чего хочу:))

      Удалить
  5. а почему гель с алоэ вера повторять не будешь, Оксана?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, этого геля было так много (300 мл), что он успел мне надоесть)) да и потом его я заказывала с тестеркорея, а сейчас я уже не делаю там покупки)) но это не значит, что гель плохой, просто подобные гели выпускают и европейские марки. Я встречала у итальянской Плантерс, возможно, этот мне и захочется купить)

      Удалить
  6. Сколько всего интересного, люблю читать о пустышках:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Neutrogena я тоже не против купить, но пока у меня полно всего ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Neutrogena очень хорошая марка, и доступная, обязательно пополню свои запасы)

      Удалить
  8. Оксана, понравился эпиграф))) я так долго все складываю и собираю, выкидывать помогают такие посты, а я их почему-то перестала писать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ами! читать у тебя такие посты особенно интересно, у тебя всегда очень много необычных продуктов)) обязательно пиши, нам всем будет очень интересно))

      Удалить
  9. с пустышками! из всего этого пробовала только мицеллярку от Гарньер

    ОтветитьУдалить
  10. Хочу твоих героев №3 и №7, насчет туши Бенефит не уверена, вот бы тоже миньку раздобыть)...
    С пустышками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот гель для умывания реально классный, мне ооочень понравился, особенно в паре с конняку)) а тушь действительно лучше пробовать в миниатюре, уж очень она противоречивая)

      Удалить
  11. С пустышками! Поражаюсь тем, кто умудряется закончить эти огромные банки геля алоэ, мне моя уже ужааасно надоела, использую сама после эпиляции, муж бреется электрической бритвой и алоэ использовать не хочет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, мне он тоже успел надоесть))) если бы не муж, в жизни бы не справилась с ним))) а он ему нравился)) Спасибо, что заглянула))

      Удалить
  12. quite a lot of wmpties, huuh
    the hand creams looks quite good
    Keep in touch
    www.beingbeautifulandpretty.com
    www.indianbeautydiary.com

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогая Оксана! С Новым годом, уже наступившим!!! Проснувшийся только что знакомый блогер (я), решила с опозданием, но все же поздравить тебя и твой прекрасный блог с наступившими праздниками, пожелать всего самого доброго, светлого, мирного, ясного, красивого, душевного... Желаю процветания твоему доброму делу, счастья всей семье! С любовью, DianaDaron.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо тебе огромное за поздравление! Мне очень-очень приятно!!! Ничего, что немного с опозданием, я и сама немного впала в зимнюю спячку))) Желаю и тебе, и твоему блогу только самого наилучшего, удачи и вдохновения!

      Удалить
  14. Мрію спробувати щось від Бенефіт)) Але ціни наразі засмучують(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас цены на все не радуют, к сожалению, но марка очень классная. Я скоро расскажу еще о нескольких декоративных средствах Бенефит)

      Удалить
  15. ну вот, а я хотела тушь от бенефита попробовать.... У меня такое с гелем для бровей от мэка произошло - через пару месяцев использования испортился...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, у Бенефит сейчас вышла новая тушь, roller, очень милая внешне и все, кто пробовал говорят, что обалденная)))

      Удалить
  16. Не помню про лавандовый крем для рук, сейчас просмотрю обзор. Представляю какой аромат! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давно о нем писала)) крем оказался очень экономичным, только закончился))

      Удалить
  17. I'm not a fan of the benefit mascara at all. I do want to try some vit E cream though.

    Corinne x
    www.skinnedcartree.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. I'm not a fan of this benefit mascara too. There are much better mascaras than this one)) Corinne thank you for reading this=))

      Удалить
  18. У меня было такое же отношение к мицеллярке Garnier. Первый раз купила, вроде и неплохая, а не нравится. Повторила покупку и убедилась, что точно она мне не нравится)) Так что в третий раз точно не куплю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, согласна, что-то не нравится, но вот что конкретно, не могу понять)) желания повторять покупку пока точно нет)) я сейчас пользуюсь мицелляркой от Буржуа, она мне больше нравится, чем Гарнье, и они в одинаковом ценовом сегменте. Так что пока возвращаться к гарнье точно не буду) Гастя, спасибо за комментарий!

      Удалить
  19. Оксаночка, у тебя много места освободилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Танюша, только в нашем полку прибыло побольше))))

      Удалить
  20. Интересные у тебя баночки. Мне мицеллярка Гарньер не подошла, гель Алое (только другой тоже нравился летом), а вот тушь Бенефит бы все же попробовала (но тоже миниатюрку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, гель алоэ выпускают многие марки, я у Даши читала о геле от Плантерс, теперь у меня есть желание его попробовать))

      Удалить
  21. поздравляю вас с освобождением пустых баночек)) это такое приятное занятие выбирать новые..... я всегда жду с нетерпением этого момента)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка! да у меня неизлечимый шопоголизм, иногда не могу справиться с этой манией, но, к сожалению, заканчивается гораздо меньше, чем появляется новых)) нужен какой-то баланс в этом))

      Удалить
  22. Оксана, с пустышками!!! Освободилось место для нового пополнения. :):):)

    ОтветитьУдалить
  23. с пустышечками))) очень люблю читать эти посты, всегда много нового для себя нахожу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже люблю такие посты читать)) еще и о покупках тоже)) Спасибо, Наташа))

      Удалить
  24. и я ничего не пробовала из этих средств, но мицелярочку Гарнье очень хочу попробовать ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в принципе, это неплохой бюджетный вариант, но не самый лучший)))

      Удалить
  25. Benefit тушь я повторять точно не буду больше. А вот мицеллярку Garnier я купила на пробу :).
    С пустышками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба))
      если бы тушь не меняла так быстро свою конситсенцию, я бы купила еще раз такую, мне начальный эффект понравился))

      Удалить
  26. Я гель алоэ всегда на море беру, он так здорово успокаивает кожу.У меня точно такой же!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, после загорания он отлично "ублажает" кожу, я его тоже брала на море))

      Удалить
  27. Оксаночка, с пустышками. Вот я тоже не могу объяснить, чем конкретно мне мицеллярка от Garnier не нравится) У меня ее сейчас половина бутылки, брать еще точно не буду, сейчас сравню с Нивеа и может тогда пойму, что меня не устраивает. а вообще от IXXI отличная, жаль только что дорого.

    ОтветитьУдалить
  28. Оксаночка, с пустышками. Вот я тоже не могу объяснить, чем конкретно мне мицеллярка от Garnier не нравится) У меня ее сейчас половина бутылки, брать еще точно не буду, сейчас сравню с Нивеа и может тогда пойму, что меня не устраивает. а вообще от IXXI отличная, жаль только что дорого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, мне одна Фея прислала средства от IXXI, ммм, марка восхитительная)) Верю, что и мицеллярка такая же)) а в Гарнье что-то не то, однозначно, но не уловимо, хотя она не плохая, просто есть лучше)) Спасибо, Алёнчик, за комментарий!

      Удалить

Технологии Blogger.